Codice Gara:R1109068
(VEDI Invito)
Località:Montepulciano (Si)
X Torneo Di Tiro Con L' Arco
Data di svolgimento:03/12/2011 - 04/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       288-01     285-01     573     37  19  
2   003B  MM   04 1  BOVINI Massimo             09/016   Arcieri Montalcino        275-02     276-02     551     26  22  
3   004C       03 1  ERCOLANI Loris             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione265-03     268-06     533     21  21  
4   004B       03 3  GIOMI Fabio                09/019   Maremmana Arcieri         260-07     273-03     533     19  22  
4   004A       03 2  PERSICO Roberto            11/029   Arcieri Aries Montone     262-04     271-05     533     19  22  
6   002D       04 1  MAZZUOLI Daniele           09/016   Arcieri Montalcino        262-05     271-04     533     16  26  
7   004B  MM   03 1  INNOCENTI Giovanni         09/007   Arcieri Valdarno-Montevarc262-06     264-08     526     10  33  
8   003D       01 1  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione255-09     267-07     522     12  31  
9   006A  MM   03 1  FOCACCI Gino Antonio       09/016   Arcieri Montalcino        260-08     258-10     518     19  19  
10  005C       00 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        250-11     260-09     510     13  21  
11  005A       00 1  VALLONI Leonardo           09/007   Arcieri Valdarno-Montevarc254-10     253-11     507     14  17  
12  006D       03 2  LUCARINI Emanuele          11/008   Arc. Barbacane - Città Pi248-12     245-13     493     12  18  
13  004C       03 3  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi239-15     252-12     491     06  18  
14  005B       03 1  GELSO Giancarlo            09/019   Maremmana Arcieri         247-13     242-14     489     06  19  
15  005A       03 2  BANFI Marco                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi241-14     241-15     482     04  20  
16  006B  MM   04 1  MICHELOTTI Danilo          09/007   Arcieri Valdarno-Montevarc218-16     194-16     412     06  12  
17  004D       00 3  VETTORI Luca               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi210-17     133-18     343     07  07  
18  010D       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   Arc. Barbacane - Città Pi164-18     174-17     338     06  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  ORISTANO Antonietta        09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi227-01     226-01     453     04  12  
2   005B       00 3  DOLCI Debora               11/018   Arcieri Augusta Perusia   215-02     200-02     415     04  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    272-01     279-01     551     23  27  
2   009A       02 3  MUZZI Roberto              09/019   Maremmana Arcieri         266-02     264-03     530     17  21  
3   004A       03 1  CALLONI Paolo              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      257-03     253-04     510     11  22  
4   009D       04 3  MAZZI Paolo                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi231-05     266-02     497     12  17  
5   009B       04 3  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi254-04     225-05     479     09  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  PASCARELLA Pietro          09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione258-01     250-01     508     11  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  RM   02 2  BECATTINI Niccolò         09/054   Arc.della Chimera-Arezzo  272-01     274-01     546     21  25  
2   008D       03 3  GIGLIOLI Guido             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi236-03     239-02     475     07  19  
3   005D       03 1  ASTA Federico              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione240-02     223-03     463     03  16  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 3  VITALE Adelaide            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi225-01     212-02     437     04  09  
2   007D       04 3  VITALE Francesca           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi192-02     222-01     414     04  12  
3   007A  RF   04 3  TAYLOR Julia               11/018   Arcieri Augusta Perusia   184-03     192-03     376     03  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  CIANI Mattia               09/040   Arcieri Del Mugello       254-01     252-01     506     13  18  
2   005C       02 3  BIMONTE Antonio            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi237-02     239-02     476     06  22  
3   008B       02 2  MOLINELLI Andrea           09/040   Arcieri Del Mugello       233-03     222-03     455     07  15  
4   004D       03 2  CORSI Alessio              09/040   Arcieri Del Mugello       215-04     195-05     410     02  09  
5   006C  GM   03 2  RONTINI Gabriele           09/040   Arcieri Del Mugello       193-05     207-04     400     03  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 3  LANDI Vanessa              09/019   Maremmana Arcieri         264-01     277-01     541     19  22  
2   004B  GF   04 2  SIFUENTES Daniela Elizabeth09/040   Arcieri Del Mugello       250-02     230-02     480     10  16  
3   004C       03 2  MANINI Sofia               09/019   Maremmana Arcieri         201-03     226-03     427     07  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 3  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi268-01     272-01     540     19  26  
2   010D       00 3  FINAMORE Eugenio           09/019   Maremmana Arcieri         142-02     143-02     285     02  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 3  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   Arcieri Augusta Perusia   231-01     257-01     488     09  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        297-01     294-02     591     51  09  
2   002C       01 3  BOCCALI Herian             09/016   Arcieri Montalcino        291-02     297-01     588     48  12  
3   003A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/054   Arc.della Chimera-Arezzo  287-03     292-03     579     40  19  
4   003B  MM   01 3  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        287-03     289-04     576     36  24  
5   003A       01 2  ROCCHINI Stefano           11/016   Arcieri Simba-Tavernelle  286-05     282-05     568     28  32  
6   002D       01 3  ROSSI Andrea               11/018   Arcieri Augusta Perusia   283-06     281-07     564     24  36  
7   002B       02 3  ALCIDI Gianni              09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb282-07     280-09     562     22  38  
8   002D       03 2  CROCI Gianluca             11/016   Arcieri Simba-Tavernelle  278-09     281-06     559     23  34  
9   001C       04 1  GIORGI Simone              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione277-11     280-08     557     19  39  
10  002A       01 2  MENCARINI Francescco       09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione277-10     278-10     555     21  34  
11  002C       03 2  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione280-08     275-13     555     17  41  
12  001A       02 1  RUBECHINI Francesco        09/054   Arc.della Chimera-Arezzo  276-12     277-11     553     25  32  
13  002A       01 3  NENCI Andrea               11/016   Arcieri Simba-Tavernelle  274-13     276-12     550     13  44  
14  001A  MM   03 3  FOCACCI Gino Antonio       09/016   Arcieri Montalcino        272-14     271-15     543     10  43  
15  003C       04 3  MONTECCHI Nicola           11/018   Arcieri Augusta Perusia   271-15     271-14     542     13  38  
16  002C       00 1  TADDEI Simone              09/060   Arcieri Certaldesi        265-16     262-16     527     07  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  PERNAZZA Cristina          11/018   Arcieri Augusta Perusia   277-01     277-02     554     19  38  
2   001D       03 3  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         269-02     277-01     546     18  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  CONTORNI Luciano           09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb279-03     282-03     561     21  39  
2   001D       02 1  BIANCALANA Marco           11/001   Braccio Fortebraccio      280-02     280-04     560     20  40  
3   003D       01 3  MARCUCCI Massimo           11/018   Arcieri Augusta Perusia   271-05     287-01     558     28  30  
4   003A       01 3  NOCENTI Massimo            09/054   Arc.della Chimera-Arezzo  275-04     282-02     557     25  30  
5   001C       01 3  VERDELLI Gianni            11/018   Arcieri Augusta Perusia   281-01     259-05     540     24  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  272-01     270-01     542     13  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  BASSETTA Bruno             12/032   Arc.Hortinae Classes-Orte 268-02     281-01     549     23  25  
2   007D       02 2  SELVI Roberto              11/029   Arcieri Aries Montone     271-01     275-02     546     20  29  
3   009B       01 1  CONTORNI Luca              09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb264-03     263-03     527     13  28  
4   009A       01 1  DORI Stefano               09/007   Arcieri Valdarno-Montevarc252-08     258-04     510     09  24  
5   009C       01 2  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb255-04     254-05     509     08  26  
6   009A       02 2  BRUSCHI Demetrio           11/029   Arcieri Aries Montone     251-09     252-06     503     15  16  
7   009C       02 1  BELLUCCI Giorgio           09/060   Arcieri Certaldesi        253-06     248-07     501     11  21  
8   008D  MM   02 2  CARAFFINI Bruno            11/029   Arcieri Aries Montone     254-05     242-09     496     09  21  
9   008B       02 3  OLTEAN Gheorghe            12/109   Arco Club Appia Antica A.S244-12     242-08     486     10  19  
10  010B       03 1  ZANDA Massimo              09/007   Arcieri Valdarno-Montevarc250-10     226-13     476     05  19  
11  006C       00 3  MAESTRINI Alessandro       09/041   Arc.di Palagio Fiorentino 249-11     225-14     474     09  14  
12  007B  MM   02 2  BUIARELLI Gaspare          09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb241-13     232-12     473     06  17  
13  006A       02 3  MINESTRINI Angelo          11/029   Arcieri Aries Montone     252-07     220-17     472     13  11  
14  008A       02 2  FORACI Nello               12/080   A.S.D. DLF Viterbo        234-14     234-10     468     06  11  
15  006A       03 2  MICHELOTTI Massimiliano    09/053   Arcieri della Real Villa  227-15     224-15     451     10  11  
16  008D  MM   03 1  DORI Loriano               09/007   Arcieri Valdarno-Montevarc210-16     232-11     442     11  10  
17  006B       04 2  PUCCI Andrea               11/029   Arcieri Aries Montone     193-18     224-16     417     06  08  
18  004A          3  PETTINI Mino               09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    180-19     214-18     394     05  10  
19  010C  MM   04 1  MARINI Marino              09/007   Arcieri Valdarno-Montevarc196-17     186-19     382     06  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  SOLVINO Emilia             11/008   Arc. Barbacane - Città Pi201-01     187-01     388     05  06  
2   007D       03 1  BIBIANI Angela             09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb174-02     177-02     351     02  07  
3   007C       00 1  VANNOZZI Roberta           09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb150-03     150-03     300     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  FILAURO Roberto            09/060   Arcieri Certaldesi        266-01     265-02     531     15  26  
2   009C       01 3  ORLANDI Mario              09/041   Arc.di Palagio Fiorentino 264-02     266-01     530     17  20  
3   007B       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   Arcieri Certaldesi        254-03     256-03     510     10  22  
4   006C       03 1  VITI Rossano               09/060   Arcieri Certaldesi        247-04     242-05     489     08  16  
5   009D       01 2  VERDELLI Gianni            11/018   Arcieri Augusta Perusia   244-06     242-04     486     13  15  
6   006D       02 3  BELLONI Gino               09/054   Arc.della Chimera-Arezzo  246-05     237-06     483     08  25  
7   008C       03 1  DROGHIERI Mario            11/008   Arc. Barbacane - Città Pi233-07     231-07     464     06  19  
8   010A       03 1  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb218-09     230-08     448     09  12  
9   008B       03 1  MONTI Fausto               09/060   Arcieri Certaldesi        210-10     227-09     437     03  05  
10  007C       03 2  FRANCHI Sante              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        224-08     197-12     421     05  08  
11  006B       03 3  CIONCOLINI Enzo            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi189-11     201-11     390     03  09  
12  006D       01 1  CASTELLUCCI Marcello       09/007   Arcieri Valdarno-Montevarc167-12     206-10     373     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  MARTELLO Nicoletta         09/016   Arcieri Montalcino        208-01     221-01     429     05  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       00 3  PARRETTI Martin            11/008   Arc. Barbacane - Città Pi171-01     161-02     332     01  08  
2   008A  GM   04 3  BEONI Antonio              09/041   Arc.di Palagio Fiorentino 156-02     164-01     320     02  06  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 3  PASTONCHI Pietro           11/008   Arc. Barbacane - Città Pi182-01     199-01     381     02  20  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        43100        OL   SM   MM   04 BOVINI Massimo              551     26    22   
                                             5095         OL   SM   SM   04 MAZZUOLI Daniele            533     16    26   
                                             4848         OL   SM   MM   03 FOCACCI Gino Antonio        518     19    19   
                                                                                                       1602     61    67   

2       09/007     Arcieri Valdarno-Montevarchi72717        OL   SM   MM   03 INNOCENTI Giovanni          526     10    33   
                                             86267        OL   SM   SM   00 VALLONI Leonardo            507     14    17   
                                             76026        OL   SM   MM   04 MICHELOTTI Danilo           412      6    12   
                                                                                                       1445     30    62   

3       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi88997        OL   SM   SM   03 CIRILLO Gregorio            491      6    18   
                                             67799        OL   SM   SM   03 BANFI Marco                 482      4    20   
                                             87706        OL   SM   SM   00 VETTORI Luca                343      7     7   
                                                                                                       1316     17    45   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri Del Mugello       76728        OL   RM   RM   02 CIANI Mattia                506     13    18   
                                             76734        OL   RM   RM   02 MOLINELLI Andrea            455      7    15   
                                             62309        OL   RM   RM   03 CORSI Alessio               410      2     9   
                                                                                                       1371     22    42   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                591     51     9   
                                             7895         CO   SM   SM   01 BOCCALI Herian              588     48    12   
                                             26846        CO   SM   MM   01 BOVINI Maurizio             576     36    24   
                                                                                                       1755    135    45   

2       11/016     Arcieri Simba-Tavernelle  12065        CO   SM   SM   01 ROCCHINI Stefano            568     28    32   
                                             217          CO   SM   SM   03 CROCI Gianluca              559     23    34   
                                             40044        CO   SM   SM   01 NENCI Andrea                550     13    44   
                                                                                                       1677     64   110   

3       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi90138        CO   SM   SM   04 GIORGI Simone               557     19    39   
                                             4967         CO   SM   SM   01 MENCARINI Francescco        555     21    34   
                                             42937        CO   SM   SM   03 MENCI Fabio                 555     17    41   
                                                                                                       1667     57   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/029     Arcieri Aries Montone     75359        AN   SM   SM   02 SELVI Roberto               546     20    29   
                                             45611        AN   SM   SM   02 BRUSCHI Demetrio            503     15    16   
                                             49257        AN   SM   MM   02 CARAFFINI Bruno             496      9    21   
                                                                                                       1545     44    66   

2       09/063     Arcieri Del Parce - S. Albino76879        AN   SM   SM   01 CONTORNI Luca               527     13    28   
                                             17786        AN   SM   SM   01 BIBIANI Fabio               509      8    26   
                                             8689         AN   SM   MM   02 BUIARELLI Gaspare           473      6    17   
                                                                                                       1509     27    71   

3       09/007     Arcieri Valdarno-Montevarchi57156        AN   SM   SM   01 DORI Stefano                510      9    24   
                                             51512        AN   SM   SM   03 ZANDA Massimo               476      5    19   
                                             59304        AN   SM   MM   03 DORI Loriano                442     11    10   
                                                                                                       1428     25    53   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     Arcieri Certaldesi        22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             531     15    26   
                                             26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           510     10    22   
                                             26942        AN   MM   MM   03 VITI Rossano                489      8    16   
                                                                                                       1530     33    64