Codice Gara:R1201029
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Campionato Regionale S/M + Assoluti
Data di svolgimento:27/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 333-01     330-02     663     26  08  
2   003D       01 1  ZAGAMI Alberto             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo327-02     333-01     660     29  07  
3   001A       01 1  FISSORE Matteo             01/088   Asd New Garden Archery    327-03     319-05     646     24  06  
4   003C  JM   01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 318-04     322-03     640     20  05  
5   001C       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-08     319-04     629     21  06  
6   006A       04 1  SEGATO Massimiliano        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   316-06     313-06     629     15  05  
7   001B       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  310-09     310-07     620     12  03  
8   002C  JM   01 1  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 310-07     307-08     617     16  01  
9   004D       01 1  BONAFE' Marco              01/004   Arcieri Città della Pagli306-10     306-09     612     10  02  
10  002D       01 1  AMENDOLIA Luca             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-05     290-13     607     15  04  
11  009D  MM   04 1  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  292-15     301-11     593     08  03  
12  002A       02 1  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  295-11     297-12     592     12  04  
13  003A  JM   02 1  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-19     302-10     584     08  00  
14  004C       02 1  ZAINO Marco                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  294-13     285-14     579     09  02  
15  004B       02 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 292-14     279-17     571     11  06  
16  003B       02 1  SANDRETTI Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  270-27     282-15     552     08  02  
17  006B       03 1  CANTA Luca                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-26     281-16     551     09  04  
18  010A  MM   03 1  DE ROSA Sergio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-20     272-19     551     09  03  
19  007C       03 1  GAVOSTO Mario              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-23     274-18     549     03  00  
20  006C       03 1  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 283-17     265-22     548     05  01  
21  004A       02 1  PIANO Sergio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-16     261-25     545     07  04  
22  007D       03 1  COTUGNO Ambrogio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  276-22     268-20     544     04  00  
23  010D       03 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     294-12     249-29     543     06  01  
24  002B       02 1  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Città della Pagli272-25     267-21     539     06  01  
25  008B       03 1  RINALDI Fabio              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  278-21     255-27     533     06  01  
26  005C  MM   03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 267-29     262-24     529     07  03  
27  008D       03 1  AGOSTI Roberto             01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     261-31     264-23     525     06  04  
28  005B       03 1  MAGGI Federico             01/004   Arcieri Città della Pagli282-18     238-34     520     06  01  
29  005A       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  272-24     246-31     518     04  01  
30  006D       03 1  DE CURTIS Corrado          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  265-30     245-32     510     02  01  
31  005D       03 1  SERRA Patrizio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-32     250-28     507     03  01  
32  010B       04 1  LICETI Fabio               01/001   Arcieri Alpignano         268-28     238-35     506     01  01  
33  009A       04 1  LAMBORIZIO Luca            01/004   Arcieri Città della Pagli235-33     260-26     495     05  03  
34  008A       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  229-34     241-33     470     05  02  
35  007B       00 1  LICARI Davide              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  220-36     247-30     467     00  00  
36  010C       04 1  SFENOPO Alberto            01/025   A.S.H.D. Novara           208-37     230-36     438     05  01  
37  012B       03 1  CARDO Renzo                01/001   Arcieri Alpignano         225-35     213-37     438     04  01  
38  011D       04 1  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     198-39     211-40     409     01  00  
39  008C       03 1  VITALE Vincenzo            01/025   A.S.H.D. Novara           195-40     212-39     407     01  00  
40  009C       04 1  CARIOTI Carmelo            01/066   Iuvenilia                 185-41     213-37     398     02  01  
41  011C       04 1  VIVONE Gerardo             01/066   Iuvenilia                 200-38     190-41     390     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-01     301-01     605     12  05  
2   023D       02 1  MIJNO Elisabetta           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-02     289-04     586     10  02  
3   022C       02 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 291-03     294-02     585     07  02  
4   025C       02 1  TANSELLA Francesca         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    275-07     293-03     568     08  03  
5   021C       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 279-06     289-05     568     05  01  
6   021B       01 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.282-05     280-06     562     08  04  
7   019D       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    287-04     249-12     536     06  03  
8   022A       02 1  CAVALLINI Patrizia         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-10     264-10     529     09  01  
9   022B       02 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  255-12     273-08     528     06  01  
10  024D       03 1  PERNA Mariangela           01/025   A.S.H.D. Novara           249-15     276-07     525     08  03  
11  024A       02 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-08     249-12     521     07  01  
12  022D       02 1  CARTA Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         251-14     265-09     516     08  03  
13  021A       01 1  BAZZAN Catia               01/066   Iuvenilia                 268-09     248-14     516     03  01  
14  023B       02 1  MORABITO Elena             01/066   Iuvenilia                 251-13     260-11     511     06  04  
15  024B       02 1  BOERO Cristina             01/066   Iuvenilia                 258-11     231-15     489     06  01  
16  024C       04 1  GRANDI Margherita          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      208-16     204-16     412     02  00  
17  020B       04 1  SERVIENTE Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  200-17     202-17     402     03  00  
18  019C       04 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  189-18     187-18     376     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.a.t.                    305-01     306-01     611     13  03  
2   013C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-02     300-02     599     09  04  
3   015D       02 1  TESIO Roberto              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-03     281-03     576     11  00  
4   014C       02 1  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-04     278-04     570     09  01  
5   016A       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-06     276-05     555     09  01  
6   014A       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-05     267-06     550     06  02  
7   019B       04 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Città della Pagli276-07     255-12     531     06  02  
8   017B       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    272-09     258-11     530     03  02  
9   015B       03 1  RAVERA Silvano             01/004   Arcieri Città della Pagli273-08     255-13     528     04  00  
10  019A       03 1  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  261-11     266-07     527     08  03  
11  014D       03 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole267-10     258-10     525     06  02  
12  013A       02 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     255-14     266-08     521     04  02  
13  018B       03 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         253-15     259-09     512     08  04  
14  018A       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle261-12     251-15     512     03  00  
15  017C       03 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-13     245-17     502     04  01  
16  018D       03 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         247-18     253-14     500     04  02  
17  016B       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  245-19     248-16     493     02  00  
18  017A       03 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         251-16     226-19     477     02  00  
19  014B       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           249-17     225-20     474     07  05  
20  016C       04 1  GIORDANA Michele           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     206-21     238-18     444     02  00  
21  018C       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-20     208-22     435     03  02  
22  017D       04 1  FABRIS Roberto             01/025   A.S.H.D. Novara           201-22     209-21     410     04  00  
23  016D       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     191-23     158-23     349     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       02 1  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-01     265-01     536     05  03  
2   025D       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.a.t.                    214-02     225-02     439     01  01  
3   025B       03 1  GALLESIO Gisella           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     209-03     212-03     421     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012D  AM   01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.305-01     316-01     621     15  01  
2   012A  AM   01 1  VIECELI Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  296-02     289-02     585     11  05  
3   012C       03 1  CONT Andrea                01/004   Arcieri Città della Pagli270-03     264-03     534     06  03  
4   011A  AM   03 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  228-05     235-04     463     04  01  
5   011B  AM   03 1  MARCACCINI Marco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      259-04     204-05     463     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023A  AF   02 1  NEGRONI Marina             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-01     236-04     500     05  00  
2   020C  AF   02 1  LEONETTI Erica             01/066   Iuvenilia                 259-02     238-03     497     04  01  
3   023C       03 1  SCURSATONE Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  231-05     249-01     480     03  01  
4   020D       03 1  PANICO Giulia              01/004   Arcieri Città della Pagli237-03     239-02     476     05  03  
5   020A  AF   02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  232-04     217-05     449     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  346-01     341-01     687     46  17  
2   026A       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-03     339-03     683     40  11  
3   026C       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  345-02     338-04     683     39  11  
4   026B       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         341-04     340-02     681     40  15  
5   030B       02 1  QUINTANO Mauro             01/029   Comp.Arc.Arengo           338-05     328-11     666     28  12  
6   033A  MM   01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-08     334-06     665     32  17  
7   027A       01 1  BONARDO Andrea             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  332-07     331-07     663     29  10  
8   027B       01 1  DI GIOVANNI Marco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-06     325-12     659     30  08  
9   029A       01 1  CAREGGIO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         327-10     329-08     656     24  09  
10  031C  JM   01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         316-15     336-05     652     31  19  
11  028B       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.317-14     328-09     645     24  06  
12  029C       03 1  SANTELLA Maurizio          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  324-12     321-14     645     22  03  
13  029B       03 1  BIANCHI Umberto            01/066   Iuvenilia                 327-11     318-15     645     20  06  
14  028A       03 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  327-09     317-16     644     23  07  
15  030A       04 1  MIELE Massimiliano         01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  310-16     323-13     633     23  06  
16  027D       01 1  CARRARA Luigi              04/006   Arcieri Castiglione Olona 320-13     313-18     633     19  06  
17  027C       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  304-18     328-10     632     19  06  
18  030D       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  307-17     316-17     623     17  07  
19  030C       04 1  GILIOLI Andrea             01/040   V.a.t.                    302-19     298-19     600     18  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   037A       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-01     338-01     677     35  11  
2   037D       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  318-03     324-02     642     23  07  
3   037B  JF   01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      321-02     305-05     626     17  05  
4   036C       01 1  SCARZELLA Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 311-05     314-03     625     15  05  
5   036A       01 1  GARIAZZO Silvia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 313-04     311-04     624     13  05  
6   037C  MF   02 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-06     237-06     481     05  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       01 1  BAZZARELLO Daniele         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-01     337-01     669     36  10  
2   033C       01 1  COPPA Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-04     337-02     666     32  11  
3   032B       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         331-03     327-03     658     25  05  
4   034D       01 1  PASINO Marino              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-02     324-05     655     23  06  
5   032C       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 327-05     320-06     647     25  06  
6   034C       02 1  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  310-07     326-04     636     22  08  
7   035C       03 1  FALCHERO Giorgio           01/001   Arcieri Alpignano         302-11     319-07     621     15  04  
8   033B       03 1  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-06     301-08     613     17  10  
9   033D       02 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         310-08     301-09     611     11  04  
10  035B       03 1  MINARI Roberto             01/001   Arcieri Alpignano         307-09     300-10     607     11  05  
11  034A       04 1  PASQUALI Emilio            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  297-12     295-11     592     13  03  
12  034B       03 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.a.t.                    303-10     282-12     585     14  05  
13  035D       04 1  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  218-13     234-13     452     01  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   036B       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-01     328-01     658     24  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 334-02     343-01     677     35  12  
2   031A       01 1  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 342-01     330-03     672     34  07  
3   031B  AM   04 1  FERRERO Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     331-03     331-02     662     27  13  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   036D       04 1  FERRUA Isabella            01/052   ASD Arc. Varian           287-01     290-01     577     06  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       04 1  GAY Luca                   01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  246-01     232-01     478     05  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   JM   01 MORELLO Marco               640     20     5   
                                             53886        OL   SM   JM   01 PICCHIO Luca                617     16     1   
                                             33873        OL   SM   SM   03 MATULLO Roberto             548      5     1   
                                                                                                       1805     41     7   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        620     12     3   
                                             6770         OL   SM   MM   04 CARPIGNANO Marco            593      8     3   
                                             16217        OL   SM   SM   02 GALLARATE Luca              592     12     4   
                                                                                                       1805     32    10   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                663     26     8   
                                             74662        OL   SM   JM   02 SAGULO Luca                 584      8     0   
                                             79540        OL   SM   MM   03 DE ROSA Sergio              551      9     3   
                                                                                                       1798     43    11   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               629     21     6   
                                             47832        OL   SM   SM   01 AMENDOLIA Luca              607     15     4   
                                             87439        OL   SM   SM   03 CANTA Luca                  551      9     4   
                                                                                                       1787     45    14   

5       01/004     Arcieri Città della Paglia10203        OL   SM   SM   01 BONAFE' Marco               612     10     2   
                                             56366        OL   SM   SM   02 MAGGI Andrea                539      6     1   
                                             57813        OL   SM   SM   03 MAGGI Federico              520      6     1   
                                                                                                       1671     22     4   

6       01/082     A.s.d. Arcieri Cameri     86524        OL   SM   SM   03 AIROLDI Roberto             543      6     1   
                                             86239        OL   SM   SM   03 AGOSTI Roberto              525      6     4   
                                             92849        OL   SM   SM   04 PRINCIPE Gianfranco         409      1     0   
                                                                                                       1477     13     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   SF   SF   01 BOTTO Anna                  605     12     5   
                                             11767        OL   SF   SF   02 MIJNO Elisabetta            586     10     2   
                                             61985        OL   SF   SF   02 CAVALLINI Patrizia          529      9     1   
                                                                                                       1720     31     8   

2       01/066     Iuvenilia                 40563        OL   SF   SF   02 ROLLE Stefania              585      7     2   
                                             53598        OL   SF   SF   01 TRAPANI Gloria              568      5     1   
                                             61133        OL   SF   SF   01 BAZZAN Catia                516      3     1   
                                                                                                       1669     15     4   

3       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  91174        OL   SF   SF   02 TOPPI Fiorenza              528      6     1   
                                             81490        OL   SF   SF   04 SERVIENTE Paola             402      3     0   
                                             87282        OL   SF   SF   04 CENEDESE Sabrina            376      1     0   
                                                                                                       1306     10     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              599      9     4   
                                             10260        OL   MM   MM   02 TESIO Roberto               576     11     0   
                                             7044         OL   MM   MM   02 FOGO Giancarlo              570      9     1   
                                                                                                       1745     29     5   

2       01/001     Arcieri Alpignano         54493        OL   MM   MM   03 FRASSATI Mario              512      8     4   
                                             6623         OL   MM   MM   03 STURNIA Mario               500      4     2   
                                             72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           477      2     0   
                                                                                                       1489     14     6   

3       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6735         OL   MM   MM   02 BOTTERO Angelo              521      4     2   
                                             55604        OL   MM   MM   04 GIORDANA Michele            444      2     0   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          349      2     0   
                                                                                                       1314      8     2   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  79155        OL   JF   AF   02 NEGRONI Marina              500      5     0   
                                             63690        OL   JF   JF   03 SCURSATONE Elena            480      3     1   
                                             78227        OL   JF   AF   02 SCHIAVONI Caterina          449      4     0   
                                                                                                       1429     12     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            683     40    11   
                                             6897         CO   SM   MM   01 CHINOTTI Danilo             665     32    17   
                                             50638        CO   SM   SM   01 DI GIOVANNI Marco           659     30     8   
                                                                                                       2007    102    36   

2       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   SM   SM   01 TOSCO Antonio               681     40    15   
                                             49620        CO   SM   SM   01 CAREGGIO Mattia             656     24     9   
                                             65473        CO   SM   JM   01 FRASSATI Lorenzo            652     31    19   
                                                                                                       1989     95    43   

3       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   01 DI MICHELE Luigi            687     46    17   
                                             34192        CO   SM   SM   01 BONARDO Andrea              663     29    10   
                                             87920        CO   SM   SM   04 MIELE Massimiliano          633     23     6   
                                                                                                       1983     98    33   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                683     39    11   
                                             68318        CO   SM   SM   03 SANTELLA Maurizio           645     22     3   
                                             54913        CO   SM   SM   03 TOFFOLI Fulvio Serafino     644     23     7   
                                                                                                       1972     84    21   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 13482        CO   SF   SF   01 D'AGOSTINO Katia            677     35    11   
                                             82953        CO   SF   SF   01 GARIAZZO Silvia             624     13     5   
                                             42311        CO   SF   MF   02 COMINO Giuliana             481      5     0   
                                                                                                       1782     53    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6867         CO   MM   MM   01 BAZZARELLO Daniele          669     36    10   
                                             22314        CO   MM   MM   01 COPPA Claudio               666     32    11   
                                             6968         CO   MM   MM   01 PASINO Marino               655     23     6   
                                                                                                       1990     91    27   

2       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           658     25     5   
                                             9011         CO   MM   MM   03 FALCHERO Giorgio            621     15     4   
                                             16238        CO   MM   MM   02 PACIELLO Francesco          611     11     4   
                                                                                                       1890     51    13   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  46898        CO   MM   MM   02 ZANAPA Luciano              636     22     8   
                                             55802        CO   MM   MM   03 MOBIGLIA Alberto            613     17    10   
                                             43384        CO   MM   MM   04 PASQUALI Emilio             592     13     3   
                                                                                                       1841     52    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          640-02        6        6        6       5* 
2     61818    FISSORE Matteo                 01088      Asd New Garden Archery             646-01        6        6        6        5 
3     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          629-03        7        6        4        7 
4     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           620-05        7        5        2        3 
5     73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         621-04        6    (0) 5 
6     10203    BONAFE' Marco                  01004      Arcieri Città della Paglia        612-07        7    (0) 4 
6     53886    PICCHIO Luca                   01066      Iuvenilia                          617-06        6    (0) 4 
8     47832    AMENDOLIA Luca                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          607-09        6    (0) 2 
9     6770     CARPIGNANO Marco               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           593-11        4 
9     6980     CASTELLI Pietro                01040      V.a.t.                             611-08        4 
9     16217    GALLARATE Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           592-12        3 
9     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          599-10        3 
9     74662    SAGULO Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           584-14        3 
9     10260    TESIO Roberto                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          576-16        0 
9     61041    VIECELI Mattia                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           585-13        0 
9     65106    ZAINO Marco                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           579-15        0 
17    7044     FOGO Giancarlo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          570-17 
18    75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          555-18 
19    79562    SANDRETTI Alessandro           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           552-19 
20    87439    CANTA Luca                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          551-20 
21    79540    DE ROSA Sergio                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           551-21 
22    57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          550-22 
23    61986    GAVOSTO Mario                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          549-23 
24    33873    MATULLO Roberto                01066      Iuvenilia                          548-24 
25    72524    PIANO Sergio                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           545-25 
26    84471    COTUGNO Ambrogio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           544-26 
27    86524    AIROLDI Roberto                01082      A.s.d. Arcieri Cameri              543-27 
28    56366    MAGGI Andrea                   01004      Arcieri Città della Paglia        539-28 
29    56363    CONT Andrea                    01004      Arcieri Città della Paglia        534-29 
30    81489    RINALDI Fabio                  01012      Oscar Oleggio Bellinzago           533-30 
31    6880     CERADINI Carlo Giorgio         01004      Arcieri Città della Paglia        531-31 
32    75485    MACAGNO Giuseppe               01055      ASD Arcieri dell'Elice             530-32 
33    56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          529-33 
34    6843     RAVERA Silvano                 01004      Arcieri Città della Paglia        528-34 
35    77619    VACCARELLO Salvatore           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           527-35 
36    86239    AGOSTI Roberto                 01082      A.s.d. Arcieri Cameri              525-36 
37    76675    PESANDO Roberto                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         525-37 
38    6735     BOTTERO Angelo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              521-38 
39    57813    MAGGI Federico                 01004      Arcieri Città della Paglia        520-39 
40    87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           518-40 
41    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  512-41 
42    9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       512-42 
43    81486    DE CURTIS Corrado              01012      Oscar Oleggio Bellinzago           510-43 
44    83477    SERRA Patrizio                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           507-44 
45    84842    LICETI Fabio                   01001      Arcieri Alpignano                  506-45 
46    61006    BISOGNIN Lucio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          502-46 
47    6623     STURNIA Mario                  01001      Arcieri Alpignano                  500-47 
48    91206    LAMBORIZIO Luca                01004      Arcieri Città della Paglia        495-48 
49    10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           493-49 
50    72578    DE BLASI Giovanni              01001      Arcieri Alpignano                  477-50 
51    6806     PESCATORI Andrea               01036      Arcieri Astarco                    474-51 
52    48352    CEDENO Rosario Armando         01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           470-52 
53    92665    LICARI Davide                  01012      Oscar Oleggio Bellinzago           467-53 
54    74996    CORGIAT LOIA Andrea            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           463-54 
55    80536    MARCACCINI Marco               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               463-55 
56    55604    GIORDANA Michele               01017      Arclub Fossano A.S.D.              444-56 
57    51763    SFENOPO Alberto                01025      A.S.H.D. Novara                    438-57 
58    63361    CARDO Renzo                    01001      Arcieri Alpignano                  438-58 
59    87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          435-59 
60    3996     FABRIS Roberto                 01025      A.S.H.D. Novara                    410-60 
61    92849    PRINCIPE Gianfranco            01082      A.s.d. Arcieri Cameri              409-61 
62    41895    VITALE Vincenzo                01025      A.S.H.D. Novara                    407-62 
63    91767    CARIOTI Carmelo                01066      Iuvenilia                          398-63 
64    83858    VIVONE Gerardo                 01066      Iuvenilia                          390-64 
65    6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              349-65 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     11767    MIJNO Elisabetta               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          586-02        6        7        5        6 
2     22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         562-05        6        7        6        4 
3     91174    TOPPI Fiorenza                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           528-09        6        7        2        7 
4     56860    MORABITO Elena                 01066      Iuvenilia                          511-14        6        6        5        3 
5     61133    BAZZAN Catia                   01066      Iuvenilia                          516-13        6    (0) 3 
5     78820    LEONETTI Erica                 01066      Iuvenilia                          497-16        6    (0) 3 
5     51762    PERNA Mariangela               01025      A.S.H.D. Novara                    525-10        6    (0) 3 
8     62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          521-11        5    (0) 2 
9     72778    BIAMINO Donatella              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           536-07        4 
9     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          605-01        0 
9     48946    CARTA Andreamartina            01001      Arcieri Alpignano                  516-12        2 
9     61985    CAVALLINI Patrizia             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          529-08        0 
9     79155    NEGRONI Marina                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           500-15        0 
9     40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          585-03        4 
9     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             536-06        5 
9     53598    TRAPANI Gloria                 01066      Iuvenilia                          568-04        2 
17    13468    BOERO Cristina                 01066      Iuvenilia                          489-17 
18    63690    SCURSATONE Elena               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           480-18 
19    87597    PANICO Giulia                  01004      Arcieri Città della Paglia        476-19 
20    78227    SCHIAVONI Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           449-20 
21    6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.a.t.                             439-21 
22    80704    GALLESIO Gisella               01017      Arclub Fossano A.S.D.              421-22 
23    81047    GRANDI Margherita              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               412-23 
24    81490    SERVIENTE Paola                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           402-24 
25    87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           376-25 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           687-01      139      143      144      142 
2     72932    GIORCELLI Silvio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          683-02      141      145      145      141 
3     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           683-03      144      144      143      141 
4     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          677-05      143      145      142      139 
5     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  681-04    -Bye-      138 
6     34192    BONARDO Andrea                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           663-10      140      137 
7     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          665-09      140      135 
7     80295    FERRERO Stefano                01017      Arclub Fossano A.S.D.              662-11      141      135 
9     6867     BAZZARELLO Daniele             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          669-06      132 
9     49620    CAREGGIO Mattia                01001      Arcieri Alpignano                  656-14      139 
9     22314    COPPA Claudio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          666-07      131 
9     50638    DI GIOVANNI Marco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          659-12      138 
9     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  652-16      136 
9     6968     PASINO Marino                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          655-15      131 
9     79830    QUINTANO Mauro                 01029      Comp.Arc.Arengo                    666-08      129 
9     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  658-13        0 
17    68686    DI TULLIO Damiano              01010      A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni     645-17 
18    68318    SANTELLA Maurizio              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           645-18 
19    7108     BIANCHI Umberto                01066      Iuvenilia                          645-19 
20    54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           644-20 
21    46898    ZANAPA Luciano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           636-21 
22    87920    MIELE Massimiliano             01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           633-22 
23    61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           632-23 
24    70342    ITALIANO Giancarlo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           623-24 
25    9011     FALCHERO Giorgio               01001      Arcieri Alpignano                  621-25 
26    55802    MOBIGLIA Alberto               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           613-26 
27    16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  611-27 
28    10325    MINARI Roberto                 01001      Arcieri Alpignano                  607-28 
29    91232    GILIOLI Andrea                 01040      V.a.t.                             600-29 
30    43384    PASQUALI Emilio                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           592-30 
31    64471    DALLA ZONCA Paolo              01040      V.a.t.                             585-31 
32    84580    GAY Luca                       01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           478-32 
33    59119    CUSUMANO Ferdinando            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           452-33 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     13482    D'AGOSTINO Katia               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          677-01    -Bye-    -Bye-      145      142 
2     13532    TIKKA Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          658-02    -Bye-      141      134      133 
3     61912    BOGGIATTO Debora               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               626-04    -Bye-      138      139      134 
4     82953    GARIAZZO Silvia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          624-06    -Bye-      135      131      133 
5     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           642-03    -Bye-      134 
6     89332    FERRUA Isabella                01052      ASD Arc. Varian                    577-07    -Bye-      133 
7     13467    SCARZELLA Fiammetta            01066      Iuvenilia                          625-05    -Bye-      129 
8     42311    COMINO Giuliana                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          481-08    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.832-02      212      216 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.835-01      203      200 
3     01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.805-04      202      212 
4     01066      Iuvenilia                        1.805-03      187      200 
5     01004      Arcieri Città della Paglia      1.685-05 
6     01001      Arcieri Alpignano                1.518-06 
7     01082      A.s.d. Arcieri Cameri            1.477-07 
8     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.314-08 
9     01025      A.S.H.D. Novara                  1.255-09 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.720-01      189      198 
2     01066      Iuvenilia                        1.669-02      194      189 
3     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.516-03      148      161 
4     01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.306-04      135      124 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.234-01      136      142 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.199-03      142      137 
3     01015      Arcieri del Chisone A.S.D.       1.183-04      135      136 
4     01066      Iuvenilia                        1.225-02      125      130 
5     01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.148-05 
6     01004      Arcieri Città della Paglia      1.088-06 
7     01055      ASD Arcieri dell'Elice           1.066-07 
8     01040      V.a.t.                           1.050-08 
9     01001      Arcieri Alpignano                1.028-09 
10    01025      A.S.H.D. Novara                    963-10 
11    01017      Arclub Fossano A.S.D.              942-11 
12    01083      Ar.Co. Arc. Collegno               875-12 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        2.018-01      223      223 
2     01001      Arcieri Alpignano                1.995-02      227      222 
3     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.983-03      215      221 
4     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.972-04      214      203 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.959-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.360-01    -Bye-      156 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.325-02      139      142 
3     01066      Iuvenilia                        1.302-03      137    -Bye-