Codice Gara:R1103002
(VEDI Invito)
Località:Genova
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12A        02 2  Zuffi Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          279-01     280-01     559     30  22  
2   14A        02 2  Lamberti Antonio           03/001   A.G.A.                    277-02     274-02     551     21  29  
3   13A        01 1  Lombardi Gianluca          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     265-06     272-03     537     25  16  
4   12B        03 2  Tanzini Paolo              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    269-03     268-05     537     19  25  
5   04C   MM   03 1  Piccinini Giuseppe         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    268-04     268-04     536     20  22  
6   08B        02 1  Benelli Jacopo             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     263-07     262-09     525     20  22  
7   20B        03 1  Minetti Luca               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 267-05     257-14     524     11  29  
8   08D        03 2  Gibaldo Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          261-08     261-11     522     14  25  
9   17A        03 1  Siri Flavio                03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 258-11     264-07     522     09  33  
10  04D        03 2  Poire' Giancarlo           03/001   A.G.A.                    258-12     262-10     520     12  24  
11  20A        02 1  Naso Rappis Luca           03/001   A.G.A.                    255-13     263-08     518     14  22  
12  11B        03 2  Crocetti Cristian          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    260-09     256-15     516     10  23  
13  13D   MM   03 2  Bianciardi Renato          03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.251-16     264-06     515     14  19  
14  22A        03 2  Di Bartolo Edmondo         03/018   Arcieri 5 Stelle          258-10     252-17     510     16  14  
15  14B        03 2  Destefanis Marco           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.251-17     259-12     510     12  21  
16  25C        02 2  Zanini Andrea              03/009   Arc.San Bartolomeo        249-18     258-13     507     19  17  
17  14C        03 2  Briozzo Giorgio            03/009   Arc.San Bartolomeo        254-14     253-16     507     09  24  
18  06B        03 1  Deriu Francesco            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 252-15     250-18     502     13  17  
19  13B        03 2  Cosentino Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        247-19     234-19     481     11  16  
20  19B        03 2  De Nicola Roberto          03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.229-21     224-20     453     06  10  
21  14C        04 1  Miriello Maurizio          03/001   A.G.A.                    239-20     211-21     450     07  15  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        01 1  Violi Sara                 03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    282-01     277-01     559     27  25  
2   12A        03 1  Boatti Dajla               03/001   A.G.A.                    278-02     273-02     551     22  27  
3   18C        03 2  Martini Sara               03/001   A.G.A.                    262-05     269-03     531     18  23  
4   11D        02 1  Pelvio Veronica            03/001   A.G.A.                    266-03     264-04     530     17  23  
5   06A        03 1  Aranil Soledad             03/001   A.G.A.                    263-04     261-05     524     18  18  
6   08D        00 1  Gagliani Mariacristina     03/001   A.G.A.                    212-06     228-06     440     03  10  
7   21D        00 1  Rumbolo Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  204-07     193-07     397     03  10  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07A        01 1  Biaggini Francesco         03/001   A.G.A.                    273-01     271-02     544     19  29  
2   12C        03 1  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super262-02     272-01     534     18  28  
3   11A        02 2  Ravera Livio               03/018   Arcieri 5 Stelle          258-04     266-03     524     17  24  
4   13A        02 2  Rebagliati Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          258-05     264-04     522     15  25  
5   09A        02 2  Franzi Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          253-06     257-05     510     14  19  
6   11A        03 1  Pasqualotto Vittorio       03/018   Arcieri 5 Stelle          246-13     251-06     497     14  15  
7   08B        03 2  Merlone Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          248-10     248-07     496     12  15  
8   16A        04 2  Grungo Natale              03/001   A.G.A.                    249-09     246-08     495     09  17  
9   15B        02 2  Cantini Renato             03/018   Arcieri 5 Stelle          250-08     244-10     494     09  20  
10  03B        03 1  Borsadoli Luigi Vittorio   03/001   A.G.A.                    261-03     232-14     493     14  17  
11  09D        04 2  Barbarino Giuseppe         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     247-12     246-08     493     13  14  
12  20B        03 2  Bonaccini Roberto          03/009   Arc.San Bartolomeo        252-07     234-12     486     13  16  
13  16A        03 1  Destefani Radames          03/001   A.G.A.                    248-11     233-13     481     07  13  
14  19D        04 2  Plutino Maurizio           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    241-14     213-16     454     06  10  
15  14B        03 1  Garbarino Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri Della Super202-17     238-11     440     05  15  
16  23D        04 2  Manconi Stefano            03/009   Arc.San Bartolomeo        220-15     219-15     439     08  10  
17  19A        04 1  Baudone Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  209-16     200-17     409     04  09  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18A        03 2  Colombini Marina           03/018   Arcieri 5 Stelle          256-02     256-02     512     16  19  
2   23A        03 2  Facchini Nazzarena         03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.256-01     256-03     512     16  16  
3   16B        02 2  Biasioli Franca            01/001   Arcieri Alpignano         255-03     257-01     512     15  20  
4   21B        03 2  Gervasi Patrizia           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.254-04     249-04     503     09  26  
5   21B        03 1  Cervini Anna               03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  253-05     241-05     494     15  15  
6   17C        03 2  Nazzini Giuliana           03/018   Arcieri 5 Stelle          244-07     234-07     478     09  18  
7   13B        03 1  Rigoni Maria Rita          03/001   A.G.A.                    247-06     227-08     474     10  14  
8   18D        03 2  Lorenzi Laura              03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.226-08     238-06     464     07  16  
9   19A        04 2  Carpani Carla Erminia      03/009   Arc.San Bartolomeo        201-09     210-09     411     03  08  
10  16C        04 2  Ferretti Maria             03/018   Arcieri 5 Stelle          198-10     169-10     367     03  10  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08C        01 1  Fancello Fabio             03/001   A.G.A.                    276-01     276-01     552     26  22  
2   07A        02 2  Losi Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          273-02     274-03     547     21  28  
3   10D        03 1  Astegiano Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          271-03     276-02     547     19  29  
4   03D   AM   03 2  Gibaldo Davide             03/018   Arcieri 5 Stelle          266-04     265-04     531     17  20  
5   13C        04 1  Pipitone Matteo            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 261-05     262-05     523     16  21  
6   02D        04 1  Bozzone Alberto            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 237-06     238-06     475     10  15  
7   12D        04 2  Ferrari Daniele            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     222-07     233-07     455     08  15  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   21C        02 2  Rivaroli Cristiano         03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.274-01     265-01     539     15  34  
2   02A        02 1  Capponi Gabriele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    260-02     252-02     512     11  21  
3   20C        04 2  Pola Andrea                03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.242-03     234-03     476     12  12  
4   13D        04 1  Giacomini Filippo          03/001   A.G.A.                    238-04     227-04     465     07  18  
5   10D        00 2  Ceccotti Emilio            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    210-06     210-06     420     05  09  
6   07C        03 1  Pugliese Emanuele          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    212-05     207-07     419     06  10  
7   14D        03 2  Rabai Manuel               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     201-07     216-05     417     03  17  
8   01D        04 1  Martinelli Alessio         03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 151-08     168-08     319     02  05  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        03 1  Penone Marta               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 266-01     251-01     517     12  27  
2   06D   RF   04 2  Bertorello Elena           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    254-02     232-02     486     07  16  
3   05D        04 2  Ricci Ilaria               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    244-03     218-03     462     06  13  
4   07C        04 2  Piras Valentina            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    237-04     208-04     445     07  12  
5   01D        03 2  Forcieri Margherita        03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    230-05     200-05     430     05  10  
6   06C        04 1  Caretto Elena              03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 92-06      94-06      186     00  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B        03 2  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     246-01     244-02     490     11  18  
2   01A        03 1  Ballone Leonardo           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    220-02     255-01     475     08  17  
3   04B        04 2  Di Bartolo Vincenzo        03/018   Arcieri 5 Stelle          208-03     202-03     410     03  10  
4   05B        04 1  Borello Erik               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 166-05     160-06     326     01  05  
5   16C        00 1  Ricco Samuele              03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  128-06     184-04     312     02  06  
6   21D        00 2  Marino Matteo              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    127-07     139-07     266     01  02  
7   26B        04 2  Tassara Matteo             03/030   Arc. Villa Serra          68-08      66-08      134     00  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B        01 2  Rebagliati Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          260-01     260-01     520     13  27  
2   09C        04 1  Jester Anna                03/001   A.G.A.                    178-02     186-02     364     01  10  
3   12D        04 1  Aggio Camilla              03/030   Arc. Villa Serra          159-03     173-03     332     03  04  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 2  Battaglia Roberto          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    260-01     255-01     515     09  30  
2   02C        04 2  Contarino Luca             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    254-02     229-02     483     12  14  
3   04A        04 2  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     224-03     220-03     444     07  11  
4   04C        04 2  Pastorino Mirko            03/009   Arc.San Bartolomeo        200-04     174-06     374     04  06  
5   06C        00 2  Traverso Emanuele          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    181-05     181-05     362     04  07  
6   18A        04 1  Caterino Luigi             03/001   A.G.A.                    172-06     184-04     356     02  10  
7   21A        04 1  Pasolini Iacopo            03/001   A.G.A.                    164-07     170-07     334     02  06  
8   03A        04 2  Piccolo Alessandro         03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.157-08     161-08     318     03  07  
9   05A        00 2  Balestra Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     81-10      61-09      142     02  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        04 2  Zuffi Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          258-02     267-01     525     20  14  
2   01A        04 2  Rossetto Giorgia           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     254-03     246-02     500     14  16  
3   15B        04 1  Messercola Luna            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    260-01     240-03     500     13  17  
4   03C        04 2  Martino Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        225-04     232-04     457     04  16  
5   02A        04 2  Barbarino Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     175-05     132-05     307     01  05  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   25A        01 1  Biancardi Alessio          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     283-01     288-01     571     31  29  
2   25B        01 2  Gogioso Francesco          03/001   A.G.A.                    273-05     279-02     552     18  36  
3   26B        01 1  Bona Gabriele              03/001   A.G.A.                    274-04     275-03     549     14  41  
4   23A        01 1  Olivieri Massimo           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     275-03     273-05     548     12  44  
5   25C        04 1  Lugo Riccardo              03/001   A.G.A.                    267-06     274-04     541     12  38  
6   24A        03 2  Briscese Giuseppe          03/001   A.G.A.                    276-02     263-06     539     13  35  
7   24D        02 1  Destefani Marco            03/001   A.G.A.                    259-07     257-07     516     05  33  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   25B        01 1  Frandi jasmil              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    278-01     278-01     556     18  40  
2   24B        01 1  Sala Claudia               03/001   A.G.A.                    269-02     270-02     539     11  39  
3   24A        03 1  Milani Monica              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S253-03     264-03     517     08  30  
4   26A        00 1  Sciutto Daniela            03/001   A.G.A.                    249-04     251-04     500     06  28  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   22A        02 1  Pelvio Enrico              03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  277-03     280-01     557     17  43  
2   25A        01 2  Pasolini Roberto           03/001   A.G.A.                    282-01     270-05     552     24  32  
3   22C        04 1  Nana Ezio                  03/001   A.G.A.                    274-04     275-04     549     16  36  
4   26A        02 2  Mantero Riccardo           03/001   A.G.A.                    272-05     277-03     549     15  36  
5   22B        01 1  Bona Angelo                03/001   A.G.A.                    279-02     269-06     548     22  34  
6   24B        04 2  Occoni Alberto             03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.265-06     277-02     542     17  37  
7   26C        04 2  Albe' Fulvio               03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.256-07     258-07     514     08  33  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   22D        01 1  Covaia Maria Rita          03/001   A.G.A.                    278-01     277-01     555     16  42  
2   24C        01 2  Garzoni Maria Matilde      03/001   A.G.A.                    269-02     270-02     539     09  43  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B        02 1  Piccinini Luca             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    280-01     286-01     566     26  34  
2   24C        02 1  Vincenti Daniele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    278-01     277-03     555     18  39  
3   23B        01 1  Lo Cicero Livio            03/001   A.G.A.                    275-02     279-02     554     15  44  
4   23D        02 1  Georgoudis Alessandro      03/001   A.G.A.                    274-03     267-04     541     09  43  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   25D        04 1  Sumberaz Annalisa          03/001   A.G.A.                    0-01       0-01       0       00  00  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   23C        04 1  Savi Nicolò               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    267-01     275-01     542     12  39  
2   26D        04 1  Diana Alessandro           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    258-02     266-02     524     06  33  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   26C        04 1  Berta Marco                03/030   Arc. Villa Serra          187-01     171-01     358     02  11  
2   15C   GM   04 1  Mulas Ivan                 03/001   A.G.A.                    69-02      45-02      114     00  00  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        01 1  Bellotti Daniele           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     267-01     272-01     539     18  28  
2   15A   MM   01 2  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     248-03     245-03     493     09  24  
3   23C   MM   02 2  Anfosso Alberto            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.235-06     257-02     492     07  22  
4   09B        02 2  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        232-09     244-04     476     07  10  
5   21A        03 2  Villani Michele            03/001   A.G.A.                    233-07     240-06     473     12  11  
6   20d        02 1  Cappelli Emanuele          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   255-02     218-12     473     08  18  
7   07D        03 2  Guglielmi Claudio          03/009   Arc.San Bartolomeo        241-04     232-09     473     06  17  
8   22C   MM   03 2  Bortolossi Edis            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.232-08     228-10     460     08  14  
9   19C        03 1  Gencarelli Adriano         03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S238-05     222-11     460     08  13  
10  11C        02 1  Nigro Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     219-10     235-07     454     09  13  
11  23B        03 2  Zini Valerio               03/001   A.G.A.                    197-13     232-08     429     06  09  
12  10A        02 2  Prette Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        183-14     241-05     424     06  09  
13  22D        04 2  Faggio Stefano             03/009   Arc.San Bartolomeo        199-12     217-13     416     05  07  
14  08A   MM   03 2  Gorlero Francesco          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     201-11     214-14     415     05  10  
15  22B        00 2  Rivaroli Roberto           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.170-16     202-15     372     01  07  
16  19B        04 1  Berta Aurelio              03/030   Arc. Villa Serra          177-15     180-17     357     02  06  
17  09C        00 2  Luciani Federico           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    147-19     181-16     328     03  05  
18  15D        04 2  Bruna Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        159-17     136-19     295     00  06  
19  17B        04 1  Lazzerini Luca             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   158-18     136-20     294     00  04  
20  16d        04 1  Sacchi Giorgio             03/030   Arc. Villa Serra          121-20     150-18     271     01  02  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16B        02 1  Noziglia Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   226-01     232-01     458     11  12  
2   11B        01 1  Albero Lucia               03/001   A.G.A.                    220-02     213-02     433     05  13  
3   03C           1  Olivieri Jessica           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     178-04     201-03     379     02  06  
4   09D        03 1  Blasi Laura                03/001   A.G.A.                    182-03     195-04     377     05  06  
5   10B        00 1  Caprini Sara               03/001   A.G.A.                    162-06     157-06     319     00  06  
6   20C        03 1  Merione Lucia              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   162-05     143-07     305     02  07  
7   12B        03 1  Campanacci Sandra          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   134-08     163-05     297     05  03  
8   20A        02 2  Freschi Rossella           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     138-07     128-08     266     02  05  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05A        02 1  Garbini Piero              03/001   A.G.A.                    268-01     261-01     529     13  29  
2   18B        02 1  Varanini Paolo             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     254-02     252-02     506     09  24  
3   17A        01 2  Pastorino Claudio          03/030   Arc. Villa Serra          245-04     250-03     495     13  16  
4   10C        02 2  Macchelli Marcello         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   248-03     228-06     476     11  11  
5   02D        03 2  Parodi Marco               03/001   A.G.A.                    238-06     227-07     465     06  13  
6   17B        02 2  Giuntini Valerio           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     240-05     222-08     462     07  14  
7   14A        03 1  Canneva Luciano            03/001   A.G.A.                    213-10     241-04     454     07  08  
8   07B        03 1  Limongelli Aureliano       03/001   A.G.A.                    221-08     233-05     454     06  12  
9   17D        04 1  Gualdani Fabrizio          03/030   Arc. Villa Serra          220-09     219-10     439     05  14  
10  15A        03 1  Dominici Francesco         03/030   Arc. Villa Serra          229-07     209-12     438     02  10  
11  02C        03 1  Santelli Egeo              03/001   A.G.A.                    212-11     219-11     431     03  10  
12  15C        03 2  Pagani Giovanni            03/001   A.G.A.                    210-12     220-09     430     05  11  
13  18D        02 1  Macchelli Marcello         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   0-13       0-13       0       00  00  
13  01B        04 1  Morselli Augusto           03/001   A.G.A.                    0-13       0-13       0       00  00  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09B        02 1  Caprino Daniela            03/001   A.G.A.                    245-01     234-02     479     07  20  
2   10C        01 1  Ricevuto Rosalba           03/001   A.G.A.                    225-02     243-01     468     08  14  
3   02B        03 1  Magri Elisabetta           03/001   A.G.A.                    196-03     167-03     363     02  09  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18B        02 2  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        219-01     237-01     456     03  22  
2   19C   AM   03 2  Pischedda Patryk           03/009   Arc.San Bartolomeo        179-02     185-02     364     00  05  
3   20D        00 2  Francardo Matteo           03/009   Arc.San Bartolomeo        94-03      69-03      163     00  03  
4   07B   AM   04 2  Faggio Michele             03/009   Arc.San Bartolomeo        68-04      52-04      120     00  06  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        02 1  Noceti Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   216-01     231-01     447     06  15  
2   08C        03 2  Sega Jacopo                03/009   Arc.San Bartolomeo        184-03     212-02     396     03  03  
3   02B        03 2  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        184-02     198-04     382     05  10  
4   03B        04 2  Pischedda Kamil            03/009   Arc.San Bartolomeo        172-04     209-03     381     02  11  
5   13C        04 2  Demarchi Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     170-05     178-05     348     01  08  
6   01B        02 2  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        147-06     149-06     296     06  05  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17D        02 2  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        227-01     190-01     417     02  10  
2   17C        04 1  Sacchi Angelica            03/030   Arc. Villa Serra          96-02      111-02     207     00  06  
3   16D        02 2  Briozzo Serena             03/009   Arc.San Bartolomeo        73-03      55-03      128     00  01  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11C        03 2  Berisha Kejdi              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     186-04     168-05     354     05  07  
2   11D   GM   04 2  Sega Yannick               03/009   Arc.San Bartolomeo        124-02     166-01     290     02  03  
3   12C        04 2  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        137-01     141-03     278     03  03  
4   10B   GM   04 2  Bruna Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        98-04      161-02     259     02  06  
5   14D        00 1  Orezzi Enrico Paolo        03/001   A.G.A.                    108-03     85-04      193     00  03  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   21C        04 1  Cappelli Matteo            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   166-01     175-01     341     02  07  
2   18C        04 1  Sacchi Lorenzo             03/030   Arc. Villa Serra          135-09     127-03     262     01  02  


Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04B        04 1  Marsan Elena               03/001   A.G.A.                    188-01     182-01     370     03  04  
2   04D        00 1  Bianchi Atlas              03/001   A.G.A.                    100-02     96-02      196     00  12  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   SM   SM   02 Zuffi Aldo                  559     30    22   
                                             11512        OL   SM   SM   03 Gibaldo Emanuele            522     14    25   
                                             76678        OL   SM   SM   03 Di Bartolo Edmondo          510     16    14   
                                                                                                       1591     60    61   

2       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    17888        OL   SM   SM   03 Tanzini Paolo               537     19    25   
                                             60579        OL   SM   MM   03 Piccinini Giuseppe          536     20    22   
                                             71692        OL   SM   SM   03 Crocetti Cristian           516     10    23   
                                                                                                       1589     49    70   

3       03/001     A.G.A.                    76305        OL   SM   SM   02 Lamberti Antonio            551     21    29   
                                             67002        OL   SM   SM   03 Poire' Giancarlo            520     12    24   
                                             55721        OL   SM   SM   02 Naso Rappis Luca            518     14    22   
                                                                                                       1589     47    75   

4       03/021     A.S.D.Arc.Volpe Argentata 71473        OL   SM   SM   03 Minetti Luca                524     11    29   
                                             55826        OL   SM   SM   03 Siri Flavio                 522      9    33   
                                             67025        OL   SM   SM   03 Deriu Francesco             502     13    17   
                                                                                                       1548     33    79   

5       03/009     Arc.San Bartolomeo        67868        OL   SM   SM   02 Zanini Andrea               507     19    17   
                                             71886        OL   SM   SM   03 Briozzo Giorgio             507      9    24   
                                             55634        OL   SM   SM   03 Cosentino Dario             481     11    16   
                                                                                                       1495     39    57   

6       03/005     Arch Club Ospedaletti A.S.D.66336        OL   SM   MM   03 Bianciardi Renato           515     14    19   
                                             64186        OL   SM   SM   03 Destefanis Marco            510     12    21   
                                             62963        OL   SM   SM   03 De Nicola Roberto           453      6    10   
                                                                                                       1478     32    50   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    72366        OL   SF   SF   03 Boatti Dajla                551     22    27   
                                             61356        OL   SF   SF   03 Martini Sara                531     18    23   
                                             43065        OL   SF   SF   02 Pelvio Veronica             530     17    23   
                                                                                                       1612     57    73   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3192         OL   MM   MM   02 Ravera Livio                524     17    24   
                                             69173        OL   MM   MM   02 Rebagliati Enrico           522     15    25   
                                             3185         OL   MM   MM   02 Franzi Riccardo             510     14    19   
                                                                                                       1556     46    68   

2       03/001     A.G.A.                    3270         OL   MM   MM   01 Biaggini Francesco          544     19    29   
                                             3051         OL   MM   MM   04 Grungo Natale               495      9    17   
                                             70105        OL   MM   MM   03 Borsadoli Luigi Vittorio    493     14    17   
                                                                                                       1532     42    63   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arch Club Ospedaletti A.S.D.51650        OL   MF   MF   03 Facchini Nazzarena          512     16    16   
                                             66334        OL   MF   MF   03 Gervasi Patrizia            503      9    26   
                                             3120         OL   MF   MF   03 Lorenzi Laura               464      7    16   
                                                                                                       1479     32    58   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          3208         OL   MF   MF   03 Colombini Marina            512     16    19   
                                             49129        OL   MF   MF   03 Nazzini Giuliana            478      9    18   
                                             3184         OL   MF   MF   04 Ferretti Maria              367      3    10   
                                                                                                       1357     28    47   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   JM   JM   02 Losi Gianmaria              547     21    28   
                                             60080        OL   JM   JM   03 Astegiano Marco             547     19    29   
                                             50634        OL   JM   AM   03 Gibaldo Davide              531     17    20   
                                                                                                       1625     57    77   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    68846        OL   AM   AM   02 Capponi Gabriele            512     11    21   
                                             87212        OL   AM   AM   00 Ceccotti Emilio             420      5     9   
                                             63011        OL   AM   AM   03 Pugliese Emanuele           419      6    10   
                                                                                                       1351     22    40   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    79060        OL   AF   RF   04 Bertorello Elena            486      7    16   
                                             68847        OL   AF   AF   04 Ricci Ilaria                462      6    13   
                                             84849        OL   AF   AF   04 Piras Valentina             445      7    12   
                                                                                                       1393     20    41   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    65610        OL   GM   GM   04 Battaglia Roberto           515      9    30   
                                             83319        OL   GM   GM   04 Contarino Luca              483     12    14   
                                             84241        OL   GM   GM   00 Traverso Emanuele           362      4     7   
                                                                                                       1360     25    51   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    52824        CO   SM   SM   01 Gogioso Francesco           552     18    36   
                                             22655        CO   SM   SM   01 Bona Gabriele               549     14    41   
                                             84509        CO   SM   SM   04 Lugo Riccardo               541     12    38   
                                                                                                       1642     44   115   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    3052         CO   MM   MM   01 Pasolini Roberto            552     24    32   
                                             3060         CO   MM   MM   04 Nana Ezio                   549     16    36   
                                             3072         CO   MM   MM   02 Mantero Riccardo            549     15    36   
                                                                                                       1650     55   104   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        3201         AN   SM   SM   02 Capalbo Giuseppe            476      7    10   
                                             59348        AN   SM   SM   03 Guglielmi Claudio           473      6    17   
                                             59346        AN   SM   SM   02 Prette Cesare               424      6     9   
                                                                                                       1373     19    36   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     43525        AN   SM   MM   01 Piccioli Riccardo           493      9    24   
                                             55116        AN   SM   SM   02 Nigro Marcello              454      9    13   
                                             3104         AN   SM   MM   03 Gorlero Francesco           415      5    10   
                                                                                                       1362     23    47   

3       03/005     Arch Club Ospedaletti A.S.D.74559        AN   SM   MM   02 Anfosso Alberto             492      7    22   
                                             69787        AN   SM   MM   03 Bortolossi Edis             460      8    14   
                                             85805        AN   SM   SM   00 Rivaroli Roberto            372      1     7   
                                                                                                       1324     16    43   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    45258        AN   SF   SF   01 Albero Lucia                433      5    13   
                                             81494        AN   SF   SF   03 Blasi Laura                 377      5     6   
                                             86579        AN   SF   SF   00 Caprini Sara                319      0     6   
                                                                                                       1129     10    25   

2       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   69280        AN   SF   SF   02 Noziglia Cinzia             458     11    12   
                                             65238        AN   SF   SF   03 Merione Lucia               305      2     7   
                                             80624        AN   SF   SF   03 Campanacci Sandra           297      5     3   
                                                                                                       1060     18    22   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54630        AN   MM   MM   02 Garbini Piero               529     13    29   
                                             61359        AN   MM   MM   03 Parodi Marco                465      6    13   
                                             75187        AN   MM   MM   03 Canneva Luciano             454      7     8   
                                                                                                       1448     26    50   

2       03/030     Arc. Villa Serra          45253        AN   MM   MM   01 Pastorino Claudio           495     13    16   
                                             51564        AN   MM   MM   04 Gualdani Fabrizio           439      5    14   
                                             3195         AN   MM   MM   03 Dominici Francesco          438      2    10   
                                                                                                       1372     20    40   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    65003        AN   MF   MF   02 Caprino Daniela             479      7    20   
                                             17318        AN   MF   MF   01 Ricevuto Rosalba            468      8    14   
                                             7971         AN   MF   MF   03 Magri Elisabetta            363      2     9   
                                                                                                       1310     17    43   


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        62641        AN   JM   JM   02 Ben Fekih Ali Saber         456      3    22   
                                             47981        AN   JM   AM   03 Pischedda Patryk            364      0     5   
                                             86911        AN   JM   JM   00 Francardo Matteo            163      0     3   
                                                                                                        983      3    30   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        79886        AN   AM   AM   03 Sega Jacopo                 396      3     3   
                                             59347        AN   AM   AM   03 Prette Francesco            382      5    10   
                                             73730        AN   AM   AM   04 Pischedda Kamil             381      2    11   
                                                                                                       1159     10    24   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        79887        AN   RM   GM   04 Sega Yannick                290      2     3   
                                             63432        AN   RM   RM   04 Capalbo Emilio              278      3     3   
                                             76774        AN   RM   GM   04 Bruna Nicolo'               259      2     6   
                                                                                                        827      7    12