Codice Gara:R1103004
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:23/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        02 2  Benelli Jacopo             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     272-02     277-01     549     23  26  
2   10C        01 2  Lombardi Gianluca          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     274-01     268-02     542     22  22  
3   06C        02 1  Lonis Enrico               03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.267-04     267-03     534     14  29  
4   03C        03 1  Destefanis Marco           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.267-03     266-04     533     15  26  
5   07C        03 2  Siri Flavio                03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 263-06     265-05     528     12  29  
6   03A        03 1  Flora Maurizio             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 263-05     251-07     514     14  23  
7   03B        03 1  Cosentino Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        249-09     259-06     508     12  19  
8   12D        03 2  Minetti Luca               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 259-07     249-09     508     11  20  
9   08A   MM   03 2  Bonaccini Roberto          03/009   Arc.San Bartolomeo        254-08     240-10     494     09  17  
10  08D        03 2  Deriu Francesco            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 226-11     250-08     476     10  15  
11  04C   MM   04 1  Manconi Stefano            03/009   Arc.San Bartolomeo        224-12     238-11     462     06  18  
12  11A        04 2  Miriello Maurizio          03/001   A.G.A.                    234-10     214-12     448     11  07  
13  07C        03 1  De Nicola Roberto          03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.199-13     206-13     405     04  08  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B        03 2  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super269-01     263-03     532     18  24  
2   10B        02 2  Ravera Livio               03/018   Arcieri 5 Stelle          252-03     271-01     523     15  24  
3   05D        03 1  Bona Galvagno Maurizio Gius01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole246-05     269-02     515     20  22  
4   11C        03 2  Bianciardi Renato          03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.255-02     260-04     515     12  24  
5   11B        03 2  Merlone Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          249-04     259-05     508     12  23  
6   05C        03 1  Pasqualotto Vittorio       03/018   Arcieri 5 Stelle          245-06     250-06     495     14  16  
7   09B        04 2  Guarneri Carlo             03/002   A.S.D. Arcieri Della Super233-08     236-08     469     03  15  
8   02D        02 2  Anfosso Alberto            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.222-10     244-07     466     10  13  
9   12A        04 2  Barbarino Giuseppe         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     238-07     226-10     464     07  14  
10  07B        03 2  Garbarino Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri Della Super226-09     231-09     457     06  15  
11  04B        04 1  Zacchei Franco             03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.216-11     203-12     419     03  11  
12  04D        04 1  Campagnolo Mario           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.202-12     209-11     411     08  12  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        02 2  Biasioli Franca            01/001   Arcieri Alpignano         251-01     259-01     510     12  20  
2   10A        04 2  Carpani Carla Erminia      03/009   Arc.San Bartolomeo        233-02     234-02     467     07  17  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13A        01 2  Picchio Luca               01/066   Iuvenilia                 283-01     287-01     570     35  20  
2   01B        04 2  Bozzone Alberto            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 228-03     242-02     470     11  12  
3   06A        04 1  Ferrari Daniele            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     232-02     238-03     470     07  16  
4   13C   AM   04 2  Martinelli Alessio         03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 215-04     216-04     431     04  08  
5   07D   AM      2  Di Bisceglie Lorenzo       03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 203-05     185-05     388     03  07  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        03 1  Rabai Manuel               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     176-01     184-01     360     00  04  
2   05A        04 1  Persico Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     140-02     152-02     292     01  04  
3   08A        00 1  Sacella Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     109-03     136-03     245     01  04  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09D        03 2  Penone Marta               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 253-01     251-01     504     12  20  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A        03 1  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     227-02     235-01     462     06  14  
2   10D        04 2  Pagliazza Gabriele         03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 234-01     208-02     442     06  16  
3   12B        00 2  Pinna Alessio              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 141-03     135-04     276     02  05  
4   11D        04 2  Borello Erik               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 105-05     144-03     249     02  02  
5   02B        04 1  Semeria Battista           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     128-04     100-05     228     03  02  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 1  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     252-01     258-01     510     09  21  
2   01A        04 2  Piccolo Alessandro         03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.242-02     229-02     471     10  14  
3   02C        04 1  Pastorino Mirko            03/009   Arc.San Bartolomeo        190-03     192-03     382     00  05  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        04 1  Martino Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        250-01     217-02     467     05  17  
2   02A        04 1  Rossetto Giorgia           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     227-02     236-01     463     07  18  
3   01A        04 1  Barbarino Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     155-03     175-03     330     01  11  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14D        01 2  Biancardi Alessio          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     285-01     284-01     569     29  31  
2   13B        04 1  Giubergia Flavio           01/068   A.S.D. - G.A.M.           267-02     246-02     513     08  32  
3   13A           1  Zinghini Andre'            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     65-03      103-03     168     02  04  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13B        01 2  Bona Angelo                03/001   A.G.A.                    282-01     281-01     563     26  31  
2   14A        01 2  Pasolini Roberto           03/001   A.G.A.                    276-02     281-02     557     22  34  
3   14B        04 2  Occoni Alberto             03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.271-03     263-04     534     11  42  
4   13C        04 1  Albe' Fulvio               03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.236-04     265-03     501     06  31  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14C        01 2  Covaia Maria Rita          03/001   A.G.A.                    271-01     272-01     543     13  39  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        01 2  Bellotti Daniele           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     266-01     259-01     525     19  18  
2   12A        02 1  Nigro Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     255-02     252-02     507     13  19  
3   05B        03 2  Gencarelli Adriano         03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S240-04     252-03     492     03  27  
4   02B        02 2  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        249-03     240-05     489     08  16  
5   05B        02 1  Prette Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        240-05     243-04     483     05  21  
6   08C   MM   02 1  Anfosso Alberto            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.236-07     234-06     470     04  16  
7   07A        03 2  Villani Michele            03/001   A.G.A.                    236-06     217-09     453     08  11  
8   11C   MM   03 1  Gorlero Francesco          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     198-10     221-08     419     06  07  
9   09A        03 2  Neri Marco                 03/001   A.G.A.                    190-11     229-07     419     05  11  
10  11A        00 1  Rivaroli Roberto           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.200-08     201-10     401     04  16  
11  03D        04 2  Artiano Pasquale           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.200-09     196-11     396     01  13  
12  04C        04 2  Peretti Claudio            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 187-12     195-13     382     06  07  
13  08B        04 1  Faggio Stefano             03/009   Arc.San Bartolomeo        186-13     196-12     382     01  09  
14  09B        04 1  Bruna Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        177-14     177-14     354     00  04  
15  07A        00 1  Grossi Renato              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     174-15     165-15     339     05  06  
16  02C        04 2  Argento Cesare             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 144-16     163-16     307     04  09  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05A        02 2  Garbini Piero              03/001   A.G.A.                    256-01     258-01     514     15  16  
2   03A        03 2  Parodi Marco               03/001   A.G.A.                    250-02     235-03     485     09  16  
3   02A        03 2  Canneva Luciano            03/001   A.G.A.                    239-03     239-02     478     09  17  
4   06B        02 2  Leonti Piergiorgio         01/068   A.S.D. - G.A.M.           236-04     223-06     459     05  13  
5   05D        03 2  Li Calsi Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          222-06     224-05     446     05  13  
6   12C        03 1  Sporeni Roberto            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.201-07     234-04     435     04  14  
7   11D        03 1  Santelli Egeo              03/001   A.G.A.                    227-05     207-07     434     06  11  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A        02 2  Caprino Daniela            03/001   A.G.A.                    243-01     245-01     488     07  24  
2   06A        01 2  Ricevuto Rosalba           03/001   A.G.A.                    235-02     229-02     464     10  13  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12B        02 1  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        207-01     219-01     426     06  11  
2   10D   AM   03 1  Pischedda Patryk           03/009   Arc.San Bartolomeo        152-03     177-02     329     03  05  
3   10B   AM   04 1  Faggio Michele             03/009   Arc.San Bartolomeo        183-02     136-03     319     04  04  
4   07D        00 1  Francardo Matteo           03/009   Arc.San Bartolomeo        98-04      97-04      195     01  01  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04B        03 2  Sega Jacopo                03/009   Arc.San Bartolomeo        231-01     213-01     444     06  10  
2   11B        04 1  Pischedda Kamil            03/009   Arc.San Bartolomeo        198-02     190-02     388     02  04  
3   09C        04 1  Demarchi Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     159-04     178-03     337     05  04  
4   06D        03 1  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        181-03     155-04     336     02  08  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D        02 1  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        212-01     215-01     427     03  09  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09D   GM   04 1  Bruna Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        183-02     183-01     366     02  06  
2   10C        03 1  Berisha Kejdi              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     194-01     167-02     361     05  05  
3   07B        04 1  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        141-03     132-04     273     01  05  
4   03C        00 2  Canepa Mattia              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 102-05     155-03     257     01  02  
5   03B   GM   04 2  Sega Yannick               03/009   Arc.San Bartolomeo        125-04     119-06     244     00  03  
6   05C        00 2  0Liveri Daniel             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 92-06      121-05     213     01  01  
7   06C        00 2  Scarrone  Gianluca         03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 42-07      46-07      88      01  00  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        00 2  Lovisolo Andrea            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 131-01     140-01     271     01  04  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/021     A.S.D.Arc.Volpe Argentata 55826        OL   SM   SM   03 Siri Flavio                 528     12    29   
                                             71473        OL   SM   SM   03 Minetti Luca                508     11    20   
                                             67025        OL   SM   SM   03 Deriu Francesco             476     10    15   
                                                                                                       1512     33    64   

2       03/005     Arch Club Ospedaletti A.S.D.61205        OL   SM   SM   02 Lonis Enrico                534     14    29   
                                             64186        OL   SM   SM   03 Destefanis Marco            533     15    26   
                                             62963        OL   SM   SM   03 De Nicola Roberto           405      4     8   
                                                                                                       1472     33    63   

3       03/009     Arc.San Bartolomeo        55634        OL   SM   SM   03 Cosentino Dario             508     12    19   
                                             56704        OL   SM   MM   03 Bonaccini Roberto           494      9    17   
                                             82575        OL   SM   MM   04 Manconi Stefano             462      6    18   
                                                                                                       1464     27    54   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3192         OL   MM   MM   02 Ravera Livio                523     15    24   
                                             3181         OL   MM   MM   03 Merlone Piero               508     12    23   
                                             3278         OL   MM   MM   03 Pasqualotto Vittorio        495     14    16   
                                                                                                       1526     41    63   

2       03/002     A.S.D. Arcieri Della Superba47292        OL   MM   MM   03 Calabretto Giovanni         532     18    24   
                                             3142         OL   MM   MM   04 Guarneri Carlo              469      3    15   
                                             13051        OL   MM   MM   03 Garbarino Adriano           457      6    15   
                                                                                                       1458     27    54   

3       03/005     Arch Club Ospedaletti A.S.D.66336        OL   MM   MM   03 Bianciardi Renato           515     12    24   
                                             74559        OL   MM   MM   02 Anfosso Alberto             466     10    13   
                                             74561        OL   MM   MM   04 Zacchei Franco              419      3    11   
                                                                                                       1400     25    48   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/021     A.S.D.Arc.Volpe Argentata 84829        OL   JM   JM   04 Bozzone Alberto             470     11    12   
                                             73697        OL   JM   AM   04 Martinelli Alessio          431      4     8   
                                             86947        OL   JM   AM      Di Bisceglie Lorenzo        388      3     7   
                                                                                                       1289     18    27   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     61279        OL   AM   AM   03 Rabai Manuel                360      0     4   
                                             84767        OL   AM   AM   04 Persico Andrea              292      1     4   
                                             86146        OL   AM   AM   00 Sacella Bruno               245      1     4   
                                                                                                        897      2    12   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        3201         AN   SM   SM   02 Capalbo Giuseppe            489      8    16   
                                             59346        AN   SM   SM   02 Prette Cesare               483      5    21   
                                             76099        AN   SM   SM   04 Faggio Stefano              382      1     9   
                                                                                                       1354     14    46   

2       03/005     Arch Club Ospedaletti A.S.D.74559        AN   SM   MM   02 Anfosso Alberto             470      4    16   
                                             85805        AN   SM   SM   00 Rivaroli Roberto            401      4    16   
                                             66333        AN   SM   SM   04 Artiano Pasquale            396      1    13   
                                                                                                       1267      9    45   

3       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     55116        AN   SM   SM   02 Nigro Marcello              507     13    19   
                                             3104         AN   SM   MM   03 Gorlero Francesco           419      6     7   
                                             86144        AN   SM   SM   00 Grossi Renato               339      5     6   
                                                                                                       1265     24    32   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54630        AN   MM   MM   02 Garbini Piero               514     15    16   
                                             61359        AN   MM   MM   03 Parodi Marco                485      9    16   
                                             75187        AN   MM   MM   03 Canneva Luciano             478      9    17   
                                                                                                       1477     33    49   


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        62641        AN   JM   JM   02 Ben Fekih Ali Saber         426      6    11   
                                             47981        AN   JM   AM   03 Pischedda Patryk            329      3     5   
                                             76098        AN   JM   AM   04 Faggio Michele              319      4     4   
                                                                                                       1074     13    20   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        79886        AN   AM   AM   03 Sega Jacopo                 444      6    10   
                                             73730        AN   AM   AM   04 Pischedda Kamil             388      2     4   
                                             59347        AN   AM   AM   03 Prette Francesco            336      2     8   
                                                                                                       1168     10    22   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        76774        AN   RM   GM   04 Bruna Nicolo'               366      2     6   
                                             63432        AN   RM   RM   04 Capalbo Emilio              273      1     5   
                                             79887        AN   RM   GM   04 Sega Yannick                244      0     3   
                                                                                                        883      3    14   

2       03/029     A.S.D. Arcieri Del Finale 74178        AN   RM   RM   00 Canepa Mattia               257      1     2   
                                             76090        AN   RM   RM   00 0Liveri Daniel              213      1     1   
                                             81189        AN   RM   RM   00 Scarrone  Gianluca           88      1     0   
                                                                                                        558      3     3