Codice Gara:R0904027
(VEDI Invito)
Località:Cucciago (CO)
Data di svolgimento:10/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 900 round delle robinie
A.S.D.Pol.Cucciago80
Cucciago 10/02009 (R0904027)
Responsabile:Osvaldo Cappelletti
Direttore Tiri:Alberto Accorsi
Arbitri:Alessandro Di Tommaso,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9C         0  1  Panizza Luca           04/138  Bresso Archery Team      246-02  267-02  286-01  799     0   35  8           
2      13D        0  1  Marenghi Massimo       04/037  Asd Arco Monza           245-03  269-01  282-02  796     0   25  11          
3      4D         0  1  Pusceddu Mauro         04/060  A.S.D.Arc.Dell`Airone    253-01  263-04  278-03  794     0   31  8           
4      8C    MM   0  1  Maino Giampaolo        04/098  Arc. La Sorgente         245-03  257-08  272-05  774     0   23  3           
5      4C         0  1  Gervasoni Emanuele     04/024  A.S.D. Polisportiva Besan230-10  262-06  268-06  760     0   23  7           
6      4A         0  1  Scarpazza Elio         04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valcere227-12  256-09  277-04  760     0   17  4           
7      9D         0  1  Gaudenzi Enrico        04/037  Asd Arco Monza           227-12  266-03  266-09  759     1   22  5           
8      13C        0  1  Redaelli Alessio       04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er231-09  254-10  262-13  747     0   15  3           
9      10A        0  1  Broggi Silvano         04/023  A.S.D. Comp. Arc. Seregno223-16  263-04  258-20  744     1   25  9           
10     14D        0  1  Martegani Massimo      04/098  Arc. La Sorgente         232-07  250-11  260-18  742     0   14  4           
11     14A        0  1  Gritti Claudio         04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er242-05  237-17  258-20  737     0   13  5           
12     10D        0  1  Pauselli Marco         04/060  A.S.D.Arc.Dell`Airone    224-15  246-13  266-09  736     0   13  3           
13     15C        0  1  Geissler Joachim       04/116  A.S.D Pol.Cucciago       206-23  262-06  267-08  735     0   17  10          
14     10C        0  1  Bissa Mauro            04/065  A.S.D. Arcieri 3 Torri   229-11  245-14  261-15  735     0   14  5           
15     12C        0  1  Stefanoni Moreno       04/023  A.S.D. Comp. Arc. Seregno218-19  250-11  262-13  730     0   14  0           
16     10B        0  1  Capitani Giancarlo     04/037  Asd Arco Monza           233-06  240-15  251-22  724     0   13  2           
17     11D        0  1  Achilli Paolo          04/024  A.S.D. Polisportiva Besan220-18  232-21  268-06  720     0   13  5           
18     12D        0  1  Sinigaglia Alessio     04/024  A.S.D. Polisportiva Besan227-12  225-23  266-09  718     1   11  0           
19     12A        0  1  D'Alesio Fabio         04/047  Every Archery            213-21  238-16  264-12  715     0   9   3           
20     14C        0  1  Selva Simone Pietro    04/047  Every Archery            213-21  233-19  261-15  707     0   14  6           
21     14B        0  1  Vigano' Stefano        04/024  A.S.D. Polisportiva Besan232-07  225-23  249-23  706     0   11  3           
22     15B        0  1  Pepe Maurizio          04/024  A.S.D. Polisportiva Besan223-16  233-19  249-23  705     0   8   2           
23     11B        0  1  Panza Matteo           04/116  A.S.D Pol.Cucciago       215-20  230-22  259-19  704     2   10  4           
24     11C        0  1  Laini Raimondo         04/138  Bresso Archery Team      200-24  224-25  245-25  669     1   9   4           
25     3C         0  1  Sola Roberto           04/047  Every Archery            187-27  208-27  261-15  656     0   12  3           
26     5D         0  1  Mazza Pietro           04/037  Asd Arco Monza           200-24  205-28  244-26  649     0   10  0           
27     15A        0  1  Consonni Flavio        04/037  Asd Arco Monza           197-26  236-18  214-28  647     3   5   0           
28     17B        0  1  Maino Matteo           04/098  Arc. La Sorgente         157-28  217-26  235-27  609     5   8   1           

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9B         0  1  Cantoni Barbara        04/068  A.S.D. Arcieri Solese    197-01  211-01  236-02  644     0   5   3           
2      9A         0  1  Circelli Ivana         04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er129-02  199-02  240-01  568     7   6   0           

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      2C         0  1  Mercuri Mario          04/060  A.S.D.Arc.Dell`Airone    137-02  228-01  248-01  613     0   10  3           
2      2D         0  1  Gritti Alessandro      04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er186-01  163-02  222-02  571     0   5   0           

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      2B         0  1  Donizetti Cristina     04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er137-01  179-01  201-01  517     0   3   0           

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      3B         0  1  Pagani Luca            04/116  A.S.D Pol.Cucciago       205-01  227-01  250-01  682     0   12  5           
2      3A         0  1  Pina Emanuele          04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er130-02  190-02  226-02  546     0   4   1           
3      3D         0  1  Introzzi Andrea        04/098  Arc. La Sorgente         43-03   165-03  184-03  392     21  3   1           

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      1C         0  1  Degiorgi Debora        04/116  A.S.D Pol.Cucciago       236-01  245-01  262-01  743     0   15  2           
2      1A         0  1  D'Amico Martina        04/116  A.S.D Pol.Cucciago       203-02  222-02  210-02  635     2   6   0           
3      1B         0  1  Scarpazza Alice        04/065  A.S.D. Arcieri 3 Torri   151-03  181-03  198-03  530     5   2   2           

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      5C         0  1  Tagnin Gianni          04/116  A.S.D Pol.Cucciago       267-01  271-01  275-03  813     0   38  14          
2      5A         0  1  Erba Sergio            04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er250-02  254-05  278-01  782     0   21  6           
3      6A         0  1  Corvaglia Antonio      04/115  A.S.D.Gruppo Arc. Valcere246-03  258-03  275-03  779     0   25  10          
4      7A         0  1  Tasca Giorgio          04/065  A.S.D. Arcieri 3 Torri   243-04  256-04  278-01  777     0   16  8           
5      6D         0  1  Guerzoni Augusto       04/023  A.S.D. Comp. Arc. Seregno227-08  259-02  271-05  757     0   14  3           
6      8A         0  1  Nodari Alberto         04/067  A.S.D. Arcieri Cesano Bos232-05  236-09  258-08  726     0   6   4           
7      17C        0  1  Pontiggia Walter       04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er219-09  243-06  251-09  713     0   8   2           
8      7B         0  1  Milani Massimo         04/023  A.S.D. Comp. Arc. Seregno228-07  238-07  246-11  712     0   9   2           
9      8D         0  1  Ferraresi Fabbio       04/037  Asd Arco Monza           229-06  227-13  247-10  703     1   7   0           
10     5B         0  1  Minotti Mario          04/024  A.S.D. Polisportiva Besan198-11  230-11  265-06  693     0   14  7           
11     17D        0  1  Nava Antonio           04/024  A.S.D. Polisportiva Besan207-10  238-07  239-13  684     1   6   3           
12     6B         0  1  Canzi Simone           04/037  Asd Arco Monza           189-13  226-14  259-07  674     0   8   4           
13     7D         0  1  Zambonin Giovanni      04/037  Asd Arco Monza           196-12  233-10  238-14  667     1   7   3           
14     6C         0  1  Iannuzzi Salvatore     04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er168-14  230-11  229-15  627     0   10  3           
15     7C         0  1  Donizetti Michele      04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er160-15  191-15  246-11  597     2   5   2           
16     8B         0  1  Villa Mauro            04/068  A.S.D. Arcieri Solese    138-16  173-16  211-16  522     2   4   0           

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      16A        0  1  Di Fusco Marco         04/098  Arc. La Sorgente         188-01  239-01  258-01  685     2   13  4           
2      15D        0  1  Ravasi Marco           04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er178-02  221-02  237-02  636     1   10  2           
3      16D        0  1  Pirovano Roberto       04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er124-03  186-03  230-03  540     4   2   0           

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      12B        0  1  Anzani Stefano         04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er194-01  199-01  228-01  621     1   6   0           

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      16C        0  1  Bonfiglioli Bruno      04/093  A.S.D. Compagnia D'Archi 224-01  240-01  239-01  703     0   8   0           
2      16B        0  1  Ortalli Paolo          04/023  A.S.D. Comp. Arc. Seregno176-02  196-02  227-02  599     2   3   0           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      21A        0  1  Lombardi Pasquale      04/098  Arc. La Sorgente         288-01  297-01  296-01  881     0   71  33          
2      18C        0  1  Pegoraro Stefano       04/019  A.S.D.Comp.Arc.Stadium Be280-02  291-02  295-02  866     0   58  31          
3      19B        0  1  Bresciani Alessio      04/019  A.S.D.Comp.Arc.Stadium Be280-02  286-05  293-05  859     0   53  25          
4      20A        0  1  Mattarello Maurizio    04/019  A.S.D.Comp.Arc.Stadium Be275-04  289-03  294-04  858     0   59  30          
5      20B        0  1  Galimberti Giorgio     04/023  A.S.D. Comp. Arc. Seregno265-08  289-03  295-02  849     0   48  23          
6      19C        0  1  Casartelli Marco       04/116  A.S.D Pol.Cucciago       274-05  282-06  287-07  843     0   40  14          
7      19D        0  1  Losio Angelo           04/056  A.S.D. Tiro Con L'Arco Er272-06  278-08  287-07  837     0   40  10          
8      20D        0  1  De Giorgi Lorenzo      04/116  A.S.D Pol.Cucciago       263-09  279-07  290-06  832     0   46  15          
9      19A        0  1  Versace Davide         04/067  A.S.D. Arcieri Cesano Bos267-07  277-09  283-09  827     0   33  14          
10     18B        0  1  Arca Vincenzo          20/009  Arcieri Torres Sassari   261-10  275-10  276-10  812     0   30  10          
11     18D        0  1  Sciarne' Luca          04/116  A.S.D Pol.Cucciago       244-11  237-11  269-11  750     0   19  1           

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      21D        0  1  Pili Guido             20/045  A.S.D. Arcieri Iglesienti279-02  288-01  290-03  857     0   52  6           
2      20C        0  1  Zanchettin Giorgio     04/116  A.S.D Pol.Cucciago       279-02  283-02  291-02  853     0   53  19          
3      18A        0  1  Balladori Marco        04/116  A.S.D Pol.Cucciago       280-01  277-03  292-01  849     0   42  13          
4      21C        0  1  Gotti Massimo          04/067  A.S.D. Arcieri Cesano Bos265-04  271-04  288-04  824     0   34  13          
5      21B        0  1  Vukmirovic Natale      04/116  A.S.D Pol.Cucciago       253-05  264-05  251-05  768     0   18  7           

1 900 round delle robinie
A.S.D.Pol.Cucciago80
Cucciago 10/02009 (R0904027)
Responsabile:Osvaldo Cappelletti
Direttore Tiri:Alberto Accorsi
Arbitri:Alessandro Di Tommaso,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/037     Asd Arco Monza      59206        OL   SM   SM   0  Marenghi Massimo       796     0     25    11                 
                                       8149         OL   SM   SM   0  Gaudenzi Enrico        759     1     22    5                  
                                       65546        OL   SM   SM   0  Capitani Giancarlo     724     0     13    2                  
                                                                                             2279    1     60    18                 
                                                                                                                                    
2       04/024     A.S.D. Polisportiva 53499        OL   SM   SM   0  Gervasoni Emanuele     760     0     23    7                  
                                       76680        OL   SM   SM   0  Achilli Paolo          720     0     13    5                  
                                       66723        OL   SM   SM   0  Sinigaglia Alessio     718     1     11    0                  
                                                                                             2198    1     47    12                 
                                                                                                                                    
3       04/098     Arc. La Sorgente    4541         OL   MM   SM   0  Maino Giampaolo        774     0     23    3                  
                                       56639        OL   SM   SM   0  Martegani Massimo      742     0     14    4                  
                                       4448         OL   SM   SM   0  Maino Matteo           609     5     8     1                  
                                                                                             2125    5     45    8                  
                                                                                                                                    
4       04/047     Every Archery       72330        OL   SM   SM   0  D'Alesio Fabio         715     0     9     3                  
                                       67686        OL   SM   SM   0  Selva Simone Pietro    707     0     14    6                  
                                       64807        OL   SM   SM   0  Sola Roberto           656     0     12    3                  
                                                                                             2078    0     35    12                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/056     A.S.D. Tiro Con L'Ar4061         OL   MM   MM   0  Erba Sergio            782     0     21    6                  
                                       43603        OL   MM   MM   0  Pontiggia Walter       713     0     8     2                  
                                       53953        OL   MM   MM   0  Iannuzzi Salvatore     627     0     10    3                  
                                                                                             2122    0     39    11                 
                                                                                                                                    
2       04/037     Asd Arco Monza      9507         OL   MM   MM   0  Ferraresi Fabbio       703     1     7     0                  
                                       69179        OL   MM   MM   0  Canzi Simone           674     0     8     4                  
                                       65585        OL   MM   MM   0  Zambonin Giovanni      667     1     7     3                  
                                                                                             2044    2     22    7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/019     A.S.D.Comp.Arc.Stadi61835        CO   SM   SM   0  Pegoraro Stefano       866     0     58    31                 
                                       4661         CO   SM   SM   0  Bresciani Alessio      859     0     53    25                 
                                       55678        CO   SM   SM   0  Mattarello Maurizio    858     0     59    30                 
                                                                                             2583    0     170   86                 
                                                                                                                                    
2       04/116     A.S.D Pol.Cucciago  41433        CO   SM   SM   0  Casartelli Marco       843     0     40    14                 
                                       64137        CO   SM   SM   0  De Giorgi Lorenzo      832     0     46    15                 
                                       76071        CO   SM   SM   0  Sciarne' Luca          750     0     19    1                  
                                                                                             2425    0     105   30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/116     A.S.D Pol.Cucciago  8721         CO   MM   MM   0  Zanchettin Giorgio     853     0     53    19                 
                                       71094        CO   MM   MM   0  Balladori Marco        849     0     42    13                 
                                       3560         CO   MM   MM   0  Vukmirovic Natale      768     0     18    7                  
                                                                                             2470    0     113   39