Codice Gara:R1009032
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:20/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   08A        02 1  Marchetti Marco            09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       281-02     307-01     323-01     338-01     1249    40  12  
2   07C        01 1  Tessitore Nicola           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       289-01     307-02     316-02     324-05     1236    31  07  
3   10B        01 1  Bennati Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione278-03     302-03     301-03     337-02     1218    28  09  
4   08C        01 1  Marchetti Gianluca         12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  261-05     285-05     287-05     330-03     1163    24  07  
5   10D        02 1  Matteucci Stefano          09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       250-07     286-04     299-04     327-04     1162    24  08  
6   10A        03 1  Pancaccini Gianfrancesco   09/029   Arcieri Lucca             254-06     267-07     274-06     303-07     1098    13  02  
7   08B        04 1  Carrara Simone             09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar161-08     219-08     243-07     316-06     939     18  09  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   19C        02 1  Iacovoni Nicolina          12/033   Cus Roma A.S.D.           302-01     294-03     288-01     311-03     1195    21  06  
2   19B        02 1  Chelini Silvia             09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       289-02     301-01     276-02     324-01     1190    15  01  
3   19A        02 1  Temperini Tiziana          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  268-03     296-02     270-03     318-02     1152    21  08  
4   20A        03 1  Kagel Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-04     275-04     258-04     308-04     1108    18  06  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   11B        01 1  Marconi Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    261-01     308-01     302-01     334-01     1205    44  14  
2   12A        02 1  Bartoli Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    250-03     288-02     278-02     319-02     1135    19  06  
3   12D        03 1  Pinzani Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana257-02     247-05     243-05     296-04     1043    11  05  
4   11A        03 1  Benvenuti Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana203-05     240-06     272-03     305-03     1020    23  04  
5   12C        03 1  Dell'Amura Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    196-06     251-04     267-04     275-05     989     12  02  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   20D        03 1  Quadalti Giuseppina        09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo182-01     173-01     172-01     212-01     739     03  00  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   07B        02 1  Innocenti Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo209-02     299-01     283-01     319-01     1110    22  07  
2   07A        02 1  Montagnani Francesco       09/009   Arcieri Livornesi         257-01     274-02     247-02     318-02     1096    15  04  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   18B        02 1  Sarti Eleonora             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo296-01     305-01     291-01     334-01     1226    31  12  
2   18C        03 1  Siviero Sophia             09/040   Arcieri Del Mugello       261-02     291-02     251-02     317-02     1120    18  08  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   15A        02 1  Ferilli Damiano            09/040   Arcieri Del Mugello       289-03     318-01     281-01     333-01     1221    40  13  
2   16B        02 1  Spinatelli Edoardo         09/019   Maremmana Arcieri         298-02     307-02     274-02     324-02     1203    19  07  
3   17B        02 1  Tiberi Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         282-04     279-04     273-03     303-06     1137    18  05  
4   16C        03 1  Berti Roberto              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    252-06     269-06     270-04     311-04     1102    22  06  
5   15D        04 1  Anifantakis Athanasios Andr09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo215-08     268-07     238-06     305-05     1026    13  04  
6   15C        03 1  Caponi Lorenzo             09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar218-07     276-05     233-07     295-07     1022    14  04  
7   17D        02 1  Nocenti Andrea Ferdinando  09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  264-05     262-08     243-05     248-09     1017    13  05  
8   15B        03 1  Leporatti Paolo            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo206-10     183-10     228-08     318-03     935     16  05  
9   16A        03 1  Molinari Samuele           09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar211-09     240-09     208-09     272-08     931     07  04  
10  17A        04 1  Rivai Brenno               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana148-11     140-11     97-10      165-10     550     02  00  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   21A        02 1  Stianti Sara               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana306-01     314-01     300-01     323-01     1243    32  13  
2   21D        02 1  Spadafora Giulia           12/033   Cus Roma A.S.D.           298-02     304-02     295-02     307-02     1204    24  03  
3   21C        02 1  Agostini Sara              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo269-03     283-03     292-03     300-03     1144    26  07  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   24C        01 1  Magrini Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo310-01     320-01     318-01     335-01     1283    53  20  
2   24D        02 1  Matteucci Matteo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       299-01     297-03     301-02     332-02     1229    37  10  
3   23B        04 1  Paroli Leonardo            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo187-04     254-02     243-03     272-03     956     12  01  
4   23A        00 1  Melani Giulio              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo207-03     232-03     231-04     228-05     898     05  01  
5   25A        00 1  Ballerini Andrea           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo214-02     176-04     194-05     258-04     842     06  02  
6   25B        00 1  Riccetti Marco             09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar80-05      127-05     82-06      197-06     486     01  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   25D        03 1  Luti Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         271-01     292-01     271-01     337-01     1171    26  10  
2   25C        04 1  Tinelli Elisa              09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar207-02     246-02     263-02     291-02     1007    08  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   27B        04 1  Stefani Matteo             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo255-02     279-01     261-01     288-02     1083    07  01  
2   27A        04 1  Toccafondi Alessio         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo265-01     225-02     260-02     289-01     1039    15  05  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   26B        04 1  Coluccini Natalia          09/066   A.D. Kentron Dard         327-01     333-01     329-01     343-01     1332    61  20  
2   26C        04 1  Cintolesi Chiara           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo271-03     286-03     290-02     305-02     1152    25  10  
3   26A        04 1  Pruneti Virginia           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana286-02     288-02     264-03     302-03     1140    11  01  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   02D        01 1  Mazzi Stefano              01/001   Arcieri Alpignano         334-02     347-01     345-01     356-02     1382    97  52  
2   02C        01 1  Palandri Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         339-01     340-02     337-03     357-01     1373    86  39  
3   02B        01 1  Matteucci Arturo           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       314-05     339-03     339-02     354-03     1346    75  29  
4   01D        01 1  Matteucci Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       320-03     332-05     330-05     352-05     1334    60  19  
5   04A        01 1  Cristalli Davide           09/014   Arcieri Città Di Pescia  315-04     326-07     332-04     351-06     1324    64  24  
6   04D        01 1  Lupi Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L305-07     333-04     323-06     352-04     1313    65  26  
7   03A        02 1  Mecca Vito                 09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L305-08     331-06     307-12     346-07     1289    54  20  
8   05B        02 1  Stianti Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana295-10     325-08     317-08     346-08     1283    51  20  
9   04C        03 1  Cavaliere Paolo            09/066   A.D. Kentron Dard         291-12     325-09     321-07     334-10     1271    38  16  
10  01A        02 1  Russo Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L299-09     319-10     317-09     333-11     1268    38  14  
11  03B        02 1  Landi Valter               09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       305-06     317-11     310-11     332-12     1264    47  19  
12  01B   MM   03 1  Farolfi Roberto            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana292-11     315-12     311-10     342-09     1260    35  10  
13  03D        04 1  Rastelli Alessio           11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   228-14     309-13     303-13     332-13     1172    31  13  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   13B        02 1  Fubiani Jessica            09/066   A.D. Kentron Dard         310-02     334-01     329-01     334-01     1307    53  17  
2   13D        02 1  Biagi Renata               09/066   A.D. Kentron Dard         309-03     308-02     285-03     327-03     1229    32  07  
3   13A        03 1  Gustinucci Cristina        09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       311-01     297-04     278-04     331-02     1217    22  13  
4   14D        04 1  Dominici Irene             03/030   Arc. Villa Serra          278-04     297-03     298-02     300-04     1173    23  04  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   06B        01 1  Testi Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  315-01     331-01     331-02     351-01     1328    62  21  
2   05C        01 1  Bovini Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        314-02     330-02     337-01     341-03     1322    64  26  
3   06A        03 1  Nocenti Massimo            09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  311-03     315-03     305-03     342-02     1273    43  12  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   14A        01 1  Landi Elisabetta           09/005   A.S.D.Arc.Di Rotaio       322-01     329-01     336-01     347-01     1334    67  29  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   14B        04 1  Palandri Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         325-01     330-01     314-01     337-01     1306    51  17  
2   14C        04 1  Giovannini Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana281-02     303-02     299-02     329-02     1212    32  09  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   22B        04 1  Buonacquisto Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         332-01     338-01     333-01     349-01     1352    72  24  
2   22C        04 1  Tofanari Mirko             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana302-02     313-02     298-02     328-02     1241    31  14  
3   22A   GM   04 1  Coluccini Marco            09/066   A.D. Kentron Dard         294-03     310-03     290-03     317-03     1211    28  11  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       4760         OL   SM   SM   02 Marchetti Marco            1249     40    12   
                                             4855         OL   SM   SM   01 Tessitore Nicola           1236     31     7   
                                             70810        OL   SM   SM   02 Matteucci Stefano          1162     24     8   
                                                                                                       3647     95    27   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   01 Marconi Fabio              1205     44    14   
                                             4966         OL   MM   MM   02 Bartoli Vittorio           1135     19     6   
                                             2645         OL   MM   MM   03 Dell'Amura Francesco        989     12     2   
                                                                                                       3329     75    22   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al 78444        OL   RM   RM   04 Paroli Leonardo             956     12     1   
                                             83291        OL   RM   RM   00 Melani Giulio               898      5     1   
                                             83289        OL   RM   RM   00 Ballerini Andrea            842      6     2   
                                                                                                       2696     23     4   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.Di Rotaio       4762         CO   SM   SM   01 Matteucci Arturo           1346     75    29   
                                             4764         CO   SM   SM   01 Matteucci Maurizio         1334     60    19   
                                             68590        CO   SM   SM   02 Landi Valter               1264     47    19   
                                                                                                       3944    182    67   

2       09/064     A.S.D. Arcieri Balla Coi Lupi26968        CO   SM   SM   01 Lupi Lorenzo               1313     65    26   
                                             67814        CO   SM   SM   02 Mecca Vito                 1289     54    20   
                                             62295        CO   SM   SM   02 Russo Calogero             1268     38    14   
                                                                                                       3870    157    60