Codice Gara:R0909026
(VEDI Invito)
Località:Grosseto
Data di svolgimento:17/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

43 TROFEO ETRUSCO
A.S.D. COMP. MAREMMANA ARCIERI
GROSSETO 17/05/2009 (R0909026)
Responsabile:BANCHI BONARI ANNAMARIA
Direttore Tiri:PANTANO ALFREDO
Arbitri:LANDUCCI PAOLO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7C        0  1  Rossi Maurizio        09/019  Arcieri Dalle Bande Ner270-01 304-01 310-01 335-01 1219   0   33  12              
2   9B        0  1  Chiodo Carlo          12/008  Comp. Arcieri Falisci  249-02 294-02 263-04 326-02 1132   0   22  5               
3   12A       0  1  Lenzi Fabio           09/025  Asd Frecce Pisane      245-04 291-03 268-03 324-03 1128   0   22  4               
4   7B        0  1  Andreucci Alessandro  09/013  Arcieri Castiglionesi  246-03 277-04 280-02 301-07 1104   0   20  7               
5   11A       0  1  Bacci Andrea          09/025  Asd Frecce Pisane      230-05 275-05 257-05 308-04 1070   0   19  6               
6   12C       0  1  Niro Mauro            09/025  Asd Frecce Pisane      209-06 261-06 233-07 304-06 1007   0   8   3               
7   12B       0  1  Gelso Giancarlo       09/019  Arcieri Dalle Bande Ner189-07 251-07 254-06 305-05 999    0   11  2               
8   7A        0  1  Banfi Marco           09/015  Mens Sana Arcieri Senes186-08 200-08 233-07 290-08 909    0   5   1               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6D        0  1  Spinatelli Edoardo    09/019  Arcieri Dalle Bande Ner289-01 306-01 259-01 320-01 1174   0   27  12              
2   6C        0  1  Tiberi Carlo          09/019  Arcieri Dalle Bande Ner261-02 295-02 256-02 319-02 1131   0   21  6               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3B        0  1  Pasqualucci David     12/139  Arc. Tempio Di Diana   326-01 336-01 334-01 348-01 1344   0   63  25              
2   4A        0  1  Nocenti Andrea Frances09/054  Arcieri Della Chimera  282-02 271-04 304-02 320-02 1177   0   28  6               
3   4D        0  1  Fedi Matteo           09/019  Arcieri Dalle Bande Ner242-03 276-03 245-03 310-03 1073   0   18  7               
4   3C        0  1  Chierchini Luca       11/005  Comp. Arcieri Tifernum 203-04 285-02 222-04 280-04 990    0   8   5               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3A        0  1  Vitale Francesca      09/015  Mens Sana Arcieri Senes235-01 254-01 248-01 277-01 1014   0   14  5               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1C        0  1  Bimonte Antonio       09/015  Mens Sana Arcieri Senes324-01 330-01 320-01 335-01 1309   0   53  24              
2   1B        0  1  Benocci Andrea        09/015  Mens Sana Arcieri Senes280-02 310-02 267-03 292-02 1149   0   17  3               
3   2C        0  1  Bertelli Giacomo      09/015  Mens Sana Arcieri Senes269-03 283-03 279-02 286-03 1117   0   17  4               
4   1D        0  1  Focacci Edoardo       09/016  Arcieri Villa Banfi    242-04 252-04 223-04 259-04 976    0   13  6               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2A        0  1  Benocci Gloria        09/015  Mens Sana Arcieri Senes286-01 306-01 289-01 305-01 1186   0   32  7               
2   2D        0  1  Focacci Elvira        09/016  Arcieri Villa Banfi    101-02 187-02 108-02 173-02 569    0   1   0               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9C        0  1  Tarsi Alberto         09/019  Arcieri Dalle Bande Ner250-04 306-01 278-02 328-02 1162   0   22  3               
2   8B        0  1  Focacci Gino Antonio  09/016  Arcieri Villa Banfi    256-01 263-07 297-01 316-04 1132   0   22  8               
3   8A        0  1  Trillini Leonardo     11/004  Arcieri Di Assisi      255-02 291-02 260-06 318-03 1124   0   19  5               
4   9A        0  1  Cini Luca             09/061  Acrieri Costa Etrusca  238-05 265-06 267-04 315-05 1085   0   21  7               
5   11C       0  1  Nieri Sebastiano      09/053  Arcieri Real Villa     220-08 266-05 264-05 329-01 1079   0   20  7               
6   8D        0  1  Vannozzi Massimo      09/019  Arcieri Dalle Bande Ner231-07 284-03 257-07 304-07 1076   0   19  2               
7   10B       0  1  Natalini Loris        12/008  Comp. Arcieri Falisci  251-03 259-08 236-09 314-06 1060   0   19  6               
8   10C       0  1  Grandi Maurizio       09/044  Arc. Gherardo L. D'Appi216-09 259-08 274-03 302-08 1051   0   5   3               
9   10D       0  1  Santella Leo          09/019  Arcieri Dalle Bande Ner235-06 276-04 238-08 290-09 1039   0   6   1               
10  7D        0  1  Nocenti Massimo       09/054  Arcieri Della Chimera  129-10 203-10 207-10 277-10 816    0   10  1               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6B        0  1  Vessi Simonetta       12/004  Arc. Romani Fonte Merav268-01 305-01 258-01 311-01 1142   0   22  5               

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5B        0  1  Pennacchi Montagna Luc11/004  Arcieri Di Assisi      198-01 280-01 260-01 279-01 1017   0   14  4               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14C       0  1  Bovini Mauro          09/016  Arcieri Villa Banfi    315-01 337-01 323-01 349-01 1324   0   64  12              
2   13A       0  1  Lupi Lorenzo          09/064  Arc. Balla Coi Lupi    315-01 332-02 323-01 343-03 1313   0   64  28              
3   13D       0  1  Biagetti Fausto       09/061  Acrieri Costa Etrusca  286-03 324-03 316-03 345-02 1271   0   48  22              
4   14A       0  1  Russo Calogero        09/064  Arc. Balla Coi Lupi    276-04 321-04 308-04 342-04 1247   0   43  19              
5   13B       0  1  Antoni David          09/038  Arcieri Cerbero Di Mont266-05 306-05 280-05 334-05 1186   0   28  6               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13C       0  1  Bovini Maurizio       09/016  Arcieri Villa Banfi    319-01 334-01 325-01 348-01 1326   0   64  19              
2   14B       0  1  Benucci Sergio        09/038  Arcieri Cerbero Di Mont279-02 314-02 300-02 322-02 1215   0   35  12              

43 TROFEO ETRUSCO
A.S.D. COMP. MAREMMANA ARCIERI
GROSSETO 17/05/2009 (R0909026)
Responsabile:BANCHI BONARI ANNAMARIA
Direttore Tiri:PANTANO ALFREDO
Arbitri:LANDUCCI PAOLO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/025     Asd Frecce Pisane   58915        OL   SM   SM   0  Lenzi Fabio            1128    0     22    4                  
                                       57586        OL   SM   SM   0  Bacci Andrea           1070    0     19    6                  
                                       68548        OL   SM   SM   0  Niro Mauro             1007    0     8     3                  
                                                                                             3205    0     49    13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/015     Mens Sana Arcieri Se72447        OL   GM   GM   0  Bimonte Antonio        1309    0     53    24                 
                                       72445        OL   GM   GM   0  Benocci Andrea         1149    0     17    3                  
                                       78007        OL   GM   GM   0  Bertelli Giacomo       1117    0     17    4                  
                                                                                             3575    0     87    31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/019     Arcieri Dalle Bande 14349        OL   VM   VM   0  Tarsi Alberto          1162    0     22    3                  
                                       58007        OL   VM   VM   0  Vannozzi Massimo       1076    0     19    2                  
                                       59937        OL   VM   VM   0  Santella Leo           1039    0     6     1                  
                                                                                             3277    0     47    6