Codice Gara:R1109076
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
50m Compound Round Torneo dell'Osticcio al mattino
Data di svolgimento:13/08/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  Mazzi Stefano              01/001   Arcieri Alpignano         349-01     350-01     699     52  24  
2   001A       01 1  Bovini Mauro               09/005   A.s.d.arc.di Rotaio       343-03     344-03     687     42  11  
3   011A       01 1  Di Michele Luigi           01/061   A.s.d. Arcieri Clarascum  340-06     346-02     686     40  15  
4   006A       01 1  Leotta Andrea              04/068   A.s.d. Arcieri Solese     346-02     339-07     685     39  25  
5   010A       01 1  Rossi Nello                08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz340-04     344-04     684     40  16  
6   005A       01 1  Seimandi Giuseppe          01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 340-05     342-05     682     38  15  
7   009A       01 1  Matteucci Arturo           09/005   A.s.d.arc.di Rotaio       336-09     336-08     672     29  16  
8   014A       01 1  Bonardo Andrea             01/061   A.s.d. Arcieri Clarascum  337-08     333-11     670     32  08  
9   014B       01 1  Teneggi Daniele            08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz326-12     341-06     667     37  12  
10  006B       01 1  Fiorani Fabio              08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz333-10     328-12     661     30  09  
11  012A       01 1  Castellani Fabio           09/054   A.s.d. Arc.della Chimera  326-13     334-10     660     36  12  
12  009B       01 1  Gubbini Riccardo           11/027   Arcieri Città  Di Terni 332-11     327-13     659     31  13  
13  008B       01 1  Matteucci Maurizio         09/005   A.s.d.arc.di Rotaio       321-15     335-09     656     24  08  
14  008A       02 1  Rubechini Francesco        09/054   A.s.d. Arc.della Chimera  326-14     322-15     648     27  08  
15  007A       01 1  Carosso Cristiano          01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 318-16     324-14     642     22  04  
16  010B       01 1  Lazzati Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      339-07     186-16     525     23  07  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  Motta Mariaraffaella       04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     310-02     313-01     623     15  05  
2   019A       03 1  Pasquinelli Katia          09/019   Maremmana Arcieri         311-01     306-02     617     21  05  
3   017A       04 1  Gustinucci Cristina        09/005   A.s.d.arc.di Rotaio       307-03     289-03     596     15  04  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  Biagi Alessandro           09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn348-01     347-01     695     48  12  
2   004A       01 1  Ticci Fabio                09/044   Asd Arc.g.l. D'appiano    342-02     345-02     687     42  18  
3   004B       01 1  Bovini Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        334-03     336-05     670     30  17  
4   016A       01 1  Andreoli Enrico            08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz330-04     338-04     668     33  13  
5   013B       02 1  Lubrano Primo              08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz328-06     339-03     667     34  10  
6   003B       01 1  Testi Gianfranco           09/054   A.s.d. Arc.della Chimera  329-05     325-07     654     24  05  
7   013A       01 1  Salami Andrea              09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn324-08     328-06     652     22  05  
8   003A       01 1  Beccari Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto317-09     324-08     641     24  05  
9   011B       02 1  Campioli Carlo             08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz327-07     313-10     640     19  06  
10  012B       01 1  Pifferi Giorgio            09/063   Arcieri Del Parce - S. Alb313-10     317-09     630     17  05  
11  007B       01 1  Marcucci Massimo           11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per307-11     289-12     596     11  02  
12  018B       01 1  Dalla Zonca Paolo          01/040   V.a.t.                    291-12     291-11     582     08  00  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  Salvi Eugenia              04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     348-01     340-01     688     44  13  
2   018A       01 1  Bottazzi Mara              08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz312-02     306-03     618     19  07  
3   017B       03 1  Stacchini Anna Cristina    09/044   Asd Arc.g.l. D'appiano    299-03     311-02     610     15  02  
4   020B       03 1  Comi Marinella             08/021   A.s.d.comp.arc.del Torrazz284-04     301-04     585     09  02  


Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  Ragni Matteo               11/027   Arcieri Città  Di Terni 339-01     342-01     681     39  16  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.s.d.arc.di Rotaio       7900         CO   SM   SM   01 Bovini Mauro                687     42    11   
                                             4762         CO   SM   SM   01 Matteucci Arturo            672     29    16   
                                             4764         CO   SM   SM   01 Matteucci Maurizio          656     24     8   
                                                                                                       2015     95    35   

2       08/021     A.s.d.comp.arc.del Torrazzo16100        CO   SM   SM   01 Rossi Nello                 684     40    16   
                                             72849        CO   SM   SM   01 Teneggi Daniele             667     37    12   
                                             68515        CO   SM   SM   01 Fiorani Fabio               661     30     9   
                                                                                                       2012    107    37   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.s.d.comp.arc.del Torrazzo4200         CO   MM   MM   01 Andreoli Enrico             668     33    13   
                                             1681         CO   MM   MM   02 Lubrano Primo               667     34    10   
                                             1265         CO   MM   MM   02 Campioli Carlo              640     19     6   
                                                                                                       1975     86    29