Codice Gara:R0913019
(VEDI Invito)
Località:Sulmona (AQ)
gara valida anche come Campionato Regionale GIOV
Data di svolgimento:28/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:13029 - A.S.D. SULMONARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   10B        01 1  Cecere Francesco           13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 256-01     305-02     305-02     329-03     1195    29  06  
2   09C        02 1  Marchetti Gianluca         12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  228-03     309-01     309-01     342-01     1188    33  10  
3   10C        01 1  Fierro Pierluigi           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      238-02     297-03     299-03     334-02     1168    28  07  
4   10A        04 1  Calabrese Adolfo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   94-04      169-04     190-04     262-04     715     05  01  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   08B        04 1  Lanzetta Marina            12/033   Cus Roma A.S.D.           287-02     284-03     293-01     324-02     1188    37  10  
2   07C        03 1  Amatiello Valeria          12/033   Cus Roma A.S.D.           287-01     268-05     283-02     324-03     1162    21  04  
3   08D        02 1  Sacchi Giulia              12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro265-06     286-02     279-04     324-01     1154    24  07  
4   07D        03 1  Iacovoni Nicolina          12/033   Cus Roma A.S.D.           274-04     272-04     281-03     315-04     1142    21  04  
5   07B        02 1  Temperini Tiziana          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  280-03     295-01     266-05     297-05     1138    20  03  
6   08C        03 1  Pineschi Silvia            12/033   Cus Roma A.S.D.           269-05     259-06     75-06      0-06       603     11  04  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   11D        01 1  Trillini Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  253-01     300-01     277-02     325-01     1155    26  10  
2   11B        03 1  Di Nicola Giuseppe         13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 229-02     274-02     296-01     319-03     1118    17  04  
3   11A        01 1  Mastrangelo Antonio        13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I212-03     246-03     271-03     323-02     1052    23  04  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   08A        02 1  Ridolfi Lorena             13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I238-01     253-01     188-01     293-01     972     09  01  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   09D        02 1  Colantonio Marco           13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 216-01     265-01     282-01     326-01     1089    19  06  
2   09B        03 1  Pulsoni Lorenzo            13/010   Asd Aquilana Arcieri      181-02     256-03     277-02     323-02     1037    17  03  
3   09A   AM   01 1  Mastroiacovo Gennaro Alessi14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      126-03     258-02     237-03     293-03     914     10  02  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   07A        02 1  Chiarilli Alessandra       13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 276-01     289-01     271-01     315-01     1151    17  05  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   05C        03 1  Pizzoni Edoardo            12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  279-01     271-02     272-01     306-03     1128    23  10  
2   05D        02 1  De Fanis Giacomo           13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      239-04     284-01     272-02     324-01     1119    22  06  
3   05B        03 1  Vegni Francesco            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     255-02     255-04     266-03     318-02     1094    17  06  
4   05A        03 1  Mancinella Rino            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      250-03     242-05     219-06     295-05     1006    13  07  
5   06B        02 1  Evangelista Valerio        13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      205-06     236-06     225-05     305-04     971     11  01  
6   06A        04 1  Pietrolungo Ciro           13/035   Arcieri Del Torrione      175-07     258-03     235-04     291-06     959     09  00  
7   06C        03 1  Di Febo Angelo             13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I216-05     214-07     218-07     289-07     937     11  03  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   14A        03 1  Bonetti Francesca          12/033   Cus Roma A.S.D.           282-01     291-01     277-01     288-01     1138    18  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   03A        02 1  Mastroiacovo Antonio       14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      296-01     305-01     299-01     334-01     1234    32  07  
2   04B   GM   04 1  Rossetti Flavio            12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro270-02     293-02     278-02     314-02     1155    15  05  
3   03C        04 1  Di Nicola Stefano          13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 221-04     253-04     263-03     300-03     1037    07  02  
4   04D   GM   04 1  Bomboni Emiliano           13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 222-03     256-03     255-04     280-04     1013    12  03  
5   03B        00 1  Scafidi Andrea             12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro174-05     180-05     202-05     275-05     831     05  01  
6   02C        04 1  Ciferni Lorenzo            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I84-06      138-06     139-06     175-06     536     03  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   02D        02 1  Mc Cormak Ellen            12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro257-01     289-01     288-01     326-01     1160    20  07  
2   02A   GF   04 1  Iezzi Greta                13/035   Arcieri Del Torrione      247-02     270-02     276-02     313-02     1106    14  07  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   01B        00 1  Colangelo Davide           13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      259-01     299-01     277-01     308-01     1143    20  05  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   01C        00 1  Santacroce Gemma           13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      92-01      171-01     211-01     278-01     752     06  01  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   13C        01 1  Paloni Maurizio            12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  329-01     331-03     337-01     358-01     1355    79  34  
2   13D        01 1  Mattiucci Alfonso          13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I313-03     335-02     336-02     356-02     1340    62  18  
3   12B        01 1  Gubbini Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  321-02     338-01     328-04     352-04     1339    63  22  
4   12A        02 1  Di Maurizio Stefano        12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma307-04     328-04     332-03     352-03     1319    62  28  
5   13B   MM   03 1  Severoni Alberto           12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma302-05     306-05     322-05     336-06     1266    47  14  
6   13A   MM   04 1  Quadri Paolo               12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma288-06     304-06     317-06     339-05     1248    40  14  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   12D        01 1  D'Andrea Egidio            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I263-01     286-01     303-01     329-01     1181    32  08  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   06D        04 1  Preteroti Maria Clementina 12/033   Cus Roma A.S.D.           294-01     298-01     296-01     297-01     1185    24  10  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   14C        04 1  Rainaldi Gabriella         13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      287-01     302-01     294-01     319-01     1202    22  05  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     Cus Roma A.S.D.           47801        OL   SF   SF   04 Lanzetta Marina            1188     37    10   
                                             53202        OL   SF   SF   03 Amatiello Valeria          1162     21     4   
                                             8539         OL   SF   SF   03 Iacovoni Nicolina          1142     21     4   
                                                                                                       3492     79    18   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Il Sagittario Pol.Dlf Roma Dil51167        CO   SM   SM   02 Di Maurizio Stefano        1319     62    28   
                                             1880         CO   SM   MM   03 Severoni Alberto           1266     47    14   
                                             1869         CO   SM   MM   04 Quadri Paolo               1248     40    14   
                                                                                                       3833    149    56