Codice Gara:R1012009
(VEDI Invito)
Località:Giulianello (Lt)
Data di svolgimento:07/03/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco Instintivo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   05D        04 1  Campeti Carlo              12/020   A.S.C.I.P. Asd            114-01     114     02  01  
2   06D        04 1  Lolletti Otello            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 107-04     107     01  01  
3   07B        04 1  D'Andrea Angelo            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 107-03     107     00  01  
4   05C        04 1  Talucci Giulio             12/020   A.S.C.I.P. Asd            87-05      87      00  01  
5   07D        04 1  Orasi Aldo                 12/004   Arcieri Romani Asd        81-06      81      01  00  
6   06C        03 1  Mancini Marco              12/020   A.S.C.I.P. Asd            72-07      72      01  01  
7   06A        04 1  Campomaggiore Michele      12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    51-08      51      00  01  


Arco Instintivo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   07C           1  Di Bari Paola              12/020   A.S.C.I.P. Asd            87-01      87      00  01  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   19B        04 1  Pivari Fabio               12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    192-01     192     06  07  
2   19D        04 1  Lusignani Dario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    184-02     184     05  06  
3   17C        04 1  Arcieli Ferruccio          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   183-03     183     07  04  
4   17A        04 1  Cifra Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   169-04     169     02  06  
5   15A        02 1  De Marni Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   166-05     166     06  04  
6   17B        03 1  Terrusi Aldo Renato        12/033   Cus Roma A.S.D.           153-06     153     03  02  
7   15B        03 1  De Santis Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    138-07     138     04  01  
8   17D        04 1  Cupellaro Massimo          12/020   A.S.C.I.P. Asd            123-08     123     01  05  
9   15C        03 1  Tripolino Roberto          12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    122-09     122     00  02  
10  19A        03 1  Fronzetti Giancarlo        12/004   Arcieri Romani Asd        113-10     113     03  00  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   19C        01 1  Ferrari Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    163-01     163     01  06  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   11B        02 1  Baisero Paolo              12/020   A.S.C.I.P. Asd            167-01     167     02  05  
2   08D        02 1  Lugas Fabio                12/004   Arcieri Romani Asd        152-02     152     02  06  
3   11A        03 1  Cecchini Simone            12/070   Asd Arcieri Del Falco     145-03     145     01  03  
4   12C        03 1  Palombi Fabrizio           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    143-04     143     00  06  
5   10D        04 1  Cecchini Mauro             12/070   Asd Arcieri Del Falco     139-05     139     02  01  
6   11C        04 1  Poggi Giampiero            12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    136-06     136     02  01  
7   08C        03 1  Lo Presti Giuseppe         12/020   A.S.C.I.P. Asd            127-07     127     00  03  
8   09D        04 1  Ciappetta Piero            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    125-08     125     00  00  
9   09A        03 1  Gregori Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. Asd            123-09     123     01  02  
10  12B        03 1  Di Giovanni Mauro          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   120-10     120     00  04  
11  10A        02 1  Mantero Marino             12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  117-11     117     01  03  
12  08B        03 1  Ranocchi Enrico            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   116-12     116     00  03  
13  10C        04 1  Scardella Maurizio         12/070   Asd Arcieri Del Falco     107-13     107     00  04  
14  09B        04 1  Tomassini Fabrizio         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    105-14     105     01  01  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   10B        04 1  Caperna Luana              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    96-02      96      01  01  
2   08A        04 1  Scarpati Silvia            12/020   A.S.C.I.P. Asd            96-01      96      00  01  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   11D        03 1  Lo Presti Marco            12/020   A.S.C.I.P. Asd            122-01     122     00  03  
2   12A        03 1  Festante Alessandro        12/070   Asd Arcieri Del Falco     113-02     113     01  02  
3   03D        01 1  Pasqualucci David          12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    104-03     104     01  02  
4   09C        02 1  Danieli Simone             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    103-04     103     02  01  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   03B        04 1  Zanelli Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    147-01     147     00  08  
2   05A        03 1  Salvi Umberto              12/020   A.S.C.I.P. Asd            109-02     109     01  01  
3   03A        03 1  Maghella Walter            12/020   A.S.C.I.P. Asd            103-02     103     02  00  
4   01A        04 1  Attenni Maurizio           12/004   Arcieri Romani Asd        89-03      89      00  02  
5   03C        04 1  Borro Alfredo              12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    84-04      84      01  00  
6   04A        03 1  Romeo Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 78-05      78      01  00  
7   02D           1  Romano Giancarlo           12/020   A.S.C.I.P. Asd            75-06      75      01  00  
8   01B        04 1  Giacinti Roberto           12/004   Arcieri Romani Asd        72-07      72      01  00  
9   12D        04 1  Coha Patrizio              12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 71-08      71      00  01  
10  02C        04 1  Perelli Alberto            12/020   A.S.C.I.P. Asd            67-09      67      00  01  
11  05B        04 1  Vannozzi Gaudenzio         12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    65-10      65      01  00  
12  02A        02 1  Troiani Ettore             12/004   Arcieri Romani Asd        55-11      55      00  01  
13  01C        03 1  Imperiali Massimo          12/020   A.S.C.I.P. Asd            45-12      45      00  01  
14  04D        03 1  Bartolozzi Guido Lorenzo   12/004   Arcieri Romani Asd        41-13      41      01  00  
15  04C           1  Palmeri Andrea             12/020   A.S.C.I.P. Asd            36-14      36      00  01  


Long Bow - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   02B        02 1  Sabetta Gabriella          12/020   A.S.C.I.P. Asd            131-01     131     03  02  
2   04B        04 1  Bernard Sonia              12/004   Arcieri Romani Asd        18-02      18      00  00  


 - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    59310        CO   SM   SM   04 Lusignani Dario             184      5     6   
                                             79460        LB   SM   SM   04 Zanelli Maurizio            147      0     8   
                                             1964         AN   SM   SM   04 Ciappetta Piero             125      0     0   
                                                                                                        456      5    14   

2       12/139     A.S.D. Tempio Di Diana    1940         CO   SM   SM   04 Pivari Fabio                192      6     7   
                                             10727        AN   SM   SM   04 Poggi Giampiero             136      2     1   
                                             58047        LB   SM   SM   04 Borro Alfredo                84      1     0   
                                                                                                        412      9     8   

3       12/020     A.S.C.I.P. Asd            63382        AN   SM   SM   02 Baisero Paolo               167      2     5   
                                             58815        CO   SM   SM   04 Cupellaro Massimo           123      1     5   
                                             45957        LB   SM   SM   03 Maghella Walter             103      2     0   
                                                                                                        393      5    10   

4       12/004     Arcieri Romani Asd        61624        AN   SM   SM   02 Lugas Fabio                 152      2     6   
                                             8081         CO   SM   SM   03 Fronzetti Giancarlo         113      3     0   
                                             77263        LB   SM   SM   04 Attenni Maurizio             89      0     2   
                                                                                                        354      5     8