Codice Gara:R1109061
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:12/11/2011 - 13/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B        01 1  Cheloni Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-01     285-01     565     34  18  
2   04B        02 1  Innocenti Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-02     268-03     541     20  25  
3   06C        03 3  Capirossi Stefano          09/040   Arcieri Del Mugello       267-03     274-02     541     19  25  
4   05A        03 2  Marchi Daniele             09/040   Arcieri Del Mugello       258-05     264-05     522     17  19  
5   05B        03 1  Poli Stefano               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana264-04     252-06     516     17  19  
6   06D        03 1  Pezzatini Francesco        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-09     267-04     512     18  16  
7   07B        03 3  Lo Re Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana258-06     250-07     508     11  21  
8   05A        04 1  Guerrini Massimiliano      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana256-07     243-09     499     10  19  
9   02D   MM   03 2  Vigiani Giovanni           09/040   Arcieri Del Mugello       246-08     249-08     495     14  12  
10  04D        03 2  Giuntini Riccardo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana241-10     239-10     480     08  17  
11  05B        04 3  Musella Domenico           09/075   Asd Robin Hood            229-11     185-11     414     05  09  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        02 2  Vitale Antonina Fabiola    09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo265-01     274-01     539     24  17  
2   06A        03 1  Kagel Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-02     267-02     526     17  19  
3   04B        00 2  Muzi Virginia              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      229-03     227-03     456     04  16  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05C        02 3  Dolfi Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana278-01     274-02     552     21  30  
2   05D        03 2  Bovani Gianfranco          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo271-03     276-01     547     21  28  
3   03A        02 1  Bartoli Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    272-02     267-03     539     16  30  
4   04C        03 2  Martelloni Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo260-04     265-04     525     11  26  
5   06B        03 3  Pinzani Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana250-07     258-05     508     08  28  
6   03D        04 3  Faietti Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana252-06     254-06     506     13  15  
7   06C        00 1  Bini Mario                 09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi253-05     252-07     505     10  19  
8   05A        03 3  Benvenuti Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana245-08     243-08     488     06  24  
9   04A        03 2  Dei Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana241-09     242-09     483     07  21  
10  05B        03 2  Stefani Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo231-10     237-10     468     07  13  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C   AF   01 3  Stianti Sara               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana275-01     278-01     553     30  22  
2   05C        03 2  Begliomini Serena          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      254-02     253-02     507     13  23  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        01 3  Berti Roberto              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    285-01     269-01     554     24  27  
2   08B        03 3  Gatti Tommaso              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana251-02     244-02     495     12  18  
3   07A        04 2  Pagliani Francesco         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana205-03     219-03     424     05  14  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D        02 3  Pettini Rebecca            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    253-01     261-01     514     15  22  
2   06A        03 3  Canzani Virginia           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    244-02     219-02     463     04  18  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        03 2  Molinelli Andrea           09/040   Arcieri Del Mugello       253-01     253-01     506     12  20  
2   08D   GM   03 2  Galluzzi Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana244-02     237-02     481     06  20  
3   07D   GM   04 2  Rontini Gabriele           09/040   Arcieri Del Mugello       231-03     230-03     461     04  18  
4   08B        02 2  Ciani Mattia               09/040   Arcieri Del Mugello       220-05     225-04     445     02  14  
5   07A        04 3  Mori Michael               09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    224-04     197-06     421     04  13  
6   01B        04 2  Deiana Ranieri             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      198-06     215-05     413     07  08  
7   08C        04 2  Del Conte Lorenzo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana150-07     141-07     291     02  02  
8   07B        04 2  Santoro Giovanni  Luigi    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana114-08     136-08     250     01  01  
9   07C        00 3  Mucciarelli Francesco      09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    92-09      116-09     208     01  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07D   GF   03 3  Sifuentes Daniela Elizabeth09/040   Arcieri Del Mugello       250-01     250-01     500     10  21  
2   03B        03 3  Grascelli Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         225-02     213-02     438     07  14  
3   06D   GF   04 3  Pettini Matilde            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    197-03     179-03     376     03  05  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        01 3  Lupi Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L285-01     285-02     570     30  30  
2   03B        03 1  Capecchi Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo283-04     286-01     569     29  31  
3   01C        04 1  Cheloni Lorenzo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo284-03     284-03     568     29  30  
3   01D        04 3  Gallo Raffaele             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     285-01     283-05     568     29  30  
5   01A        02 3  Stianti Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana278-05     283-06     561     21  39  
6   02A        02 3  Dallai Paolo               09/040   Arcieri Del Mugello       274-06     284-03     558     23  32  
7   02B        02 1  Paoli Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-07     282-07     555     18  39  
8   04C        04 1  Pozzi Massimiliano         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi253-08     263-08     516     07  36  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 2  Bimbi Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana265-01     279-01     544     13  40  
2   02D        03 3  Franza Annamaria           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-02     236-02     487     11  28  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        02 1  De Marco Giuseppe          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana287-01     276-02     563     32  27  
2   04A        01 1  Lorenzini Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana278-02     274-03     552     19  35  
3   01B        02 1  Chirici Gilberto           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana273-05     277-01     550     14  42  
4   02A        02 1  Farolfi Roberto            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana274-04     274-04     548     10  48  
5   01B        03 3  Bianchi Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana275-03     267-06     542     13  38  
6   01C        04 3  Giovannetti Primo          09/040   Arcieri Del Mugello       266-06     273-05     539     11  38  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D   AM   04 1  Nencioni Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-02     286-01     567     27  33  
2   02B        02 3  Ferrari Lorenzo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana282-01     283-02     565     26  33  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        04 1  Giovannini Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana275-01     272-01     547     09  49  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        04 3  Dallai David               09/040   Arcieri Del Mugello       262-01     259-01     521     07  32  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07A        03 1  Giannini Alessandro        09/075   Asd Robin Hood            267-01     262-01     529     19  21  
2   04B        02 3  Mecca Vito                 09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L254-02     251-02     505     12  12  
3   07B        03 1  Bartoletti Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-04     241-03     480     09  18  
4   05C        03 1  Viciani Samuele            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo243-03     236-04     479     10  14  
5   07C   MM   03 1  Iovi Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo231-05     215-06     446     09  06  
6   02C        03 2  Sacchettini Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo219-06     227-05     446     06  15  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        03 3  Pontremolesi Marco         03/026   Asd Arcieri Fivizzano     248-01     215-01     463     09  12  
2   04D        03 3  Monti Fausto               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 211-02     212-02     423     04  07  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        04 2  Cantini Sonia              09/074   Arcieri Del Poggio        142-01     171-01     313     03  02  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11361        OL   SM   SM   01 Cheloni Alberto             565     34    18   
                                             74324        OL   SM   SM   02 Innocenti Niccolo'          541     20    25   
                                             82594        OL   SM   SM   03 Pezzatini Francesco         512     18    16   
                                                                                                       1618     72    59   

2       09/040     Arcieri Del Mugello       60772        OL   SM   SM   03 Capirossi Stefano           541     19    25   
                                             22109        OL   SM   SM   03 Marchi Daniele              522     17    19   
                                             4933         OL   SM   MM   03 Vigiani Giovanni            495     14    12   
                                                                                                       1558     50    56   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd85398        OL   SM   SM   03 Poli Stefano                516     17    19   
                                             62787        OL   SM   SM   03 Lo Re Leonardo              508     11    21   
                                             89892        OL   SM   SM   04 Guerrini Massimiliano       499     10    19   
                                                                                                       1523     38    59   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd62786        OL   MM   MM   02 Dolfi Filippo               552     21    30   
                                             46614        OL   MM   MM   03 Pinzani Piero               508      8    28   
                                             86307        OL   MM   MM   04 Faietti Ivan                506     13    15   
                                                                                                       1566     42    73   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria74182        OL   MM   MM   03 Bovani Gianfranco           547     21    28   
                                             11349        OL   MM   MM   03 Martelloni Roberto          525     11    26   
                                             85251        OL   MM   MM   03 Stefani Renzo               468      7    13   
                                                                                                       1540     39    67   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri Del Mugello       76734        OL   RM   RM   03 Molinelli Andrea            506     12    20   
                                             81239        OL   RM   GM   04 Rontini Gabriele            461      4    18   
                                             76728        OL   RM   RM   02 Ciani Mattia                445      2    14   
                                                                                                       1412     18    52   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd83215        OL   RM   GM   03 Galluzzi Jacopo             481      6    20   
                                             88403        OL   RM   RM   04 Del Conte Lorenzo           291      2     2   
                                             88406        OL   RM   RM   04 Santoro Giovanni  Luigi     250      1     1   
                                                                                                       1022      9    23   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria74223        CO   SM   SM   03 Capecchi Gianluca           569     29    31   
                                             26906        CO   SM   SM   04 Cheloni Lorenzo             568     29    30   
                                             4753         CO   SM   SM   02 Paoli Luca                  555     18    39   
                                                                                                       1692     76   100   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd5002         CO   MM   MM   02 De Marco Giuseppe           563     32    27   
                                             9658         CO   MM   MM   01 Lorenzini Valerio           552     19    35   
                                             4727         CO   MM   MM   02 Chirici Gilberto            550     14    42   
                                                                                                       1665     65   104   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria70483        AN   SM   SM   03 Bartoletti Massimo          480      9    18   
                                             76992        AN   SM   SM   03 Viciani Samuele             479     10    14   
                                             85249        AN   SM   MM   03 Iovi Riccardo               446      9     6   
                                                                                                       1405     28    38