Codice Gara:R1201026
(VEDI Invito)
Località:Villarfocchiardo
Data di svolgimento:12/05/2012 - 13/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  AMENDOLIA Luca             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 342-02     330-01     672     83  32  
2   019A       03 1  BONAFE' Marco              01/004   Arcieri Città della Pagli347-01     320-02     667     75  35  
3   018D       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    334-03     313-03     647     68  35  
4   017C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-04     307-04     619     62  22  
5   020C       02 1  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-06     299-05     607     57  21  
6   017B       03 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      294-07     255-07     549     40  12  
7   018A       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 286-08     259-06     545     39  11  
8   005D       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      258-09     201-08     459     30  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 348-01     310-01     658     75  31  
2   021D       02 1  POLLO Alessandra           02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  318-02     288-03     606     53  21  
3   017D       01 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.286-06     304-02     590     57  19  
4   018B       02 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 288-05     285-04     573     54  16  
5   016D       03 1  BOERO Cristina             01/066   Iuvenilia                 291-04     264-05     555     36  11  
6   021B       03 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    296-03     256-06     552     46  16  
7   005C       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   243-07     209-07     452     33  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  DE AGAZIO Ugo              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  324-01     289-01     613     60  23  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 332-01     303-01     635     66  24  
2   019C       03 1  CONT Andrea                01/004   Arcieri Città della Pagli272-02     256-02     528     39  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         359-01     332-01     691     92  39  
2   015A       03 1  CROCE Alberto              01/066   Iuvenilia                 337-02     315-02     652     77  26  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  LEONETTI Erica             01/066   Iuvenilia                 320-01     300-01     620     70  31  
2   015D       02 1  NEGRONI Marina             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  304-03     291-02     595     61  16  
3   001A       02 1  ANDREOLI Nikita            01/066   Iuvenilia                 314-02     262-03     576     45  17  
4   016B       03 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 298-04     236-04     534     37  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  CANDUSSO Cristian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  292-01     285-01     577     54  24  
2   002D       03 1  GALLI Gabriele             01/066   Iuvenilia                 278-02     254-02     532     48  18  
3   006C       04 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      205-03     186-03     391     16  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  FOI Martino                01/066   Iuvenilia                 252-01     235-01     487     29  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 409-01     387-01     796     132 88  
2   022C       01 1  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      406-02     383-02     789     109 84  
3   024B       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 385-03     369-03     754     119 62  
4   021C       01 1  COPPA Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 375-04     358-04     733     107 57  
5   024C       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 364-05     348-05     712     101 37  
6   023A       04 1  TONELLO Gianmario          01/040   V.A.T.                    360-06     333-06     693     88  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 373-01     342-01     715     98  46  
2   024A       01 1  SCARZELLA Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 355-02     320-03     675     84  29  
3   022B       02 1  GARIAZZO Silvia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 346-03     321-02     667     73  40  
4   021A       01 1  MEDICO Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-04     299-04     618     66  19  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 352-01     342-01     694     90  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  FERRERO Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     386-01     358-01     744     116 57  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       358-02     329-01     687     93  36  
2   007B       01 1  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 358-03     313-02     671     81  38  
3   006B       01 1  VIECELI Paolo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  368-01     303-03     671     78  41  
4   012A       02 1  CASALE Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-05     300-04     615     58  23  
5   001C       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-04     287-06     608     60  22  
6   010D       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     309-06     291-05     600     49  24  
7   006D       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-09     278-07     565     50  15  
8   013B       02 1  ZAFFINO Davide             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole302-07     252-08     554     43  19  
9   006A       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      291-08     245-09     536     40  06  
10  014A       02 1  LI CAUSI Vincenzo          01/066   Iuvenilia                 262-11     242-10     504     41  12  
11  004A       03 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 276-10     227-12     503     29  13  
12  010A       03 1  DEL CHIERICO Adolfo        01/066   Iuvenilia                 238-12     237-11     475     24  08  
13  020B       03 1  DELLAFERRERA Francesco     01/017   Arclub Fossano A.S.D.     233-14     216-13     449     24  05  
14  005B       03 1  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-13     187-15     424     26  08  
15  016A       00 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   174-16     207-14     381     14  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 263-04     271-01     534     39  14  
2   005A       02 1  BATIN Ana Ioana            01/066   Iuvenilia                 283-01     247-02     530     37  12  
3   003B       03 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-02     245-03     516     29  09  
4   013D       03 1  BARAVALLE Veronica         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-06     218-04     469     28  11  
5   004D       02 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-05     202-05     464     29  08  
6   001D       01 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 267-03     189-07     456     24  08  
7   002B       03 1  ZAGARIA Fanny              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-07     199-06     438     23  07  
8   010C       03 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 215-08     186-08     401     26  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-01     284-01     590     53  23  
2   010B       03 1  RIPOLI Rinaldo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-02     265-02     562     54  18  
3   002A       04 1  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 285-03     237-04     522     32  12  
4   008B       02 1  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           257-04     238-03     495     41  14  
5   013A       04 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   254-05     204-05     458     26  10  
6   012B       04 1  TOSELLI Ezio               01/066   Iuvenilia                 217-06     136-06     353     14  03  
7   020A       04 1  BUSI Giuseppe              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   177-07     92-07      269     11  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  CULLINO Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 259-01     182-01     441     27  08  
2   002C       03 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      193-02     129-02     322     13  06  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  ROSSO Nadia                01/066   Iuvenilia                 249-01     208-01     457     29  10  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  COLOMBAROLI Marco          01/066   Iuvenilia                 260-01     236-01     496     32  12  
2   011C       00 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 243-02     172-03     415     20  06  
3   003D       04 1  CANINO Stefano             01/057   A.S.D. Tir a la Mira      195-03     207-02     402     20  06  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  CRESTANI Roberto           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   228-01     161-01     389     22  11  
2   014D       04 1  FUMAROLA Saverio           01/066   Iuvenilia                 189-02     123-02     312     08  02  

Long Bow - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  VIANZONE Marina            01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie212-01     190-01     402     15  07  
2   011A       03 1  MONTICONE Giulia           01/066   Iuvenilia                 191-02     154-02     345     13  02  
3   011B       04 1  PIERANGELINI Fulvia        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 143-03     116-03     259     05  02  

Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  TORREDIMARE Pasquale       01/066   Iuvenilia                 153-01     112-01     265     12  02  

Long Bow - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  VIVONE Alessandro          01/066   Iuvenilia                 158-01     124-01     282     11  04  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   SF   SF   03 PAVAN Marta                 516     29     9   
                                             13532        CO   SF   SF   01 TIKKA Sirkka                715     98    46   
                                             8989         OL   SF   SF   01 BOTTO Anna                  658     75    31   
                                                                                                       1889    202    86   

2       01/066     Iuvenilia                 66160        AN   SF   SF   02 BATIN Ana Ioana             530     37    12   
                                             13467        CO   SF   SF   01 SCARZELLA Fiammetta         675     84    29   
                                             40563        OL   SF   SF   02 ROLLE Stefania              573     54    16   
                                                                                                       1778    175    57   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        AN   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           687     93    36   
                                             72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            796    132    88   
                                             47832        OL   SM   SM   01 AMENDOLIA Luca              672     83    32   
                                                                                                       2155    308   156   

2       01/066     Iuvenilia                 8288         AN   MM   MM   04 MORANO Claudio              522     32    12   
                                             57535        CO   JM   JM   01 RUGGIERO Gianluca           694     90    42   
                                             53886        OL   JM   JM   01 PICCHIO Luca                635     66    24   
                                                                                                       1851    188    78   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      63366        AN   SM   SM   03 TODESCO Lino                536     40     6   
                                             33862        CO   SM   SM   01 SLAVIERO Claudio            789    109    84   
                                             61911        OL   SM   SM   03 BOGGIATTO Alfonso           459     30     9   
                                                                                                       1784    179    99