Codice Gara:R1104064
(VEDI Invito)
Località:Vimercate (MB)
Camp. Reg. CO tutte le classi 50m + match round
Data di svolgimento:26/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  Dragoni Luigi              04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    351-01     350-01     701     53  16  
2   001D       01 1  Pagnoni Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      346-02     341-03     687     42  17  
3   006A       01 1  Frigerio Stefano           04/037   Ar.Co. Monza              337-07     342-02     679     40  18  
4   002D       01 1  Lazzati Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      341-03     336-07     677     36  16  
5   003D       01 1  Lombardi Pasquale          04/006   Arcieri Castiglione Olona 334-12     339-04     673     30  10  
6   015D  MM   01 1  Cafagna Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  334-11     338-05     672     33  12  
7   007A       02 1  Toloni Roberto             08/013   Arcieri Aurora            336-08     333-12     669     28  11  
8   009C       02 1  Nava Giuliano              04/111   A.S.D. Arcieri Del Borgia 338-06     329-17     667     31  12  
9   003A       01 1  Benedini Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      331-14     336-08     667     31  10  
10  010A  MM   01 1  Origgi Roberto             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   338-04     329-18     667     30  11  
11  006C       01 1  Martinalli Simone          04/073   Arcieri Valtellina        329-17     337-06     666     32  10  
12  008D       01 1  Boni Stefano               04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  335-10     330-15     665     27  09  
13  003B       01 1  Ceriotti Mauro             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    331-15     334-10     665     27  06  
14  003C       02 1  Cancelli Giampaolo         04/077   Asd P.H.B.                329-18     336-09     665     26  11  
15  007C       01 1  Peiti Denis                04/006   Arcieri Castiglione Olona 332-13     332-14     664     32  08  
16  002C       01 1  Uggeri Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         338-05     325-21     663     30  12  
17  001C       02 1  Bonacina Matteo            04/077   Asd P.H.B.                327-22     332-13     659     30  14  
18  005B       04 1  Mariotti Mirko             04/096   Ata Sagittario            328-21     328-19     656     23  05  
19  009B       02 1  Castoldi Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         335-09     319-26     654     27  11  
20  004B       02 1  Ostini Marco               04/096   Ata Sagittario            326-24     321-25     647     26  08  
21  004C       02 1  Ferrari Massimo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     316-33     330-15     646     17  03  
22  005C       02 1  Bellati Renzo              04/073   Arcieri Valtellina        320-27     325-20     645     26  08  
23  005A       03 1  Corti Andrea Gianfranco    04/037   Ar.Co. Monza              327-23     317-29     644     24  07  
24  001A       01 1  Mattarello Maurizio        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   310-37     333-11     643     28  11  
25  004A       01 1  Maffioli Alberto           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   325-25     318-28     643     18  05  
26  008A       02 1  Losio Angelo               04/056   Asd Tiro Con L'Arco Erba  318-28     324-22     642     21  07  
27  009A       02 1  Bellometti Devid           04/040   Arcieri Della Francesca   318-30     322-24     640     17  04  
28  006D       01 1  Casiraghi Mauro            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 328-20     310-33     638     20  05  
29  012D  MM   02 1  Rossi Ario                 04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     330-16     306-34     636     28  09  
30  006B       02 1  Caldognetto Marco          04/096   Ata Sagittario            317-31     319-27     636     22  09  
31  002B       01 1  Ferrazzi Roberto           04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    323-26     313-31     636     14  08  
32  004D       04 1  Borruso Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  329-19     304-36     633     17  07  
33  013D  MM   02 1  Montagnini Loris           04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     309-38     323-23     632     20  06  
34  010D  MM   04 1  Marinelli Donato           04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  315-34     316-30     631     15  04  
35  010B       01 1  Martini Gabriele           04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres318-29     305-35     623     13  03  
36  002A       02 1  Botti Gabriele             04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     316-32     304-37     620     16  06  
37  008C       03 1  Galliani Leonardo          04/046   Pol.Aurora Asd Arc.Drago A313-35     303-38     616     23  02  
38  011B  MM   02 1  Zara Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         313-36     303-39     616     11  04  
39  008B       04 1  Grilli Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-40     312-32     609     14  04  
40  005D       03 1  Corato Fortunato           04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  302-39     302-40     604     08  04  
41  009D  MM   04 1  Griffanti Andrea           04/065   Arcieri Tre Torri         290-41     297-41     587     15  02  
42  007B       04 1  Madonini Emiliano          04/030   Arc. Della Martesana      268-42     296-42     564     15  08  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C          1  Vandonant Sandrine         FR/001   Arc Club Nimes            342-01     348-01     690     43  15  
2   018C  JF   01 1  Cavalleri Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         335-02     321-04     656     23  07  
3   017D       02 1  De Leonardis Laura Francesc04/065   Arcieri Tre Torri         324-03     324-03     648     22  03  
4   016D       03 1  Toaiari Laura              04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    317-04     315-05     632     18  04  
5   017A       02 1  Menegoli Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         289-05     329-02     618     17  05  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  Mazzoleni Vittorio         04/073   Arcieri Valtellina        343-01     335-04     678     35  16  
2   014A       01 1  Rugiero Giovannino Mario   04/006   Arcieri Castiglione Olona 341-02     335-03     676     38  14  
3   015C       01 1  Tassan Mangina Dante       04/072   Arcieri Mirasole Opera    334-04     337-02     671     31  10  
4   010C       01 1  De Petri Giuseppe          04/073   Arcieri Valtellina        334-05     334-05     668     32  12  
5   007D       01 1  Ravazzani Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 336-03     330-09     666     30  11  
6   013C       01 1  Bertini Michele            04/073   Arcieri Valtellina        324-12     339-01     663     28  09  
7   011D       02 1  Stafforini Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          330-06     330-08     660     28  09  
8   014D       01 1  Moroni Romano              04/077   Asd P.H.B.                329-07     330-10     659     25  07  
9   011C       02 1  Ceciliani Roberto          04/073   Arcieri Valtellina        325-11     333-06     658     25  04  
10  013A       01 1  Erreni Enrico              04/072   Arcieri Mirasole Opera    325-10     332-07     657     30  09  
11  015B       02 1  Claretti Ettore            04/144   Arcieri Franciacorta      327-09     325-13     652     23  11  
12  014C       03 1  Rota Paolo Alessandro      04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc328-08     319-15     647     30  05  
13  012A       02 1  Mancione Filippo           04/072   Arcieri Mirasole Opera    320-14     326-12     646     17  03  
14  013B       04 1  Balladori Marco            04/116   Polisp. Cucciago '80      319-15     326-11     645     24  05  
15  015A       01 1  Rossi Antonio              04/006   Arcieri Castiglione Olona 320-13     320-14     640     22  10  
16  016A       04 1  Bari Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      311-16     316-17     627     19  03  
17  011A       02 1  Surace Massimiliano        04/072   Arcieri Mirasole Opera    307-17     317-16     624     14  04  
18  014B       04 1  Vukmirovic Natale          04/116   Polisp. Cucciago '80      300-18     295-18     595     08  02  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  Galimberti Angela          04/037   Ar.Co. Monza              325-01     331-01     656     26  08  
2   017C       01 1  Piacenza Milena            04/135   Team Archery Venegono Asd 258-02     315-02     573     11  02  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  Rota Emanuele              04/065   Arcieri Tre Torri         327-01     338-01     665     29  08  
2   018B       03 1  Corato Andrea              04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  317-02     326-02     643     19  06  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  Rugiero Matteo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 299-01     322-01     621     19  03  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/144     Arcieri Franciacorta      11601        CO   SM   SM   01 Pagnoni Federico            687     42    17   
                                             22769        CO   SM   SM   01 Lazzati Gabriele            677     36    16   
                                             11708        CO   SM   SM   01 Benedini Fabio              667     31    10   
                                                                                                       2031    109    43   

2       04/113     A.S.D.Arc. Del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 Dragoni Luigi               701     53    16   
                                             8124         CO   SM   SM   01 Ceriotti Mauro              665     27     6   
                                             58094        CO   SM   SM   01 Ferrazzi Roberto            636     14     8   
                                                                                                       2002     94    30   

3       04/019     Arcieri Stadium Besozzo   3673         CO   SM   MM   01 Origgi Roberto              667     30    11   
                                             55678        CO   SM   SM   01 Mattarello Maurizio         643     28    11   
                                             15686        CO   SM   SM   01 Maffioli Alberto            643     18     5   
                                                                                                       1953     76    27   

4       04/096     Ata Sagittario            55693        CO   SM   SM   04 Mariotti Mirko              656     23     5   
                                             9566         CO   SM   SM   02 Ostini Marco                647     26     8   
                                             70968        CO   SM   SM   02 Caldognetto Marco           636     22     9   
                                                                                                       1939     71    22   

5       04/016     Comp.Arcieri Novegro Asd  15760        CO   SM   MM   01 Cafagna Antonio             672     33    12   
                                             73132        CO   SM   SM   04 Borruso Arcangelo           633     17     7   
                                             68760        CO   SM   MM   04 Marinelli Donato            631     15     4   
                                                                                                       1936     65    23   

6       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 Uggeri Matteo               663     30    12   
                                             17005        CO   SM   SM   02 Castoldi Lorenzo            654     27    11   
                                             35130        CO   SM   MM   02 Zara Antonio                616     11     4   
                                                                                                       1933     68    27   

7       04/117     Prodesenzano S.C.S.D.     10976        CO   SM   MM   02 Rossi Ario                  636     28     9   
                                             4167         CO   SM   MM   02 Montagnini Loris            632     20     6   
                                             58646        CO   SM   SM   02 Botti Gabriele              620     16     6   
                                                                                                       1888     64    21   


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         47862        CO   SF   JF   01 Cavalleri Giulia            656     23     7   
                                             60208        CO   SF   SF   02 De Leonardis Laura Francesc 648     22     3   
                                             55161        CO   SF   SF   02 Menegoli Elena              618     17     5   
                                                                                                       1922     62    15   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/073     Arcieri Valtellina        4015         CO   MM   MM   01 Mazzoleni Vittorio          678     35    16   
                                             4080         CO   MM   MM   01 De Petri Giuseppe           668     32    12   
                                             4013         CO   MM   MM   01 Bertini Michele             663     28     9   
                                                                                                       2009     95    37   

2       04/006     Arcieri Castiglione Olona 73718        CO   MM   MM   01 Rugiero Giovannino Mario    676     38    14   
                                             4104         CO   MM   MM   01 Ravazzani Luciano           666     30    11   
                                             7280         CO   MM   MM   01 Rossi Antonio               640     22    10   
                                                                                                       1982     90    35   

3       04/072     Arcieri Mirasole Opera    4010         CO   MM   MM   01 Tassan Mangina Dante        671     31    10   
                                             4012         CO   MM   MM   01 Erreni Enrico               657     30     9   
                                             57474        CO   MM   MM   02 Mancione Filippo            646     17     3   
                                                                                                       1974     78    22   

4       04/116     Polisp. Cucciago '80      71094        CO   MM   MM   04 Balladori Marco             645     24     5   
                                             9446         CO   MM   MM   04 Bari Giuliano               627     19     3   
                                             3560         CO   MM   MM   04 Vukmirovic Natale           595      8     2   
                                                                                                       1867     51    10   

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     11601    Pagnoni Federico               04144      Arcieri Franciacorta           687-02     145      142      140      
2     15760    Cafagna Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro Asd       672-08     141      136      137      
3     73718    Rugiero Giovannino Mario       04006      Arcieri Castiglione Olona      676-06     139      138      140      
4     22769    Lazzati Gabriele               04144      Arcieri Franciacorta           677-05     147      136      138      
5     15794    Dragoni Luigi                  04113      A.S.D.Arc. Del Roccolo         701-01     140                        
6     10944    Lombardi Pasquale              04006      Arcieri Castiglione Olona      673-07     139                        
7     8150     Frigerio Stefano               04037      Ar.Co. Monza                   679-03     136                        
7     4015     Mazzoleni Vittorio             04073      Arcieri Valtellina             678-04     136                        

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     47862    Cavalleri Giulia               04065      Arcieri Tre Torri              656-02     -Bye-    139      135      
2     57253    Galimberti Angela              04037      Ar.Co. Monza                   656-01     -Bye-    134      129      
3     58093    Toaiari Laura                  04113      A.S.D.Arc. Del Roccolo         632-04     138      121      132      
4     60208    De Leonardis Laura Francesca   04065      Arcieri Tre Torri              648-03     131      126      129      
5     55161    Menegoli Elena                 04065      Arcieri Tre Torri              618-05     125                        
5     4534     Piacenza Milena                04135      Team Archery Venegono Asd      573-06     125                        

Assoluti Squadra Comppound Maschile
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     04113      A.S.D.Arc. Del Roccolo         2.002-04   217    226    
2     04006      Arcieri Castiglione Olona      2.015-02   213    221    
3     04144      Arcieri Franciacorta           2.031-01   215    225    
4     04073      Arcieri Valtellina             2.012-03   207    207