Codice Gara:R0912024
(VEDI Invito)
Località:Giulianello
Data di svolgimento:09/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Instintivo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   08D        04 1  Lazzaroni Enzo             03/030   Arc. Villa Serra          168-01     168     04  03  
2   08C           1  Zanelli Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    161-02     161     04  01  
3   10D        04 1  Faletti Giuliano           03/030   Arc. Villa Serra          158-03     158     09  02  
4   07D        04 1  Fantozzi Giacomo Luca      09/014   Arcieri Cittã  Di Pescia153-04     153     08  04  
5   07C        03 1  Dondi Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   139-05     139     05  01  
6   04D           1  Perica Gilberto            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    139-06     139     03  00  
7   09D        04 1  Ghersich Luigi             09/065   Asd Arcieri Del Micco     130-07     130     06  04  
8   08A        04 1  Perrina Giuseppe           12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 119-08     119     02  00  
9   10A        04 1  Lolletti Otello            12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    112-09     112     02  01  
10  08B        04 1  D'Andrea Angelo            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 102-10     102     03  00  
11  07B        04 1  Talucci Giulio             12/020   A.S.C.I.P. Asd            101-11     101     03  00  
12  09B        03 1  Salvi Umberto              12/020   A.S.C.I.P. Asd            100-12     100     01  00  
13  10C        04 1  Di Paolo Danilo            12/020   A.S.C.I.P. Asd            85-13      85      01  00  


Arco Instintivo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   09A        04 1  Forni Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   83-01      83      02  00  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   20D        04 1  Monge Madro Marco          03/030   Arc. Villa Serra          190-01     190     15  02  
2   20C        02 1  De Marni Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   181-02     181     12  07  
3   20B        02 1  Carrubo Giovanni           09/065   Asd Arcieri Del Micco     178-03     178     09  02  
4   17D        01 1  Barducci Gianni            09/065   Asd Arcieri Del Micco     177-04     177     07  03  
5   16D        02 1  Boni Stefano               04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  176-07     176     14  04  
6   16C        04 1  De Priori Pier Angelo      04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  176-05     176     12  06  
7   19D        04 1  Giacca Carlo               04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc176-06     176     11  05  
8   18C        01 1  Matteucci Antonio          09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor168-08     168     11  04  
9   20A        01 1  Micucci Mirco              11/005   Arcieri Tifernum          167-09     167     08  04  
10  19B        04 1  Villa Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  160-10     160     06  04  
11  16A        03 1  Taddia Flavio              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   155-11     155     08  02  
12  16B        02 1  Citernesi Marco            12/020   A.S.C.I.P. Asd            152-12     152     05  02  
13  17C        01 1  Dalla Zonca Paolo          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     151-13     151     04  02  
14  17A        04 1  Brina Agostino             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 143-14     143     06  01  
15  17B        04 1  Bove Marco                 12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma121-15     121     02  00  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   19C        01 1  Crocioni Tiziana           09/014   Arcieri Cittã  Di Pescia161-01     161     05  01  
2   18B        04 1  Gomes Saraiva Alzira Maria 12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma156-02     156     07  01  
3   18A        02 1  Ceccarelli Marina          12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma140-03     140     03  02  
4   19A        00 1  Calesella Laura            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  129-04     129     06  03  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   12D        01 1  Seimandi Giuseppe          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 183-01     183     10  03  
2   11D        01 1  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 174-02     174     10  04  
3   11C        01 1  Robasto Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    161-03     161     08  01  
4   12B        03 1  Trapani Giovanni           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  157-04     157     05  03  
5   11B        03 1  Ranocchi Enrico            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   149-05     149     05  01  
6   12A        04 1  Cecchini Mauro             12/070   Asd Arcieri Del Falco     134-06     134     04  01  
7   12C        03 1  Gregori Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. Asd            123-07     123     02  02  
8   13C        04 1  De Angelis Dennis          12/036   Asd Comp.Degli Etruschi   122-08     122     01  00  
9   11A        04 1  Cecchini Simone            12/070   Asd Arcieri Del Falco     107-09     107     02  01  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   13B        02 1  Schemmari Rosaria M. Susann12/036   Asd Comp.Degli Etruschi   125-01     125     00  00  
2   13D        02 1  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 99-02      99      02  01  
3   13A           1  Scarpati Silvia            12/020   A.S.C.I.P. Asd            54-03      54      00  00  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   10B        04 1  Ullio Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 131-01     131     03  01  
2   04A        04 1  Tosi Alberto               09/044   Asd Arc.G.L. D'Appiano    129-02     129     03  02  
3   04C        04 1  Vicini Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   122-03     122     04  03  
4   09C        04 1  Aldrighetti Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 121-04     121     07  01  
5   03C        04 1  Pancani Massimo            09/065   Asd Arcieri Del Micco     110-05     110     00  00  
6   02B        04 1  Bianchi Giuseppe           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    109-06     109     04  00  
7   03A        04 1  Campeti Carlo              12/020   A.S.C.I.P. Asd            107-07     107     03  03  
8   02C        04 1  Previdi Tonino             08/013   Arcieri Aurora            95-08      95      02  01  
9   01C        03 1  Maghella Walter            12/020   A.S.C.I.P. Asd            94-09      94      04  00  
10  01D        03 1  Romeo Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 89-10      89      01  00  
11  04B        04 1  Perelli Alberto            12/020   A.S.C.I.P. Asd            79-11      79      00  00  
12  02A        04 1  Pozzati Aldo               12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 65-12      65      01  01  
13  03B        04 1  De Mutiis Luigi Mario      12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    63-13      63      00  00  


Long Bow - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   01A        02 1  Sabetta Gabriella          12/020   A.S.C.I.P. Asd            61-01      61      01  00  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/065     Asd Arcieri Del Micco     68735        CO   SM   SM   02 Carrubo Giovanni            178      9     2   
                                             58914        AI   SM   SM   04 Ghersich Luigi              130      6     4   
                                             73172        LB   SM   SM   04 Pancani Massimo             110      0     0   
                                                                                                        418     15     6   

2       12/020     A.S.C.I.P. Asd            2618         CO   SM   SM   02 Citernesi Marco             152      5     2   
                                             63378        AN   SM   SM   03 Gregori Maurizio            123      2     2   
                                             71961        LB   SM   SM   04 Campeti Carlo               107      3     3   
                                                                                                        382     10     7   

3       12/007     A.S.D. Arcieri Le Rondini 1924         CO   SM   SM   04 Brina Agostino              143      6     1   
                                             75562        AI   SM   SM   04 Perrina Giuseppe            119      2     0   
                                             10782        LB   SM   SM   03 Romeo Giuseppe               89      1     0   
                                                                                                        351      9     1