Codice Gara:R1104105
(VEDI Invito)
Località:Mortara (Pv)
Data di svolgimento:04/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Recurve Bow - Senior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B        03 2  Maggi Andrea               01/004   Arcieri Città Della Pagli281-02     286-01     567     35  18  
2   21D        01 2  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 282-01     279-02     561     29  24  
3   05A        01 2  Sistopaolo Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  274-03     277-03     551     23  28  
4   06A        02 2  Corelli Riccardo           04/022   Cus Pavia A.S.D.          272-07     274-05     546     18  30  
5   08D        03 1  Voltan Riccardo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    272-06     268-10     540     21  24  
6   08A        03 2  Villani Emilio             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    263-15     275-04     538     21  19  
7   04B        02 2  Zaino Marco                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  265-13     272-07     537     20  23  
8   03D        04 1  Parravicini Roberto        04/116   Polisp. Cucciago '80      271-08     265-12     536     19  24  
9   07A        02 1  Colli Valerio              04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  263-16     272-08     535     19  21  
10  02C        03 2  Battafarano Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     261-19     271-09     532     20  20  
11  03A        03 2  Zancan Arturo              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    270-09     260-16     530     20  23  
12  03C        03 1  Dallera Piero              04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  256-22     273-06     529     19  22  
13  02D        03 2  Cavallari Nunzio           01/085   Asd Arcieri Di Cerano     264-14     265-14     529     13  29  
14  08B        03 2  Ubezio Flavio              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     263-17     265-13     528     15  22  
15  03D        03 2  Scarpazza Elio             04/065   Arcieri Tre Torri         273-04     254-24     527     18  19  
16  05B        03 2  Concardi Davide            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    266-12     258-19     524     23  15  
17  03B        03 1  Bosio Diego                01/025   A.S.H.D. Novara           262-18     261-15     523     19  20  
18  06B        03 1  Manazza Marco              04/153   Asd Arcieri Telemachos    272-05     250-30     522     20  18  
19  06D        04 1  Bertolino Davide           04/042   Arcieri Vigevano          269-10     253-27     522     14  24  
20  08C        02 1  Vitale Marco               13/037   G.S. Fiamme Azzurre       253-27     266-11     519     11  29  
21  06D        03 2  Rinaldi Fabio              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  267-11     250-29     517     17  18  
22  04A        03 2  Fico Giuseppe              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    254-26     260-17     514     13  20  
23  02B        03 2  Manzoni Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  257-21     254-22     511     16  15  
24  05C   MM   04 1  Galignani Giancarlo        04/153   Asd Arcieri Telemachos    256-23     254-25     510     08  24  
25  09C        03 2  Calzaduca Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           254-25     255-21     509     16  20  
26  06A   MM   04 1  Panizza Matteo             04/153   Asd Arcieri Telemachos    252-29     257-20     509     16  15  
27  05C        03 2  Varetti Vittorio           04/072   Arcieri Mirasole Opera    260-20     249-31     509     15  22  
28  05D        03 1  Buniato Massimo            04/116   Polisp. Cucciago '80      243-32     260-18     503     14  17  
29  07C        03 1  La Bruna Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          246-30     253-26     499     11  20  
30  08B        03 1  Tommaso Angelo             04/047   Every Archery             245-31     249-32     494     08  21  
31  04C        04 1  Carini Livio               04/116   Polisp. Cucciago '80      254-24     239-38     493     13  17  
32  09D        04 2  Canali Riccardo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    253-28     240-37     493     08  23  
33  02A        03 2  Iovine Michelangelo        04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    236-33     249-33     485     10  17  
34  06C        04 2  Costanzo Tommaso           04/022   Cus Pavia A.S.D.          224-45     254-23     478     11  17  
35  04D        04 1  Sammarco Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.Marengo        227-43     251-28     478     09  18  
36  06C   MM   03 1  Bondino Claudio            01/037   A.S.D. G.A.Marengo        233-37     243-34     476     05  20  
37  04A        03 1  Corbetta Antonio           01/029   Comp.Arc.Arengo           231-39     242-35     473     09  16  
38  03B        04 2  Bolognino Carlo            01/085   Asd Arcieri Di Cerano     236-34     235-40     471     08  18  
39  04C        04 2  Dieac Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          228-41     240-36     468     08  15  
40  05A        04 1  Francini Filippo           04/153   Asd Arcieri Telemachos    234-36     234-41     468     06  16  
41  05B   MM   04 1  Murador Domenico           01/037   A.S.D. G.A.Marengo        232-38     232-42     464     09  16  
42  12D        04 1  Meloni Sandro              04/022   Cus Pavia A.S.D.          227-42     236-39     463     13  11  
43  04B        03 1  Aldrigo Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    234-35     228-43     462     08  12  
44  03A        00 1  Chirico Carlo              04/047   Every Archery             224-44     228-44     452     09  11  
45  04D        03 2  Tronconi Stefano           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    228-40     222-46     450     04  18  
46  07B        04 2  Morandotti Marco           04/022   Cus Pavia A.S.D.          217-46     227-45     444     05  13  
47  08A        04 1  Guani Alessandro           04/047   Every Archery             196-47     203-47     399     06  07  
48  05D        02 2  Cortello Marco             01/004   Arcieri Città Della Pagli0-48       0-48       0       00  00  
48  03C        04 2  Devizzi Paolo              04/042   Arcieri Vigevano          0-48       0-48       0       00  00  
48  07B   JM   03 1  Terzoni Emanuele           01/004   Arcieri Città Della Pagli0-48       0-48       0       00  00  


Recurve Bow - Senior Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15C        01 2  Botto Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 283-01     274-02     557     28  23  
2   16A        01 2  Barale Laura               01/015   Arcieri Del Chisone A.S.D.273-02     275-01     548     22  27  
3   16B        03 2  Dellora Ilaria             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  270-03     247-06     517     17  18  
4   11C        03 1  Panizza Marta              04/153   Asd Arcieri Telemachos    245-05     252-04     497     08  25  
5   17A        03 1  Iurlaro Antonella          04/047   Every Archery             256-04     239-09     495     11  16  
6   10D        03 1  Nicoli Lorena              04/042   Arcieri Vigevano          243-07     248-05     491     05  22  
7   15A        04 2  Cassani Chiara             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    243-06     240-08     483     07  17  
8   15D        03 2  Salvati Proietti Federica  04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    228-09     253-03     481     07  19  
9   17C        04 2  Serviente Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  206-11     240-07     446     07  12  
10  17A        04 2  Bergantin Valeria          04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    229-08     196-12     425     05  12  
11  15B        04 2  Cenedese Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  220-10     203-11     423     07  08  
12  10B        04 1  Merenda Silvia             04/153   Asd Arcieri Telemachos    192-12     212-10     404     05  11  


Recurve Bow - Master Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        01 2  Panico Federico            01/004   Arcieri Città Della Pagli280-01     280-01     560     29  23  
2   11A        02 2  Garancini Ivano            04/025   Arc. Cologno Monzese      278-02     280-02     558     26  26  
3   12D        01 2  Rovera Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 273-04     277-03     550     24  25  
4   10D        01 2  Castelli Pietro            01/040   V.A.T.                    273-03     272-04     545     27  17  
5   02B        02 1  Azzari Daniele             01/025   A.S.H.D. Novara           266-05     266-05     532     17  25  
6   12C        03 2  Orioli Primo               04/025   Arc. Cologno Monzese      260-07     260-07     520     15  22  
7   02A        03 1  Losa Massimo               04/047   Every Archery             262-06     255-13     517     17  19  
8   11B        03 2  Ravera Silvano             01/004   Arcieri Città Della Pagli259-08     258-11     517     11  21  
9   10B        03 2  De Bortoli Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      257-11     258-10     515     10  24  
10  10C        02 2  Cammarata Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    258-09     256-12     514     13  22  
11  01D        02 1  Ruffo Leandro              01/025   A.S.H.D. Novara           257-10     254-14     511     17  21  
12  12B        01 2  Cristiani Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          244-14     265-06     509     16  22  
13  12A        02 2  Maggi Filippo              01/004   Arcieri Città Della Pagli242-15     260-08     502     11  27  
14  10A        04 2  Tromboni Quintino          04/022   Cus Pavia A.S.D.          241-16     258-09     499     14  14  
15  11C        03 2  Maggione Luciano           01/085   Asd Arcieri Di Cerano     248-13     246-15     494     10  19  
16  02C        02 1  Cremaschi Stefano          04/047   Every Archery             235-18     241-16     476     10  16  
17  01C        03 1  Bianchetto Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     254-12     211-18     465     12  19  
18  02D        04 1  Lessio Dario               04/042   Arcieri Vigevano          236-17     222-17     458     06  13  
19  01A        03 1  Papero Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     232-19     208-19     440     09  06  


Recurve Bow - Master Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        03 1  Baietto Mireille           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     269-01     250-02     519     13  27  
2   09B        03 1  Cassineri Lidia Ambrogina  04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  246-03     259-01     505     14  20  
3   09A        02 2  Boglietti Cristina         01/040   V.A.T.                    248-02     248-04     496     12  19  
4   09A        03 1  Bonafe' Angela             04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  241-04     242-05     483     13  18  
5   09C        03 1  Revera Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     233-06     249-03     482     07  15  
6   10C        03 1  Greco Antonietta           04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  235-05     238-06     473     07  12  
7   09D        04 1  Vergnasco Maria Cristina   01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     230-07     235-07     465     09  16  


Recurve Bow - Junior Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09B        03 2  Schizzerotto Chiara        01/040   V.A.T.                    249-01     260-01     509     14  23  


Recurve Bow - Cadet Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13A        02 2  Ferri Federico             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    257-02     262-01     519     16  19  
2   13C        03 2  Fabbro Jordan              01/004   Arcieri Città Della Pagli267-01     250-04     517     15  20  
3   07C        03 2  Vanelli Omar               04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    253-03     260-02     513     20  13  
4   07D   RM   03 2  Racca Lorenzo              01/004   Arcieri Città Della Pagli235-05     252-03     487     14  13  
5   11A        04 1  Olivadese Vincenzo         04/022   Cus Pavia A.S.D.          247-04     239-08     486     11  16  
6   07A           2  Pizzolato Matteo           04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  233-06     239-07     472     09  12  
7   13D        04 2  Bosio Jacopo               04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    228-07     241-06     469     04  18  
8   13B        04 2  Razzini Elia               04/072   Arcieri Mirasole Opera    208-09     241-05     449     06  12  
9   11B        04 1  Celleghin Luca             04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  220-08     223-10     443     09  10  
10  13A        00 1  Pavan Francesco            04/022   Cus Pavia A.S.D.          199-10     236-09     435     02  12  
11  13B        00 1  Calzaniga Matteo           04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  173-11     174-11     347     02  07  


Recurve Bow - Cadet Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16C        03 2  Scarpazza Alice            04/065   Arcieri Tre Torri         248-02     254-01     502     10  19  
2   16D        03 2  Scarpazza Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         249-01     238-02     487     13  19  
3   12C        04 1  Torchia Giulia             04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  47-03      53-03      100     01  00  
4   12A        03 1  Panico Giulia              01/004   Arcieri Città Della Pagli0-04       0-04       0       00  00  


Recurve Bow - Boys

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14B        02 2  Cucchi Francesco           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    250-01     255-02     505     17  20  
2   14C        03 2  Panigada Roberto           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    235-02     260-01     495     11  17  
3   14D        04 2  Grande Alessandro          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    229-03     224-03     453     01  14  
4   12B        04 1  Lazzarini Alessandro       04/153   Asd Arcieri Telemachos    206-04     207-04     413     05  09  
5   14A        04 2  Lambiase Giacomo           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    181-05     193-05     374     03  08  


Recurve Bow - Girls

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D        03 2  Lardini Chiara             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    234-01     238-01     472     09  12  


Recurve Bow - Young Girls

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17B        04 2  Bosio Rebecca              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    144-01     126-01     270     02  03  


Compound Bow - Senior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   21A        01 2  Lazzati Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      284-01     292-01     576     36  24  
2   19B        01 1  Dagrada Alessandro         04/047   Every Archery             278-02     281-03     559     20  39  
3   19C        02 1  Quintano Mauro             01/029   Comp.Arc.Arengo           274-05     282-02     556     21  35  
4   21B        03 2  Ruzza Emiliano             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-04     276-05     551     15  41  
5   19A        03 1  Baldi Simone               01/037   A.S.D. G.A.Marengo        276-03     271-06     547     12  44  
6   21C        03 2  Galliani Leonardo          04/046   Pol.Aurora Asd Arc.Drago A268-07     278-04     546     20  34  
7   20C        04 1  Ferrandi Gabriele          04/022   Cus Pavia A.S.D.          272-06     253-07     525     11  35  


Compound Bow - Senior Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18B        02 1  Trabella Giulia            04/116   Polisp. Cucciago '80      272-02     280-01     552     14  40  
2   18D        01 1  Roncoroni Mirca            04/116   Polisp. Cucciago '80      275-01     274-02     549     12  44  


Compound Bow - Master Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   19A        01 2  Bazzarello Daniele         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 281-01     285-01     566     26  34  
2   19D        02 2  Stafforini Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          277-02     283-02     560     21  38  
3   20B        02 2  Genta Luciano              01/004   Arcieri Città Della Pagli274-03     276-04     550     18  34  
4   20B        02 1  Di Gioia Michele           04/116   Polisp. Cucciago '80      271-05     279-03     550     17  37  
5   19C        01 2  Dalla Zonca Paolo          01/040   V.A.T.                    273-04     274-05     547     11  45  
6   20A        04 2  Tonello Gianmario          01/040   V.A.T.                    260-07     269-06     529     17  33  
7   20C        02 2  Carvani Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          264-06     263-09     527     06  39  
8   20A        03 1  Balladori Marco            04/116   Polisp. Cucciago '80      260-08     264-08     524     04  36  
9   20D        04 2  Amisano Mirco              01/004   Arcieri Città Della Pagli254-09     269-07     523     06  38  
10  20D        04 1  Cappelletti Osvaldo        04/116   Polisp. Cucciago '80      253-10     245-10     498     06  27  
11  19B        00 2  Bigi Elio                  04/022   Cus Pavia A.S.D.          219-11     233-11     452     07  24  


Bare Bow - Senior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15A        01 1  Accorsi Alberto            04/116   Polisp. Cucciago '80      225-01     234-01     459     06  12  
2   15D        04 1  Consiglieri Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    218-02     213-02     431     03  12  
3   16A        03 1  Zangheratti Massimiliano   04/153   Asd Arcieri Telemachos    217-03     200-03     417     03  06  
4   16B        04 1  Poggi Gionata              04/153   Asd Arcieri Telemachos    203-04     199-04     402     06  08  
5   16C   MM      1  Crudo Antonio              04/116   Polisp. Cucciago '80      150-06     192-05     342     03  02  
6   15B        04 1  Cesaretti Stefano          04/153   Asd Arcieri Telemachos    180-05     149-06     329     01  04  


Bare Bow - Senior Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18B        01 2  Finessi Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       245-01     237-01     482     05  22  
2   17D        03 1  Malandra Lisa Lucia        04/153   Asd Arcieri Telemachos    232-02     224-02     456     06  16  
3   08C        02 2  Giudice Angela             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 217-04     218-03     435     03  13  
4   18A   MF   02 2  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 222-03     208-06     430     05  12  
5   17B        03 1  Arvati Rosanna             01/029   Comp.Arc.Arengo           214-05     215-04     429     07  08  
6   18C        03 2  Pavan Marta                01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 206-06     210-05     416     06  06  
7   18D        04 2  Spezia Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           185-07     182-07     367     01  06  
8   17C        04 1  De Moura Marli             01/029   Comp.Arc.Arengo           176-08     170-08     346     02  07  


Bare Bow - Master Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14C        02 1  Ferrari Renato             01/037   A.S.D. G.A.Marengo        237-01     234-01     471     10  14  
2   13C        04 1  Rizzoli Pier Guido         04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  206-02     200-02     406     07  10  
3   14A        04 1  Pietraroia Antonio         04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  196-03     196-03     392     00  08  
4   14B        02 1  Zanchettin Giorgio         04/116   Polisp. Cucciago '80      174-04     136-04     310     01  05  
5   13D        04 1  Vukmirovic Natale          04/116   Polisp. Cucciago '80      147-05     119-05     266     04  04  


Bare Bow - Cadet Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18C        04 1  Albanesi Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      167-01     155-01     322     01  07  
2   18A        04 1  Gatto Nicola               04/153   Asd Arcieri Telemachos    64-02      86-02      150     00  02  


Bare Bow - Boys

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16D        03 1  Lucchiaro Alex             04/153   Asd Arcieri Telemachos    175-01     187-01     362     05  08  


Visually Impaired - Senior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 2  Oddone Massimo             01/004   Arcieri Città Della Pagli120-01     92-01      212     03  01  


Recurve Bow - Senior Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 Sistopaolo Francesco        551     23    28   
                                             65106        OL   SM   SM   02 Zaino Marco                 537     20    23   
                                             81489        OL   SM   SM   03 Rinaldi Fabio               517     17    18   
                                                                                                       1605     60    69   

2       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    58483        OL   SM   SM   03 Villani Emilio              538     21    19   
                                             58480        OL   SM   SM   03 Zancan Arturo               530     20    23   
                                             52482        OL   SM   SM   03 Concardi Davide             524     23    15   
                                                                                                       1592     64    57   

3       01/085     Asd Arcieri Di Cerano     67525        OL   SM   SM   03 Battafarano Andrea          532     20    20   
                                             85861        OL   SM   SM   03 Cavallari Nunzio            529     13    29   
                                             67527        OL   SM   SM   03 Ubezio Flavio               528     15    22   
                                                                                                       1589     48    71   

4       04/153     Asd Arcieri Telemachos    35417        OL   SM   SM   03 Manazza Marco               522     20    18   
                                             42359        OL   SM   MM   04 Galignani Giancarlo         510      8    24   
                                             75319        OL   SM   MM   04 Panizza Matteo              509     16    15   
                                                                                                       1541     44    57   

5       04/116     Polisp. Cucciago '80      50759        OL   SM   SM   04 Parravicini Roberto         536     19    24   
                                             82942        OL   SM   SM   03 Buniato Massimo             503     14    17   
                                             44256        OL   SM   SM   04 Carini Livio                493     13    17   
                                                                                                       1532     46    58   

6       04/042     Arcieri Vigevano          72562        OL   SM   SM   04 Bertolino Davide            522     14    24   
                                             78486        OL   SM   SM   03 La Bruna Francesco          499     11    20   
                                             74600        OL   SM   SM   04 Dieac Adrian                468      8    15   
                                                                                                       1489     33    59   

7       04/022     Cus Pavia A.S.D.          34954        OL   SM   SM   02 Corelli Riccardo            546     18    30   
                                             10308        OL   SM   SM   04 Costanzo Tommaso            478     11    17   
                                             4155         OL   SM   SM   04 Meloni Sandro               463     13    11   
                                                                                                       1487     42    58   

8       01/037     A.S.D. G.A.Marengo        87112        OL   SM   SM   04 Sammarco Gianfranco         478      9    18   
                                             59136        OL   SM   MM   03 Bondino Claudio             476      5    20   
                                             6928         OL   SM   MM   04 Murador Domenico            464      9    16   
                                                                                                       1418     23    54   

9       04/047     Every Archery             80289        OL   SM   SM   03 Tommaso Angelo              494      8    21   
                                             87389        OL   SM   SM   00 Chirico Carlo               452      9    11   
                                             87523        OL   SM   SM   04 Guani Alessandro            399      6     7   
                                                                                                       1345     23    39   


Recurve Bow - Senior Women

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    89799        OL   SF   SF   04 Cassani Chiara              483      7    17   
                                             77995        OL   SF   SF   03 Salvati Proietti Federica   481      7    19   
                                             68392        OL   SF   SF   04 Bergantin Valeria           425      5    12   
                                                                                                       1389     19    48   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  81487        OL   SF   SF   03 Dellora Ilaria              517     17    18   
                                             81490        OL   SF   SF   04 Serviente Paola             446      7    12   
                                             87282        OL   SF   SF   04 Cenedese Sabrina            423      7     8   
                                                                                                       1386     31    38   


Recurve Bow - Master Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/025     Arc. Cologno Monzese      4151         OL   MM   MM   02 Garancini Ivano             558     26    26   
                                             48243        OL   MM   MM   03 Orioli Primo                520     15    22   
                                             53350        OL   MM   MM   03 De Bortoli Giorgio          515     10    24   
                                                                                                       1593     51    72   

2       01/004     Arcieri Città Della Paglia6662         OL   MM   MM   01 Panico Federico             560     29    23   
                                             6843         OL   MM   MM   03 Ravera Silvano              517     11    21   
                                             61130        OL   MM   MM   02 Maggi Filippo               502     11    27   
                                                                                                       1579     51    71   


Recurve Bow - Master Women

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     13510        OL   MF   MF   03 Baietto Mireille            519     13    27   
                                             76130        OL   MF   MF   03 Revera Eva                  482      7    15   
                                             42219        OL   MF   MF   04 Vergnasco Maria Cristina    465      9    16   
                                                                                                       1466     29    58   

2       04/104     A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di R61373        OL   MF   MF   03 Cassineri Lidia Ambrogina   505     14    20   
                                             69194        OL   MF   MF   03 Bonafe' Angela              483     13    18   
                                             4503         OL   MF   MF   03 Greco Antonietta            473      7    12   
                                                                                                       1461     34    50   


Recurve Bow - Cadet Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    70545        OL   AM   AM   02 Ferri Federico              519     16    19   
                                             68622        OL   AM   AM   03 Vanelli Omar                513     20    13   
                                             68614        OL   AM   AM   04 Bosio Jacopo                469      4    18   
                                                                                                       1501     40    50   

2       04/104     A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di R68256        OL   AM   AM      Pizzolato Matteo            472      9    12   
                                             83707        OL   AM   AM   04 Celleghin Luca              443      9    10   
                                             87737        OL   AM   AM   00 Calzaniga Matteo            347      2     7   
                                                                                                       1262     20    29   


Recurve Bow - Boys

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    69385        OL   RM   RM   02 Cucchi Francesco            505     17    20   
                                             78947        OL   RM   RM   03 Panigada Roberto            495     11    17   
                                             87898        OL   RM   RM   04 Lambiase Giacomo            374      3     8   
                                                                                                       1374     31    45   


Compound Bow - Master Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/116     Polisp. Cucciago '80      9444         CO   MM   MM   02 Di Gioia Michele            550     17    37   
                                             71094        CO   MM   MM   03 Balladori Marco             524      4    36   
                                             12383        CO   MM   MM   04 Cappelletti Osvaldo         498      6    27   
                                                                                                       1572     27   100   

2       04/022     Cus Pavia A.S.D.          3686         CO   MM   MM   02 Stafforini Ottavio          560     21    38   
                                             22886        CO   MM   MM   02 Carvani Marco               527      6    39   
                                             52481        CO   MM   MM   00 Bigi Elio                   452      7    24   
                                                                                                       1539     34   101   


Bare Bow - Senior Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    82980        AN   SM   SM   04 Consiglieri Matteo Paolo    431      3    12   
                                             80952        AN   SM   SM   03 Zangheratti Massimiliano    417      3     6   
                                             80951        AN   SM   SM   04 Poggi Gionata               402      6     8   
                                                                                                       1250     12    26   


Bare Bow - Senior Women

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 68641        AN   SF   SF   01 Finessi Monica              482      5    22   
                                             75112        AN   SF   SF   02 Giudice Angela              435      3    13   
                                             42311        AN   SF   MF   02 Comino Giuliana             430      5    12   
                                                                                                       1347     13    47   

2       01/029     Comp.Arc.Arengo           34000        AN   SF   SF   03 Arvati Rosanna              429      7     8   
                                             34001        AN   SF   SF   04 Spezia Antonella            367      1     6   
                                             87456        AN   SF   SF   04 De Moura Marli              346      2     7   
                                                                                                       1142     10    21