Codice Gara:R1101053
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese
Campionato Regionale di Classe Compound
Data di svolgimento:04/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  Dragoni Luigi              04/113   A.s.d.arc. Del Roccolo    350-01     338-06     688     43  13  
2   007A       01 1  Di Michele Luigi           01/061   A.s.d. Arcieri Clarascum  345-03     342-03     687     43  23  
3   012A       01 1  Giorcelli Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 347-02     339-05     686     41  13  
4   011A       01 1  Lodetti Alessandro         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  341-06     343-01     684     41  17  
5   013A       01 1  Seimandi Giuseppe          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 344-04     340-04     684     39  21  
6   013C       01 1  Chinotti Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 342-05     335-09     677     37  11  
7   007B       01 1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 339-07     337-07     676     36  16  
8   011B       01 1  Di Giovanni Marco          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 331-09     337-08     668     29  09  
9   013B       01 1  Scollo Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  333-08     334-10     667     27  05  
10  011C       01 1  Boni Stefano               04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  319-14     342-02     661     27  13  
11  014C       04 1  Briscese Antonio           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 326-10     330-11     656     27  12  
12  003A  JM   01 1  Ruggiero Gianluca          01/066   Iuvenilia                 323-12     319-15     642     19  07  
13  014A       03 1  Bianchi Umberto            01/066   Iuvenilia                 324-11     317-16     641     19  08  
14  009B       02 1  Lucarelli Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 317-15     323-14     640     21  07  
15  009A       01 1  Zanellato Maurizio         01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     314-18     325-13     639     17  06  
16  014B       03 1  Santella Maurizio          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-20     327-12     638     25  08  
17  004A       00 1  Orel Diego                 01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     317-16     310-18     627     13  05  
18  015C       04 1  Nogare' Sergio             01/001   Arcieri Alpignano         317-17     309-19     626     14  04  
19  015A       03 1  Mobiglia Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-19     314-17     625     20  07  
20  012C       02 1  Savi Simone Pietro Giovanni01/058   A.s.d. Comp.arc.della Mole320-13     300-21     620     15  06  
21  015B       04 1  Bellizzi Filippo           01/066   Iuvenilia                 299-22     302-20     601     14  04  
22  004C       04 1  Ribaudo Loris              01/066   Iuvenilia                 306-21     270-22     576     08  03  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  D'Agostino Katia           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 340-01     336-01     676     37  14  
2   002A       01 1  Pierugia Monica            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 321-02     318-04     639     23  11  
3   003B       01 1  Scarzella Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 315-03     321-02     636     22  07  
4   001A       02 1  Gariazzo Silvia            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 310-05     320-03     630     21  03  
5   002B       01 1  Castagneri Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  314-04     314-05     628     22  03  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  Bazzarello Daniele         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 336-02     336-02     672     33  08  
2   009C       01 1  Pasino Marino              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 335-03     336-01     671     34  11  
3   006B       01 1  Salimbeni Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 339-01     327-04     666     31  18  
4   006C       01 1  Gastaldi Luigi             01/004   Arcieri Città Della Pagli318-04     332-03     650     29  11  
5   005C       01 1  Paciello Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         310-07     319-05     629     16  03  
6   004B       04 1  Benedetto Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 315-05     305-08     620     15  05  
7   005A       02 1  Zanapa Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-06     308-07     619     16  02  
8   006A       01 1  Dalla Zonca Paolo          01/040   V.A.T.                    306-08     309-06     615     16  03  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  Tikka Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 322-01     324-01     646     22  06  


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  Zennaro Erika              01/001   Arcieri Alpignano         253-01     262-01     515     03  01  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 72932        CO   SM   SM   01 Giorcelli Silvio            686     41    13   
                                             41142        CO   SM   SM   01 Seimandi Giuseppe           684     39    21   
                                             6897         CO   SM   SM   01 Chinotti Danilo             677     37    11   
                                                                                                       2047    117    45   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  8160         CO   SM   SM   01 Lodetti Alessandro          684     41    17   
                                             61042        CO   SM   SM   01 Scollo Paolo                667     27     5   
                                             68318        CO   SM   SM   03 Santella Maurizio           638     25     8   
                                                                                                       1989     93    30   

3       01/066     Iuvenilia                 57535        CO   SM   JM   01 Ruggiero Gianluca           642     19     7   
                                             7108         CO   SM   SM   03 Bianchi Umberto             641     19     8   
                                             46854        CO   SM   SM   04 Bellizzi Filippo            601     14     4   
                                                                                                       1884     52    19   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 13482        CO   SF   SF   01 D'Agostino Katia            676     37    14   
                                             51589        CO   SF   SF   01 Pierugia Monica             639     23    11   
                                             82953        CO   SF   SF   02 Gariazzo Silvia             630     21     3   
                                                                                                       1945     81    28   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 6867         CO   MM   MM   01 Bazzarello Daniele          672     33     8   
                                             6968         CO   MM   MM   01 Pasino Marino               671     34    11   
                                             33839        CO   MM   MM   01 Salimbeni Ezio              666     31    18   
                                                                                                       2009     98    37   

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     10655    Di Michele Luigi               01061      A.s.d. Arcieri Clarascum       687-01     142      142      145      145      
2     72932    Giorcelli Silvio               01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      686-02     143      144      142      141      
3     41142    Seimandi Giuseppe              01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      684-04     0        145      144      143      
4     6745     Botto Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      676-06     0        145      140      141      
5     8160     Lodetti Alessandro             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       684-03     139      141                        
6     6867     Bazzarello Daniele             01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      672-07     145      137                        
7     47835    Briscese Antonio               01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      656-12     140      136                        
8     50638    Di Giovanni Marco              01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      668-09     140      133                        
9     7108     Bianchi Umberto                01066      Iuvenilia                      641-15     141                                 
10    57535    Ruggiero Gianluca              01066      Iuvenilia                      642-14     139                                 
11    6897     Chinotti Danilo                01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      677-05     137                                 
11    6968     Pasino Marino                  01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      671-08     137                                 
13    8281     Lucarelli Stefano              01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      640-16     134                                 
14    61042    Scollo Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       667-10     132                                 
15    33839    Salimbeni Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      666-11     0                                   
15    79661    Gastaldi Luigi                 01004      Arcieri Città Della Paglia    650-13     0                                   

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     13482    D\'Agostino Katia              01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      676-01     -Bye-    141      141      
2     13532    Tikka Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      646-02     139      137      137      
3     51589    Pierugia Monica                01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      639-03     137      136      136      
4     82953    Gariazzo Silvia                01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      630-05     140      130      134      
5     13467    Scarzella Fiammetta            01066      Iuvenilia                      636-04     132                        
6     55792    Castagneri Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       628-06     124                        
7     68323    Zennaro Erika                  01001      Arcieri Alpignano              515-07     75                         

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      2.047-01   -Bye-  226    
2     01066      Iuvenilia                      1.884-03   211    209    
3     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio       1.989-02   201