Codice Gara:R1103018
(VEDI Invito)
Località:Genova
Campionato Regionale
Data di svolgimento:08/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   08D        02 1  Lombardi Gianluca          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     294-01     294     24  09  
2   08B        03 1  Naso Rappis Luca           03/001   A.G.A.                    289-02     289     26  05  
3   09C        03 1  Mancini Maurizio           12/004   Arcieri Romani Asd        289-03     289     24  05  
4   06A        03 1  Briozzo Giorgio            03/009   Arc.San Bartolomeo        258-04     258     13  04  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   09D        02 1  Pelvio Veronica            03/001   A.G.A.                    282-01     282     21  00  
2   06B        04 1  Cuneo Alessandra           03/001   A.G.A.                    230-02     230     12  06  
3   10A        03 1  Aranil Soledad             03/001   A.G.A.                    230-03     230     10  04  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   08A        03 1  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super306-01     306     27  17  
2   08C        03 1  Biaggini Francesco         03/001   A.G.A.                    287-02     287     20  05  
3   07A        02 1  Rebagliati Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          248-03     248     19  04  
4   09A        04 1  Garbarino Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri Della Super247-04     247     14  07  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   07B        03 1  Rigoni Maria Rita          03/001   A.G.A.                    219-01     219     11  09  
2   09B        04 1  David Vincenza Luisa       03/001   A.G.A.                    201-02     201     07  02  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   10B        01 1  Picchio Luca               01/066   Iuvenilia                 335-01     335     29  07  
2   05B        01 1  Fancello Fabio             03/001   A.G.A.                    325-02     325     32  13  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   12D        03 1  Giacomini Filippo          03/001   A.G.A.                    278-02     278     04  00  
2   06C        03 1  Rabai Manuel               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     228-04     228     13  04  
3   06D        04 1  Sacella Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     181-05     181     06  02  
4   07D        00 1  Montemezzi Riccardo        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     54-06      54      01  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   07C        03 1  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     222-01     222     13  06  
2   10C        04 1  Tassara Matteo             03/030   Arc. Villa Serra          80-02      80      02  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   05C        01 1  Rebagliati Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          273-01     273     20  06  
2   11B        04 1  Aggio Camilla              03/030   Arc. Villa Serra          102-02     102     03  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   15D        04 1  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     233-01     233     15  04  
2   24C        04 1  Caterino Luigi             03/001   A.G.A.                    166-02     166     07  01  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   15C        04 1  Barbarino Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     200-01     200     11  06  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   05A        01 1  Gogioso Francesco          03/001   A.G.A.                    359-01     359     52  24  
2   01B        01 1  Bona Gabriele              03/001   A.G.A.                    340-02     340     43  15  
3   03D        01 1  Biancardi Alessio          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     334-03     334     43  11  
4   01D        02 1  Destefani Marco            03/001   A.G.A.                    327-04     327     34  17  
5   01C        02 1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        319-05     319     37  11  
6   02B        04 1  Lugo Riccardo              03/001   A.G.A.                    302-06     302     31  10  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   02D        01 1  Sala Claudia               03/001   A.G.A.                    289-01     289     22  08  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   03A        02 1  Mantero Riccardo           03/001   A.G.A.                    332-01     332     36  13  
2   02C        02 1  Pelvio Enrico              03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  321-02     321     34  15  
3   03B        03 1  Destefani Radames          03/001   A.G.A.                    292-03     292     27  11  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   02A        01 1  Garzoni Maria Matilde      03/001   A.G.A.                    339-01     339     42  16  
2   01A        01 1  Covaia Maria Rita          03/001   A.G.A.                    334-02     334     36  18  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   03C        04 1  Oddone Daniele             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 112-01     112     03  00  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   10D        04 1  Berta Marco                03/030   Arc. Villa Serra          229-01     229     12  05  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   13B        03 1  Munder Stepane             Fr/anc                             269-01     269     17  06  
2   20A        02 1  Prette Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        258-02     258     20  09  
3   22C        03 1  Zini Valerio               03/001   A.G.A.                    252-03     252     18  06  
4   21D        04 1  Carbone Gian Massimo       03/030   Arc. Villa Serra          237-04     237     15  04  
5   19A        02 1  Cappelli Emanuele          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   234-05     234     13  04  
6   21B        02 1  Nigro Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     227-06     227     14  08  
7   21C        03 1  Parodi Alessandro          03/001   A.G.A.                    193-07     193     12  06  
8   12B        04 1  Peretti Claudio            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 166-08     166     05  00  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   22A        02 1  Albero Lucia               03/001   A.G.A.                    249-01     249     14  05  
2   22B        04 1  Pesce Martina              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 75-02      75      01  00  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   12A        02 1  Thierry Mars               Fr/anc                             294-01     294     24  08  
2   21A        01 1  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     291-02     291     26  05  
3   12C        03 1  Bellardi Luigi             03/001   A.G.A.                    271-03     271     20  09  
4   14A        03 1  Parodi Marco               03/001   A.G.A.                    264-04     264     18  05  
5   11A        03 1  Dominici Francesco         03/030   Arc. Villa Serra          249-05     249     15  06  
6   13A        03 1  Santelli Egeo              03/001   A.G.A.                    241-06     241     16  07  
7   20B        03 1  Degl'Innocenti Carlo       09/040   Arcieri Del Mugello       240-07     240     15  04  
8   19B        04 1  Guarneri Carlo             03/002   A.S.D. Arcieri Della Super232-08     232     10  04  
9   16B        03 1  Pagani Giovanni            03/001   A.G.A.                    230-09     230     10  02  
10  15B        03 1  Li Calsi Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          227-10     227     13  05  
11  18A        04 1  Gorlero Francesco          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     214-11     214     13  05  
12  15A        04 1  Morselli Augusto           03/001   A.G.A.                    200-12     200     08  03  
13  24A        04 1  Gualdani Fabrizio          03/030   Arc. Villa Serra          183-13     183     07  01  
14  24B        04 1  Peretti Fulvio             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 113-14     113     02  01  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   16A        02 1  Caprino Daniela            03/001   A.G.A.                    228-01     228     16  05  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   05D        02 1  Noceti Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   279-01     279     28  09  
2   19D        04 1  Demarchi Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     248-03     248     15  04  
3   18C        03 1  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        234-01     234     17  04  
4   19C        04 1  Pischedda Patryk           03/009   Arc.San Bartolomeo        231-02     231     15  04  
5   18D        02 1  Sega Jacopo                03/009   Arc.San Bartolomeo        219-03     219     11  02  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   16C        02 1  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        239-01     239     13  06  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   17C   GM   04 1  Bruna Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        242-01     242     19  10  
2   24D        04 1  Orezzi Enrico Paolo        03/001   A.G.A.                    161-02     161     08  01  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   20C        02 1  Degl'Innocenti Laura       09/040   Arcieri Del Mugello       235-01     235     20  04  


Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   11C        04 1  Bianchi Atlas              03/001   A.G.A.                    72-01      72      00  00  


Long Bow - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   13C        04 1  Trotta Giuseppe            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 218-01     218     10  03  
2   23A        04 1  Bruna Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        168-02     168     05  01  
3   14D        04 1  Badano Alessandro          03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 141-03     141     06  00  
4   16D        04 1  Pastorino Claudio          03/009   Arc.San Bartolomeo        116-04     116     05  01  


Long Bow - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   11D        04 1  Bemi Marina                03/001   A.G.A.                    159-01     159     10  03  
2   23D        04 1  Claudio Virginia           03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 71-02      71      00  00  


Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   13D        04 1  Dei Giorgio                03/030   Arc. Villa Serra          236-01     236     15  04  
2   17A        04 1  Trotta Angelo              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 209-02     209     12  03  
3   17B        04 1  Zanella Sergio             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 201-03     201     09  01  
4   23B        04 1  Farinella Marco            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 166-04     166     07  00  


Long Bow - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   14C        04 1  Zanella Marco              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 227-01     227     13  07  


Long Bow - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        Totale  O   X/9 
1   20D        04 1  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        78-01      78      04  02  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    45258        AN   SF   SF   02 Albero Lucia                249     14     5   
                                             3076         CO   MF   MF   01 Garzoni Maria Matilde       339     42    16   
                                             43065        OL   SF   SF   02 Pelvio Veronica             282     21     0   
                                                                                                        870     77    21   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    41228        AN   MM   MM   03 Bellardi Luigi              271     20     9   
                                             52824        CO   SM   SM   01 Gogioso Francesco           359     52    24   
                                             64111        OL   JM   JM   01 Fancello Fabio              325     32    13   
                                                                                                        955    104    46   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   SM   SM   02 Prette Cesare               258     20     9   
                                             3201         CO   SM   SM   02 Capalbo Giuseppe            319     37    11   
                                             71886        OL   SM   SM   03 Briozzo Giorgio             258     13     4   
                                                                                                        835     70    24