Codice Gara:R1111003
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:13/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        01 2  Chiodo Carlo               12/008   Asd Arcieri Falisci       286-01     285-01     571     33  25  
2   07D        03 2  Coacci Tonino              10/017   Asd Arcieri Selva Castagno278-02     269-06     547     22  22  
3   12B        01 2  Carosati Roberto           11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    270-04     275-02     545     20  27  
4   06D        04 2  Cioli Mirko                11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    266-05     272-03     538     20  22  
5   08B        02 1  Picci Rocco Rosario        16/066   Adbs                      266-06     272-04     538     19  23  
6   07C        04 2  Morganti Alessio           10/030   Assta Senigallia          270-03     263-07     533     19  24  
7   06C        03 1  Pettirossi Ettore          11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  253-10     272-05     525     15  20  
8   08B        03 2  Hemptinne Eric Pierre      11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per261-08     246-09     507     12  21  
9   07A        03 2  Fociani Fabio              11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per262-07     241-10     503     09  20  
10  06B        04 1  Zamparini Claudio          10/035   Asd Arcieri Matelica      256-09     246-08     502     13  15  
11  08A        04 2  Hadeg Abdelmoutalib        11/001   Braccio Fortebraccio      243-11     223-11     466     04  14  
12  06D        04 1  Delpriori Paolo            10/035   Asd Arcieri Matelica      213-12     199-13     412     04  13  
13  02B   MM   04 2  Fioriti Enrico             11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    197-13     204-12     401     01  09  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A        02 2  Bevilacqua Lara            10/023    Ssd Arcieri Delle 5 Torri271-01     271-01     542     19  28  
2   08C        03 2  Benigni Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          270-02     267-02     537     19  26  
3   07B        03 2  Cecconi Maria Pia          10/009   A.S.D. Arcieri Pesaro     251-03     243-03     494     12  17  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        02 1  Brunelli Fabio             11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  269-04     274-01     543     22  24  
2   07A        03 1  Affricani Claudio          11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  277-01     265-05     542     22  22  
3   08D        02 2  Francesconi Daniele        11/027   Arcieri Città  Di Terni 271-03     269-04     540     15  31  
4   07D        01 1  Fabi Franco                12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  264-05     269-03     533     24  14  
5   10B        03 2  Moriconi Alberto           11/005   Arcieri Tifernum          260-07     270-02     530     17  23  
6   11D        02 2  Battistelli Federico       11/019   Asd Accademia Umbra       275-02     249-08     524     21  22  
7   04B        03 2  Mastromatteo Paoloantonio  11/027   Arcieri Città  Di Terni 262-06     252-06     514     13  19  
8   10C        00 2  Faralli Luigi              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione239-08     250-07     489     13  19  
9   09C        03 2  Maitini Osvaldo            11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  210-09     249-09     459     05  16  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        03 2  Comodi Patrizia            11/001   Braccio Fortebraccio      242-01     236-01     478     10  14  
2   09A        03 2  Reggiani Antonella         11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per201-02     208-02     409     05  06  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        04 1  Donati Alessio             11/003   Arcieri Eugubini          258-01     250-02     508     13  19  
2   05D        03 2  Pascarella Pietro          09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione245-02     254-01     499     08  17  
3   03C        04 1  Pannacci Edoardo           11/003   Arcieri Eugubini          158-03     197-03     355     03  07  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05C        03 2  Ruspini Chiara             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro249-01     238-01     487     12  18  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        04 1  Bisciaio Marco             11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    253-01     226-01     479     08  16  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        01 2  Baldelli Laura             11/001   Braccio Fortebraccio      264-01     264-01     528     18  22  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        02 1  Affricani Marco            11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  258-01     263-01     521     14  24  
2   03C        02 2  Hemptinne Christian        11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per233-03     246-02     479     09  19  
3   04C        03 2  Rende Giovanni             11/001   Braccio Fortebraccio      243-02     234-03     477     09  18  
4   03B        03 2  Immordino Lorenzo          11/001   Braccio Fortebraccio      231-04     206-04     437     06  11  
5   01B        00 1  Pannacci Alessandro        11/003   Arcieri Eugubini          187-05     193-05     380     02  05  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        03 2  Taylor Julia               11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per246-01     224-01     470     07  22  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        04 2  Lorenzini Sergio           11/001   Braccio Fortebraccio      233-01     223-01     456     08  18  
2   01C        04 1  Picci Giorgio              16/066   Adbs                      189-02     198-02     387     02  11  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 2  Capotosti Cecilia          11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per256-01     262-01     518     11  17  
2   01A        04 2  Magi Claudia               11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per252-02     213-02     465     11  11  
3   02A        00 2  Barbagli Aurora            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione196-04     206-03     402     04  08  
4   01B        04 2  Hadeg Iman                 11/001   Braccio Fortebraccio      198-03     201-04     399     03  06  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11A        01 2  Peruzzini Franz            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 287-01     283-01     570     30  30  
2   12D        01 1  Falcinelli Andrea          09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  278-02     279-02     557     32  25  
3   11A        03 1  Miglietta Enrico           11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per276-03     266-04     542     13  44  
4   11C        03 2  Marini Maurizio            10/017   Asd Arcieri Selva Castagno271-04     269-03     540     13  38  
5   12A        03 1  Porfiri Paolo              10/035   Asd Arcieri Matelica      0-05       0-05       0       00  00  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        01 1  Pernazza Cristina          11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per274-01     274-01     548     17  35  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        01 2  Marcucci Massimo           11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per281-01     282-01     563     25  33  
2   12B        01 1  Testi Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  281-02     276-02     557     20  38  
3   11B        04 1  Orsi Orfeo                 10/035   Asd Arcieri Matelica      271-03     265-03     536     09  39  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11C        03 1  Guerrini Rita              11/005   Arcieri Tifernum          262-01     264-01     526     06  35  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12A        04 2  Fiorucci Riccardo          11/005   Arcieri Tifernum          253-01     261-01     514     09  28  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C        01 2  Nati Marco                 11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    267-01     268-02     535     17  28  
2   05C        01 1  Bruschi Demetrio           11/029   Asd Arcieri Aries Montone 255-03     269-01     524     15  27  
3   07B   MM   02 1  Caraffini Bruno            11/029   Asd Arcieri Aries Montone 254-04     252-03     506     14  15  
4   05D        01 1  Garognoli Emanuele         11/005   Arcieri Tifernum          257-02     246-05     503     08  25  
5   04C        02 1  Selvi Roberto              11/029   Asd Arcieri Aries Montone 241-05     252-04     493     11  20  
6   03B        03 1  Chiocci Federico           11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    241-06     233-06     474     07  14  
7   05B        01 1  Vecchietti Giuseppe        11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    239-07     231-07     470     09  12  
8   06B        03 2  Morresi Mauro              10/017   Asd Arcieri Selva Castagno224-08     220-08     444     03  11  
9   04B        03 1  Mancini Roberto            11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    220-09     212-10     432     07  13  
10  06A        02 2  Carloni Luca               11/004   A.S.D. Arcieri Di Assisi  209-10     219-09     428     06  09  
11  04A        04 1  Solvino Massimiliano       11/008   Asd Arc.Barbacane Cittã 180-11     182-11     362     00  11  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        03 1  Giuliani Silvia            11/005   Arcieri Tifernum          204-01     192-01     396     03  08  
2   05A        03 1  Solvino Emilia             11/008   Asd Arc.Barbacane Cittã 70-02      62-02      132     00  01  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09B        02 2  Nati Giuliano              11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    254-01     263-02     517     15  23  
2   08C        01 1  Bianconi Enrico            11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    252-02     264-01     516     19  19  
3   07C        03 1  Benigni Sergio             11/005   Arcieri Tifernum          201-03     205-03     406     05  08  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B        02 2  Castagnoli Luca            11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    247-01     241-01     488     14  13  
2   05A        03 2  Pierri Samuele Domenico    10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro226-02     222-03     448     09  13  
3   06A        04 1  Brunetti Stefano           11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    218-03     230-02     448     08  10  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        03 1  Minelli Emanuele           11/029   Asd Arcieri Aries Montone 216-01     211-01     427     06  07  
2   02B        03 1  Mancini Nicolas            11/011   Asd Arcieri Rocca Flea    210-02     201-02     411     08  08  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        00 1  Nobili Celine              11/029   Asd Arcieri Aries Montone 179-01     156-01     335     02  08  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        00 1  Marconi Andrea             11/029   Asd Arcieri Aries Montone 154-01     136-01     290     00  02  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     Asd Arcieri Rocca Flea    200          OL   SM   SM   01 Carosati Roberto            545     20    27   
                                             43813        OL   SM   SM   04 Cioli Mirko                 538     20    22   
                                             15015        OL   SM   MM   04 Fioriti Enrico              401      1     9   
                                                                                                       1484     41    58   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri Di Assisi  53           OL   MM   MM   02 Brunelli Fabio              543     22    24   
                                             84044        OL   MM   MM   03 Affricani Claudio           542     22    22   
                                             55           OL   MM   MM   03 Maitini Osvaldo             459      5    16   
                                                                                                       1544     49    62   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/029     Asd Arcieri Aries Montone 45611        AN   SM   SM   01 Bruschi Demetrio            524     15    27   
                                             49257        AN   SM   MM   02 Caraffini Bruno             506     14    15   
                                             75359        AN   SM   SM   02 Selvi Roberto               493     11    20   
                                                                                                       1523     40    62   

2       11/011     Asd Arcieri Rocca Flea    48095        AN   SM   SM   01 Nati Marco                  535     17    28   
                                             53152        AN   SM   SM   03 Chiocci Federico            474      7    14   
                                             12053        AN   SM   SM   01 Vecchietti Giuseppe         470      9    12   
                                                                                                       1479     33    54