Codice Gara:R1003003
(VEDI Invito)
Località:Genova
Data di svolgimento:17/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        02 2  Campi Mario                03/001   A.G.A.                    274-01     276-01     550     23  27  
2   05B        03 2  Lamberti Antonio           03/001   A.G.A.                    268-02     271-02     539     17  27  
3   03D           1  Poire' Giancarlo           03/001   A.G.A.                    261-04     268-04     529     14  27  
4   03A        02 1  Naso Rappis Luca           03/001   A.G.A.                    257-05     268-03     525     20  19  
5   08A        03 1  Briozzo Giorgio            03/009   Arc.San Bartolomeo        251-06     262-05     513     13  21  
6   06B        01 2  Lombardi Gianluca          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     263-03     245-06     508     12  22  
7   07C        04 2  Canopoli Gavino            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S240-07     243-07     483     11  12  


Arco Olimpico - Seniores femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        02 1  Pelvio Veronica            03/001   A.G.A.                    260-01     260-02     520     11  28  
2   02D        03 1  Boatti Dajla               03/001   A.G.A.                    257-02     259-03     516     15  20  
3   08C        01 1  Albero Lucia               03/001   A.G.A.                    253-03     260-01     513     15  17  
4   08C        03 2  Aranil Soledad             03/001   A.G.A.                    236-05     244-04     480     07  17  
5   07B        03 2  Martini Sara               03/001   A.G.A.                    246-04     231-05     477     12  16  


Arco Olimpico - Allievi maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        01 1  Fancello Fabio             03/001   A.G.A.                    273-01     279-01     552     25  25  
2   08D        03 2  Rabai Manuel               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     245-02     234-02     479     06  20  
3   08B           2  Palla Simone               03/001   A.G.A.                    150-03     181-03     331     03  07  


Arco Olimpico - Juniores maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        01 2  Picchio Luca               01/004   Arcieri Città Della Pagli261-01     276-01     537     20  24  
2   03B        02 1  Losi Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          253-04     269-02     522     16  23  
3   07C        03 1  Calabria Giacomo           03/018   Arcieri 5 Stelle          257-03     255-03     512     14  21  
4   11B   AM      1  Gibaldo Davide             03/018   Arcieri 5 Stelle          258-02     225-04     483     09  22  
5   05D        04 2  Ferrari Daniele            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     227-05     220-05     447     04  14  


Arco Olimpico - Giovanissimi femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D           2  Zuffi Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          229-01     211-01     440     03  12  
2   13D           2  Aggio Camilla              03/030   Arc. Villa Serra          39-01      51-02      90      00  00  


Arco Olimpico - Ragazzi maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05C        04 2  Giacomini Filippo          03/001   A.G.A.                    171-01     202-01     373     05  07  
2   08D        00 1  Tassara Matteo             03/030   Arc. Villa Serra          43-02      42-02      85      00  00  


Arco Olimpico - Master maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        01 2  Biaggini Francesco         03/001   A.G.A.                    268-01     269-01     537     14  34  
2   05A        03 2  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super259-03     261-02     520     16  19  
3   13A        03 2  Lampredi Giovanni          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   261-02     259-03     520     13  24  
4   07D        03 1  Borsadoli Luigi Vittorio   03/001   A.G.A.                    253-04     258-04     511     17  15  
5   08A        03 2  Garbarino Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri Della Super253-05     247-05     500     14  17  
6   07A        04 2  Grungo Natale              03/001   A.G.A.                    242-06     234-06     476     09  13  
7   06C        04 2  Guarneri Carlo             03/002   A.S.D. Arcieri Della Super206-07     207-07     413     05  06  
8   07D        04 2  Fabbri Fabio               03/001   A.G.A.                    187-08     168-08     355     03  02  


Arco Olimpico - Master femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        02 2  Biasioli Franca            01/001   Arcieri Alpignano         244-02     252-01     496     12  15  
2   07A        03 1  David Vincenza Luisa       03/001   A.G.A.                    243-03     249-02     492     12  17  
3   02B        03 1  Venturin Cosetta           03/001   A.G.A.                    242-04     239-03     481     07  18  
4   02C        03 1  Rigoni Maria Rita          03/001   A.G.A.                    250-01     211-04     461     04  19  


Arco Compound - Seniores maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        01 2  Olivieri Massimo           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     279-01     268-02     547     16  43  
2   12B        02 2  Gogioso Francesco          03/001   A.G.A.                    264-02     269-01     533     12  40  
3   12C        00 1  Franzoso Fabio             03/001   A.G.A.                    263-03     263-03     526     07  38  
4   10A        04 1  Destefani Marco            03/001   A.G.A.                    254-04     255-04     509     04  36  


Arco Compound - Seniores femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        02 2  Sala Claudia               03/001   A.G.A.                    259-01     257-01     516     01  38  


Arco Compound - Allievi maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10D        04 2  Lugo Danilo                03/001   A.G.A.                    224-01     234-01     458     02  18  


Arco Compound - Juniores maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11C        02 1  Georgoudis Alessandro      03/001   A.G.A.                    279-02     280-01     559     14  31  
2   12A        01 1  Bona Gabriele              03/001   A.G.A.                    281-01     276-03     557     21  35  
3   11D           2  Lo Cicero Livio            03/001   A.G.A.                    277-03     278-02     555     18  39  


Arco Compound - Master maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12A        01 2  Bona Angelo                03/001   A.G.A.                    286-01     286-01     572     32  28  
2   11C        03 2  Pelvio Enrico              03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  283-02     283-02     566     28  30  
3   10C        01 1  Pasolini Roberto           03/001   A.G.A.                    278-03     276-03     554     17  40  
4   10C        04 2  Nana Ezio                  03/001   A.G.A.                    273-04     272-04     545     09  47  
5   11A        01 2  Mantero Riccardo           03/001   A.G.A.                    258-05     248-06     506     04  38  
6   11A        04 1  Destefani Radames          03/001   A.G.A.                    250-06     253-05     503     08  30  


Arco Compound - Master femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        01 2  Garzoni Maria Matilde      03/001   A.G.A.                    267-01     276-01     543     15  34  


Arco Nudo - Seniores maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        04 1  Pittaluga Fabio            03/030   Arc. Villa Serra          259-02     254-01     513     15  19  
2   03A        02 2  Giambiasi Franco           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     259-01     252-03     511     16  17  
3   05C        02 1  Villani Michele            03/001   A.G.A.                    256-03     237-05     493     07  22  
4   09A        02 1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        245-04     247-04     492     14  12  
5   09C        02 1  Ferrante Marco             03/001   A.G.A.                    239-05     252-02     491     08  22  
6   09C        03 2  Cappelli Emanuele          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   224-06     231-06     455     03  13  
7   01A        03 2  Parodi Alessandro          03/001   A.G.A.                    212-07     216-07     428     06  09  
8   04C        04 2  Bettarini Stefano          09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L191-08     195-08     386     03  09  
9   02D        04 2  Lazzerini Luca             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   126-09     98-09      224     01  04  


Arco Nudo - Seniores femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        03 2  Noziglia Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   218-01     241-01     459     06  13  
2   02C        00 2  Campanacci Sandra          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   139-02     163-02     302     00  04  


Arco Nudo - Allievi maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        01 1  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        214-01     222-01     436     07  08  
2   01B        00 2  Cafferata Giuseppe         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   166-02     187-02     353     01  06  


Arco Nudo - Allievi femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09B        03 1  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        196-01     212-01     408     04  10  
2   13C        00 2  Sacchi Angelica            03/030   Arc. Villa Serra          100-01     143-02     243     01  05  
3   12D           1  Briozzo Serena             03/009   Arc.San Bartolomeo        28-01      51-03      79      00  01  


Arco Nudo - Giovanissimi maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        00 2  Cappelli Matteo            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   175-01     189-01     364     06  09  
2   13B           2  Sacchi Lorenzo             03/030   Arc. Villa Serra          23-01      70-02      93      01  01  


Arco Nudo - Giovanissimi femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09B        00 2  Marsan Elena               03/001   A.G.A.                    129-02     135-01     264     01  03  


Arco Nudo - Master maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        01 1  Pastorino Claudio          03/030   Arc. Villa Serra          260-01     256-01     516     12  25  
2   01D        02 1  Garbini Piero              03/001   A.G.A.                    260-02     248-04     508     10  26  
3   02A        02 2  Varanini Paolo             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     249-03     254-02     503     18  13  
4   01D        02 2  Macchelli Marcello         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   237-04     249-03     486     08  18  
5   01C        03 2  Dominici Francesco         03/030   Arc. Villa Serra          236-05     233-09     469     07  15  
6   04B        03 1  Pagani Giovanni            03/001   A.G.A.                    227-06     236-05     463     08  19  
7   01A        03 1  Canneva Luciano            03/030   Arc. Villa Serra          226-07     235-07     461     04  12  
8   05A        02 1  Parodi Marco               03/001   A.G.A.                    222-09     235-06     457     09  07  
9   04A        02 1  Gotelli Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          217-11     233-08     450     07  15  
10  04D        03 1  Limongelli Aureliano       03/001   A.G.A.                    216-12     229-10     445     06  15  
11  06C        04 1  Morselli Augusto           03/001   A.G.A.                    214-13     222-11     436     07  07  
12  09A        03 2  Gorlero Francesco          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     220-10     216-14     436     06  07  
13  04A        03 2  Zuddas Antonio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   213-15     221-12     434     07  12  
14  05B        04 1  Andreoletti Lorenzo        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   213-14     217-13     430     08  07  
15  06B        03 1  Santelli Egeo              03/001   A.G.A.                    225-08     194-16     419     05  11  
16  02A        04 1  Spina Dario                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   205-16     209-15     414     06  06  
17  04B        04 2  Longo Giacomo              03/001   A.G.A.                    195-17     183-17     378     02  05  
18  02B        04 2  Lampredi Giancarlo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   156-18     161-18     317     02  07  


Arco Nudo - Master femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        02 1  Caprino Daniela            03/001   A.G.A.                    240-01     232-01     472     09  16  
2   01C        01 1  Ricevuto Rosalba           03/001   A.G.A.                    229-02     218-02     447     04  13  
3   04C        03 1  Magri Elisabetta           03/001   A.G.A.                    216-03     205-03     421     03  12  


Arco Olimpico - Seniores maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    3279         OL   SM   SM   02 Campi Mario                 550     23    27   
                                             76305        OL   SM   SM   03 Lamberti Antonio            539     17    27   
                                             67002        OL   SM   SM      Poire' Giancarlo            529     14    27   
                                                                                                       1618     54    81   


Arco Olimpico - Seniores femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    43065        OL   SF   SF   02 Pelvio Veronica             520     11    28   
                                             72366        OL   SF   SF   03 Boatti Dajla                516     15    20   
                                             45258        OL   SF   SF   01 Albero Lucia                513     15    17   
                                                                                                       1549     41    65   


Arco Olimpico - Juniores maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   JM   JM   02 Losi Gianmaria              522     16    23   
                                             75537        OL   JM   JM   03 Calabria Giacomo            512     14    21   
                                             50634        OL   JM   AM      Gibaldo Davide              483      9    22   
                                                                                                       1517     39    66   


Arco Olimpico - Master maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    3270         OL   MM   MM   01 Biaggini Francesco          537     14    34   
                                             70105        OL   MM   MM   03 Borsadoli Luigi Vittorio    511     17    15   
                                             3051         OL   MM   MM   04 Grungo Natale               476      9    13   
                                                                                                       1524     40    62   

2       03/002     A.S.D. Arcieri Della Superba47292        OL   MM   MM   03 Calabretto Giovanni         520     16    19   
                                             13051        OL   MM   MM   03 Garbarino Adriano           500     14    17   
                                             3142         OL   MM   MM   04 Guarneri Carlo              413      5     6   
                                                                                                       1433     35    42   


Arco Olimpico - Master femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    13097        OL   MF   MF   03 David Vincenza Luisa        492     12    17   
                                             54112        OL   MF   MF   03 Venturin Cosetta            481      7    18   
                                             13052        OL   MF   MF   03 Rigoni Maria Rita           461      4    19   
                                                                                                       1434     23    54   


Arco Compound - Seniores maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    52824        CO   SM   SM   02 Gogioso Francesco           533     12    40   
                                             79667        CO   SM   SM   00 Franzoso Fabio              526      7    38   
                                             55045        CO   SM   SM   04 Destefani Marco             509      4    36   
                                                                                                       1568     23   114   


Arco Compound - Juniores maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    55717        CO   JM   JM   02 Georgoudis Alessandro       559     14    31   
                                             22655        CO   JM   JM   01 Bona Gabriele               557     21    35   
                                             55718        CO   JM   JM      Lo Cicero Livio             555     18    39   
                                                                                                       1671     53   105   


Arco Compound - Master maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    16023        CO   MM   MM   01 Bona Angelo                 572     32    28   
                                             3052         CO   MM   MM   01 Pasolini Roberto            554     17    40   
                                             3060         CO   MM   MM   04 Nana Ezio                   545      9    47   
                                                                                                       1671     58   115   


Arco Nudo - Seniores maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54626        AN   SM   SM   02 Villani Michele             493      7    22   
                                             66998        AN   SM   SM   02 Ferrante Marco              491      8    22   
                                             61358        AN   SM   SM   03 Parodi Alessandro           428      6     9   
                                                                                                       1412     21    53   


Arco Nudo - Master maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/030     Arc. Villa Serra          45253        AN   MM   MM   01 Pastorino Claudio           516     12    25   
                                             3195         AN   MM   MM   03 Dominici Francesco          469      7    15   
                                             75187        AN   MM   MM   03 Canneva Luciano             461      4    12   
                                                                                                       1446     23    52   

2       03/001     A.G.A.                    54630        AN   MM   MM   02 Garbini Piero               508     10    26   
                                             54629        AN   MM   MM   03 Pagani Giovanni             463      8    19   
                                             61359        AN   MM   MM   02 Parodi Marco                457      9     7   
                                                                                                       1428     27    52   

3       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   20822        AN   MM   MM   02 Macchelli Marcello          486      8    18   
                                             3162         AN   MM   MM   03 Zuddas Antonio              434      7    12   
                                             74932        AN   MM   MM   04 Andreoletti Lorenzo         430      8     7   
                                                                                                       1350     23    37   


Arco Nudo - Master femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    65003        AN   MF   MF   02 Caprino Daniela             472      9    16   
                                             17318        AN   MF   MF   01 Ricevuto Rosalba            447      4    13   
                                             7971         AN   MF   MF   03 Magri Elisabetta            421      3    12   
                                                                                                       1340     16    41