Codice Gara:R1003020
(VEDI Invito)
Località:Genova
Data di svolgimento:12/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Instintivo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   14B        04 1  Pittaluga Fabio            03/030   Arc. Villa Serra          180-01     180     07  04  
2   14E        04 1  Vicini Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   171-02     171     02  07  
3   15B        04 1  Dondi Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   167-03     167     03  02  
4   16A        04 1  Longo Franco               04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  161-04     161     02  08  
5   14A        04 1  Fabbroni Pietro            09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn156-05     156     02  05  
6   14F        04 1  Cavanna Massimo            03/030   Arc. Villa Serra          146-06     146     02  01  
7   15C        00 1  Mercati Maurizio           08/013   Arcieri Aurora            135-07     135     00  03  
8   15E        03 1  Longo Stefano              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  134-08     134     00  04  
9   15D        04 1  Traverso Luigi             03/030   Arc. Villa Serra          133-09     133     01  02  
10  14C        04 1  Peretti Claudio            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 128-10     128     01  01  
11  13F        04 1  Baini Giovanni             04/139   Arcieri Lodigiani         126-16     126     01  04  
12  13A        04 1  Carbone Gian Massimo       03/030   Arc. Villa Serra          124-11     124     00  03  
13  07E        04 1  Giacone Giandomenico       01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  107-12     107     02  01  
14  14D           1  Massa Enrico               03/030   Arc. Villa Serra          106-13     106     01  00  
15  16E        04 1  Bancalari Aldo             03/030   Arc. Villa Serra          101-14     101     00  01  
16  15A        04 1  Pittaluga Riccardo         03/030   Arc. Villa Serra          86-15      86      00  00  
17  18F        04 1  Querio Andrea              03/030   Arc. Villa Serra          0-16       0       00  00  


Arco Instintivo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   16D        04 1  Forni Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   130-01     130     01  02  
2   16B        04 1  Arippa Loredana            03/030   Arc. Villa Serra          117-02     117     00  02  
3   16F        03 1  Venturin Cosetta           03/001   A.G.A.                    103-03     103     01  02  
4   16C        04 1  Pesce Martina              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 85-04      85      00  00  


Arco Instintivo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   15F        04 1  Bruna Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        88-01      88      01  00  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   03B        02 1  Salvoni Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         198-01     198     06  10  
2   01A        03 1  Monge Madro Marco          03/030   Arc. Villa Serra          197-02     197     05  11  
3   02D        01 1  Rossi Antonio              04/006   Arcieri Castiglione Olona 184-03     184     05  06  
4   03A        04 1  Novara Fabrizio            04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  183-04     183     05  07  
5   04C        03 1  Tortore Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  182-05     182     02  08  
6   03D        01 1  Vezzani Gianmario          04/018   A.S.D. Cremarchery Team   180-06     180     07  05  
7   02B        04 1  Giacca Carlo               04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc177-07     177     01  10  
8   02A        01 1  Carosso Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 176-08     176     07  02  
9   04B        01 1  Coppa Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 171-09     171     02  07  
10  04E        01 1  Gogioso Francesco          03/001   A.G.A.                    166-10     166     01  07  
11  01E        04 1  Podico Maurizio            04/139   Arcieri Lodigiani         165-11     165     03  05  
12  01B        04 1  Lanza Giovanni             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  161-12     161     05  03  
13  01F        04 1  Rodi Leonardo              04/139   Arcieri Lodigiani         161-13     161     02  05  
14  02C        01 1  Dalla Zonca Paolo          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     150-14     150     00  05  
15  04D        02 1  Mantero Riccardo           03/001   A.G.A.                    145-15     145     02  04  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   03C        04 1  Bianchi Sonia              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 157-01     157     01  07  
2   01D        01 1  Garzoni Maria Matilde      03/001   A.G.A.                    152-02     152     03  03  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   01C        04 1  Caneva Andrea              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 115-01     115     00  04  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   06A        01 1  Pastorino Claudio          03/030   Arc. Villa Serra          185-01     185     03  14  
2   06B        01 1  Iaccarino Vincenzo         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 173-02     173     04  10  
3   06D        02 1  Garbini Piero              03/001   A.G.A.                    172-03     172     03  09  
4   13C        04 1  Morselli Augusto           03/001   A.G.A.                    164-04     164     04  02  
5   12C        03 1  Canneva Luciano            03/030   Arc. Villa Serra          160-05     160     02  04  
6   12A        03 1  Zini Valerio               03/001   A.G.A.                    158-06     158     01  06  
7   05D        03 1  Parodi Marco               03/001   A.G.A.                    151-07     151     02  03  
8   10D        04 1  Gualdani Fabrizio          03/030   Arc. Villa Serra          144-08     144     01  04  
9   11A        02 1  Riberto Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   143-09     143     01  04  
10  07C        02 1  Gotelli Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          143-10     143     00  04  
11  13D        03 1  Barbieri Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         138-11     138     02  02  
12  11D        03 1  Bellardi Luigi             03/001   A.G.A.                    138-12     138     00  07  
13  08B        03 1  Cappelli Emanuele          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   136-13     136     00  02  
14  06C        00 1  Sacchi Giorgio             03/030   Arc. Villa Serra          135-14     135     00  02  
15  08D        03 1  Frittoli Emanuele          04/018   A.S.D. Cremarchery Team   128-15     128     00  03  
16  05E        03 1  Zuddas Antonio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   126-16     126     01  03  
17  09D        04 1  Li Calsi Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          117-17     117     01  02  
18  06E        04 1  Lampredi Giancarlo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   116-18     116     00  01  
19  09A        00 1  Berta Aurelio              03/030   Arc. Villa Serra          96-19      96      01  02  
20  13B        04 1  Gariboldi Alberto          04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  92-20      92      00  02  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   10A        03 1  Noziglia Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   143-01     143     01  03  
2   11B        04 1  Campanacci Sandra          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   75-02      75      00  00  
3   11C        04 1  Ferracin Tiziana           03/030   Arc. Villa Serra          59-03      59      00  00  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   06F        01 1  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        161-01     161     01  06  
2   10C        01 1  Iaccarino Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 156-02     156     04  03  
3   09B        04 1  Berta Marco                03/030   Arc. Villa Serra          81-03      81      00  00  
4   12D           1  Tassara Matteo             03/030   Arc. Villa Serra          77-04      77      00  02  
5   09E        04 1  Sacchi Lorenzo             03/030   Arc. Villa Serra          56-05      56      00  00  
6   08A           1  Pasolini Iacopo            03/001   A.G.A.                    53-06      53      00  00  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   05A        02 1  Consonni Marianna          04/065   Asd Arcieri Tre Torri     127-01     127     00  03  
2   05C        03 1  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        119-02     119     00  02  
3   07B           1  Sacchi Angelica            03/030   Arc. Villa Serra          103-03     103     00  02  
4   09C        03 1  Briozzo Serena             03/009   Arc.San Bartolomeo        85-04      85      01  01  
5   05B        04 1  Aggio Camilla              03/030   Arc. Villa Serra          54-05      54      00  00  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   19E        04 1  Malvasio Roberto           03/030   Arc. Villa Serra          170-01     170     05  05  
2   18E        03 1  Aldrighetti Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 162-02     162     03  04  
3   18C        04 1  Martino Fedele             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  149-03     149     01  03  
4   20F        04 1  Ullio Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 141-04     141     01  02  
5   20C        04 1  Orvieto Raul               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   122-05     122     02  04  
6   17C        03 1  Villani Michele            03/001   A.G.A.                    119-06     119     01  02  
7   19B        04 1  Peretti Fulvio             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 116-07     116     01  03  
8   20D        04 1  Farinella Marco            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 110-08     110     03  00  
9   18A        04 1  Dei Giorgio                03/030   Arc. Villa Serra          109-09     109     00  04  
10  19F        04 1  Sperone Piercarlo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  93-10      93      00  01  
11  17A        04 1  Scotti Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   91-11      91      00  00  
12  20A        04 1  Dei Danilo                 03/030   Arc. Villa Serra          90-12      90      00  01  
13  20E        03 1  Genovesi Corrado           01/068   A.S.D. -  G.A.M.          77-13      77      00  02  
14  20B        04 1  Parodi Alessandro          03/001   A.G.A.                    74-14      74      00  00  


Long Bow - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   17B        04 1  Griffini Lucia Maria       04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  106-01     106     00  03  
2   17E        04 1  Formichini Cristina        09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn95-02      95      00  01  
3   18B        03 1  Aranil Soledad             03/001   A.G.A.                    69-03      69      00  02  


 - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/030     Arc. Villa Serra          63228        CO   SM   SM   03 Monge Madro Marco           197      5    11   
                                             45253        AN   SM   SM   01 Pastorino Claudio           185      3    14   
                                             68759        LB   SM   SM   04 Malvasio Roberto            170      5     5   
                                                                                                        552     13    30   

2       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 57514        CO   SM   SM   01 Carosso Cristiano           176      7     2   
                                             57513        AN   SM   SM   01 Iaccarino Vincenzo          173      4    10   
                                             20871        LB   SM   SM   03 Aldrighetti Claudio         162      3     4   
                                                                                                        511     14    16   

3       04/093     A.S.D. Compagnia D'Archi  4222         CO   SM   SM   04 Novara Fabrizio             183      5     7   
                                             66926        AI   SM   SM   04 Longo Franco                161      2     8   
                                             62666        LB   SM   SM   04 Martino Fedele              149      1     3   
                                                                                                        493      8    18   

4       03/001     A.G.A.                    54630        AN   SM   SM   02 Garbini Piero               172      3     9   
                                             52824        CO   SM   SM   01 Gogioso Francesco           166      1     7   
                                             54626        LB   SM   SM   03 Villani Michele             119      1     2   
                                                                                                        457      5    18   

5       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  72105        CO   SM   SM   03 Tortore Claudio             182      2     8   
                                             83698        AI   SM   SM   04 Giacone Giandomenico        107      2     1   
                                             83700        LB   SM   SM   04 Sperone Piercarlo            93      0     1   
                                                                                                        382      4    10   


 - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    3076         CO   SF   SF   01 Garzoni Maria Matilde       152      3     3   
                                             54112        AI   SF   SF   03 Venturin Cosetta            103      1     2   
                                             3082         LB   SF   SF   03 Aranil Soledad               69      0     2   
                                                                                                        324      4     7