Codice Gara:R1003014
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:02/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   06A        03 1  Rigardo Fabrizio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     315-01     315     30  13  
2   06C        01 1  Lombardi Gianluca          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     293-02     293     27  04  
3   08C        04 1  Mancini Maurizio           12/004   Arcieri Romani Asd        261-03     261     19  06  
4   08A        03 1  Briozzo Giorgio            03/009   Arc.San Bartolomeo        257-04     257     19  06  
5   06B        04 1  Oliva Bernardino           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     123-05     123     03  01  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   07B        03 1  Aranil Soledad             03/001   A.G.A.                    264-01     264     23  09  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   07A        03 1  Spinella Pasquale          02/007   Asd Comp Augusta Praetoria267-01     267     22  07  
2   08B        03 1  Massabo' Leonardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     241-02     241     17  07  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   07C        04 1  Ferrari Daniele            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     179-01     179     09  03  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   18B        03 1  Rabai Manuel               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     218-01     218     15  02  
2   13C        04 1  Martelli Francesco         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     132-02     132     07  02  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   11B        01 1  Nicchi Elena               01/036   Arcieri Astarco           293-01     293     26  11  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   13D   GM   03 1  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     245-01     245     15  07  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   11D        04 1  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     144-01     144     09  03  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   02C        04 1  Gogioso Francesco          03/001   A.G.A.                    380-01     380     58  35  
2   01B        04 1  Destefani Marco            03/001   A.G.A.                    322-02     322     33  14  
3   01A        03 1  Nigro Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     311-03     311     29  15  
4   02B        02 1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        305-04     305     33  10  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   01C        01 1  Bona Angelo                03/001   A.G.A.                    350-01     350     47  21  
2   03A        01 1  Pasolini Roberto           03/001   A.G.A.                    347-02     347     23  22  
3   02A        02 1  Mantero Riccardo           03/001   A.G.A.                    330-03     330     41  16  
4   03C        04 1  Destefani Radames          03/001   A.G.A.                    312-04     312     21  13  
5   03B        04 1  Albe' Fulvio               03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.286-05     286     16  06  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   17A        01 1  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     293-01     293     25  12  
2   14B        03 1  Cappelli Emanuele          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   272-02     272     26  08  
3   19B        04 1  Peretti Claudio            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 211-03     211     15  05  
4   18A        04 1  Argento Cesare             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 197-04     197     12  02  
5   14D           1  Verdini Rodolfo            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.188-05     188     14  05  
6   15B        04 1  Bruna Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        173-06     173     10  00  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   13B        03 1  Noziglia Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   178-01     178     06  01  
2   19A        04 1  Pesce Martina              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 85-02      85      02  01  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   13A        01 1  Pastorino Claudio          03/030   Arc. Villa Serra          319-01     319     31  17  
2   15A        02 1  Fruttero Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 300-02     300     27  13  
3   14A        03 1  Canneva Luciano            03/030   Arc. Villa Serra          277-03     277     27  10  
4   12B        03 1  Bellardi Luigi             03/001   A.G.A.                    260-04     260     23  06  
5   11A        03 1  Santelli Egeo              03/001   A.G.A.                    258-05     258     18  06  
6   12A        02 1  Gotelli Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          254-06     254     18  02  
7   14C        03 1  Anfosso Alberto            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.251-07     251     22  06  
8   16B        03 1  Bortolossi Edis            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.228-08     228     11  05  
9   21B        03 1  Sporeni Roberto            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.227-09     227     15  03  
10  21A        04 1  Li Calsi Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          200-10     200     09  03  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   16A        04 1  Nasari Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 110-01     110     02  00  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   20C        01 1  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        306-01     306     31  09  
2   15D        04 1  Demarchi Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     230-02     230     14  03  
3   18D        03 1  Pischedda Patryk           03/009   Arc.San Bartolomeo        188-03     188     05  01  
4   12D        04 1  Sorli Davide               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     142-04     142     06  00  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   12C        03 1  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        222-01     222     17  06  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   19D        02 1  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        279-01     279     20  05  
2   20D        01 1  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        256-02     256     19  06  
3   15C        04 1  Sega Jacopo                03/009   Arc.San Bartolomeo        253-03     253     20  05  
4   19C        03 1  Berisha Kejdi              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     156-04     156     03  00  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   16C        04 1  Trotta Giuseppe            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 222-01     222     16  05  


Long Bow - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   16D        04 1  Claudio Virginia           03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 95-01      95      05  01  


Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   21C        04 1  Minera Luciano             01/077   A.S.D. Arc.Trecatesi      233-01     233     14  04  
2   20B        04 1  Farinella Marco            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 187-02     187     09  03  
3   17C        04 1  Zanella Sergio             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 178-03     178     09  02  
4   20A        04 1  Trotta Angelo              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 177-04     177     07  03  
5   18C        04 1  Peretti Fulvio             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 162-05     162     06  02  


Long Bow - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   17D        04 1  Zanella Marco              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 197-01     197     05  00  


Long Bow - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   11C   GM   04 1  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        33-01      33      01  01  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     43525        AN   SM   SM   01 Piccioli Riccardo           293     25    12   
                                             55116        CO   SM   SM   03 Nigro Marcello              311     29    15   
                                             3118         OL   SM   SM   03 Rigardo Fabrizio            315     30    13   
                                                                                                        919     84    40   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        78850        AN   SM   SM   04 Bruna Mario                 173     10     0   
                                             3201         CO   SM   SM   02 Capalbo Giuseppe            305     33    10   
                                             71886        OL   SM   SM   03 Briozzo Giorgio             257     19     6   
                                                                                                        735     62    16