Codice Gara:R0912025
(VEDI Invito)
Località:Genzano (RM)
Data di svolgimento:10/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Instintivo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   08C        04 1  Lazzaroni Enzo             03/030   Arc. Villa Serra          149-01     149     05  02  
2   05F        04 1  Pittaluga Fabio            03/030   Arc. Villa Serra          142-02     142     06  02  
3   06D        04 1  Lolli Ivano                08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    138-03     138     02  01  
4   08E           1  Zanelli Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    135-04     135     04  02  
5   06E        03 1  Dondi Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   129-05     129     03  00  
6   08A        04 1  Cavanna Massimo            03/030   Arc. Villa Serra          128-07     128     05  01  
7   07B        04 1  Faletti Giuliano           03/030   Arc. Villa Serra          128-06     128     04  02  
8   07D        04 1  Ghersich Luigi             09/065   Asd Arcieri Del Micco     125-08     125     03  02  
9   06F        04 1  Fantozzi Giacomo Luca      09/014   Arcieri Città Di Pescia  124-09     124     04  01  
10  05E        04 1  Carbone Gian Massimo       03/030   Arc. Villa Serra          123-10     123     03  00  
11  05D        04 1  D'Andrea Angelo            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 107-11     107     04  00  
12  08D   JM   04 1  Bianchi Enea               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    100-12     100     03  00  
13  05A        04 1  Salerno Roberto            12/020   A.S.C.I.P. Asd            100-13     100     02  00  
14  07C        03 1  Salvi Umberto              12/020   A.S.C.I.P. Asd            87-14      87      01  00  
15  05B        04 1  Lolletti Otello            12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    72-15      72      00  00  
16  07E        04 1  Amicucci Massimiliano      12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    58-16      58      00  00  
17  07F           1  Vannozzi Gaudenzio         12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    55-17      55      02  01  
18  08F           1  Ranieri Vittorio           12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    30-18      30      00  00  


Arco Instintivo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   06B        04 1  Finessi Monica             12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz115-01     115     02  00  
2   06C        04 1  Arippa Loredana            03/030   Arc. Villa Serra          92-02      92      00  00  
3   06A        04 1  Forni Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   90-03      90      00  00  


Arco Instintivo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   05C           1  Vannozzi Simone            12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    33-01      33      00  00  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   16B        01 1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  192-01     192     16  10  
2   17F        01 1  Bazzani Davide             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  188-02     188     14  04  
3   19D        01 1  Matteucci Antonio          09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor185-03     185     14  06  
4   18C        01 1  Salvoni Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         184-04     184     12  06  
5   15E        04 1  Lusignani Dario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    181-05     181     09  03  
6   17B        04 1  Ruggeri Fabio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    180-06     180     13  05  
7   16A        04 1  Giacca Carlo               04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc179-07     179     11  07  
8   20E        04 1  Di Nardo Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    178-08     178     12  05  
9   18D        01 1  Bassi Andrea               08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   172-09     172     13  05  
10  20D        01 1  Natalizio Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     171-10     171     10  03  
11  18B        04 1  Monge Madro Marco          03/030   Arc. Villa Serra          170-11     170     08  03  
12  16F        01 1  Dalla Zonca Paolo          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     169-12     169     09  04  
13  15A        02 1  Boni Stefano               04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  168-13     168     06  04  
14  17C        01 1  Micucci Mirco              11/005   Arcieri Tifernum          167-15     167     11  04  
15  16E        02 1  De Marni Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   167-14     167     08  04  
16  15F        02 1  Salvoni Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         167-16     167     05  03  
17  16D        04 1  De Priori Pier Angelo      04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  166-17     166     10  05  
18  17E        02 1  Carrubo Giovanni           09/065   Asd Arcieri Del Micco     163-18     163     10  07  
19  17A        04 1  Ciaccarini Walter          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    163-19     163     09  03  
20  18A        04 1  Villa Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  163-20     163     06  02  
21  19F        01 1  Barducci Gianni            09/065   Asd Arcieri Del Micco     161-21     161     05  00  
22  20C        03 1  Candini Marco              08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    160-22     160     06  03  
23  19A        04 1  Borro Alfredo              12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    144-23     144     06  02  
24  19B        04 1  Grimaldi Maicco            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   141-24     141     06  02  
25  17D        02 1  Citernesi Marco            12/020   A.S.C.I.P. Asd            138-25     138     06  02  
26  19E        04 1  Zuntini Claudio            08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    121-26     121     01  00  
27  20B        04 1  Bove Marco                 12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma120-27     120     04  00  
28  16C        04 1  Piccioni Roberto           12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 111-28     111     01  00  
29  19C        04 1  Cifra Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   104-29     104     00  00  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   14A        01 1  Franchini Irene            12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz160-01     160     09  02  
2   14F        04 1  Gomes Saraiva Alzira Maria 12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma158-02     158     05  03  
3   14C        01 1  Crocioni Tiziana           09/014   Arcieri Città Di Pescia  152-03     152     05  01  
4   15B        02 1  Bonettini Barbara          08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    151-04     151     07  00  
5   14B        00 1  Calesella Laura            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  132-05     132     06  01  
6   14E        01 1  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     129-06     129     04  01  
7   14D        02 1  Mazzali Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D`115-07     115     04  01  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   12D        01 1  Seimandi Giuseppe          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 182-01     182     10  04  
2   12B        01 1  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 164-02     164     07  01  
3   11D        01 1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Città Di Pescia  154-03     154     07  02  
4   13E        01 1  Baisero Paolo              12/020   A.S.C.I.P. Asd            134-04     134     03  00  
5   13C        03 1  Pacini Massimiliano        09/014   Arcieri Città Di Pescia  131-05     131     03  00  
6   10F        03 1  Trapani Giovanni           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  125-06     125     02  00  
7   13D        04 1  Canneva Luciano            03/030   Arc. Villa Serra          121-07     121     02  00  
8   13B        04 1  Ciappetta Piero            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    120-08     120     03  02  
9   11B        04 1  Cecchini Simone            12/070   Asd Arcieri Del Falco     117-09     117     03  03  
10  12F        04 1  Veroli Luciano             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    117-10     117     03  02  
11  12A        03 1  Ranocchi Enrico            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   113-11     113     01  00  
12  12C        02 1  Schenetti Camillo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     110-12     110     01  01  
13  11A        01 1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Città Di Pescia  107-13     107     03  01  
14  21F        03 1  Lo Presti Giuseppe         12/020   A.S.C.I.P. Asd            101-14     101     00  00  
15  12E        04 1  Tomassini Fabrizio         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    100-15     100     01  01  
16  21E        04 1  Scardella Maurizio         12/070   Asd Arcieri Del Falco     98-16      98      00  00  
17  10A        03 1  Castagnacci Cesare         12/077   A.S.D. Arcieri Labicanum  92-17      92      01  01  
18  11E        04 1  Cagnacci Fabio             12/077   A.S.D. Arcieri Labicanum  61-18      61      00  00  
19  21C        03 1  Bontempi Romano            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 50-19      50      01  00  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   09C        01 1  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Città Di Pescia  144-01     144     03  01  
2   09A        01 1  Gambetti Debora            08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    143-02     143     03  01  
3   10B        01 1  Bonini Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     127-03     127     02  00  
4   10C        01 1  Braida Tania               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    124-04     124     01  01  
5   09D        01 1  Egidi Laura                12/036   Asd Comp.Degli Etruschi   112-05     112     04  00  
6   09E        02 1  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 110-06     110     02  01  
7   09B        04 1  Caperna Luana              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    105-07     105     02  01  
8   09F        02 1  Giannini Estera            09/014   Arcieri Città Di Pescia  102-08     102     01  00  
9   10D        02 1  Schemmari Rosaria M. Susann12/036   Asd Comp.Degli Etruschi   89-09      89      02  00  
10  21D        04 1  Saputo Maria Letizia       12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 41-10      41      00  00  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   11C        03 1  Festante Alessandro        12/070   Asd Arcieri Del Falco     104-01     104     02  01  
2   10E        04 1  Danieli Simone             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    104-02     104     02  00  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   02E           1  Bucci Paolo                08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    139-01     139     05  01  
2   02F        04 1  Ullio Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 138-02     138     06  05  
3   02D        04 1  Aldrighetti Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 138-03     138     06  02  
4   04E        04 1  Govoni Davide              08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   131-04     131     02  01  
5   04B        04 1  Pontremolesi Marco         03/026   Asd Arcieri Fivizzano     125-05     125     03  00  
6   03C        04 1  Malvasio Roberto           03/030   Arc. Villa Serra          124-06     124     03  02  
7   02A        04 1  Bianchi Giuseppe           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    121-07     121     01  01  
8   04A        04 1  Vicini Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   119-08     119     05  02  
9   03E        04 1  Cocchi Umberto             08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    108-09     108     02  01  
10  03F        04 1  Binelli Fabrizio           09/065   Asd Arcieri Del Micco     104-10     104     02  01  
11  03D        02 1  Gaudenti Alessandro        03/026   Asd Arcieri Fivizzano     103-11     103     03  00  
12  01F        04 1  D'Angelo Emilio            01/066   Iuvenilia                 102-12     102     01  01  
13  02C        04 1  Tosi Alberto               09/044   Asd Arc.G.L. D'Appiano    100-13     100     03  00  
14  01E        03 1  Demartis Albino            20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc99-14      99      04  02  
15  04C        04 1  Avoni Alessandro           08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    98-15      98      02  01  
16  13F        04 1  Rizzi Pietrangelo          04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  96-16      96      00  00  
17  03B        04 1  Luzzi Belisario            09/009   A.S.D. Comp. Arcieri Livor95-17      95      02  02  
18  03A        04 1  Pancani Massimo            09/065   Asd Arcieri Del Micco     91-18      91      01  00  
19  04D        04 1  Campeti Carlo              12/020   A.S.C.I.P. Asd            90-19      90      00  00  
20  21A        03 1  Romeo Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 84-20      84      01  01  
21  04F        04 1  Previdi Tonino             08/013   Arcieri Aurora            77-21      77      01  00  
22  13A           1  Bassi Marco                12/077   A.S.D. Arcieri Labicanum  71-22      71      01  00  


Long Bow - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   01D        04 1  Bassi Iuana                08/087   A.S.D. Arcieri Di Misa    109-01     109     03  00  
2   01B        04 1  D'Angelo Giovanna          01/066   Iuvenilia                 102-02     102     02  00  
3   01A        04 1  Rizzi Donatella            08/089   Asd Arcieri Della Rupe    84-03      84      02  00  
4   01C        02 1  Sabetta Gabriella          12/020   A.S.C.I.P. Asd            79-04      79      00  00  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/087     A.S.D. Arcieri Di Misa    69160        CO   SF   SF   02 Bonettini Barbara           151      7     0   
                                             53626        AN   SF   SF   01 Gambetti Debora             143      3     1   
                                             51181        LB   SF   SF   04 Bassi Iuana                 109      3     0   
                                                                                                        403     13     1   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/030     Arc. Villa Serra          63228        CO   SM   SM   04 Monge Madro Marco           170      8     3   
                                             72097        AI   SM   SM   04 Lazzaroni Enzo              149      5     2   
                                             68759        LB   SM   SM   04 Malvasio Roberto            124      3     2   
                                                                                                        443     16     7   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    59310        CO   SM   SM   04 Lusignani Dario             181      9     3   
                                             00000        AI   SM   SM      Zanelli Maurizio            135      4     2   
                                             51110        LB   SM   SM   04 Bianchi Giuseppe            121      1     1   
                                                                                                        437     14     6   

3       08/087     A.S.D. Arcieri Di Misa    56621        LB   SM   SM      Bucci Paolo                 139      5     1   
                                             58741        AI   SM   SM   04 Lolli Ivano                 138      2     1   
                                             70014        CO   SM   SM   04 Zuntini Claudio             121      1     0   
                                                                                                        398      8     2   

4       09/065     Asd Arcieri Del Micco     68735        CO   SM   SM   02 Carrubo Giovanni            163     10     7   
                                             58914        AI   SM   SM   04 Ghersich Luigi              125      3     2   
                                             70588        LB   SM   SM   04 Binelli Fabrizio            104      2     1   
                                                                                                        392     15    10   

5       12/020     A.S.C.I.P. Asd            2618         CO   SM   SM   02 Citernesi Marco             138      6     2   
                                             63382        AN   SM   SM   01 Baisero Paolo               134      3     0   
                                             71961        LB   SM   SM   04 Campeti Carlo                90      0     0   
                                                                                                        362      9     2   

6       12/007     A.S.D. Arcieri Le Rondini 2260         CO   SM   SM   04 Piccioni Roberto            111      1     0   
                                             71554        AI   SM   SM   04 D'Andrea Angelo             107      4     0   
                                             10782        LB   SM   SM   03 Romeo Giuseppe               84      1     1   
                                                                                                        302      6     1   

ARCO ISTINTIVO SENIORES MASCHILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     50988    Pittaluga Fabio                03030      Arc. Villa Serra               142-02     28     38     
2     58741    Lolli Ivano                    08087      A.S.D. Arcieri Di Misa         138-03     28     16     
3     72097    Lazzaroni Enzo                 03030      Arc. Villa Serra               149-01     20     37     
4     00000    Zanelli Maurizio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma         135-04     21     36     
ARCO ISTINTIVO SENIORES FEMMINILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     68641    Finessi Monica                 12125      Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre 115-01     1      23     
2     72474    Forni Marilena                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio        90-03      20     5      
3     76754    Arippa Loredana                03030      Arc. Villa Serra               92-02      18     1      
ARCO COMPOUND SENIORES MASCHILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     70016    Matteucci Antonio              09009      A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi 185-03     38     38     
2     4379     Salvoni Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani              184-04     31     36     
3     77912    Ruggeri Fabio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma         180-06     30     34     
4     43759    Bazzani Davide                 04093      A.S.D. Compagnia D\'Archi      188-02     23     30     
ARCO COMPOUND SENIORES FEMMINILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     10116    Franchini Irene                12125      Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre 160-01     40     29     
2     69160    Bonettini Barbara              08087      A.S.D. Arcieri Di Misa         151-04     29     28     
3     56302    Calesella Laura                04093      A.S.D. Compagnia D\'Archi      132-05     26     32     
4     10422    Crocioni Tiziana               09014      Arcieri Città Di Pescia       152-03     28     29     
ARCO NUDO SENIORES MASCHILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     41142    Seimandi Giuseppe              01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      182-01     34     38     
2     10244    Berti Ferruccio                01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      164-02     29     36     
3     56865    Trapani Giovanni               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       125-06     24     34     
4     73216    Pacini Massimiliano            09014      Arcieri Città Di Pescia       131-05     20     26     
ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     7977     Pennacchi Luciana              09014      Arcieri Città Di Pescia       144-01     28     31     
2     58346    Braida Tania                   03008      A.S.D. Arcieri Sarzana         124-04     31     26     
3     11191    Bonini Roberta                 08043      A.S.D. Arcieri Orione          127-03     20     21     
4     74726    Egidi Laura                    12036      Asd Comp.Degli Etruschi        112-05     30     13     
LONG BOW SENIORES MASCHILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     67249    Ullio Andrea                   01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      138-02     23     36     
2     20871    Aldrighetti Claudio            01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      138-03     16     30     
3     68759    Malvasio Roberto               03030      Arc. Villa Serra               124-06     18     28     
4     56621    Bucci Paolo                    08087      A.S.D. Arcieri Di Misa         139-01     15     18     
LONG BOW SENIORES FEMMINILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     65836    Sabetta Gabriella              12020      A.S.C.I.P. Asd                 79-04      22     15     
2     78403    Rizzi Donatella                08089      Asd Arcieri Della Rupe         84-03      20     5      
3     51181    Bassi Iuana                    08087      A.S.D. Arcieri Di Misa         109-01     21     18     
4     73430    D\'Angelo Giovanna             01066      Iuvenilia                      102-02     18     15     

SQUADRA SENIORES MASCHILE 
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0     04093      A.S.D. Compagnia D\'Archi      192-01                   
0     09009      A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi 185-02                   
0     04139      Arcieri Lodigiani              184-03                   
0     01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      182-04