Codice Gara:R0910022
(VEDI Invito)
Località:Fano
Data di svolgimento:22/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

24 torneo CITTA' DI FANO
Compagnia Arcieri VEGA
FANO 22 nov 2009 (R0910022)
Responsabile:Claudio Ceccarelli
Direttore Tiri:De Benedictis Fiorangelo
Arbitri:Bravi Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        2  1  Teobaldelli Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 278-01    266-04    544    0   24  17            
2   7A         3  2  Giordani Marco             10/039   Arcieri Montefeltro       265-06    274-01    539    0   21  22            
3   3B         2  1  Bellucci Stefano           10/015   A.S.D. Arcieri Brigata Fel263-08    274-01    537    0   18  31            
4   6B         3  2  Montironi Graziano         10/039   Arcieri Montefeltro       271-02    266-04    537    0   16  30            
5   10A        2  2  Rannino Emanuele           10/039   Arcieri Montefeltro       271-02    265-06    536    0   16  31            
6   10D        3  2  Fiacconi Giovanni          10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian263-08    268-03    531    0   16  22            
7   12D        4  1  Mori Luca                  10/013   A.S.D. Arcieri Vega       265-06    262-07    527    0   13  25            
8   8C         3  1  Turtu' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 268-04    257-10    525    0   16  24            
9   5D         3  1  Rech Marco                 10/017   Asd Arcieri Selva Castagno260-10    261-08    521    0   18  17            
10  8A         3  1  Paolini Marco              08/006   Arcieri Felsinei          257-11    260-09    517    0   14  24            
11  10D        3  1  Marcucci Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 267-05    249-12    516    0   18  19            
12  8D         4  2  Renzi Luca                 10/039   Arcieri Montefeltro       253-12    250-11    503    0   11  20            
13  9C         3  1  Coacci Tonino              10/017   Asd Arcieri Selva Castagno253-12    248-13    501    0   10  16            
14  2D         4  2  Giannotti Domenico         10/039   Arcieri Montefeltro       242-14    240-16    482    0   9   19            
15  4C         4  2  Di Napoli Bruno Luigi Guido10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     238-16    244-14    482    0   8   21            
16  8B         3  1  Perotti Guido              10/010   A.S.D. Arcieri Del Girfalc240-15    229-17    469    0   3   19            
17  9B         3  2  Morolli Flavio             22/001   Arcieri Del Titano        221-17    242-15    463    0   6   15            
18  11D        4  2  Santucci Beniamino         22/001   Arcieri Del Titano        219-18    203-18    422    0   8   10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Fabietti Marisa            10/030   Assta Senigallia          273-01    275-01    548    0   24  24            
2   2B         3  2  Angeloni Roberta           10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     261-02    255-02    516    0   16  20            
3   5D         0  2  Urbinati Francesca         10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     251-03    252-03    503    0   16  21            
4   13D        4  2  Mazzieri Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     237-05    248-04    485    0   4   24            
5   11B        3  1  Cecconi Maria Pia          10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     221-07    241-05    462    0   10  10            
6   10B        4  1  Paolini Claudia            10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     229-06    233-06    462    0   4   17            
7   6B         3  1  Becattini Arianna          10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     240-04    217-07    457    0   6   12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         3  2  Carburi Alessio            22/001   Arcieri Del Titano        262-01    256-01    518    0   16  22            
2   12A   AM   4  1  Pierangeli Pietro          10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     234-02    248-02    482    0   6   17            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C    RM   3  1  Guerra Gianfranco          10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     286-01    285-01    571    0   32  26            
2   3D         1  2  Scocco Mirko               10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian268-02    283-02    551    0   29  19            
3   4B         4  1  Trillini Elia              10/017   Asd Arcieri Selva Castagno260-03    260-03    520    0   12  22            
4   12C        0  2  Mazzoni Matteo             08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    247-04    258-04    505    0   16  13            
5   2C         0  2  Lombardo Nicola            08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    230-05    245-05    475    0   8   17            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        3  2  Calzoni Sonia              08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    240-03    246-01    486    0   13  17            
2   9D         4  1  Ruspini Chiara             10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     244-02    241-02    485    0   7   17            
3   7A         4  1  Cecchi Lucia               10/029   Cus Camerino A.S.D.       237-04    238-03    475    0   13  10            
4   13C   RF   3  2  Venturoli Marie            08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    254-01    218-04    472    0   3   24            
5   9C         3  2  Zappaterra Giulia          08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    225-05    215-05    440    0   9   12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C    GM   0  1  Vitali Federico            10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     232-01    233-01    465    0   8   15            
2   8D    GM   0  1  De March Giovanni          10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     215-02    216-02    431    0   7   13            
3   13A        4  2  Cesarini Samuele           22/001   Arcieri Del Titano        183-04    190-03    373    0   3   6             
4   6D         0  1  Brescini Federico          10/015   A.S.D. Arcieri Brigata Fel200-03    168-05    368    0   2   10            
5   10C   GM   0  1  Bartolucci Andrea          10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     175-05    169-04    344    0   0   6             
6   9B         0  1  De March Manuel            10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     58-06     74-06     132    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D    GF   0  2  De Martino Silvia          10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 264-01    251-01    515    0   15  24            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Gambini Stefano            10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     205-01    209-01    414    0   5   9             
2   6A         0  1  Mariani Giovanni           10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     173-03    200-02    373    0   3   7             
3   5C         0  2  Zonzini Giovanni           22/001   Arcieri Del Titano        173-03    198-03    371    0   6   7             
4   5A         4  1  Bartolucci Mattia          10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     202-02    169-04    371    0   2   14            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Fazzardi Jessica           22/001   Arcieri Del Titano        241-01    223-01    464    0   6   13            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         3  2  Cantoro Rosario            22/001   Arcieri Del Titano        266-01    273-01    539    0   16  28            
2   12C        2  1  Trillini Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  260-03    272-02    532    0   22  19            
3   9A         3  2  Carburi Sauro              22/001   Arcieri Del Titano        261-02    261-03    522    0   14  20            
4   4D         3  1  Rossini Giovanni           10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     257-04    259-04    516    0   17  25            
5   7C         3  2  Pennacchioni Roberto       10/030   Assta Senigallia          246-06    256-05    502    0   13  20            
6   4A         0  2  Gori Claudio               10/030   Assta Senigallia          250-05    251-07    501    0   12  17            
7   13C        3  1  Pastori Massimo            10/030   Assta Senigallia          239-07    254-06    493    0   14  14            
8   4C         3  1  Marcelli Achille           10/029   Cus Camerino A.S.D.       238-08    246-08    484    0   11  17            
9   3C         4  2  Calef Renzo                10/030   Assta Senigallia          228-09    238-09    466    0   10  13            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         2  2  Pierini Silvana            10/030   Assta Senigallia          267-01    271-01    538    0   19  26            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        2  1  Bruschi Mario              10/017   Asd Arcieri Selva Castagno266-01    251-02    517    0   15  19            
2   5B         2  1  Tomasetti Corrado          10/015   A.S.D. Arcieri Brigata Fel245-03    263-01    508    0   16  18            
3   7D         0  1  Carloni Luca               11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  249-02    239-04    488    0   10  18            
4   4A         0  1  Marcantognini Marco        10/015   A.S.D. Arcieri Brigata Fel215-06    240-03    455    0   10  14            
5   11A        3  1  Marsili Orlando            10/029   Cus Camerino A.S.D.       228-04    224-05    452    0   8   6             
6   13D        3  1  Grasso Antonio             10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     227-05    208-06    435    0   7   8             
7   7B         4  1  Fortuni Tommaso            10/015   A.S.D. Arcieri Brigata Fel173-07    139-07    312    0   5   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  2  Corsalini Marta            10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian244-01    246-01    490    0   13  19            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        2  2  Orciani Giacomo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     225-01    227-01    452    0   8   15            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  2  Mariani Fabrizio           10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian237-01    227-03    464    0   7   13            
2   3A         0  2  Moresi Goffredo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     229-02    219-05    448    0   5   18            
3   10A        2  1  Calcinaro Silvano          10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   209-03    238-01    447    0   5   13            
4   6D         0  2  Scocco Paolo               10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian205-04    233-02    438    0   5   14            
5   8B         3  2  Rosini Sergio              10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian188-05    220-04    408    0   5   8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Mussolino Patrizia         10/030   Assta Senigallia          238-01    249-01    487    0   11  10            
2   11D        3  1  Pennesi Graziella          10/029   Cus Camerino A.S.D.       210-02    228-02    438    0   7   11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         1  1  Stanizzi Antonio           10/017   Asd Arcieri Selva Castagno283-02    289-01    572    0   32  28            
2   2D         1  1  Peruzzini Franz            10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   280-03    284-02    564    0   24  36            
3   1B         0  2  Lucchetti Francesco        10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian279-04    283-03    562    0   23  36            
4   1B         4  1  Letizi Gabriele            10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     285-01    271-06    556    0   21  35            
5   1D         0  1  Veglio' Fausto             10/015   A.S.D. Arcieri Brigata Fel279-04    276-04    555    0   17  41            
6   1A         0  2  Brunetti Tommaso           10/030   Assta Senigallia          277-07    272-05    549    0   16  38            
7   2B         4  1  Marinelli Nicola           10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     279-04    263-08    542    0   17  37            
8   2A         3  1  Marini Maurizio            10/017   Asd Arcieri Selva Castagno276-08    253-09    529    0   13  39            
9   1D         0  2  Canelli Giuseppe           10/013   A.S.D. Arcieri Vega       242-09    270-07    512    0   7   37            
10  1C         4  1  Venturi Lorenzo            10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     217-10    248-10    465    0   5   16            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  2  Armellini Fabienne         10/030   Assta Senigallia          280-01    280-01    560    0   20  39            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         3  1  Burnaccioni Antonio        10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     277-01    277-01    554    0   19  36            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Ruspini Davide             10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     157-01    162-01    319    0   4   5             
2   10C        0  2  Grasso Antonio             10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     153-02    145-02    298    0   3   5             
3   11C        0  1  Rossi Riccardo             10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     115-03    81-03     196    0   0   2             

24 torneo CITTA' DI FANO
Compagnia Arcieri VEGA
FANO 22 nov 2009 (R0910022)
Responsabile:Claudio Ceccarelli
Direttore Tiri:De Benedictis Fiorangelo
Arbitri:Bravi Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/039     Arcieri Montefeltro 77334        OL   SM   SM   3  Giordani Marco         539     0     21    22                 
                                       77337        OL   SM   SM   3  Montironi Graziano     537     0     16    30                 
                                       77340        OL   SM   SM   2  Rannino Emanuele       536     0     16    31                 
                                                                                             1612    0     53    83                 
                                                                                                                                    
2       10/006     Comp.Arc.Montecchi A10353        OL   SM   SM   2  Teobaldelli Ivan       544     0     24    17                 
                                       63231        OL   SM   SM   3  Turtu' Marco           525     0     16    24                 
                                       48821        OL   SM   SM   3  Marcucci Cristian      516     0     18    19                 
                                                                                             1585    0     58    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/009     A.S.D. Arcieri Pesar21323        OL   SF   SF   0  Urbinati Francesca     503     0     16    21                 
                                       27314        OL   SF   SF   3  Cecconi Maria Pia      462     0     10    10                 
                                       73954        OL   SF   SF   4  Paolini Claudia        462     0     4     17                 
                                                                                             1427    0     30    48                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/020     A.S.D. Arcieri Esten67888        OL   AF   AF   3  Calzoni Sonia          486     0     13    17                 
                                       76725        OL   RF   AF   3  Venturoli Marie        472     0     3     24                 
                                       77783        OL   AF   AF   3  Zappaterra Giulia      440     0     9     12                 
                                                                                             1398    0     25    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/009     A.S.D. Arcieri Pesar76582        OL   GM   RM   0  Vitali Federico        465     0     8     15                 
                                       74300        OL   GM   RM   0  De March Giovanni      431     0     7     13                 
                                       76573        OL   GM   RM   0  Bartolucci Andrea      344     0     0     6                  
                                                                                             1240    0     15    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/009     A.S.D. Arcieri Pesar71390        OL   GM   GM   0  Gambini Stefano        414     0     5     9                  
                                       78889        OL   GM   GM   0  Mariani Giovanni       373     0     3     7                  
                                       78503        OL   GM   GM   4  Bartolucci Mattia      371     0     2     14                 
                                                                                             1158    0     10    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/030     Assta Senigallia    48002        OL   VM   VM   3  Pennacchioni Roberto   502     0     13    20                 
                                       52750        OL   VM   VM   0  Gori Claudio           501     0     12    17                 
                                       76222        OL   VM   VM   3  Pastori Massimo        493     0     14    14                 
                                                                                             1496    0     39    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/015     A.S.D. Arcieri Briga675          AN   SM   SM   2  Tomasetti Corrado      508     0     16    18                 
                                       27263        AN   SM   SM   0  Marcantognini Marco    455     0     10    14                 
                                       55868        AN   SM   SM   4  Fortuni Tommaso        312     0     5     4                  
                                                                                             1275    0     31    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/032     A.S.D.Arcieri Montec66625        AN   VM   VM   0  Mariani Fabrizio       464     0     7     13                 
                                       73179        AN   VM   VM   0  Scocco Paolo           438     0     5     14                 
                                       45055        AN   VM   VM   3  Rosini Sergio          408     0     5     8                  
                                                                                             1310    0     17    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/009     A.S.D. Arcieri Pesar78511        CO   SM   SM   4  Letizi Gabriele        556     0     21    35                 
                                       73121        CO   SM   SM   4  Marinelli Nicola       542     0     17    37                 
                                       71398        CO   SM   SM   4  Venturi Lorenzo        465     0     5     16                 
                                                                                             1563    0     43    88                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/009     A.S.D. Arcieri Pesar74302        LB   SM   SM   0  Ruspini Davide         319     0     4     5                  
                                       70021        LB   SM   SM   0  Grasso Antonio         298     0     3     5                  
                                       51780        LB   SM   SM   0  Rossi Riccardo         196     0     0     2                  
                                                                                             813     0     7     12