Codice Gara:R1008017
(VEDI Invito)
Località:Piacenza (Pc)
Data di svolgimento:02/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   06B        01 1  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     325-01     312-01     637     19  06  
2   05A        02 1  Zorzetto Andrea            01/037   A.S.D. G.A.M.             315-02     310-02     625     20  06  
3   06A        01 1  Negri Raffaele             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto303-03     285-04     588     12  04  
4   05B        02 1  Oddo Stefano               04/017   Agm                       302-04     276-05     578     09  00  
5   05D        02 1  Coviello Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         287-05     287-03     574     09  04  
6   05C        02 1  Guttuso Giuseppe           04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   273-07     264-06     537     08  02  
7   04B        03 1  Murador Domenico           01/037   A.S.D. G.A.M.             270-08     264-07     534     04  02  
8   04D        03 1  Redaelli Alessio           04/056   Asd Tiro Con L'Arco Erba  251-11     261-08     512     04  01  
9   08D        03 1  Pergreffi Paolo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     276-06     233-12     509     05  02  
10  04C        03 1  Caiola Riccardo            04/047   Every Archery             260-09     239-09     499     04  01  
11  07C        03 1  Creazzo Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-10     237-10     494     03  00  
12  07B        03 1  Bacci Emanuele             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  245-12     234-11     479     05  02  
13  07D        04 1  Crisafi Sergio             15/092   Arcieri Della Reggia      244-13     222-13     466     02  01  
14  07A        03 1  Vecchia Daniele            08/013   Arcieri Aurora            197-14     210-14     407     02  01  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        04 1  Ongaro Daniela             08/013   Arcieri Aurora            291-01     261-01     552     02  00  
2   02D        02 1  La Bruna Alessandra        19/001   A.S.D. Toxon Club         257-02     253-02     510     03  00  
3   02B        03 1  Azzolini Monica            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     208-03     235-03     443     04  01  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        02 1  Foglio Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto308-01     284-01     592     13  02  
2   11D        02 1  Lorenzetto Francesco       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     292-03     276-07     568     06  02  
3   10B        04 1  Castelvecchio Emanuele     04/028   Arcieri Del Rivellino     283-05     284-02     567     09  00  
4   08A        03 1  Pick Alberto Italo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     293-02     273-11     566     12  02  
5   06D        02 1  Della Stua Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     283-04     270-12     553     07  03  
6   11A        02 1  Lucertini Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren271-09     278-04     549     07  03  
7   09A        03 1  Cagnazzi Alberto           04/017   Agm                       266-11     274-08     540     09  03  
8   09B        03 1  Perico Alessandro          04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle262-14     278-03     540     09  02  
9   12D        02 1  Carta Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren266-10     273-09     539     13  03  
10  08C        03 1  Danieluk Marco             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  279-07     259-14     538     05  02  
11  11C        03 1  Malinverni Carlo           04/017   Agm                       259-16     276-06     535     06  00  
12  11B        03 1  Erba Sergio                04/056   Asd Tiro Con L'Arco Erba  265-12     268-13     533     10  02  
13  09C        03 1  Salimbene Agostino         01/037   A.S.D. G.A.M.             260-15     273-10     533     10  00  
14  06C        02 1  Piccinini Pietro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  281-06     252-16     533     04  01  
15  12A        02 1  Sinigagliesi Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     271-08     256-15     527     10  03  
16  10C        03 1  Cascone Rosario            04/017   Agm                       244-18     277-05     521     06  00  
17  10D        03 1  Pontiggia Walter           04/056   Asd Tiro Con L'Arco Erba  264-13     247-17     511     04  00  
18  09D        03 1  Fasson Angelo              04/062   Pol.Bresciana No Front. As247-17     238-18     485     03  00  
19  13D        04 1  Iannuzzi Salvatore         04/056   Asd Tiro Con L'Arco Erba  223-21     232-20     455     01  00  
20  12B        04 1  Conti Paolo                04/028   Arcieri Del Rivellino     238-19     211-21     449     03  01  
21  08B        03 1  Zoni Umberto               04/146   Asd Comp.Arcieri Lupi Neri196-22     233-19     429     02  01  
22  13C        04 1  Bignami Alessandro         04/028   Arcieri Del Rivellino     227-20     184-22     411     02  00  
23  13B        04 1  Vecchia Enrico             08/013   Arcieri Aurora            171-23     182-23     353     01  00  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        03 1  Polastri Annunciata        04/017   Agm                       258-01     242-01     500     03  03  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        02 1  Moretti Federico           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     275-02     293-01     568     11  05  
2   03D        03 1  Formentini Michele         08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren276-01     261-02     537     11  03  
3   03C        03 1  Lamberti Matteo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-03     253-03     522     09  01  
4   03B        03 1  Emili Marco                08/013   Arcieri Aurora            250-04     228-04     478     05  01  
5   04A        03 1  Pifferi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     207-05     221-05     428     03  01  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   17B        01 1  Leotta Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     333-01     330-01     663     31  16  
2   19C        02 1  Panont Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     323-06     328-02     651     25  11  
3   19D        03 1  Zazzera Sergio             08/013   Arcieri Aurora            329-02     321-04     650     20  08  
4   20A        02 1  Schiasaro Massimiliano     08/013   Arcieri Aurora            328-03     321-03     649     25  07  
5   16C        03 1  Losio Angelo               04/056   Asd Tiro Con L'Arco Erba  326-04     320-05     646     18  04  
6   18A        03 1  Bucci Emanuele             08/090   Asd Arcieri Ducato Di Parm325-05     316-08     641     21  06  
7   18B        02 1  Ferrari Massimo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     322-07     317-07     639     17  07  
8   20D        04 1  Calautti Francesco         04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc316-08     313-09     629     19  02  
9   16A        03 1  Savi Simone Pietro Giovanni01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole307-11     317-06     624     21  08  
10  16D        03 1  De Serio Savino            04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc312-09     301-10     613     13  06  
11  15D        03 1  Panarelli Ettore           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     311-10     293-11     604     14  04  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   14B        04 1  Vailati Facchini Francesca 08/013   Arcieri Aurora            335-01     330-01     665     35  08  
2   14A        01 1  De Leonardis Laura Francesc04/017   Agm                       321-02     313-02     634     19  07  
3   14C        03 1  Lamberti Zanardi Anita     08/090   Asd Arcieri Ducato Di Parm305-03     311-03     616     16  04  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   17C        01 1  Vailati Facchini Francesco 08/013   Arcieri Aurora            338-01     341-01     679     39  11  
2   20B        01 1  Salvoni Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         332-02     334-02     666     23  03  
3   17A        01 1  Stafforini Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          327-03     311-06     638     19  07  
4   20C        02 1  Molesini Giuseppe          08/013   Arcieri Aurora            320-04     318-03     638     15  08  
5   19B        02 1  Rugiero Giovannino Mario   04/098   Arc. La Sorgente          313-06     316-04     629     15  05  
6   15C        03 1  Mariani Lidio              04/018   A.S.D. Cremarchery Team   305-08     314-05     619     13  02  
7   19A        03 1  Marvasi Gian Marco         08/013   Arcieri Aurora            317-05     296-10     613     17  06  
8   17d        03 1  Avino Maurizio             08/013   Arcieri Aurora            307-00     304-07     611     13  02  
9   18C        03 1  Carvani Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          307-07     301-09     608     16  04  
10  18D        04 1  Anelli Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora            301-09     301-08     602     16  01  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   15A        03 1  Pertesana Santina          04/148   Polisp.Disabili Valcamonic274-01     260-01     534     06  01  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   16B        04 1  Fiorani Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz321-01     316-01     637     16  08  
2   14D        04 1  Bignami Claudio            04/028   Arcieri Del Rivellino     233-02     218-02     451     03  01  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 1  Della Stua Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     307-01     319-01     626     12  06  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 Palazzi Luca                637     19     6   
                                             46241        OL   SM   SM   03 Pergreffi Paolo             509      5     2   
                                             62164        OL   SM   SM   03 Creazzo Nicola              494      3     0   
                                                                                                       1640     27     8   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     11580        OL   MM   MM   02 Lorenzetto Francesco        568      6     2   
                                             4652         OL   MM   MM   03 Pick Alberto Italo          566     12     2   
                                             56300        OL   MM   MM   02 Della Stua Valentino        553      7     3   
                                                                                                       1687     25     7   

2       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   03 Cagnazzi Alberto            540      9     3   
                                             4262         OL   MM   MM   03 Malinverni Carlo            535      6     0   
                                             4263         OL   MM   MM   03 Cascone Rosario             521      6     0   
                                                                                                       1596     21     3   

3       04/056     Asd Tiro Con L'Arco Erba  4061         OL   MM   MM   03 Erba Sergio                 533     10     2   
                                             43603        OL   MM   MM   03 Pontiggia Walter            511      4     0   
                                             53953        OL   MM   MM   04 Iannuzzi Salvatore          455      1     0   
                                                                                                       1499     15     2   

4       04/028     Arcieri Del Rivellino     3768         OL   MM   MM   04 Castelvecchio Emanuele      567      9     0   
                                             3767         OL   MM   MM   04 Conti Paolo                 449      3     1   
                                             49582        OL   MM   MM   04 Bignami Alessandro          411      2     0   
                                                                                                       1427     14     1   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     21769        CO   SM   SM   01 Leotta Andrea               663     31    16   
                                             7360         CO   SM   SM   02 Panont Walter               651     25    11   
                                             71917        CO   SM   SM   02 Ferrari Massimo             639     17     7   
                                                                                                       1953     73    34   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/013     Arcieri Aurora            11702        CO   MM   MM   01 Vailati Facchini Francesco  679     39    11   
                                             49190        CO   MM   MM   02 Molesini Giuseppe           638     15     8   
                                             41836        CO   MM   MM   03 Marvasi Gian Marco          613     17     6   
                                                                                                       1930     71    25   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/16   1/8    1/4    1/2    Finale 
0     16121    Palazzi Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione          637-01     -Bye-                              
0     6889     Zorzetto Andrea                01037      A.S.D. G.A.M.                  625-02                                        
0     74573    Coviello Andrea                01001      Arcieri Alpignano              574-06                                        
0     46241    Pergreffi Paolo                08043      A.S.D. Arcieri Orione          509-29                                        
0     35469    Foglio Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto     592-03                                        
0     54922    Moretti Federico               04068      A.S.D. Arcieri Solese          568-07                                        
0     11580    Lorenzetto Francesco           04068      A.S.D. Arcieri Solese          568-08                                        
0     43603    Pontiggia Walter               04056      Asd Tiro Con L\'Arco Erba      511-28                                        
0     4652     Pick Alberto Italo             04068      A.S.D. Arcieri Solese          566-10     -Bye-                              
0     70792    Salimbene Agostino             01037      A.S.D. G.A.M.                  533-22     -Bye-                              
0     20767    Lucertini Stefano              08034      A.S.D. Comp.Arc.Del Torrente   549-12                                        
0     60846    Cagnazzi Alberto               04017      Agm                            540-13                                        
0     1307     Carta Gianpaolo                08034      A.S.D. Comp.Arc.Del Torrente   539-15                                        
0     62270    Formentini Michele             08034      A.S.D. Comp.Arc.Del Torrente   537-17                                        
0     4262     Malinverni Carlo               04017      Agm                            535-19                                        
0     52810    Sinigagliesi Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese          527-24                                        
0     51561    Negri Raffaele                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto     588-04                                        
0     34382    Oddo Stefano                   04017      Agm                            578-05                                        
0     3768     Castelvecchio Emanuele         04028      Arcieri Del Rivellino          567-09                                        
0     56300    Della Stua Valentino           04068      A.S.D. Arcieri Solese          553-11                                        
0     9392     Perico Alessandro              04004      Arcieri Di Malpaga B.Colleoni  540-14                                        
0     1487     Danieluk Marco                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club       538-16                                        
0     41374    Guttuso Giuseppe               04072      Asd Mirasole Ambrosiana        537-18                                        
0     6928     Murador Domenico               01037      A.S.D. G.A.M.                  534-20                                        
0     4061     Erba Sergio                    04056      Asd Tiro Con L\'Arco Erba      533-21                                        
0     26476    Piccinini Pietro               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club       533-23                                        
0     76546    Lamberti Matteo                08043      A.S.D. Arcieri Orione          522-25                                        
0     4263     Cascone Rosario                04017      Agm                            521-26                                        
0     41998    Redaelli Alessio               04056      Asd Tiro Con L\'Arco Erba      512-27                                        
0     56767    Caiola Riccardo                04047      Every Archery                  499-30                                        
0     62164    Creazzo Nicola                 08043      A.S.D. Arcieri Orione          494-31                                        
0     70964    Fasson Angelo                  04062      Pol.Bresciana No Front. Asd    485-32                                        

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0     5360     La Bruna Alessandra            19001      A.S.D. Toxon Club              510-02                   
0     69887    Azzolini Monica                08043      A.S.D. Arcieri Orione          443-04                   
0     13218    Ongaro Daniela                 08013      Arcieri Aurora                 552-01                   
0     60845    Polastri Annunciata            04017      Agm                            500-03                   

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
0     4379     Salvoni Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani              666-02     -Bye-                       
0     71917    Ferrari Massimo                04068      A.S.D. Arcieri Solese          639-09                                 
0     21769    Leotta Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese          663-03                                 
0     73072    Zazzera Sergio                 08013      Arcieri Aurora                 650-05                                 
0     11702    Vailati Facchini Francesco     08013      Arcieri Aurora                 679-01     -Bye-                       
0     13244    Schiasaro Massimiliano         08013      Arcieri Aurora                 649-06     -Bye-                       
0     3686     Stafforini Ottavio             04022      Cus Pavia A.S.D.               638-10                                 
0     9281     Calautti Francesco             04067      A.S.D. Arcieri Cesano Boscone  629-13                                 
0     7360     Panont Walter                  04068      A.S.D. Arcieri Solese          651-04                                 
0     11843    Losio Angelo                   04056      Asd Tiro Con L\'Arco Erba      646-07                                 
0     55728    Bucci Emanuele                 08090      Asd Arcieri Ducato Di Parma    641-08                                 
0     49190    Molesini Giuseppe              08013      Arcieri Aurora                 638-11                                 
0     68515    Fiorani Fabio                  08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    637-12                                 
0     73718    Rugiero Giovannino Mario       04098      Arc. La Sorgente               629-14                                 
0     73313    Savi Simone Pietro Giovanni    01058      A.S.D. Comp.Arc.Della Mole     624-15                                 
0     52731    Mariani Lidio                  04018      A.S.D. Cremarchery Team        619-16                                 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
0     60208    De Leonardis Laura Francesca   04017      Agm                            634-02     -Bye-         
0     11701    Vailati Facchini Francesca     08013      Arcieri Aurora                 665-01     -Bye-         
0     55726    Lamberti Zanardi Anita         08090      Asd Arcieri Ducato Di Parma    616-03                   
0     54153    Pertesana Santina              04148      Polisp.Disabili Valcamonica    534-04