Codice Gara:R0907020
(VEDI Invito)
Località:Poggio Terza Armata -Sagrado (
Data di svolgimento:09/08/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   01C           1  Bucci Paolo                08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    144-01     144     05  00  
2   04B        04 1  Govoni Davide              08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   133-02     133     04  00  
3   04C        04 1  Vicini Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   132-03     132     03  01  
4   02D        04 1  Avoni Alessandro           08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    131-04     131     03  01  
5   03A        04 1  Turconi Claudio            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  130-05     130     06  02  
6   03B        04 1  Aldrighetti Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 130-06     130     04  00  
7   01D        04 1  Fantozzi Giacomo Luca      09/014   Arcieri Città Di Pescia  129-07     129     01  01  
8   02E        04 1  Concina Roberto            07/023   Il Falcone                129-08     129     01  00  
9   02B        04 1  Malvasio Roberto           03/030   Arc. Villa Serra          122-09     122     06  01  
10  04A        04 1  Barducchi Fabrizio         02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 114-10     114     04  00  
11  01A        04 1  Gatti Giuseppe             03/030   Arc. Villa Serra          104-11     104     01  01  
12  03D        04 1  Cocchi Umberto             08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    103-12     103     01  01  
13  04D        04 1  Visintin Alessandro        07/023   Il Falcone                100-13     100     05  01  
14  02A        04 1  De Berti Silvano           04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  99-14      99      04  01  
15  03E        04 1  Furlan Paolo               07/023   Il Falcone                97-15      97      03  00  
16  05A        04 1  Morassutti Paolo Pietro    07/009   Asd Comp.Arc.Cormòns     89-16      89      03  01  
17  05E        04 1  De Vonderweid Maurizio     07/023   Il Falcone                87-17      87      02  00  
18  03C        04 1  Spelat Maurizio            07/023   Il Falcone                79-18      79      01  01  
19  05D        04 1  Previdi Tonino             08/013   Arcieri Aurora            76-19      76      02  01  
20  01F        04 1  Miani Alberto              07/023   Il Falcone                71-20      71      01  01  
21  16E           1  Kele Tamas senior          Hu/n     Hungary                   68-21      68      02  00  
22  02C        04 1  Bonazzi Benedetto          09/014   Arcieri Città Di Pescia  66-22      66      02  00  
23  01E        03 1  Piva Flavio                06/047   Asd Archery Club Montebell66-23      66      00  00  
24  01B        04 1  Primosi Fabio              07/023   Il Falcone                63-24      63      01  01  
25  05C        00 1  Sluga Alessandro           sl/o1    Lokostrelska Klub Goriza  51-25      51      00  00  


Long Bow - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   20B        04 1  Barbaro Giulia             03/030   Arc. Villa Serra          139-01     139     04  03  
2   20A        04 1  Rizzi Donatella            08/089   Asd Arcieri Della Rupe    133-02     133     03  02  
3   20D        04 1  Murgia Simona              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  111-03     111     03  00  
4   20C        04 1  Bassi Iuana                08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    110-04     110     03  01  
5   20F        04 1  Cionna Federica            08/089   Asd Arcieri Della Rupe    57-05      57      00  00  


Long Bow - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   20E           1  Kele Dora                  Hu/n     Hungary                   58-01      58      01  01  


Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   18A        04 1  Novara Fabrizio            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  183-01     183     13  05  
2   14A        01 1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  182-02     182     14  06  
3   17B        01 1  Giuseppin Gianni           07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   180-03     180     10  04  
4   18B        04 1  Monge Madro Marco          03/030   Arc. Villa Serra          179-04     179     11  07  
5   18F        04 1  Di Nardo Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    178-05     178     12  05  
6   14D        01 1  Salvoni Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         178-06     178     12  03  
7   17A        01 1  Bazzani Davide             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  177-07     177     10  04  
8   17D        01 1  Munari Ilario              06/043   Asd Arcieri Bassano       174-08     174     10  04  
9   16A        04 1  De Priori Pier Angelo      04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  174-09     174     10  02  
10  14B        02 1  Boni Stefano               04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  170-10     170     08  04  
11  15D        00 1  Morara Marco               08/089   Asd Arcieri Della Rupe    168-11     168     07  03  
12  18D        04 1  Ruggeri Fabio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    166-12     166     09  05  
13  18C        04 1  Tallon Bruno               07/023   Il Falcone                163-13     163     06  02  
14  16B        02 1  Nonis Alessandro           07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   162-14     162     07  02  
15  14E        04 1  Bove Marco                 12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma158-15     158     05  04  
16  15A        04 1  Villa Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  157-16     157     06  01  
17  15F        01 1  Berti Stefano              07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      156-17     156     08  02  
18  17E        04 1  Giacca Carlo               04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc156-18     156     05  02  
19  15C        01 1  Franceschetti Denis        07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      154-19     154     07  00  
20  16C        01 1  Carniato Claudio           06/047   Asd Archery Club Montebell153-20     153     04  01  
21  17C        01 1  Striuli Luigi              06/047   Asd Archery Club Montebell150-21     150     05  02  
22  14F        04 1  Zuntini Claudio            08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    148-22     148     07  04  
23  16F        01 1  Castagner Renzo            06/014   Compagnia Arcieri Del Cast148-23     148     04  00  
24  15E        01 1  Micucci Mirco              11/005   Arcieri Tifernum          148-24     148     03  00  
25  16D        04 1  Toti Sandro                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     146-25     146     06  01  
26  14C        02 1  Dal Rio Maurizio           08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 144-26     144     04  01  


Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   19A        04 1  Calesella Laura            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  171-01     171     10  02  
2   19E        04 1  Bianchi Sonia              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  167-02     167     08  02  
3   19C        02 1  Bonettini Barbara          08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    166-03     166     08  01  
4   19D        01 1  Crocioni Tiziana           09/014   Arcieri Città Di Pescia  143-04     143     02  01  
5   19B        04 1  Gomes Saraiva Alzira Maria 12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma141-05     141     06  01  


Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   18E        02 1  Munari Luca                06/043   Asd Arcieri Bassano       172-01     172     09  05  


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   09E        01 1  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 141-01     141     03  03  
2   07F        03 1  Gotelli Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          139-02     139     05  03  
3   07C        01 1  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Città Di Pescia  134-03     134     04  01  
4   09D        03 1  Lucarelli Vincenzo         06/047   Asd Archery Club Montebell130-04     130     06  00  
5   07B        01 1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Città Di Pescia  127-05     127     03  01  
6   09C        04 1  Chinese Danilo             07/023   Il Falcone                120-06     120     03  01  
7   07E           1  Boltezar Bostjan           sl/o2    Lokostreski Klub Sencur   118-07     118     04  01  
8   10E        04 1  Pacor Nicola               07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon90-08      90      01  00  
9   07A        04 1  Villa Luigi                04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  88-09      88      02  00  


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   10A        01 1  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Città Di Pescia  133-01     133     05  02  
2   10C        03 1  Donati Michela             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon79-02      79      01  01  
3   10B        02 1  Giannini Estera            09/014   Arcieri Città Di Pescia  79-03      79      01  00  
4   10D        03 1  Bendinelli Fiorella        04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     59-04      59      01  01  


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   09A        02 1  Steccherini Matteo         07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon147-01     147     03  02  
2   07D        03 1  Pacor Federico             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon124-02     124     02  00  


Arco Istintivo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   11C        04 1  Lazzaroni Enzo             03/030   Arc. Villa Serra          165-01     165     07  01  
2   11A        04 1  Lolli Ivano                08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    132-02     132     02  00  
3   11F        04 1  Cassoli Nicola             08/089   Asd Arcieri Della Rupe    130-03     130     03  01  
4   11B        04 1  Cavanna Massimo            03/030   Arc. Villa Serra          129-04     129     01  00  
5   11D        03 1  Dondi Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   108-05     108     01  00  


Arco Istintivo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   12C        03 1  Finessi Monica             12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz143-01     143     04  00  
2   12D        04 1  Barzaghi Franca            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  108-02     108     04  00  
3   12B        04 1  Forni Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   104-03     104     03  01  
3   12A        04 1  Lementini Concetta         04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  104-03     104     03  01  


Arco Istintivo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   11E           1  Kele Tamas junior          Hu/n     Hungary                   68-01      68      01  01  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia D'Archi  56302        CO   SF   SF   04 Calesella Laura             171     10     2   
                                             40440        LB   SF   SF   04 Murgia Simona               111      3     0   
                                             4221         AI   SF   SF   04 Barzaghi Franca             108      4     0   
                                                                                                        390     17     2   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/030     Arc. Villa Serra          63228        CO   SM   SM   04 Monge Madro Marco           179     11     7   
                                             72097        AI   SM   SM   04 Lazzaroni Enzo              165      7     1   
                                             68759        LB   SM   SM   04 Malvasio Roberto            122      6     1   
                                                                                                        466     24     9   

2       08/087     A.S.D. Arcieri Di Misa    70014        CO   SM   SM   04 Zuntini Claudio             148      7     4   
                                             56621        LB   SM   SM      Bucci Paolo                 144      5     0   
                                             58741        AI   SM   SM   04 Lolli Ivano                 132      2     0   
                                                                                                        424     14     4   

3       07/023     Il Falcone                45815        CO   SM   SM   04 Tallon Bruno                163      6     2   
                                             68802        LB   SM   SM   04 Concina Roberto             129      1     0   
                                             12595        AN   SM   SM   04 Chinese Danilo              120      3     1   
                                                                                                        412     10     3   

4       04/093     A.S.D. Compagnia D'Archi  4222         CO   SM   SM   04 Novara Fabrizio             183     13     5   
                                             41007        LB   SM   SM   04 Turconi Claudio             130      6     2   
                                             4220         AN   SM   SM   04 Villa Luigi                  88      2     0   
                                                                                                        401     21     7   

5       06/047     Asd Archery Club Montebelluna50158        CO   SM   SM   01 Carniato Claudio            153      4     1   
                                             6419         AN   SM   SM   03 Lucarelli Vincenzo          130      6     0   
                                             50157        LB   SM   SM   03 Piva Flavio                  66      0     0   
                                                                                                        349     10     1   

Assoluti Long Bow Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     20871    Aldrighetti Claudio            01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      130-00     21     23     
2     56621    Bucci Paolo                    08087      A.S.D. Arcieri Di Misa         144-00     36     21     
3     60965    Vicini Davide                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio        132-00     18     38     
4     41007    Turconi Claudio                04093      A.S.D. Compagnia D\'Archi      130-00     33     23     
Assoluti Long Bow Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     78403    Rizzi Donatella                08089      Asd Arcieri Della Rupe         133-00     20     34     
2     51216    Barbaro Giulia                 03030      Arc. Villa Serra               139-00     33     26     
3     51181    Bassi Iuana                    08087      A.S.D. Arcieri Di Misa         110-00     21     35     
4     40440    Murgia Simona                  04093      A.S.D. Compagnia D\'Archi      111-00     13     21     
Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     7976     D\'Ulivo Luca                  09014      Arcieri Città Di Pescia       134-00     32     34     
2     7975     Basile Giuseppe                09014      Arcieri Città Di Pescia       127-00     26     34     
3     49356    Steccherini Matteo             07022      A.S.D. Arco Club Monfalcone    147-00     20     35     
4     10244    Berti Ferruccio                01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      141-00     31     33     
Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     7977     Pennacchi Luciana              09014      Arcieri Città Di Pescia       133-00     Bye    36     
2     45461    Giannini Estera                09014      Arcieri Città Di Pescia       79-00      26     32     
3     54916    Donati Michela                 07022      A.S.D. Arco Club Monfalcone    79-00      18            
Assoluti Arco Istintivo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     58741    Lolli Ivano                    08087      A.S.D. Arcieri Di Misa         132-00     36     34     
2     72097    Lazzaroni Enzo                 03030      Arc. Villa Serra               165-00     34     34     
3     58057    Cavanna Massimo                03030      Arc. Villa Serra               129-00     29     28     
4     78684    Cassoli Nicola                 08089      Asd Arcieri Della Rupe         130-00     26     24     
Assoluti Arco Istintivo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     68641    Finessi Monica                 12125      Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre 143-00     30     23     
2     62662    Lementini Concetta             04093      A.S.D. Compagnia D\'Archi      104-00     31     18     
3     72474    Forni Marilena                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio        104-00     26     15     
4     4221     Barzaghi Franca                04093      A.S.D. Compagnia D\'Archi      108-00     24     10     
Assoluti Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     63228    Monge Madro Marco              03030      Arc. Villa Serra               179-00     38     34     
2     4222     Novara Fabrizio                04093      A.S.D. Compagnia D\'Archi      183-00     38     34     
3     12894    Giuseppin Gianni               07021      A.S.D. Arcieri Codroipo        180-00     38     38     
4     74112    Di Nardo Fabrizio              12011      A.S.D. Arco Sport Roma         178-00     38     36     
Assoluti Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     69160    Bonettini Barbara              08087      A.S.D. Arcieri Di Misa         166-00     33     36     
2     44454    Bianchi Sonia                  04093      A.S.D. Compagnia D\'Archi      167-00     40     34     
3     56302    Calesella Laura                04093      A.S.D. Compagnia D\'Archi      171-00     38     33     
4     54604    Gomes Saraiva Alzira Maria     12001      Il Sagittario Pol.Dlf Roma Dil 141-00     33     31