Codice Gara:R1008040
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Data di svolgimento:19/09/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   07A        01 1  Masini Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   274-01     286-01     293-01     853     52  17  
2   12B        04 1  Cecchetto Enrico           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  248-05     282-02     284-03     814     36  10  
3   12D   MM   02 1  Bisacchi Sergio            08/078   Asd Castenaso A. T.       249-03     268-05     286-02     803     38  14  
4   05C        02 1  Cacciari Angelo            08/078   Asd Castenaso A. T.       253-02     275-04     273-05     801     25  08  
5   08B        03 1  Malavasi Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        249-04     264-06     283-04     796     33  10  
6   09A        03 1  Righi Ivan                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  246-06     277-03     271-06     794     20  09  
7   06D        02 1  Segato Massimiliano        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   241-07     256-07     259-08     756     18  05  
8   05A        03 1  Lugli Alberto              08/057   Asd Comp.Filippo Degli Ari238-08     253-08     255-12     746     18  04  
9   06B        03 1  Righi Raffaele             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  233-10     239-09     259-10     731     14  07  
10  07C   MM   03 1  Fini Massimo               08/078   Asd Castenaso A. T.       236-09     231-13     259-09     726     13  04  
11  08A        03 1  Fava Andrea                08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    226-12     235-11     260-07     721     16  09  
12  07D        03 1  Bellini Giovanni           06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R228-11     239-10     254-13     721     13  03  
13  09B        04 1  Morandi Lorenzo            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     219-14     234-12     258-11     711     08  00  
14  09C        04 1  Incerti Alessandro         08/014   Arcieri Re Astolfo        223-13     230-14     253-14     706     08  02  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   05B        03 1  Possenti Moira             08/078   Asd Castenaso A. T.       216-01     246-01     264-01     726     21  00  
2   06C        03 1  Casanova Patrizia          08/016   A.S.D. Arcieri Faentini   182-02     227-02     254-02     663     13  03  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   10B        03 1  Branchini Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        236-02     248-04     278-01     762     26  08  
2   10A        03 1  Manfrinato Giuseppe        06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R230-03     256-01     273-02     759     17  04  
3   10C        03 1  Brusaferro Marco           06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R237-01     245-05     270-03     752     16  04  
4   13C           1  Rinaldi Roberto            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  230-03     252-03     262-05     744     09  02  
5   10D        00 1  Perdisa Guido              08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  221-05     238-07     262-04     721     14  03  
6   05D        03 1  Galavotti Cesare           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    190-07     253-02     259-06     702     11  03  
7   12A        04 1  Gavioli Francesco          08/014   Arcieri Re Astolfo        194-06     240-06     252-08     686     12  00  
8   08C           1  Serra Emanuele             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  189-08     232-08     257-07     678     12  04  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   12C        01 1  Di Pasquale Carla          08/078   Asd Castenaso A. T.       250-01     260-01     273-01     783     29  12  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   16B        04 1  Noe' Mirko                 08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  268-01     275-01     293-01     836     36  21  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   02C        01 1  Tedeschi Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       289-01     290-01     297-01     876     66  27  
2   02A        02 1  Bettero Paolo              06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R271-02     277-02     285-02     833     41  15  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   04C        03 1  Chiericati Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 253-01     261-01     275-01     789     20  10  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   02B        01 1  Guglielmino Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 280-01     288-01     298-01     866     59  30  
2   04D        01 1  Donini Roberto             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  277-02     281-02     291-02     849     46  15  
3   04A        04 1  Costa Giorgio              08/030   Arc.  M.A.Sf.             259-03     277-03     283-03     819     34  11  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   02D        01 1  Goggioli Anna Maria        08/078   Asd Castenaso A. T.       257-01     280-01     283-01     820     32  10  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   04B        01 1  Vincenzi Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 282-01     277-01     288-01     847     46  14  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   13B        04 1  Giordani Massmo            08/057   Asd Comp.Filippo Degli Ari155-01     182-01     173-01     510     02  00  
2   13A        04 1  Casalini Stefano           08/069   Asd Clab                  70-02      87-02      125-02     282     00  00  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     A.S.D. Polisportiva Zola  7428         OL   SM   SM   04 Cecchetto Enrico            814     36    10   
                                             49741        OL   SM   SM   03 Righi Ivan                  794     20     9   
                                             49742        OL   SM   SM   03 Righi Raffaele              731     14     7   
                                                                                                       2339     70    26   

2       08/078     Asd Castenaso A. T.       7452         OL   SM   MM   02 Bisacchi Sergio             803     38    14   
                                             74930        OL   SM   SM   02 Cacciari Angelo             801     25     8   
                                             49139        OL   SM   MM   03 Fini Massimo                726     13     4   
                                                                                                       2330     76    26   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     A.S.D. Polisportiva Zola  80285        OL   MM   MM      Rinaldi Roberto             744      9     2   
                                             84286        OL   MM   MM   00 Perdisa Guido               721     14     3   
                                             80768        OL   MM   MM      Serra Emanuele              678     12     4   
                                                                                                       2143     35     9