Codice Gara:R1103037
(VEDI Invito)
Località:Genova
Data di svolgimento:20/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12A        01 1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 278-02     285-01     563     30  24  
2   14B        02 2  Zuffi Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          278-01     273-02     551     21  29  
3   15A        02 2  Lamberti Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          276-03     269-04     545     23  22  
4   05A        03 1  Siri Flavio                03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 269-05     271-03     540     18  27  
5   17B        03 2  Cosentino Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        265-07     269-05     534     18  24  
6   07D        03 1  Schiavoni Riccardo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-04     259-08     529     20  24  
7   09A        03 1  Maggi Andrea               01/004   Arcieri Città Della Pagli264-08     261-07     525     21  24  
8   19C        03 1  Gibaldo Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          260-09     265-06     525     09  20  
9   10A        03 2  Voltan Riccardo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    266-06     258-09     524     16  21  
10  09B        04 2  Deriu Francesco            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 254-10     245-11     499     10  19  
11  11C   JM   03 2  Pipitone Matteo            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 237-12     256-10     493     04  21  
12  08A   MM   03 2  Perico Alessandro          04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle247-11     238-12     485     08  19  
13  16D        04 1  Miriello Maurizio          03/001   A.G.A.                    219-13     225-14     444     09  09  
14  06D           1  Biagini Michele            03/001   A.G.A.                    203-14     235-13     438     05  17  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13C        01 1  Barale Laura               01/015   Arcieri Del Chisone A.S.D.266-02     280-01     546     23  23  
2   05B        02 1  Pelvio Veronica            03/001   A.G.A.                    267-01     275-02     542     19  29  
3   09A        01 2  Bazzan Catia               01/066   Iuvenilia                 265-03     273-03     538     20  24  
4   11A        02 1  Boatti Dajla               03/001   A.G.A.                    265-04     268-04     533     18  21  
5   17A        03 1  Martini Sara               03/001   A.G.A.                    247-06     264-05     511     12  22  
6   07A        03 1  Cuneo Alessandra           03/001   A.G.A.                    251-05     259-06     510     13  21  
7   15B        04 2  Zantedeschi Monica         03/005   Asd Archery Club Ventimigl245-07     243-08     488     11  18  
8   06B        02 1  Aranil Soledad             03/001   A.G.A.                    240-08     245-07     485     11  15  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17B        03 1  Scotti Pietro              01/004   Arcieri Città Della Pagli279-01     271-03     550     23  27  
2   12C        02 1  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super268-02     279-01     547     19  30  
3   13A        03 1  Ravera Silvano             01/004   Arcieri Città Della Pagli266-03     264-05     530     18  10  
4   16D        02 2  Giraudo Flavio             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    257-04     265-04     522     14  27  
5   10A        01 1  Panico Federico            01/004   Arcieri Città Della Pagli238-12     277-02     515     22  18  
6   06A        03 1  Pasqualotto Vittorio       03/018   Arcieri 5 Stelle          244-07     257-06     501     09  18  
7   07C        03 1  Bellardi Luigi             03/001   A.G.A.                    245-06     253-08     498     13  15  
8   04D        04 2  Grungo Natale              03/001   A.G.A.                    236-13     255-07     491     13  14  
9   09C        04 2  Evangelisti Enrico         03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  244-08     240-11     484     07  16  
10  08C        04 2  Marcinno' Mario            03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  240-10     243-10     483     11  16  
11  17C        03 2  Lampredi Giovanni          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   240-09     238-14     478     10  09  
12  10D        03 1  Borsadoli Luigi Vittorio   03/001   A.G.A.                    240-11     237-15     477     11  12  
13  13B        04 1  Garbarino Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri Della Super227-14     238-12     465     11  13  
14  15C        04 2  Macagno Giuseppe           01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    215-17     244-09     459     10  09  
15  07D        04 2  Baudone Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  218-15     238-13     456     09  08  
16  08A        02 1  Maggi Filippo              01/004   Arcieri Città Della Pagli246-05     209-17     455     12  18  
17  11A        04 2  Serra Giuseppe             01/080   Ssd Dlf Alessandria       218-16     214-16     432     04  11  
18  18B        03 2  Ferraldeschi Ido           03/005   Asd Archery Club Ventimigl202-18     204-18     406     03  11  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        02 2  Gervasi Patrizia           03/005   Asd Archery Club Ventimigl261-01     257-01     518     11  23  
2   13D        03 1  Venturin Cosetta           03/001   A.G.A.                    259-02     251-04     510     16  17  
3   08D        01 2  Ricevuto Rosalba           03/001   A.G.A.                    251-03     254-02     505     15  12  
4   21A        03 1  Rigoni Maria Rita          03/001   A.G.A.                    237-06     253-03     490     11  17  
5   06B        03 2  Cervini Anna               03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  243-04     240-05     483     09  17  
6   02D        03 2  Lorenzi Laura              03/005   Asd Archery Club Ventimigl242-05     230-06     472     07  13  
7   13D        02 2  Caprino Daniela            03/001   A.G.A.                    233-07     225-07     458     10  12  
8   03A        03 2  Facchini Nazzarena         03/005   Asd Archery Club Ventimigl225-08     205-08     430     04  08  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B        01 2  Picchio Luca               01/066   Iuvenilia                 291-01     286-01     577     39  19  
2   19A        01 1  Fancello Fabio             03/001   A.G.A.                    282-02     285-02     567     31  26  
3   16A        02 2  Losi Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          268-03     275-03     543     23  22  
4   18A        02 2  Astegiano Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          267-04     260-04     527     16  22  
5   16C   AM   03 1  Fabbro Jordan              01/004   Arcieri Città Della Pagli260-05     254-06     514     17  15  
6   12B        04 1  Cont Andrea                01/004   Arcieri Città Della Pagli253-07     256-05     509     12  21  
7   18C        03 1  Terzoni Emanuele           01/004   Arcieri Città Della Pagli254-06     247-07     501     10  23  
8   16C   AM   02 2  Gibaldo Davide             03/018   Arcieri 5 Stelle          239-08     244-08     483     08  18  
9   14A        00 2  Arneodo Andrea             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    232-09     232-09     464     06  15  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04B        04 2  Rivaroli Barbara           03/005   Asd Archery Club Ventimigl237-01     190-01     427     03  13  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B        01 2  Rivaroli Cristiano         03/005   Asd Archery Club Ventimigl281-01     286-01     567     30  27  
2   01C        03 2  Pola Andrea                03/005   Asd Archery Club Ventimigl251-05     268-02     519     18  18  
3   04A        02 1  Capponi Gabriele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    267-02     252-03     519     14  21  
4   03A        03 1  Giacomini Filippo          03/001   A.G.A.                    260-03     250-04     510     14  20  
5   01D   RM   03 1  Ballone Leonardo           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    258-04     250-05     508     11  19  
6   02A        03 1  Pugliese Emanuele          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    245-06     245-07     490     07  17  
7   10C        04 1  Ceccotti Emilio            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    244-07     238-08     482     05  21  
8   17C        03 1  Latronico Leonardo         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    229-09     248-06     477     10  14  
9   07C        03 2  Rabai Manuel               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     234-08     206-09     440     05  10  
10  10C        04 2  Di Bisceglie Lorenzo       03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 208-10     200-10     408     04  06  
11  01B        04 2  Sacella Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     144-11     168-11     312     00  05  
12  09D        04 2  Montemezzi Riccardo        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     0-12       0-12       0       00  00  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   20D        03 1  Piras Valentina            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    259-01     257-02     516     09  29  
2   04C        03 1  Penone Marta               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 255-02     253-04     508     12  19  
3   21D        03 1  Ricci Ilaria               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    246-04     258-01     504     12  15  
4   06C   RF   04 1  Bertorello Elena           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    253-03     240-06     493     08  24  
5   14C        03 1  Panico Giulia              01/004   Arcieri Città Della Pagli237-07     254-03     491     09  20  
6   04B   RF   02 1  Rebagliati Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          244-05     243-05     487     07  21  
7   14A        03 1  Forcieri Margherita        03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    242-06     223-07     465     04  22  
8   02C        04 1  Caretto Elena              03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 186-08     209-08     395     04  10  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B   GM   03 2  Ileria Davide              01/080   Ssd Dlf Alessandria       245-03     270-01     515     18  14  
2   06C   GM   03 2  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     263-01     231-03     494     08  25  
3   12D   GM   03 2  Piccolo Alessandro         03/005   Asd Archery Club Ventimigl246-02     242-02     488     11  19  
4   01D        04 2  Ricco Samuele              03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  228-04     213-04     441     06  09  
5   21B        04 1  Tassara Matteo             03/001   A.G.A.                    191-05     207-05     398     02  13  
6   14C        03 2  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        184-06     190-06     374     02  08  
7   01B        04 1  Pagliazza Gabriele         03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 169-07     188-07     357     01  04  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   20C   GF   03 1  Messercola Luna            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    252-01     238-01     490     15  24  
2   15D   GF   02 2  Zuffi Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          237-02     231-02     468     07  15  
3   01C        04 1  Aggio Camilla              03/001   A.G.A.                    204-03     206-03     410     02  09  
4   05D        00 1  Pelvio Elisa               03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  187-04     194-04     381     03  10  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        04 1  Battaglia Roberto          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    241-01     266-01     507     13  22  
2   04A        04 2  Piccolo Federico           03/005   Asd Archery Club Ventimigl235-02     242-03     477     09  13  
3   02D        04 1  Pasolini Iacopo            03/001   A.G.A.                    217-04     245-02     462     05  19  
4   09D        04 1  Contarino Luca             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    224-03     228-04     452     10  15  
5   04C        04 2  Andreoli Giacomo           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     139-05     171-05     310     02  07  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        04 2  Rossetto Giorgia           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     266-01     257-02     523     21  21  
2   03B        04 1  Martino Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        251-02     258-01     509     10  22  
3   03D        04 2  Misuri Chiara              03/005   Asd Archery Club Ventimigl235-04     238-03     473     08  14  
4   02C        04 2  Barbarino Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     242-03     230-04     472     07  17  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   19B        03 2  Briscese Giuseppe          03/001   A.G.A.                    283-02     283-01     566     28  30  
2   23B        01 1  Bona Gabriele              03/001   A.G.A.                    282-03     280-02     562     22  38  
3   22C        01 1  Gogioso Francesco          03/001   A.G.A.                    283-01     277-03     560     22  35  
4   22D        04 1  Lugo Riccardo              03/001   A.G.A.                    245-04     261-04     506     06  30  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   24A   MF   01 1  Covaia Maria Rita          03/001   A.G.A.                    280-02     280-02     560     21  38  
2   19D        03 2  Martini Sara               03/001   A.G.A.                    280-01     278-03     558     20  39  
3   21A        01 2  Rumbolo Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  272-04     280-01     552     23  35  
4   20C   MF   01 2  Garzoni Maria Matilde      03/001   A.G.A.                    273-03     273-06     546     14  41  
5   24D        01 1  Sala Claudia               03/001   A.G.A.                    258-05     276-04     534     13  37  
6   23A        04 1  Gagliani Mariacristina     03/001   A.G.A.                    254-06     275-05     529     10  39  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   20A        01 2  Bazzarello Daniele         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 281-02     286-01     567     28  31  
2   22A        01 1  Gastaldi Luigi             01/004   Arcieri Città Della Pagli282-01     284-03     566     27  22  
3   21B        01 2  Pasolini Roberto           03/001   A.G.A.                    280-03     285-02     565     27  31  
4   22B        02 1  Pelvio Enrico              03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  276-05     280-04     556     19  38  
5   19A        02 2  Orezzi Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 278-04     277-06     555     15  45  
6   20B        01 2  Bona Angelo                03/001   A.G.A.                    276-06     278-05     554     17  41  
7   21C        02 2  Mantero Riccardo           03/001   A.G.A.                    271-07     272-07     543     14  37  
8   19C        00 2  Ghio Massimo               03/001   A.G.A.                    266-08     264-09     530     10  35  
9   23C        02 1  Genta Luciano              01/004   Arcieri Città Della Pagli265-09     263-10     528     12  41  
10  24B        04 1  Amisano Mirco              01/004   Arcieri Città Della Pagli255-10     267-08     522     05  42  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   20D        03 2  Georgoudis Alessandro      03/001   A.G.A.                    277-01     271-01     548     14  40  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   19D        02 1  Cappelli Emanuele          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   258-01     252-01     510     14  25  
2   05D        02 2  Prette Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        254-02     238-02     492     12  16  
3   16B   MM   02 2  Anfosso Alberto            03/005   Asd Archery Club Ventimigl246-03     234-04     480     11  12  
4   07B        02 1  Nigro Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     230-04     222-07     452     05  17  
5   05C        03 1  Gencarelli Adriano         03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S222-05     229-05     451     07  14  
6   12C        02 2  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        220-06     226-06     446     04  09  
7   17A   MM   02 2  Bortolossi Edis            03/005   Asd Archery Club Ventimigl209-08     235-03     444     04  15  
8   13B        03 2  Rivaroli Roberto           03/005   Asd Archery Club Ventimigl218-07     219-08     437     04  11  
9   10B        04 1  Sacchi Giorgio             03/001   A.G.A.                    201-09     208-09     409     03  07  
10  15D        04 1  Bruna Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        185-10     182-10     367     02  07  
11  20B        04 1  Lazzerini Luca             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   177-11     146-11     323     03  04  
12  18B        03 1  Canepa Luciano             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   0-12       0-12       0       00  00  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   19B        02 1  Noziglia Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   245-01     245-01     490     10  23  
2   13A        02 2  Boatti Dajla               03/001   A.G.A.                    215-02     218-02     433     03  17  
3   11D        03 1  Campanacci Sandra          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   168-03     196-03     364     03  07  
4   08C        03 1  Blasi Laura                03/001   A.G.A.                    162-04     180-04     342     02  13  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14B        01 1  Garbini Piero              03/001   A.G.A.                    261-01     257-01     518     18  18  
2   12A        01 2  Pastorino Claudio          03/001   A.G.A.                    247-02     252-02     499     12  16  
3   07A        02 2  Aldrighetti Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 242-04     241-04     483     11  11  
4   07B        02 2  Canneva Luciano            03/001   A.G.A.                    225-05     248-03     473     12  14  
5   20A        03 1  Parodi Marco               03/001   A.G.A.                    245-03     226-06     471     10  12  
6   15B        03 1  Santelli Egeo              03/001   A.G.A.                    225-06     221-09     446     04  13  
7   18D        03 1  Pagani Giovanni            03/001   A.G.A.                    213-09     223-07     436     09  12  
8   08B        03 1  Gotelli Roberto            03/001   A.G.A.                    215-08     212-10     427     04  10  
9   11C        04 1  Guarneri Carlo             03/002   A.S.D. Arcieri Della Super188-11     233-05     421     02  11  
10  02B        03 2  Bellardi Luigi             03/001   A.G.A.                    185-12     222-08     407     06  10  
11  15A        03 1  Limongelli Aureliano       03/001   A.G.A.                    215-07     189-13     404     04  05  
12  09C        04 1  Zuddas Antonio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   197-10     191-11     388     09  13  
13  16B        04 1  Gualdani Fabrizio          03/001   A.G.A.                    183-13     191-12     374     01  07  
14  03C        00 2  Antonucci Sandro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     109-14     102-14     211     01  01  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        01 1  Ricevuto Rosalba           03/001   A.G.A.                    249-01     252-01     501     11  18  
2   12B        03 2  Bimbi Anna                 01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    223-02     211-03     434     06  09  
3   11B        02 1  Caprino Daniela            03/001   A.G.A.                    218-03     211-02     429     03  12  
4   16A        03 1  Magri Elisabetta           03/001   A.G.A.                    185-04     179-04     364     05  05  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17D   AM   03 2  Pischedda Patryk           03/009   Arc.San Bartolomeo        214-01     206-01     420     06  10  
2   06D   AM   03 2  Pischedda Kamil            03/009   Arc.San Bartolomeo        203-02     191-03     394     02  08  
3   01A   AM   04 2  Faggio Michele             03/009   Arc.San Bartolomeo        177-03     197-02     374     02  03  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        01 1  Noceti Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   246-01     264-01     510     09  26  
2   13C   RM   04 2  Rossi Ivan                 03/009   Arc.San Bartolomeo        144-02     0-02       144     01  02  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18D        02 2  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        216-01     229-01     445     03  18  
2   04D        04 1  Sacchi Angelica            03/001   A.G.A.                    70-02      95-02      165     01  00  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        04 2  Orezzi Enrico Paolo        03/001   A.G.A.                    193-01     165-02     358     03  08  
2   01A   GM   02 1  Bruna Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        167-02     176-01     343     00  01  
3   21C        00 1  Pinasco Nicolo'            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   137-03     105-03     242     02  02  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B           1  Gallo Ivan                 03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   150-01     163-01     313     02  05  
2   02A        04 2  Boniello Matteo            03/009   Arc.San Bartolomeo        0-02       0-02       0       00  00  


Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09B        04 1  Noceti Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   210-01     212-01     422     02  09  


Visually Impaired - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   25A        04 1  Oddone Massimo             01/004   Arcieri Città Della Pagli174-01     193-01     367     03  11  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   SM   SM   02 Zuffi Aldo                  551     21    29   
                                             76305        OL   SM   SM   02 Lamberti Antonio            545     23    22   
                                             11512        OL   SM   SM   03 Gibaldo Emanuele            525      9    20   
                                                                                                       1621     53    71   

2       03/021     A.S.D.Arc.Volpe Argentata 55826        OL   SM   SM   03 Siri Flavio                 540     18    27   
                                             67025        OL   SM   SM   04 Deriu Francesco             499     10    19   
                                             84830        OL   SM   JM   03 Pipitone Matteo             493      4    21   
                                                                                                       1532     32    67   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    43065        OL   SF   SF   02 Pelvio Veronica             542     19    29   
                                             72366        OL   SF   SF   02 Boatti Dajla                533     18    21   
                                             61356        OL   SF   SF   03 Martini Sara                511     12    22   
                                                                                                       1586     49    72   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Città Della Paglia61131        OL   MM   MM   03 Scotti Pietro               550     23    27   
                                             6843         OL   MM   MM   03 Ravera Silvano              530     18    10   
                                             6662         OL   MM   MM   01 Panico Federico             515     22    18   
                                                                                                       1595     63    55   

2       03/001     A.G.A.                    41228        OL   MM   MM   03 Bellardi Luigi              498     13    15   
                                             3051         OL   MM   MM   04 Grungo Natale               491     13    14   
                                             70105        OL   MM   MM   03 Borsadoli Luigi Vittorio    477     11    12   
                                                                                                       1466     37    41   

3       03/023     A.S.D. Arcieri Del Golfo  61318        OL   MM   MM   04 Evangelisti Enrico          484      7    16   
                                             89793        OL   MM   MM   04 Marcinno' Mario             483     11    16   
                                             10009        OL   MM   MM   04 Baudone Giovanni            456      9     8   
                                                                                                       1423     27    40   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54112        OL   MF   MF   03 Venturin Cosetta            510     16    17   
                                             17318        OL   MF   MF   01 Ricevuto Rosalba            505     15    12   
                                             13052        OL   MF   MF   03 Rigoni Maria Rita           490     11    17   
                                                                                                       1505     42    46   

2       03/005     Asd Archery Club Ventimiglia66334        OL   MF   MF   02 Gervasi Patrizia            518     11    23   
                                             3120         OL   MF   MF   03 Lorenzi Laura               472      7    13   
                                             51650        OL   MF   MF   03 Facchini Nazzarena          430      4     8   
                                                                                                       1420     22    44   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   JM   JM   02 Losi Gianmaria              543     23    22   
                                             60080        OL   JM   JM   02 Astegiano Marco             527     16    22   
                                             50634        OL   JM   AM   02 Gibaldo Davide              483      8    18   
                                                                                                       1553     47    62   

2       01/004     Arcieri Città Della Paglia88725        OL   JM   AM   03 Fabbro Jordan               514     17    15   
                                             56363        OL   JM   JM   04 Cont Andrea                 509     12    21   
                                             75173        OL   JM   JM   03 Terzoni Emanuele            501     10    23   
                                                                                                       1524     39    59   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    68846        OL   AM   AM   02 Capponi Gabriele            519     14    21   
                                             73200        OL   AM   RM   03 Ballone Leonardo            508     11    19   
                                             63011        OL   AM   AM   03 Pugliese Emanuele           490      7    17   
                                                                                                       1517     32    57   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    84849        OL   AF   AF   03 Piras Valentina             516      9    29   
                                             68847        OL   AF   AF   03 Ricci Ilaria                504     12    15   
                                             79060        OL   AF   RF   04 Bertorello Elena            493      8    24   
                                                                                                       1513     29    68   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    63925        CO   SM   SM   03 Briscese Giuseppe           566     28    30   
                                             22655        CO   SM   SM   01 Bona Gabriele               562     22    38   
                                             52824        CO   SM   SM   01 Gogioso Francesco           560     22    35   
                                                                                                       1688     72   103   


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    3064         CO   SF   MF   01 Covaia Maria Rita           560     21    38   
                                             61356        CO   SF   SF   03 Martini Sara                558     20    39   
                                             3076         CO   SF   MF   01 Garzoni Maria Matilde       546     14    41   
                                                                                                       1664     55   118   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    3052         CO   MM   MM   01 Pasolini Roberto            565     27    31   
                                             16023        CO   MM   MM   01 Bona Angelo                 554     17    41   
                                             3072         CO   MM   MM   02 Mantero Riccardo            543     14    37   
                                                                                                       1662     58   109   

2       01/004     Arcieri Città Della Paglia79661        CO   MM   MM   01 Gastaldi Luigi              566     27    22   
                                             10668        CO   MM   MM   02 Genta Luciano               528     12    41   
                                             13444        CO   MM   MM   04 Amisano Mirco               522      5    42   
                                                                                                       1616     44   105   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Asd Archery Club Ventimiglia74559        AN   SM   MM   02 Anfosso Alberto             480     11    12   
                                             69787        AN   SM   MM   02 Bortolossi Edis             444      4    15   
                                             85805        AN   SM   SM   03 Rivaroli Roberto            437      4    11   
                                                                                                       1361     19    38   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   SM   SM   02 Prette Cesare               492     12    16   
                                             3201         AN   SM   SM   02 Capalbo Giuseppe            446      4     9   
                                             78850        AN   SM   SM   04 Bruna Mario                 367      2     7   
                                                                                                       1305     18    32   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54630        AN   MM   MM   01 Garbini Piero               518     18    18   
                                             45253        AN   MM   MM   01 Pastorino Claudio           499     12    16   
                                             75187        AN   MM   MM   02 Canneva Luciano             473     12    14   
                                                                                                       1490     42    48   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    17318        AN   MF   MF   01 Ricevuto Rosalba            501     11    18   
                                             65003        AN   MF   MF   02 Caprino Daniela             429      3    12   
                                             7971         AN   MF   MF   03 Magri Elisabetta            364      5     5   
                                                                                                       1294     19    35   


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        47981        AN   JM   AM   03 Pischedda Patryk            420      6    10   
                                             73730        AN   JM   AM   03 Pischedda Kamil             394      2     8   
                                             76098        AN   JM   AM   04 Faggio Michele              374      2     3   
                                                                                                       1188     10    21