Codice Gara:R1108043
(VEDI Invito)
Località:Ponte Di Navicello (Mo)
Data di svolgimento:04/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   A.s.d. Arcieri Del Forte  265-04     309-01     305-01     335-03     1214    32  08  
2   001B       03 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        267-02     281-08     301-02     336-02     1185    34  09  
3   002B       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.s.d.arcieri Gonzaga     285-01     289-04     288-05     322-07     1184    16  05  
4   005A  MM   01 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.s.d.arcieri Gonzaga     266-03     289-05     286-08     338-01     1179    25  09  
5   005D       03 1  GIORGIO Paolo              08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz245-07     269-12     298-03     331-04     1143    21  11  
6   001C       02 1  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         224-11     300-03     288-04     329-06     1141    28  11  
7   002A       02 1  LUGLI Alberto              08/057   Asd Comp.filippo Degli Ari258-05     281-07     271-10     318-08     1128    18  06  
8   001A       02 1  MAI Marco                  08/014   Arcieri Re Astolfo        242-08     304-02     265-13     309-13     1120    19  10  
9   004C       03 1  L'ERARIO Pietro            04/027   A.s.d.arcieri Gonzaga     239-09     274-11     285-09     309-14     1107    13  04  
10  001D       03 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi                   234-10     283-06     269-11     316-09     1102    20  07  
11  002C       03 1  BOCCHI Carlo               08/034   A.s.d. Comp.arc.del Torren220-12     279-09     286-07     306-15     1091    18  04  
12  005B       02 1  LODI Pierluigi             08/078   Asd Castenaso A. T.       218-13     249-14     287-06     330-05     1084    22  07  
13  004B       04 1  BENATTI Luca               08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    184-15     248-16     267-12     310-11     1009    11  03  
14  002D  MM   03 1  VINCENZI Ermanno           08/076   Xl Archery Team Castellara174-16     235-17     256-14     310-12     975     16  02  
15  003D       03 1  DALLARI Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        168-17     257-13     236-15     312-10     973     14  03  
16  003B       03 1  CUNEO Gianluca             08/061   A.s.d. Arcieri Bondeno    185-14     249-15     190-16     290-16     914     08  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto291-01     302-01     228-02     328-01     1149    31  10  
2   017C       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/033   Cus Roma A.s.d.           289-02     299-02     246-01     289-02     1123    17  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team Castellara301-01     330-01     318-01     345-01     1294    51  19  
2   013B       02 1  LUBRANO Primo              08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz285-03     309-02     302-02     326-04     1222    31  08  
3   015C       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz287-02     293-05     295-03     332-02     1207    28  07  
4   014D       02 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.s.d. Arc. Poggibonsi    276-05     303-04     282-05     329-03     1190    27  09  
5   014B       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz284-04     290-06     283-04     323-05     1180    18  06  
6   014A       03 1  BRANCHINI Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        261-06     307-03     265-06     321-06     1154    30  13  
7   013D       03 1  SCATIZZI Franco            09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo233-07     279-07     258-07     302-07     1072    19  05  
8   017D       04 1  STEFANI Renzo              09/004   A.s.d. Arcieri Della Signo230-08     229-08     202-08     283-08     944     13  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  MONTANARI Carla            08/062   Arcieri Del Bosco         286-01     303-01     314-01     317-01     1220    25  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  PORA Gianluca              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto294-01     309-02     307-01     344-01     1254    42  11  
2   015A       02 1  MASETTI Davide             08/082   Arcieri La Meridiana      293-02     316-01     284-03     327-03     1220    34  06  
3   016D       02 1  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri Del Cangrande     255-06     305-03     289-02     320-05     1169    32  13  
4   015B       01 1  ORRU' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-04     294-05     259-05     327-02     1165    28  05  
5   017B       01 1  ZENONIANI Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   260-05     296-04     281-04     323-04     1160    33  17  
6   016B       02 1  TOMATIS Alessandro         08/078   Asd Castenaso A. T.       289-03     294-06     237-06     306-06     1126    25  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team Castellara294-01     319-01     290-01     309-01     1212    31  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   022D       02 1  CALCHI Lorenzo             04/147   Asd Arc. Alto Sebino      310-01     316-03     321-02     345-01     1292    48  18  
2   022C       01 1  ZIGGIOTTO Luca             04/027   A.s.d.arcieri Gonzaga     309-02     313-04     323-01     343-02     1288    51  17  
3   023D  GM   02 1  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       303-03     331-01     313-04     339-03     1286    46  22  
4   022B       02 1  ALDIGHIERI Emanuele        06/049   A.s.d. Arcieri Samboniface301-04     325-02     320-03     336-04     1282    44  14  
5   023C       03 1  TIMÃ’ Daniele              08/014   Arcieri Re Astolfo        273-05     304-05     298-05     329-05     1204    28  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team Castellara316-01     330-01     333-01     342-01     1321    63  23  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          329-01     344-02     338-03     354-03     1365    82  38  
2   007B       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   325-02     342-03     336-04     353-05     1356    77  32  
3   006C       01 1  TENEGGI Daniele            08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz324-03     333-09     342-01     355-02     1354    81  31  
4   009B       01 1  ROSSI Nello                08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz319-05     339-06     339-02     357-01     1354    80  31  
5   007A       01 1  BORGHI Roberto             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 315-06     344-01     329-08     354-04     1342    71  36  
6   007C  JM   01 1  GOBBI Riccardo             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 314-08     341-05     328-10     346-11     1329    60  19  
7   008C       01 1  VINCENZI Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 322-04     325-11     333-05     348-08     1328    65  26  
8   008D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/033   Cus Roma A.s.d.           313-09     332-10     330-07     348-09     1323    66  22  
9   006A       02 1  FELONI Luca                08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 314-07     342-04     323-11     344-12     1323    60  20  
10  006B       01 1  FIORANI Fabio              08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz311-10     335-08     323-12     349-06     1318    64  22  
11  006D       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         297-11     339-07     331-06     349-07     1316    59  18  
12  009D       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team Castellara287-12     318-12     328-09     347-10     1280    53  21  
13  008A       04 1  BONFATTI Massimiliano      08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno275-13     300-13     299-13     339-13     1213    30  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi                   343-01     344-01     334-01     352-01     1373    83  33  
2   019D       02 1  CHIERICATI Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 332-02     318-05     323-02     341-04     1314    53  15  
3   018B       02 1  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz311-04     329-02     315-05     345-02     1300    57  21  
4   019A       01 1  CUCCHI Nadia               08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz312-03     326-04     319-04     342-03     1299    47  16  
5   018A  MF   01 1  BOTTAZZI Mara              08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz299-05     326-03     319-03     333-06     1277    42  14  
6   018C       04 1  DAL POZZO Monica           08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno288-06     316-06     290-06     336-05     1230    35  11  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.s.d. Quarry             329-02     347-01     332-03     357-01     1365    73  31  
2   012A       01 1  BERGONZINI Marco           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 327-03     340-02     335-01     349-05     1351    73  17  
3   014C       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto326-04     333-07     333-02     351-02     1343    67  23  
4   010C       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz331-01     334-05     325-05     349-04     1339    62  30  
5   011A       01 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 326-05     336-04     323-06     351-03     1336    65  25  
6   011C       02 1  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz326-05     337-03     319-07     338-08     1320    66  22  
7   010D       02 1  TONIOLI Eugenio            08/015   A.s.d. Quarry             311-10     332-08     327-04     344-07     1314    51  16  
8   011D       01 1  GUIDI Andrea               08/015   A.s.d. Quarry             317-08     324-10     314-08     344-06     1299    48  20  
9   012C       01 1  BALDASSARRE Mauro          08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno313-09     333-06     308-10     338-09     1292    52  15  
10  010A       04 1  VICENZI Orazio             08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 320-07     327-09     301-12     335-11     1283    37  18  
11  010B       02 1  VERONESI Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 302-12     317-11     311-09     337-10     1267    41  09  
12  012B       03 1  VALIERI Loredano           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 311-10     312-12     295-13     333-12     1251    39  11  
13  011B       04 1  BOULANGER Jean Pierre      08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno294-13     311-13     305-11     327-13     1237    38  12  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  LUI Laura                  08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz331-01     349-01     332-03     348-01     1360    77  22  
2   021D       01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   Asd Castenaso A. T.       326-02     336-02     334-01     345-02     1341    65  27  
3   020D       01 1  TAVELLA Marina             08/067   A.s.d. Arc. Del Basso Reno321-03     332-03     333-02     344-03     1330    57  18  
4   021A       03 1  COMI Marinella             08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz305-04     318-04     315-04     343-04     1281    45  10  
5   021B       04 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz286-05     291-05     284-05     298-05     1159    14  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi                   315-01     339-01     325-01     350-01     1329    62  21  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   021C       04 1  BELLONI Maria              08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 292-01     307-01     286-01     316-01     1201    29  09  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi                   304-01     333-01     322-01     351-01     1310    51  22  
2   023A       04 1  FELONI Christian           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 286-03     308-02     301-02     318-03     1213    31  14  
3   024A       04 1  BELLESIA Filippo           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 291-02     305-03     260-03     341-02     1197    25  20  
4   024B       04 1  MALAVASI Alessio           08/008   Arcieri Duca Obizzo Iii D 142-04     201-04     147-04     202-04     692     07  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.s.d.arcieri Gonzaga     3755         OL   SM   SM   02 BASAGLIA Roberto           1184     16     5   
                                             4150         OL   SM   MM   01 PENZO Giuseppe             1179     25     9   
                                             78133        OL   SM   SM   03 L'ERARIO Pietro            1107     13     4   
                                                                                                       3470     54    18   

2       08/014     Arcieri Re Astolfo        26378        OL   SM   SM   03 MALAVASI Cristiano         1185     34     9   
                                             1400         OL   SM   SM   02 MAI Marco                  1120     19    10   
                                             57425        OL   SM   SM   03 DALLARI Maurizio            973     14     3   
                                                                                                       3278     67    22   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.s.d.comp.arc.del Torrazzo1681         OL   MM   MM   02 LUBRANO Primo              1222     31     8   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco             1207     28     7   
                                             53104        OL   MM   MM   02 MUSSINI Giulio             1180     18     6   
                                                                                                       3609     77    21   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.s.d.comp.arc.del Torrazzo72849        CO   SM   SM   01 TENEGGI Daniele            1354     81    31   
                                             16100        CO   SM   SM   01 ROSSI Nello                1354     80    31   
                                             68515        CO   SM   SM   01 FIORANI Fabio              1318     64    22   
                                                                                                       4026    225    84   

2       08/008     Arcieri Duca Obizzo Iii D Este72215        CO   SM   SM   01 BORGHI Roberto             1342     71    36   
                                             69650        CO   SM   JM   01 GOBBI Riccardo             1329     60    19   
                                             64339        CO   SM   SM   01 VINCENZI Fabio             1328     65    26   
                                                                                                       3999    196    81   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.s.d.comp.arc.del Torrazzo5360         CO   SF   SF   02 LA BRUNA Alessandra        1300     57    21   
                                             18085        CO   SF   SF   01 CUCCHI Nadia               1299     47    16   
                                             1741         CO   SF   MF   01 BOTTAZZI Mara              1277     42    14   
                                                                                                       3876    146    51   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/015     A.s.d. Quarry             1225         CO   MM   MM   01 CANESTRINI Moreno          1365     73    31   
                                             56040        CO   MM   MM   02 TONIOLI Eugenio            1314     51    16   
                                             1825         CO   MM   MM   01 GUIDI Andrea               1299     48    20   
                                                                                                       3978    172    67   

2       08/008     Arcieri Duca Obizzo Iii D Este55428        CO   MM   MM   01 BERGONZINI Marco           1351     73    17   
                                             51523        CO   MM   MM   01 GUGLIELMINO Giacomo        1336     65    25   
                                             82612        CO   MM   MM   04 VICENZI Orazio             1283     37    18   
                                                                                                       3970    175    60   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.s.d.comp.arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                  1360     77    22   
                                             43510        CO   MF   MF   03 COMI Marinella             1281     45    10   
                                             82856        CO   MF   MF   04 PARZIALE Carmela           1159     14     3   
                                                                                                       3800    136    35   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo Iii D Este75024        CO   RM   RM   04 FELONI Christian           1213     31    14   
                                             78362        CO   RM   RM   04 BELLESIA Filippo           1197     25    20   
                                             76048        CO   RM   RM   04 MALAVASI Alessio            692      7     2   
                                                                                                       3102     63    36