Codice Gara:R1003021
(VEDI Invito)
Località:Genova
Camp. Regionale
Data di svolgimento:13/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   04B        02 1  Zuffi Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          306-01     306     26  08  
2   02B        02 1  Naso Rappis Luca           03/001   A.G.A.                    279-02     279     20  08  
3   03B        03 1  Briozzo Giorgio            03/009   Arc.San Bartolomeo        230-03     230     12  03  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   02A        02 1  Pelvio Veronica            03/001   A.G.A.                    238-01     238     14  04  
2   04A        03 1  Aranil Soledad             03/001   A.G.A.                    236-02     236     14  06  
3   01B        03 1  Boatti Dajla               03/001   A.G.A.                    184-03     184     09  02  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   05A        01 1  Panico Federico            01/004   Arcieri Città Della Pagli320-01     320     28  12  
2   03C        01 1  De Agazio Ugo              02/007   Asd Comp Augusta Praetoria306-02     306     28  09  
3   05B        01 1  Biaggini Francesco         03/001   A.G.A.                    299-03     299     22  05  
4   02D        04 1  Pescatori Andrea           01/036   Arcieri Astarco           265-04     265     13  06  
5   05C        03 1  Rebagliati Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          257-05     257     17  06  
6   01A        03 1  Cantini Renato             03/018   Arcieri 5 Stelle          251-06     251     15  05  
7   01C        03 1  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super220-07     220     08  04  
8   04C        03 1  Borsadoli Luigi Vittorio   03/001   A.G.A.                    190-08     190     08  02  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   04D        03 1  Calabria Giacomo           03/018   Arcieri 5 Stelle          238-01     238     11  03  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   19C        01 1  Fancello Fabio             03/001   A.G.A.                    354-01     354     49  22  
2   19A        03 1  Rabai Manuel               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     208-02     208     12  04  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   15B        04 1  Giacomini Filippo          03/001   A.G.A.                    214-01     214     12  04  
2   10B        04 1  Berta Marco                03/030   Arc. Villa Serra          158-02     158     07  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   16D        01 1  Rebagliati Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          257-01     257     11  04  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   18C        04 1  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     236-01     236     09  05  
2   17A        04 1  Bruna Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        180-02     180     10  03  
3   03D           1  Pasolini Iacopo            03/001   A.G.A.                    139-03     139     04  01  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   09A        01 1  Guerci Christian           04/018   A.S.D. Cremarchery Team   374-01     374     65  30  
2   08D        01 1  Vezzani Gianmario          04/018   A.S.D. Cremarchery Team   370-02     370     55  27  
3   06A        01 1  Gogioso Francesco          03/001   A.G.A.                    355-03     355     50  21  
4   09B        01 1  Biancardi Alessio          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     341-04     341     37  18  
5   06D        03 1  Destefani Marco            03/001   A.G.A.                    318-05     318     33  14  
6   07C        02 1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        305-06     305     29  11  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   07D        04 1  Gallinella Katja           03/001   A.G.A.                    276-01     276     22  06  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   08A        01 1  Restelli Renato            04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres352-01     352     45  21  
2   06B        01 1  Rossi Antonio              04/006   Arcieri Castiglione Olona 346-02     346     47  24  
3   08C        01 1  Bona Angelo                03/001   A.G.A.                    343-03     343     46  21  
4   07B        02 1  Pelvio Enrico              03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  320-04     320     39  07  
5   08B        02 1  Mantero Riccardo           03/001   A.G.A.                    310-05     310     31  08  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   09D        01 1  Garzoni Maria Matilde      03/001   A.G.A.                    344-01     344     41  21  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   09C        01 1  Lo Cicero Livio            03/001   A.G.A.                    331-01     331     41  14  
2   07A        01 1  Bona Gabriele              03/001   A.G.A.                    317-02     317     31  11  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   19B        04 1  Lugo Danilo                03/001   A.G.A.                    281-01     281     24  07  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   17C        02 1  Giambiasi Franco           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     299-01     299     28  12  
2   22D        04 1  Pittaluga Fabio            03/030   Arc. Villa Serra          289-02     289     23  08  
3   11D        02 1  Moroni Massimo             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    284-03     284     33  17  
4   13C        01 1  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     277-04     277     23  05  
5   13B        02 1  Ferrante Marco             03/001   A.G.A.                    258-05     258     13  07  
6   15A        02 1  Riberto Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   248-06     248     18  05  
7   10C        03 1  Zini Valerio               03/001   A.G.A.                    244-07     244     10  03  
8   15D        03 1  Prette Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        242-08     242     16  06  
9   18B        03 1  Cappelli Emanuele          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   237-09     237     12  03  
10  11C        04 1  Carbone Gian Massimo       03/030   Arc. Villa Serra          212-10     212     09  04  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   10D        03 1  Noziglia Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   201-01     201     08  02  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   13A        01 1  Pastorino Claudio          03/030   Arc. Villa Serra          307-01     307     29  16  
2   14B        03 1  Canneva Luciano            03/030   Arc. Villa Serra          264-02     264     18  10  
3   14A        03 1  Bellardi Luigi             03/001   A.G.A.                    264-03     264     14  03  
4   12D        03 1  Parodi Marco               03/001   A.G.A.                    251-04     251     12  07  
5   12C        02 1  Gotelli Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          244-05     244     19  07  
6   11B        04 1  Morselli Augusto           03/001   A.G.A.                    233-06     233     13  04  
7   10A        03 1  Zuddas Antonio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   232-07     232     12  04  
8   18A        03 1  Gorlero Francesco          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     206-08     206     07  04  
9   16C        04 1  Gualdani Fabrizio          03/030   Arc. Villa Serra          181-09     181     05  03  
9   16A        04 1  Li Calsi Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          181-09     181     05  03  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   11A        02 1  Caprino Daniela            03/001   A.G.A.                    232-01     232     08  02  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   22B        01 1  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        308-01     308     26  10  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   20A        03 1  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        220-01     220     12  04  
2   17B        03 1  Briozzo Serena             03/009   Arc.San Bartolomeo        186-02     186     09  04  
3   22C           1  Sacchi Angelica            03/030   Arc. Villa Serra          159-03     159     05  02  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   12A        04 1  Sega Jacopo                03/009   Arc.San Bartolomeo        257-01     257     18  05  
2   14C        02 1  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        249-02     249     14  05  
3   12B        01 1  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        231-03     231     13  06  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   20B        04 1  Malvasio Roberto           03/030   Arc. Villa Serra          259-01     259     16  04  
2   21C        04 1  Dei Danilo                 03/030   Arc. Villa Serra          172-02     172     06  01  
3   22A        04 1  Bruna Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        167-03     167     06  03  
4   23B        04 1  Parodi Alessandro          03/001   A.G.A.                    134-04     134     04  01  


Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   20D        03 1  Aldrighetti Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 238-01     238     17  04  
2   23C        04 1  Dei Giorgio                03/030   Arc. Villa Serra          229-02     229     20  04  
3   23D        04 1  Querio Stefano             03/030   Arc. Villa Serra          186-03     186     10  03  
4   21A        04 1  Spina Dario                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   165-04     165     04  02  
5   23A        04 1  Parrini Gianluca           09/025   A.S.D. Frecce Pisane      148-05     148     06  01  
6   21B        04 1  Andreoletti Lorenzo        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   90-06      90      02  01  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    65003        AN   MF   MF   02 Caprino Daniela             232      8     2   
                                             3076         CO   MF   MF   01 Garzoni Maria Matilde       344     41    21   
                                             43065        OL   SF   SF   02 Pelvio Veronica             238     14     4   
                                                                                                        814     63    27   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    41228        AN   MM   MM   03 Bellardi Luigi              264     14     3   
                                             52824        CO   SM   SM   01 Gogioso Francesco           355     50    21   
                                             3270         OL   MM   MM   01 Biaggini Francesco          299     22     5   
                                                                                                        918     86    29   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   SM   SM   03 Prette Cesare               242     16     6   
                                             3201         CO   SM   SM   02 Capalbo Giuseppe            305     29    11   
                                             71886        OL   SM   SM   03 Briozzo Giorgio             230     12     3   
                                                                                                        777     57    20   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     3080     Zuffi Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle               306-01     56     49     
2     3270     Biaggini Francesco             03001      A.G.A.                         299-02     54     45     
3     69173    Rebagliati Enrico              03018      Arcieri 5 Stelle               257-04     37     36     
4     55721    Naso Rappis Luca               03001      A.G.A.                         279-03     49     35     

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     43065    Pelvio Veronica                03001      A.G.A.                         238-01     -Bye-  38     
2     72366    Boatti Dajla                   03001      A.G.A.                         184-03     27     26     
3     3082     Aranil Soledad                 03001      A.G.A.                         236-02     27            

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     52824    Gogioso Francesco              03001      A.G.A.                         355-01     56     59     
2     13071    Biancardi Alessio              03026      Asd Arcieri Fivizzano          341-03     61     58     
3     16023    Bona Angelo                    03001      A.G.A.                         343-02     60     57     
4     55718    Lo Cicero Livio                03001      A.G.A.                         331-04     55     46     

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0     3076     Garzoni Maria Matilde          03001      A.G.A.                         344-01     -Bye-         
0     66999    Gallinella Katja               03001      A.G.A.                         276-02     -Bye-         

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     50988    Pittaluga Fabio                03030      Arc. Villa Serra               289-03     33     35     
2     43525    Piccioli Riccardo              03003      Asd Arcieri Imperiesi          277-04     1      29     
3     20886    Giambiasi Franco               03026      Asd Arcieri Fivizzano          299-02     31            
4     50988    Pastorino Claudio              03030      Arc. Villa Serra               307-01                   

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     65003    Caprino Daniela                03001      A.G.A.                         232-01     -Bye-  38     
2     69280    Noziglia Cinzia                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio        201-02     -Bye-  21