Codice Gara:R1101052
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:18/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 2  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 294-01     300-01     594     54  06  
2   024A       01 2  FISSORE Matteo             01/055   ASD Arcieri dell'Elice    290-02     295-02     585     46  13  
3   021B       01 1  ZAGAMI Alberto             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo288-04     289-03     577     38  21  
4   022A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 286-06     287-04     573     37  19  
5   022B       01 1  MANDIA Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    286-05     286-05     572     34  24  
6   022D       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 288-03     281-07     569     39  19  
7   024A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-07     285-06     565     30  25  
8   011B       02 1  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Città della Pagli277-08     270-11     547     20  29  
9   016B       02 2  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-09     267-13     542     24  17  
10  002A       02 1  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         270-11     272-10     542     20  27  
11  023A       01 1  ELENTRI Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    268-12     265-14     533     18  23  
12  007A       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.258-17     273-09     531     18  22  
13  019A       03 2  GAVOSTO Mario              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-13     262-16     530     15  28  
14  009B       03 2  SCHIAVONI Riccardo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-14     259-18     525     16  20  
15  010D       03 1  DE ROSA Sergio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  249-24     275-08     524     14  25  
16  018D       03 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole271-10     251-24     522     13  24  
17  008D       03 1  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 260-16     261-17     521     17  21  
18  006A  MM   03 2  GIACONE Davide             01/001   Arcieri Alpignano         258-18     263-15     521     15  25  
19  022C       03 2  SERRA Patrizio             01/052   ASD Arc. Varian           257-19     259-19     516     09  27  
20  010C       03 2  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      263-15     251-22     514     16  17  
21  016C       03 2  RICHETTO Lorenzo           01/066   Iuvenilia                 251-22     258-20     509     15  20  
22  017A       04 2  BLANGERO Maurizio          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.249-23     251-23     500     08  28  
23  013A       03 2  MURGIA Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         253-20     239-27     492     08  19  
24  010C       03 1  BERGIA Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     233-27     256-21     489     11  21  
25  012D       03 2  RIBAUDO Loris              01/066   Iuvenilia                 252-21     235-29     487     07  20  
26  021B       03 2  XUEREB Gianpiero           01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie247-26     235-28     482     14  13  
27  020B       02 1  PIANO Sergio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-32     268-12     481     11  19  
28  005A       04 2  LICETI Fabio               01/001   Arcieri Alpignano         248-25     214-31     462     06  17  
29  020C       04 2  VIVONE Gerardo             01/052   ASD Arc. Varian           216-31     245-25     461     06  13  
30  007A       04 2  DE CESARE Teodoro          01/001   Arcieri Alpignano         219-30     225-30     444     04  17  
31  013C       04 2  MATZUTZI Carlo             01/066   Iuvenilia                 203-33     241-26     444     03  20  
32  023C       03 2  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           232-28     205-32     437     06  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  SARTORI Guendalina         06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   285-02     288-02     573     37  19  
2   022C       01 1  TOMASI Jessica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   287-01     284-03     571     34  23  
3   015D       01 1  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 280-03     290-01     570     35  20  
4   018A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-04     283-04     561     30  22  
5   021D       01 1  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    275-05     280-05     555     28  21  
6   023A       02 2  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 271-07     275-06     546     23  24  
7   007C       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    273-06     264-08     537     21  20  
8   020A       02 2  CAVALLINI Patrizia         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-10     264-08     529     19  20  
9   015C       01 2  BAZZAN Catia               01/066   Iuvenilia                 263-12     262-10     525     13  24  
10  002C       02 1  MORABITO Elena             01/066   Iuvenilia                 269-08     255-14     524     15  27  
11  011A       03 2  BONDESAN Patrizia          01/001   Arcieri Alpignano         263-11     260-12     523     12  26  
12  016C       03 1  BOERO Cristina             01/066   Iuvenilia                 252-18     268-07     520     11  29  
13  004B       02 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-15     261-11     517     16  23  
14  018B       02 2  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 259-14     255-13     514     24  15  
15  005B       03 2  CALABRIA Michela           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole262-13     249-15     511     13  17  
16  021A       03 2  VIARENICH Volha            01/052   ASD Arc. Varian           269-09     239-18     508     14  25  
17  005C       03 2  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 252-16     248-16     500     12  17  
18  018A       03 2  MELIS Caterina             01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.252-17     244-17     496     12  15  
19  017A       04 1  GALLESIO Gisella           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     242-19     236-19     478     07  21  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-01     277-02     547     23  23  
2   022D       02 2  GIRAUDO Flavio             01/055   ASD Arcieri dell'Elice    263-06     280-01     543     23  23  
3   020D       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Città della Pagli265-03     272-04     537     22  26  
4   012A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-09     277-03     533     18  30  
5   013A       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-04     266-06     530     17  23  
6   018C       03 2  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           263-07     267-05     530     15  25  
7   003B       02 2  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-05     264-07     528     15  26  
8   014A       03 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-08     261-09     523     20  19  
9   005D       03 2  BLASI Eligio               01/052   ASD Arc. Varian           255-12     262-08     517     13  22  
10  020C       02 1  MAGGI Filippo              01/004   Arcieri Città della Pagli266-02     250-13     516     20  17  
11  018D       02 2  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     253-14     261-10     514     14  26  
12  007D       03 1  FERRERO Carlo              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     250-16     256-12     506     12  17  
13  006A       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-11     250-14     505     11  18  
14  017D       04 1  MACAGNO Giuseppe           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    254-13     248-15     502     18  18  
15  015A       03 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole255-10     245-16     500     13  16  
16  006D       03 2  ARRIGONI MAROCCO Giampiero 01/052   ASD Arc. Varian           239-21     257-11     496     10  19  
17  015B       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  248-18     242-18     490     11  15  
18  015C       03 1  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           244-20     243-17     487     12  14  
19  017D       03 2  AGUZZOLI Massimo           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   249-17     236-20     485     08  16  
20  019C       03 2  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           252-15     230-21     482     10  15  
21  011B       04 2  IANDOLINO Angelo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  245-19     225-22     470     13  15  
22  004C       03 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         231-22     238-19     469     04  17  
23  011D       00 2  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  203-25     220-23     423     05  11  
24  012B       04 2  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  221-23     200-24     421     07  07  
25  019B       04 2  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     205-24     194-25     399     08  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  236-01     235-01     471     05  22  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 2  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-02     272-01     539     22  22  
2   005B       03 1  RIZZO Alessandro           01/066   Iuvenilia                 256-04     262-02     518     17  21  
3   006B       03 1  CONT Andrea                01/004   Arcieri Città della Pagli270-01     246-05     516     15  18  
4   005D       03 1  TERZONI Emanuele           01/004   Arcieri Città della Pagli264-03     249-03     513     14  29  
5   004C       04 2  CATTANEO Roberto           01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave246-06     246-04     492     07  25  
6   008B  AM   03 1  FABBRO Jordan              01/004   Arcieri Città della Pagli250-05     240-06     490     12  14  
7   020B       04 2  ARNEODO Andrea             01/055   ASD Arcieri dell'Elice    226-07     204-07     430     05  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  CARTA Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         261-01     267-01     528     24  16  
2   011D       02 1  CAMARCA Noemi              01/066   Iuvenilia                 256-02     254-02     510     14  21  
3   014D  AF   02 2  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     251-03     252-04     503     10  18  
4   022B  AF   02 2  BAUDINO Lorena             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     242-06     253-03     495     13  22  
5   017B  RF   01 2  DELLAFERRERA Giulia        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     247-04     240-05     487     11  18  
6   014C  AF   03 1  MORELLO Daniela            01/066   Iuvenilia                 246-05     233-06     479     11  18  
7   012C  AF   04 1  ROSSO Nadia                01/066   Iuvenilia                 235-07     220-07     455     09  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 2  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.279-01     280-02     559     29  24  
2   010A       02 2  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         270-03     284-01     554     28  20  
3   021C       01 1  VIECELI Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-02     274-03     551     26  22  
4   024C       02 2  TORREDIMARE Marco          01/066   Iuvenilia                 259-04     248-06     507     12  27  
5   010B       03 2  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  249-05     252-04     501     11  15  
6   008D       04 2  MARCACCINI Marco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      236-07     248-05     484     08  16  
7   016A  RM   03 2  VELTRI Giuseppe            01/001   Arcieri Alpignano         231-08     244-07     475     14  15  
8   002B       03 2  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         237-06     209-08     446     09  16  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  D'ADAMO Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-01     271-03     544     22  22  
2   022A       01 2  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-02     271-02     542     22  23  
3   017B       02 1  NEGRONI Marina             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-03     274-01     542     21  27  
4   018B       03 1  AMISANO Eleonora           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-04     252-04     507     13  19  
5   020D       00 2  RUSSO ALESI Martina        01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave254-05     248-05     502     10  22  
6   009D       03 1  PANICO Giulia              01/004   Arcieri Città della Pagli248-06     233-06     481     06  22  
7   013B       03 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-07     221-07     455     06  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021A  GM   01 1  VIECELI Andrea             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-01     275-01     548     33  18  
2   014B       02 1  RACCA Lorenzo              01/004   Arcieri Città della Pagli262-03     258-04     520     21  19  
3   024D       02 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      250-05     270-02     520     14  24  
4   016B  GM   02 1  CANDUSSO Cristian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-02     254-05     517     16  16  
5   006D       02 1  CROCE Alberto              01/066   Iuvenilia                 252-04     264-03     516     14  26  
6   017C  GM   03 2  VIVONE Alessandro          01/052   ASD Arc. Varian           246-06     249-07     495     12  19  
7   009C       03 1  AMISANO Davide             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  244-07     250-06     494     06  22  
8   008B       03 2  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  227-09     246-08     473     08  11  
9   007C  GM   03 2  MELLANO Edoardo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     226-10     239-09     465     05  17  
10  014C  GM   02 2  ILERIA Davide              01/080   SSD DLF Alessandria       231-08     227-11     458     10  09  
11  006B       02 2  XUEREB Riccardo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  218-12     228-10     446     04  15  
12  007B       00 1  DIATRIBE Luca              01/066   Iuvenilia                 223-11     220-12     443     05  11  
13  006C       00 1  GALLI Gabriele             01/066   Iuvenilia                 193-13     196-13     389     01  06  
14  005C       04 1  ROSSI Alberto              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 174-14     176-14     350     05  03  
15  009C       04 2  DE SIMONE Edoardo          01/057   A.S.D. Tir a la Mira      160-15     159-15     319     03  03  
16  019B       04 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  113-16     155-16     268     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 2  LEONETTI Erica             01/066   Iuvenilia                 277-01     265-01     542     18  29  
2   004A       03 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 221-02     257-02     478     10  22  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  LEONETTI Andrea            01/066   Iuvenilia                 242-01     228-03     470     07  16  
2   002A       00 2  BULLIO Eloe'               02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  227-03     239-01     466     09  12  
3   003C       04 2  ROLANDO Alarico            01/057   A.S.D. Tir a la Mira      235-02     224-04     459     11  11  
4   001B       04 1  FOI Martino                01/066   Iuvenilia                 214-04     232-02     446     05  06  
5   002C       00 2  SPANO' Stefano             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  209-06     207-05     416     00  15  
6   003A       04 2  GRIVEL Thierry             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  209-05     188-06     397     03  07  
7   001D       00 1  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 178-07     185-07     363     01  04  
8   001D       00 2  LAABIDI Nadir              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  147-08     168-08     315     01  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  DEANDREIS Letizia          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     222-01     236-01     458     08  09  
2   001B       00 2  BIANQUIN Alessia           02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  151-02     127-02     278     01  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 2  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  293-01     292-02     585     45  15  
2   028D       01 2  LODETTI Alessandro         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  289-03     294-01     583     43  17  
3   027D  JM   01 2  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  289-03     291-03     580     40  20  
4   026D       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         292-02     287-04     579     39  21  
5   026D       02 2  MENCUCCI Ivan              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   289-03     285-05     574     34  26  
6   026A       02 2  GRECO Mauro                01/001   Arcieri Alpignano         287-06     280-07     567     28  31  
7   027A       02 2  MENCUCCI Gianni            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   280-08     280-07     560     20  40  
8   025B       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-07     279-10     559     20  39  
9   026B       04 1  CANTELMI Marcello          01/066   Iuvenilia                 270-16     284-06     554     18  39  
10  025A       01 1  ZANELLATO Maurizio         01/082   A.S.D. Arcieri Cameri     278-10     275-12     553     20  33  
11  024B       02 2  BRISCESE Giuseppe          03/001   A.G.A.                    275-11     278-11     553     18  37  
12  023D       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-09     272-14     551     17  38  
13  026A       03 1  SANTELLA Maurizio          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-15     279-09     550     15  40  
14  025D       03 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-12     273-13     548     13  42  
15  028A       04 1  FERRARA Mauro              01/066   Iuvenilia                 274-13     270-16     544     14  38  
16  025B       03 2  BIANCHI Umberto            01/066   Iuvenilia                 271-14     268-18     539     14  33  
17  025A       03 2  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-17     270-17     538     10  39  
18  028A       03 2  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.263-19     271-15     534     12  39  
19  026C       04 2  ZITO Giovanni              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   264-18     262-19     526     08  39  
20  027B  MM   04 1  CHIARENZA Paolo            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   262-20     241-20     503     09  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.277-01     273-03     550     14  42  
2   025C       01 1  SCARZELLA Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 275-02     274-02     549     20  37  
3   028B       01 2  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  258-03     277-01     535     17  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         283-03     290-01     573     33  27  
2   028C       01 1  COPPA Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-04     290-01     572     32  28  
3   025C       01 2  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-01     284-03     569     29  31  
4   028D       01 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         280-05     284-03     564     25  34  
5   028C       02 2  MINARI Roberto             01/001   Arcieri Alpignano         283-02     273-05     556     20  36  
6   027D       04 1  PECCOLO Dario              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole264-06     266-06     530     06  42  
7   028B       04 1  SGOBBI Mario               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  244-07     263-07     507     07  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       01 1  MEDICO Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-01     274-01     544     09  46  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 274-01     283-01     557     19  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       04 2  FERRERO Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     271-01     277-01     548     13  42  
2   027C       00 1  BURIGANA Andrea            01/066   Iuvenilia                 245-02     257-02     502     05  26  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       04 1  CRACIUN Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 261-02     269-01     530     09  35  
2   024D       04 2  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         262-01     266-02     528     09  39  
3   027C       03 2  ZENNARO Erika              01/001   Arcieri Alpignano         240-03     218-03     458     04  25  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       04 2  POLLARA Alessandro         01/088   Asd New Garden Archery    286-01     284-01     570     30  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-02     261-01     516     13  18  
2   012B       01 1  VIECELI Paolo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  247-04     260-02     507     12  22  
3   019C       02 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      244-05     258-03     502     13  21  
4   019D       02 1  ZAFFINO Davide             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole261-01     240-05     501     12  20  
5   011C       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-07     254-04     493     15  10  
6   004D       02 2  LI CAUSI Vincenzo          01/066   Iuvenilia                 254-03     235-07     489     08  17  
7   020A       03 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-06     238-06     478     06  17  
8   015D       03 2  DELLAFERRERA Francesco     01/017   Arclub Fossano A.S.D.     223-11     228-08     451     06  13  
9   003C       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         230-08     217-10     447     07  13  
10  005A       02 1  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    229-09     216-11     445     04  11  
11  009A       03 2  CARDO Renzo                01/001   Arcieri Alpignano         219-12     220-09     439     08  05  
12  015A  MM   03 2  GHIRONI Basilio            01/001   Arcieri Alpignano         229-10     209-12     438     03  17  
13  013C  JM   03 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 206-13     205-13     411     10  12  
14  009B       04 1  TROIANO Andrea             01/066   Iuvenilia                 203-14     176-15     379     04  10  
15  011A  MM   03 1  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 183-15     188-14     371     05  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 2  ROLLE Cinzia               01/066   Iuvenilia                 248-01     252-01     500     12  20  
2   014D       02 1  TESSARI Alessandra         01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   235-03     234-02     469     05  18  
3   003D       01 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 229-05     228-03     457     08  18  
4   008A       03 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 228-06     226-04     454     07  09  
5   018C       02 1  BATIN Ana Ioana            01/066   Iuvenilia                 236-02     218-06     454     03  15  
6   012A       02 2  BERA Danila                01/001   Arcieri Alpignano         232-04     220-05     452     07  14  
7   013D       03 1  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   228-07     182-08     410     02  13  
8   004A       03 2  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 192-09     198-07     390     04  08  
9   010A       02 1  ZAGARIA Fanny              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 200-08     168-09     368     00  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-01     266-01     524     12  26  
2   003D       03 2  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           255-02     262-02     517     11  25  
3   016D       02 1  SFONDRINI Remo             01/055   ASD Arcieri dell'Elice    245-07     256-04     501     14  16  
4   008C       03 1  BRANGETTO Pierluigi        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   239-08     261-03     500     11  19  
5   016A       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-05     251-05     500     09  19  
6   003B       02 1  CASALE Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-06     247-06     496     06  22  
7   013D       02 2  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   249-04     246-07     495     09  22  
8   010D       02 2  PANEI Gianni               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   250-03     241-08     491     04  27  
9   007D       02 2  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   233-09     226-11     459     06  14  
10  016D       03 2  COCCHI Ernesto             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   232-10     227-10     459     05  15  
11  014A       03 2  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 216-13     235-09     451     08  09  
12  009D       04 2  MORELLO Giuseppe           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   220-12     224-12     444     02  17  
13  002D       03 2  DEL CHIERICO Adolfo        01/073   Sporting Druento          227-11     197-14     424     04  15  
14  009A       03 1  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-14     192-15     405     04  09  
15  015B       03 2  TORREDIMARE Pasquale       01/066   Iuvenilia                 188-15     205-13     393     06  07  
16  010B       04 1  TOSELLI Ezio               01/066   Iuvenilia                 138-16     159-16     297     02  04  
17  006C       00 2  ROLLE Pierluigi            01/066   Iuvenilia                 133-17     115-17     248     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  CULLINO Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 239-01     202-03     441     12  09  
2   013B       02 2  BALESTRO Caterina          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  227-02     213-02     440     09  09  
3   019D       03 2  BIMBI Anna                 01/055   ASD Arcieri dell'Elice    209-03     216-01     425     05  11  
4   008C       03 2  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      189-04     200-04     389     03  07  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  MONTICONE Giulia           01/066   Iuvenilia                 204-01     214-01     418     02  05  
2   011C  AF   04 2  ROSSO Nadia                01/066   Iuvenilia                 131-02     142-02     273     00  04  
3   012C  RF   03 2  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 103-03     104-03     207     00  03  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  ODDONE Massimo             01/004   Arcieri Città della Pagli116-01     94-01      210     00  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         572     34    24   
                                             13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               569     39    19   
                                             35486        OL   SM   SM   01 ELENTRI Massimo             533     18    23   
                                                                                                       1674     91    66   

2       01/001     Arcieri Alpignano         59271        OL   SM   SM   02 SALVATORE Gabro             542     20    27   
                                             74468        OL   SM   MM   03 GIACONE Davide              521     15    25   
                                             80712        OL   SM   SM   03 MURGIA Stefano              492      8    19   
                                                                                                       1555     43    71   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  78619        OL   SM   SM   03 SCHIAVONI Riccardo          525     16    20   
                                             79540        OL   SM   SM   03 DE ROSA Sergio              524     14    25   
                                             72524        OL   SM   SM   02 PIANO Sergio                481     11    19   
                                                                                                       1530     41    64   

4       01/066     Iuvenilia                 33873        OL   SM   SM   03 MATULLO Roberto             521     17    21   
                                             80035        OL   SM   SM   03 RICHETTO Lorenzo            509     15    20   
                                             33870        OL   SM   SM   03 RIBAUDO Loris               487      7    20   
                                                                                                       1517     39    61   

5       01/052     ASD Arc. Varian           83477        OL   SM   SM   03 SERRA Patrizio              516      9    27   
                                             83858        OL   SM   SM   04 VIVONE Gerardo              461      6    13   
                                             48352        OL   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      437      6    10   
                                                                                                       1414     21    50   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   SF   SF   01 BOTTO Anna                  561     30    22   
                                             61985        OL   SF   SF   02 CAVALLINI Patrizia          529     19    20   
                                             62947        OL   SF   SF   02 BACCHIEGA Monica            517     16    23   
                                                                                                       1607     65    65   

2       01/066     Iuvenilia                 53598        OL   SF   SF   02 TRAPANI Gloria              546     23    24   
                                             61133        OL   SF   SF   01 BAZZAN Catia                525     13    24   
                                             56860        OL   SF   SF   02 MORABITO Elena              524     15    27   
                                                                                                       1595     51    75   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57519        OL   MM   MM   02 GIOBERTI Giorgio            547     23    23   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              533     18    30   
                                             75293        OL   MM   MM   02 COCKINGS Marco Paolo        530     17    23   
                                                                                                       1610     58    76   

2       01/052     ASD Arc. Varian           87317        OL   MM   MM   03 GUALTIERI Daniele           530     15    25   
                                             79986        OL   MM   MM   03 BLASI Eligio                517     13    22   
                                             79985        OL   MM   MM   03 ARRIGONI MAROCCO Giampiero  496     10    19   
                                                                                                       1543     38    66   

3       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6735         OL   MM   MM   02 BOTTERO Angelo              514     14    26   
                                             80359        OL   MM   MM   03 FERRERO Carlo               506     12    17   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          399      8     9   
                                                                                                       1419     34    52   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  10323        OL   MM   MM   03 CARBONE Giuseppe            490     11    15   
                                             70715        OL   MM   MM   04 IANDOLINO Angelo            470     13    15   
                                             33985        OL   MM   MM   00 ASCIUTTO Giuseppe           423      5    11   
                                                                                                       1383     29    41   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Città della Paglia56363        OL   JM   JM   03 CONT Andrea                 516     15    18   
                                             75173        OL   JM   JM   03 TERZONI Emanuele            513     14    29   
                                             88725        OL   JM   AM   03 FABBRO Jordan               490     12    14   
                                                                                                       1519     41    61   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     66305        OL   JF   AF   02 ALBERTI Simona              503     10    18   
                                             54807        OL   JF   AF   02 BAUDINO Lorena              495     13    22   
                                             61817        OL   JF   RF   01 DELLAFERRERA Giulia         487     11    18   
                                                                                                       1485     34    58   

2       01/066     Iuvenilia                 61263        OL   JF   JF   02 CAMARCA Noemi               510     14    21   
                                             73360        OL   JF   AF   03 MORELLO Daniela             479     11    18   
                                             89905        OL   JF   AF   04 ROSSO Nadia                 455      9    12   
                                                                                                       1444     34    51   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         63360        OL   AM   AM   02 CARDO Davide                554     28    20   
                                             75169        OL   AM   RM   03 VELTRI Giuseppe             475     14    15   
                                             75164        OL   AM   AM   03 MURGIA Andrea               446      9    16   
                                                                                                       1475     51    51   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  59927        OL   AF   AF   01 D'ADAMO Claudia             544     22    22   
                                             79155        OL   AF   AF   02 NEGRONI Marina              542     21    27   
                                             70709        OL   AF   AF   03 AMISANO Eleonora            507     13    19   
                                                                                                       1593     56    68   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  64789        OL   RM   GM   01 VIECELI Andrea              548     33    18   
                                             80449        OL   RM   GM   02 CANDUSSO Cristian           517     16    16   
                                             70708        OL   RM   RM   03 AMISANO Davide              494      6    22   
                                                                                                       1559     55    56   

2       01/066     Iuvenilia                 63275        OL   RM   RM   02 CROCE Alberto               516     14    26   
                                             86334        OL   RM   RM   00 DIATRIBE Luca               443      5    11   
                                             88141        OL   RM   RM   00 GALLI Gabriele              389      1     6   
                                                                                                       1348     20    43   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 87658        OL   GM   GM   04 LEONETTI Andrea             470      7    16   
                                             88399        OL   GM   GM   04 FOI Martino                 446      5     6   
                                             89906        OL   GM   GM   00 RUFFINO Marco               363      1     4   
                                                                                                       1279     13    26   

2       02/007     ASD Polisp.Grand Paradis  88198        OL   GM   GM   00 BULLIO Eloe'                466      9    12   
                                             89699        OL   GM   GM   00 SPANO' Stefano              416      0    15   
                                             85340        OL   GM   GM   04 GRIVEL Thierry              397      3     7   
                                                                                                       1279     12    34   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                585     45    15   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          583     43    17   
                                             46881        CO   SM   JM   01 FANTI Luca                  580     40    20   
                                                                                                       1748    128    52   

2       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   7159         CO   SM   SM   02 MENCUCCI Ivan               574     34    26   
                                             7158         CO   SM   SM   02 MENCUCCI Gianni             560     20    40   
                                             44627        CO   SM   SM   04 ZITO Giovanni               526      8    39   
                                                                                                       1660     62   105   

3       01/066     Iuvenilia                 41860        CO   SM   SM   04 CANTELMI Marcello           554     18    39   
                                             42925        CO   SM   SM   04 FERRARA Mauro               544     14    38   
                                             7108         CO   SM   SM   03 BIANCHI Umberto             539     14    33   
                                                                                                       1637     46   110   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           573     33    27   
                                             16238        CO   MM   MM   01 PACIELLO Francesco          564     25    34   
                                             10325        CO   MM   MM   02 MINARI Roberto              556     20    36   
                                                                                                       1693     78    97   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        AN   SM   SM   01 MICELI Gianfranco           516     13    18   
                                             90012        AN   SM   SM   03 ROSSI Riccardo              478      6    17   
                                             77439        AN   SM   MM   03 PELLEGRINO Davide           371      5     6   
                                                                                                       1365     24    41   

2       01/001     Arcieri Alpignano         70496        AN   SM   SM   03 BARBIERI Andrea             447      7    13   
                                             63361        AN   SM   SM   03 CARDO Renzo                 439      8     5   
                                             74273        AN   SM   MM   03 GHIRONI Basilio             438      3    17   
                                                                                                       1324     18    35   

3       01/066     Iuvenilia                 81568        AN   SM   SM   02 LI CAUSI Vincenzo           489      8    17   
                                             88143        AN   SM   JM   03 SINO Riccardo               411     10    12   
                                             72473        AN   SM   SM   04 TROIANO Andrea              379      4    10   
                                                                                                       1279     22    39   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 34166        AN   SF   SF   02 ROLLE Cinzia                500     12    20   
                                             65723        AN   SF   SF   01 BOTTA Susanna               457      8    18   
                                             66160        AN   SF   SF   02 BATIN Ana Ioana             454      3    15   
                                                                                                       1411     23    53   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   SF   SF   03 PAVAN Marta                 454      7     9   
                                             70634        AN   SF   SF   03 MAGGIOLO Paola              390      4     8   
                                             79333        AN   SF   SF   02 ZAGARIA Fanny               368      0     8   
                                                                                                       1212     11    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             524     12    26   
                                             56865        AN   MM   MM   01 TRAPANI Giovanni            500      9    19   
                                             54070        AN   MM   MM   02 CASALE Carlo Giovanni       496      6    22   
                                                                                                       1520     27    67   

2       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   40066        AN   MM   MM   03 BRANGETTO Pierluigi         500     11    19   
                                             7193         AN   MM   MM   02 GAMBINO Marco               495      9    22   
                                             17747        AN   MM   MM   02 PANEI Gianni                491      4    27   
                                                                                                       1486     24    68   

3       01/066     Iuvenilia                 77390        AN   MM   MM   03 TORREDIMARE Pasquale        393      6     7   
                                             82125        AN   MM   MM   04 TOSELLI Ezio                297      2     4   
                                             34167        AN   MM   MM   00 ROLLE Pierluigi             248      1     3   
                                                                                                        938      9    14   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 56958        AN   JF   JF   03 MONTICONE Giulia            418      2     5   
                                             89905        AN   JF   AF   04 ROSSO Nadia                 273      0     4   
                                             72829        AN   JF   RF   03 MATZUTZI Noemi              207      0     3   
                                                                                                        898      2    12