Codice Gara:R1009016
(VEDI Invito)
Località:Cascina (Pi)
9° Trofeo Cascinese
Data di svolgimento:18/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        02 1  Rossi Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         319-02     320-01     639     20  06  
2   13D        01 1  Falanga Luca               09/009   Arcieri Livornesi         327-01     310-03     637     16  05  
3   06C        01 1  Tessitore Nicola           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       311-04     319-02     630     17  04  
4   15A        02 1  Russo Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L315-03     309-04     624     19  05  
5   07D        01 1  Ricco' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar278-06     290-05     568     12  03  
6   07B        02 1  Lenzi Fabio                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      279-05     285-06     564     08  01  
7   05A        03 1  Pancaccini Gianfrancesco   09/029   Arcieri Lucca             265-07     265-08     530     05  00  
8   16C        04 1  Arturi Giuseppe            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      252-09     266-07     518     03  02  
9   08D        03 1  Marinai Gianluca           09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar257-08     259-09     516     07  01  
10  10A        03 1  Piccinini Giuseppe         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    244-11     255-10     499     05  01  
11  09C        04 1  Carrara Simone             09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar243-12     253-11     496     03  00  
12  10B        03 1  Favilli Maurizio           09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar250-10     224-12     474     03  00  
13  11A        04 1  Girolami Giovanni          09/053   Arcieri Della Real Villa  233-13     219-13     452     03  03  
14  05B        03 1  Gelso Giancarlo            09/019   Maremmana Arcieri         196-15     194-14     390     03  00  
15  11B        04 1  Di Sisto Marco             09/029   Arcieri Lucca             212-14     175-15     387     03  00  
16  10C           1  De Pascalis Salvatore      09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar129-16     105-16     234     00  00  
17  08C        04 1  Mazzanti Federico          09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar112-17     102-17     214     01  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   10D        01 1  Marconi Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    296-01     298-02     594     06  03  
2   05D        02 1  Nieri Sebastiano           09/053   Arcieri Della Real Villa  285-03     300-01     585     08  04  
3   09A        02 1  Bisacchi Sergio            08/078   Asd Castenaso A. T.       278-04     295-03     573     07  02  
4   13C        02 1  Bartoli Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    269-06     293-04     562     11  03  
5   08B        02 1  Caprili Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      292-02     265-07     557     06  02  
6   06D        03 1  Benvenuti Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana271-05     277-05     548     07  03  
7   15C        03 1  Limberti Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    252-07     265-06     517     14  04  
8   06B        03 1  Scatizzi Franco            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-09     262-08     511     04  01  
9   16A        03 1  Barcali Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         246-10     261-09     507     02  01  
10  08A        03 1  Pinzani Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana252-08     247-10     499     02  01  
11  16B        04 1  Urso Salvatore             09/009   Arcieri Livornesi         216-11     199-11     415     02  00  
12  09D           1  Fabiani Rolando            09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar115-12     150-12     265     00  00  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   12B        03 1  Montagnani Francesco       09/009   Arcieri Livornesi         290-01     273-01     563     04  01  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   05C        02 1  Sarti Eleonora             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-01     234-01     480     08  03  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        03 1  Lombardi Matteo            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       289-01     309-01     598     14  04  
2   01D   RM      1  Magrini Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo286-02     309-02     595     10  02  
3   02B        02 1  Spinatelli Edoardo         09/019   Maremmana Arcieri         278-03     302-03     580     12  04  
4   03B   RM   02 1  Matteucci Matteo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       276-04     243-05     519     10  03  
5   02C        03 1  Caponi Lorenzo             09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar230-05     226-06     456     04  00  
6   03C        03 1  Molinari Samuele           09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar187-06     251-04     438     04  02  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        03 1  Vitiello Almachiara        09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar208-01     243-01     451     04  01  
2   04A   RF   04 1  Bernadette Musico'         09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar131-02     152-02     283     02  01  
3   01C   RF   04 1  Tinelli Elisa              09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar119-03     116-03     235     00  00  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   14D        01 1  Palandri Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         339-01     341-01     680     38  08  
2   13B        01 1  Lupi Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L339-01     329-02     668     24  05  
3   12A        01 1  Matteucci Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       317-02     322-03     639     18  08  
4   11D   MM   03 1  Tommasini Pietro           09/009   Arcieri Livornesi         306-04     318-04     624     19  07  
5   12C        02 1  Mecca Vito                 09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L312-03     312-05     624     11  06  
6   15B        03 1  Cavaliere Paolo            09/066   A.D. Kèntron Dard        302-05     309-06     611     18  07  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   14C        03 1  Gustinucci Cristina        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       288-01     282-01     570     09  03  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   13A        01 1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Lucca             322-01     322-01     644     23  09  
2   15D           1  Cattaneo Maurizio          09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L272-02     259-02     531     03  01  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   14A        03 1  Ermini Elisabetta          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana297-01     282-01     579     08  02  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        04 1  Ferrari Lorenzo            09/040   Arcieri Del Mugello       312-01     295-01     607     08  03  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        04 1  Pardini Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       332-02     342-01     674     33  15  
2   04B        04 1  Vincenti Daniele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    338-01     330-02     668     30  11  
3   02A        03 1  Piccinini Luca             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    317-03     317-04     634     18  03  
4   03D        04 1  Savi Nicolò               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    314-04     318-03     632     17  06  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco E Sport Bellaria4778         OL   SM   SM   01 Ricco' Giovanni             568     12     3   
                                             75478        OL   SM   SM   03 Marinai Gianluca            516      7     1   
                                             75473        OL   SM   SM   04 Carrara Simone              496      3     0   
                                                                                                       1580     22     4   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   01 Marconi Fabio               594      6     3   
                                             4966         OL   MM   MM   02 Bartoli Vittorio            562     11     3   
                                             20902        OL   MM   MM   03 Limberti Paolo              517     14     4   
                                                                                                       1673     31    10   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco E Sport Bellaria73772        OL   AF   AF   03 Vitiello Almachiara         451      4     1   
                                             79513        OL   AF   RF   04 Bernadette Musico'          283      2     1   
                                             79516        OL   AF   RF   04 Tinelli Elisa               235      0     0   
                                                                                                        969      6     2   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    66913        CO   AM   AM   04 Vincenti Daniele            668     30    11   
                                             58343        CO   AM   AM   03 Piccinini Luca              634     18     3   
                                             73211        CO   AM   AM   04 Savi Nicolò                632     17     6   
                                                                                                       1934     65    20   

Recurve Men
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
0     4842     Rossi Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri              639-01                          
0     4855     Tessitore Nicola               09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            630-02                          
0     4778     Ricco\' Giovanni               09072      A.S.D. Arco E Sport Bellaria   568-03                          
0     58915    Lenzi Fabio                    09025      A.S.D. Frecce Pisane           564-04                          
0     7890     Pancaccini Gianfrancesco       09029      Arcieri Lucca                  530-05                          
0     5614     Arturi Giuseppe                09025      A.S.D. Frecce Pisane           518-06                          
0     75478    Marinai Gianluca               09072      A.S.D. Arco E Sport Bellaria   516-07                          
0     60579    Piccinini Giuseppe             03008      A.S.D. Arcieri Sarzana         499-08                          

Recurve Junior Men
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
0     75010    Montagnani Francesco           09009      Arcieri Livornesi              563-01                          

Recurve JuniorWomen
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
0     64669    Sarti Eleonora                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria  480-01                          

Recurve Cadet Men
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
0     55560    Lombardi Matteo                09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            598-01                          
0     59575    Magrini Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria  595-02                          
0     62420    Spinatelli Edoardo             09019      Maremmana Arcieri              574-03                          
0     9670     Matteucci Matteo               09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            519-04                          
0     65126    Caponi Lorenzo                 09072      A.S.D. Arco E Sport Bellaria   456-05                          
0     73769    Molinari Samuele               09072      A.S.D. Arco E Sport Bellaria   438-06                          

Recurve Cadet Women
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
0     73772    Vitiello Almachiara            09072      A.S.D. Arco E Sport Bellaria   451-01                          
0     79513    Bernadette Musico\'            09072      A.S.D. Arco E Sport Bellaria   283-02                          
0     79516    Tinelli Elisa                  09072      A.S.D. Arco E Sport Bellaria   235-03                          

Compound Men
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
0     4961     Palandri Valerio               09009      Arcieri Livornesi              680-01                          
0     26968    Lupi Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla Coi Lupi  668-02                          
0     4764     Matteucci Maurizio             09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            639-03                          
0     61454    Falanga Luca                   09009      Arcieri Livornesi              637-04                          
0     62295    Russo Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla Coi Lupi  624-05                          
0     67814    Mecca Vito                     09064      A.S.D. Arcieri Balla Coi Lupi  624-06                          
0     76322    Cavaliere Paolo                09066      A.D. Kèntron Dard             611-07                          

Compound Women
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
0     4758     Gustinucci Cristina            09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            570-01                          

Compound Junior Men
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
0     45799    Ferrari Lorenzo                09040      Arcieri Del Mugello            613-01                          

Compound Cadet Men
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
0     58948    Pardini Leonardo               09005      A.S.D.Arc.Di Rotaio            674-01                          
0     66913    Vincenti Daniele               03008      A.S.D. Arcieri Sarzana         668-02                          
0     58343    Piccinini Luca                 03008      A.S.D. Arcieri Sarzana         634-03                          
0     73211    Savi Nicolò                   03008      A.S.D. Arcieri Sarzana         632-04