Codice Gara:R0909023
(VEDI Invito)
Località:Ugnano
Data di svolgimento:09/05/2009 - 10/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   13D        01 1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Città Di Pescia  275-01     305-03     306-02     346-01     284-02     306-02     319-01     343-01     2484    82  33  
2   10A        01 1  Fubiani Marco              09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       251-03     312-02     304-03     334-04     287-01     317-01     319-02     336-03     2460    66  00  
3   12A        01 1  Tessitore Nicola           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       263-02     323-01     314-01     335-03     273-03     303-04     307-03     338-02     2456    64  20  
4   14C        02 1  Lodi Pierluigi             08/078   Asd Castenaso A. T.       239-04     281-04     283-04     340-02     248-04     305-03     284-04     323-04     2303    53  14  
5   09B        03 1  Mariani Alessio            11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   223-05     269-06     246-07     318-05     248-05     285-05     266-05     312-05     2167    42  15  
6   11D        03 1  Capecchi Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo183-06     210-07     260-06     273-07     237-06     278-06     245-07     305-07     1991    15  05  
7   12B        04 1  Stianti Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-08       0-08       0-08       0-08       172-07     259-07     257-06     309-06     997     17  06  
8   09D        02 1  Silenzi Carlo              09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       131-07     278-05     282-05     293-06     0-08       0-08       0-08       0-08       984     17  07  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   21C        02 1  Matteucci Silvia           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       302-01     311-01     294-01     336-01     311-01     316-01     291-01     315-05     2476    69  21  
2   19D        02 1  Chelini Silvia             09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       276-02     297-03     284-02     311-05     260-05     284-04     283-03     315-06     2310    44  14  
3   21A        02 1  Ruggeri Piera  Lidia       19/001   A.S.D. Toxon Club         249-05     282-04     281-03     331-02     285-02     283-05     267-05     320-02     2298    52  20  
4   20B        03 1  Iacovoni Nicolina          12/033   Cus Roma A.S.D.           256-03     298-02     263-05     318-03     285-03     284-03     263-06     319-03     2286    43  12  
5   20A        03 1  Ferrali Monica             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana250-04     249-06     249-06     295-06     260-06     269-07     284-02     316-04     2172    22  07  
6   21D        04 1  Kagel Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo175-07     250-05     266-04     313-04     217-07     273-06     216-07     305-07     2015    33  08  
7   18B        03 1  Franza Annamaria           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo182-06     223-07     202-07     253-07     176-08     183-09     198-08     293-08     1710    13  01  
8   19A        03 1  Santangelo Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana157-08     184-08     180-08     239-09     171-09     163-10     133-09     235-09     1462    12  06  
9   18C        04 1  Biagini Michela            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      138-09     183-09     177-09     243-08     163-10     233-08     87-10      146-10     1370    07  01  
10  20D        02 1  Marchetti Maria Cristina   09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       0-10       0-10       0-10       0-10       275-04     289-02     276-04     327-01     1167    29  09  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   13A        02 1  Bartoli Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana268-01     306-01     292-01     330-02     253-03     298-02     297-02     334-01     2378    60  27  
2   10D        03 1  Caprili Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      240-03     298-02     281-03     336-01     266-02     286-05     281-05     327-04     2315    49  00  
3   14D        03 1  Focacci Gino Antonio       09/016   Asd Ilcinese Arc. Montalci250-02     278-03     266-08     311-06     231-05     300-01     290-03     318-06     2244    42  13  
4   11C        03 1  Palandri Fausto            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor233-04     273-05     276-05     304-08     210-10     284-06     255-09     313-09     2148    34  08  
5   09C        03 1  Scatizzi Franco            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo192-06     260-07     265-09     317-05     229-06     258-11     275-06     327-03     2123    37  08  
6   11B        02 1  Zanetti Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo200-05     274-04     280-04     317-04     212-09     277-07     242-10     314-07     2116    36  08  
7   11A        03 1  Mercati Fabrizio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana183-07     259-08     281-02     300-09     226-07     272-09     265-08     309-10     2095    29  10  
8   10B        02 1  Benvenuti Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana174-08     273-06     269-06     321-03     173-11     275-08     273-07     314-08     2072    35  00  
9   10C        03 1  Tozzi Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana50-10      213-09     259-10     297-10     243-04     259-10     231-11     278-12     1830    15  00  
10  12C        04 1  Piccione Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana90-09      187-10     197-11     264-11     96-12      183-12     190-12     278-11     1485    08  03  
11  14B        01 1  Marconi Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    0-11       0-11       0-12       0-12       266-01     291-03     298-01     332-02     1187    27  11  
12  13C        04 1  Tosti Giosue               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      0-11       0-11       0-12       0-12       214-08     290-04     289-04     326-05     1119    23  09  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   19B        01 1  Di Pasquale Carla          08/078   Asd Castenaso A. T.       286-01     300-01     293-01     332-01     290-01     311-01     298-01     320-02     2430    60  15  
2   20C        03 1  Ermini Elisabetta          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana259-02     294-02     262-02     299-02     259-02     304-02     245-02     323-01     2245    41  08  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   18D        02 1  Begliomini Serena          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      0-01       0-01       0-01       0-01       277-02     302-01     297-01     324-02     1200    24  07  
2   21B        03 1  Sarti Eleonora             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-01       0-01       0-01       0-01       286-01     293-02     275-02     332-01     1186    27  06  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   18A        03 1  Lo Re Mattia               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-01       0-01       0-01       0-01       276-01     291-01     280-01     317-01     1164    20  04  
2   19C        03 1  Sarti Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-01       0-01       0-01       0-01       246-02     247-02     249-02     294-02     1036    10  03  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   22C        02 1  Domenici Federica          09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       304-01     307-01     295-01     326-01     293-02     320-01     311-01     329-01     2485    73  26  
2   22A        02 1  Stianti Sara               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-02       0-02       0-02       0-02       302-01     307-02     299-02     322-02     1230    30  12  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   25B        03 1  Di Giusto Luca             09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       305-02     319-02     291-04     339-03     303-01     311-01     319-01     342-01     2529    91  30  
2   24B        02 1  Matteucci Matteo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       290-04     307-04     312-02     345-02     270-06     298-04     317-02     340-02     2479    86  31  
3   25C   GM   02 1  Poneti Jacopo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana299-03     321-01     307-03     333-04     286-04     294-05     294-04     329-04     2463    62  21  
4   24A        01 1  Gatti Tommaso              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-05       0-05       0-05       0-05       297-03     310-02     304-03     333-03     1244    45  08  
5   25A        03 1  Giovannini Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-05       0-05       0-05       0-05       256-07     308-03     279-05     325-05     1168    33  07  
6   24D        03 1  Monaci Emiliano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-05       0-05       0-05       0-05       273-05     292-06     266-06     309-06     1140    12  04  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   25D        01 1  Sabbatini Veronica         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   294-01     312-01     328-01     332-01     285-01     320-01     304-01     331-01     2506    86  31  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   27A        00 1  Focacci Edoardo            09/016   Asd Ilcinese Arc. Montalci208-01     266-01     243-01     299-01     245-03     254-02     229-03     256-03     2000    21  05  
2   27B        04 1  Muratore Scarpi Diego      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-02       0-02       0-02       0-02       322-01     338-01     307-01     325-01     1292    48  15  
3   28C        04 1  Arena Jacopo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-02       0-02       0-02       0-02       249-02     242-03     278-02     301-02     1070    18  05  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   27C        04 1  Dirindelli Giulia          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-02       0-02       0-02       0-02       262-01     312-01     283-01     311-01     1168    29  03  
2   28A        00 1  Focacci Elvira             09/016   Asd Ilcinese Arc. Montalci71-01      167-01     130-01     182-01     98-02      65-02      132-02     209-02     1054    04  02  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   06C        01 1  Boccali Herian             09/014   Arcieri Città Di Pescia  321-04     345-01     348-01     357-01     324-05     347-01     345-01     359-02     2746    179 96  
2   07A        01 1  Palandri Valerio           09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor333-01     338-03     335-07     357-02     326-02     338-04     341-03     356-04     2724    163 58  
3   04D        01 1  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       321-03     334-07     340-02     357-03     326-03     340-03     337-05     356-04     2711    164 57  
4   03B        01 1  Matteucci Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       319-05     341-02     337-06     354-07     322-06     331-09     340-04     352-08     2696    147 63  
5   04A        01 1  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Città Di Pescia  316-07     337-04     339-03     356-04     315-08     337-05     328-10     354-07     2682    141 72  
6   05C        02 1  Lupi Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L316-08     335-05     337-05     355-05     325-04     337-06     321-13     356-03     2682    136 55  
7   06A        01 1  Cristalli Davide           09/014   Arcieri Città Di Pescia  323-02     334-06     338-04     350-09     309-11     314-15     334-06     355-06     2657    136 55  
8   06D        03 1  Antonetti Matteo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       318-06     327-09     327-10     339-13     312-09     326-10     334-07     351-11     2634    119 45  
9   05A   JM   01 1  Cinti Lorenzo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana311-10     315-11     327-08     354-06     315-07     334-08     328-09     347-12     2631    127 50  
10  03D        01 1  Falanga Luca               09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor311-11     320-10     327-08     349-10     311-10     335-07     316-14     351-10     2620    109 45  
11  05D        03 1  Biagetti Fausto            09/061   A.S.D. Aces               315-09     328-08     324-11     351-08     277-15     322-13     323-12     352-09     2592    111 38  
12  07B        03 1  Russo Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L290-12     314-12     317-12     343-11     297-12     325-11     324-11     343-14     2553    89  42  
13  07C        01 1  Domenici Andrea            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       263-15     306-13     313-14     338-14     287-13     317-14     309-15     342-15     2475    80  27  
14  08D        01 1  Bovini Mauro               09/016   Asd Ilcinese Arc. Montalci0-16       0-16       0-16       0-16       327-01     343-02     343-02     360-01     1373    84  33  
15  08B        02 1  Beconi Alessio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana0-16       0-16       0-16       0-16       287-14     324-12     329-08     346-13     1286    46  12  
16  07D        04 1  Vitagliano Stendardo Renato09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana280-13     299-15     310-15     341-12     0-16       0-16       0-16       0-16       1230    38  13  
17  05B        02 1  Benedetti Lorenzo          09/058   A.S.D. Arcieri Del Giglio 264-14     299-14     315-13     335-15     0-16       0-16       0-16       0-16       1213    33  10  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   15B        03 1  Gustinucci Cristina        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       305-01     324-01     300-01     339-01     304-01     317-02     295-02     342-01     2526    80  25  
2   16D        02 1  Gala Lisa                  09/058   A.S.D. Arcieri Del Giglio 0-02       0-02       0-02       0-02       295-02     318-01     302-01     339-02     1254    39  15  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   06B        01 1  Del Nista Paolo            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor320-02     342-02     334-02     356-02     332-01     342-02     340-01     354-02     2720    164 70  
2   03A        01 1  Ticci Fabio                09/044   Asd Arc.G.L. D'Appiano    333-01     342-01     339-01     354-03     315-03     335-03     340-02     356-01     2714    156 71  
3   04B        01 1  Marucelli Mauro            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo310-03     327-03     332-03     357-01     313-04     332-04     332-03     350-03     2653    141 46  
4   08C        01 1  Bovini Maurizio            09/016   Asd Ilcinese Arc. Montalci0-04       0-04       0-04       0-04       325-02     344-01     320-04     343-04     1332    71  21  
5   08A        03 1  Fani Aldo                  09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo0-00       0-00       0-00       0-00       299-05     317-05     316-05     329-05     1261    42  14  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   15C        04 1  Stacchini Anna Cristina    09/044   Asd Arc.G.L. D'Appiano    286-01     278-02     288-01     332-01     285-01     310-01     293-01     330-01     2402    46  21  
2   15A        04 1  Viotti Franca              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo245-02     278-01     259-02     322-02     260-02     294-02     270-02     297-02     2225    33  10  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   16A        04 1  Palandri Jacopo            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor0-01       0-01       0-01       0-01       314-01     303-01     289-01     314-01     1220    41  16  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       11388        OL   SM   SM   01 Fubiani Marco              2460     66     0   
                                             4855         OL   SM   SM   01 Tessitore Nicola           2456     64    20   
                                             48143        OL   SM   SM   02 Silenzi Carlo               984     17     7   
                                                                                                       5900    147    27   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       4765         OL   SF   SF   02 Matteucci Silvia           2476     69    21   
                                             54217        OL   SF   SF   02 Chelini Silvia             2310     44    14   
                                             4759         OL   SF   SF   02 Marchetti Maria Cristina   1167     29     9   
                                                                                                       5953    142    44   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd4966         OL   MM   MM   02 Bartoli Vittorio           2378     60    27   
                                             63461        OL   MM   MM   03 Mercati Fabrizio           2095     29    10   
                                             4723         OL   MM   MM   02 Benvenuti Giampaolo        2072     35     0   
                                                                                                       6545    124    37   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd69210        OL   RM   GM   02 Poneti Jacopo              2463     62    21   
                                             56589        OL   RM   RM   01 Gatti Tommaso              1244     45     8   
                                             64089        OL   RM   RM   03 Giovannini Fabio           1168     33     7   
                                                                                                       4875    140    36   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città Di Pescia  7895         CO   SM   SM   01 Boccali Herian             2746    179    96   
                                             5052         CO   SM   SM   01 Del Ministro Marco         2682    141    72   
                                             4754         CO   SM   SM   01 Cristalli Davide           2657    136    55   
                                                                                                       8085    456   223   

2       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       4762         CO   SM   SM   01 Matteucci Arturo           2711    164    57   
                                             4764         CO   SM   SM   01 Matteucci Maurizio         2696    147    63   
                                             75443        CO   SM   SM   03 Antonetti Matteo           2634    119    45   
                                                                                                       8041    430   165   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd74837        CO   SM   JM   01 Cinti Lorenzo              2631    127    50   
                                             9657         CO   SM   SM   02 Beconi Alessio             1286     46    12   
                                             58332        CO   SM   SM   04 Vitagliano Stendardo Renato1230     38    13   
                                                                                                       5147    211    75