Codice Gara:R1108022
(VEDI Invito)
Località:Piacenza (Pc)
Data di svolgimento:08/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   16B        01 1  Tonelli Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 304-01     311-02     305-02     345-01     1265    41  17  
2   16A        01 1  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     291-02     314-01     313-01     343-02     1261    44  13  
3   17B        02 1  Elentri Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    287-03     303-03     284-04     341-03     1215    33  14  
4   17A        04 1  Bocchi Carlo               08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren242-04     276-04     295-03     331-04     1144    24  07  
5   16D        02 1  Bucci Emanuele             08/090   Asd Arcieri Ducato Di Parm212-05     259-05     253-05     294-05     1018    09  01  
6   16C        03 1  Grasso Fortunato           08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren151-06     242-06     111-06     289-06     793     13  04  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   04A        02 1  Mijno Elisabetta           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 255-02     299-01     289-01     335-01     1178    25  09  
2   04D        01 1  Doretto Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-01     268-02     253-02     325-02     1115    24  05  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   07D        01 1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team Castellara305-01     320-01     304-01     336-01     1265    41  07  
2   08C        02 1  Carta Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren277-08     297-04     291-02     328-03     1193    23  04  
3   10D        02 1  Soldi Danio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-03     296-06     286-04     313-08     1180    21  04  
4   08D        02 1  Pick Alberto Italo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     280-06     294-08     286-03     311-10     1171    22  08  
5   08B        02 1  Foglio Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-09     298-03     270-07     321-05     1165    26  08  
6   10A        02 1  Lubrano Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz254-15     299-02     280-05     312-09     1145    14  05  
7   08A        03 1  Lorenzetto Francesco       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     280-05     296-07     258-11     306-12     1140    19  07  
8   10B        02 1  Sinigagliesi Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     289-02     247-15     270-06     328-02     1134    28  09  
9   07A        02 1  Lucertini Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren272-11     291-09     260-10     310-11     1133    23  13  
10  07C        02 1  Biondan Adriano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     281-04     272-12     253-12     320-06     1126    21  09  
11  07B        02 1  Piccinini Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz266-12     296-05     265-09     296-14     1123    21  05  
12  09C        03 1  Mussini Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz278-07     272-11     250-15     319-07     1119    18  06  
13  10C        03 1  Rizzi Riccardo             04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle259-14     271-13     251-14     322-04     1103    21  05  
14  09B        03 1  Perico Alessandro          04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle261-13     283-10     251-13     304-13     1099    16  01  
15  09D        03 1  Boari Danilo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona275-10     258-14     266-08     296-15     1095    11  03  
16  09A        04 1  Bigarella Gian Attilio     04/068   A.S.D. Arcieri Solese     160-16     224-16     130-16     236-16     750     03  01  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   15C        03 1  Formentini Michele         08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren227-01     248-02     286-01     319-01     1080    17  08  
2   15A        03 1  Pifferi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     171-03     252-01     227-02     307-02     957     15  03  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   05A        04 1  Razzini Elia               04/072   Arcieri Mirasole Opera    171-01     202-01     100-01     264-01     737     06  02  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   03A   RF   02 1  Mammi Giulia               08/076   Xl Archery Team Castellara311-01     319-01     313-01     334-01     1277    44  15  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   02B        01 1  Marini Marcello            04/072   Arcieri Mirasole Opera    322-01     321-01     329-01     348-01     1320    36  16  
2   01B   GM   02 1  Gottardini Andrea Carlo Gio04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  298-03     319-02     306-02     347-02     1270    47  15  
3   01A        02 1  D'Alonzo Vittorio          04/072   Arcieri Mirasole Opera    300-02     303-03     294-03     342-03     1239    42  15  
4   01C        03 1  Martini Matteo             04/072   Arcieri Mirasole Opera    275-04     284-04     279-04     315-04     1153    22  06  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   18A        02 1  Cristofaro Felice          04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  313-03     325-01     336-01     348-03     1322    54  18  
2   18C        02 1  Zazzera Sergio             08/013   Arcieri Aurora            313-02     321-03     333-02     349-02     1316    58  28  
3   17D        01 1  Lazzati Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      307-04     316-04     317-03     355-01     1295    51  12  
4   17C        01 1  Monticelli Luca Gino Mario 04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  315-01     307-05     307-05     345-04     1274    53  18  
5   18D        04 1  Corato Fortunato           04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  293-05     325-02     312-04     344-05     1274    51  19  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   06B        01 1  Vandionant Sandrine        00/000   Arc Club Nimes            329-02     333-01     336-01     350-02     1348    70  22  
2   06C        01 1  Foglio Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto335-01     323-03     325-02     350-01     1333    65  26  
3   06D        02 1  La Bruna Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz316-03     327-02     298-03     347-03     1288    51  18  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   13D        01 1  Rugiero Giovannino Mario   04/006   Arcieri Castiglione Olona 327-03     344-01     325-01     351-02     1347    77  34  
2   12D        01 1  Golfieri Marco             08/078   Asd Castenaso A. T.       323-06     335-03     317-05     353-01     1328    70  35  
3   12C        01 1  Cafagna Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  327-04     329-05     323-02     344-05     1323    53  19  
4   12A        01 1  Andreoli Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz303-10     339-02     323-03     350-03     1315    67  23  
5   13C        02 1  Tassan Mangina Dante       04/072   Arcieri Mirasole Opera    330-02     325-07     319-04     339-08     1313    61  21  
6   13B        02 1  Erreni Enrico              04/072   Arcieri Mirasole Opera    325-05     332-04     303-08     342-06     1302    61  21  
7   11D        02 1  Surace Massimiliano        04/072   Arcieri Mirasole Opera    332-01     322-08     303-09     333-10     1290    44  19  
8   11C        02 1  Carvani Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          314-08     315-10     303-07     347-04     1279    49  17  
9   12B        02 1  Mancione Filippo           04/072   Arcieri Mirasole Opera    313-09     317-09     307-06     340-07     1277    44  12  
10  13A        02 1  Stafforini Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          321-07     326-06     287-11     334-09     1268    39  14  
11  14C        04 1  Marinelli Donato           04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  302-11     303-11     301-10     330-11     1236    35  11  
12  11B        04 1  Anelli Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora            294-12     296-13     286-12     320-12     1196    28  10  
13  14D        04 1  D'Alonzo Nicolino          04/072   Arcieri Mirasole Opera    269-13     302-12     262-13     309-13     1142    22  08  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   03D        03 1  Talarico Liberata Rita     04/068   A.S.D. Arcieri Solese     307-04     312-04     294-01     338-01     1251    37  12  
2   03C        03 1  Comi Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz304-01     313-01     293-02     331-02     1241    30  06  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   05B        04 1  Della Stua Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     313-01     322-01     298-01     349-01     1282    49  18  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   02D        04 1  Rugiero Matteo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 329-01     332-02     345-01     356-01     1362    65  30  
2   02C        03 1  D'Alonzo Domenico          04/072   Arcieri Mirasole Opera    314-02     337-01     333-02     334-02     1318    36  18  


Compound - W1 Maschile - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   14B        04 1  Ferrandi Gabriele          04/022   Cus Pavia A.S.D.          281-01     274-01     248-01     326-01     1129    18  02  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     4652         OL   MM   MM   02 Pick Alberto Italo         1171     22     8   
                                             11580        OL   MM   MM   03 Lorenzetto Francesco       1140     19     7   
                                             52810        OL   MM   MM   02 Sinigagliesi Carlo         1134     28     9   
                                                                                                       3445     69    24   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo1681         OL   MM   MM   02 Lubrano Primo              1145     14     5   
                                             26476        OL   MM   MM   02 Piccinini Pietro           1123     21     5   
                                             53104        OL   MM   MM   03 Mussini Giulio             1119     18     6   
                                                                                                       3387     53    16   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Arcieri Mirasole Opera    69189        OL   RM   RM   01 Marini Marcello            1320     36    16   
                                             72635        OL   RM   RM   02 D'Alonzo Vittorio          1239     42    15   
                                             76823        OL   RM   RM   03 Martini Matteo             1153     22     6   
                                                                                                       3712    100    37   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro Asd  57872        CO   SM   SM   02 Cristofaro Felice          1322     54    18   
                                             13921        CO   SM   SM   01 Monticelli Luca Gino Mario 1274     53    18   
                                             50164        CO   SM   SM   04 Corato Fortunato           1274     51    19   
                                                                                                       3870    158    55   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Arcieri Mirasole Opera    4010         CO   MM   MM   02 Tassan Mangina Dante       1313     61    21   
                                             4012         CO   MM   MM   02 Erreni Enrico              1302     61    21   
                                             70394        CO   MM   MM   02 Surace Massimiliano        1290     44    19   
                                                                                                       3905    166    61