Codice Gara:R1203003
(VEDI Invito)
Località:Genova
Campionato Regionale
Data di svolgimento:15/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17C        02 2  Zuffi Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          280-02     276-01     556     25  28  
2   15B        02 1  Benelli Jacopo             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     274-03     275-02     549     19  31  
3   07A        02 1  Astegiano Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          282-01     265-04     547     28  17  
4   19D        02 1  Maggi Andrea               01/004   Arcieri Città Della Pagli268-05     266-03     534     14  30  
5   13B        02 2  Lamberti Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          266-06     263-05     529     17  24  
6   13A        02 2  Lonis Enrico               03/005   Asd Archery Club Ventimigl269-04     258-07     527     17  24  
7   13C        03 2  Destefanis Marco           03/005   Asd Archery Club Ventimigl262-07     258-08     520     14  22  
8   12B        03 1  Minetti Luca               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 245-12     263-06     508     13  18  
9   19B        03 1  Flora Maurizio             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 255-09     250-10     505     13  13  
10  22B        03 2  Cosentino Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        239-14     253-09     492     18  23  
11  11C        00 1  Carotenuto Pasquale        03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 241-13     249-11     490     14  13  
12  16D        04 1  Deriu Francesco            03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 247-10     243-13     490     13  20  
13  20A        02 1  Lombardi Gianluca          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     245-11     245-12     490     13  16  
14  13C        04 1  Biagini Michele            03/001   A.G.A.                    218-15     234-14     452     06  13  
15  09B        00 1  Pellini Andrea             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     180-16     212-15     392     05  07  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        01 2  Botto Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 279-01     278-01     557     32  19  
2   07C        02 1  Pelvio Veronica            03/001   A.G.A.                    272-02     274-02     546     26  20  
3   19C        03 1  Trotta Sabrina             03/001   A.G.A.                    269-03     262-03     531     16  28  
4   15A        03 1  Cuneo Alessandra           03/001   A.G.A.                    261-05     261-04     522     11  29  
5   17B        02 2  Martini Sara               03/001   A.G.A.                    252-06     256-05     508     07  28  
6   20C        03 2  Zantedeschi Monica         03/005   Asd Archery Club Ventimigl212-08     212-06     424     04  05  
7   16C        04 2  Divincenzo Roberta         03/005   Asd Archery Club Ventimigl214-07     201-07     415     04  11  
8   12A        01 1  Boatti Dajla               03/001   A.G.A.                    264-04     0-08       264     07  12  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14C        01 2  Rovera Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 267-04     283-01     550     27  21  
2   17D        01 1  Panico Federico            01/004   Arcieri Città Della Pagli274-01     274-04     548     24  27  
3   23C        02 2  Rebagliati Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          272-03     271-06     543     21  24  
4   13A        03 1  Biaggini Francesco         03/001   A.G.A.                    266-05     266-07     532     19  19  
5   21B        04 2  Canazza Fabrizio           03/001   A.G.A.                    256-08     274-03     530     18  24  
6   08A        02 1  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super255-10     275-02     530     17  28  
7   10C        02 1  Campi Mario                03/018   Arcieri 5 Stelle          253-13     272-05     525     20  22  
8   25B        03 2  Gibaldo Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          272-02     252-17     524     21  16  
9   14A        03 1  Ravera Silvano             01/004   Arcieri Città Della Pagli262-06     259-10     521     17  20  
10  24D        02 2  Franzi Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          261-07     260-09     521     15  25  
11  20B        02 1  Maggi Filippo              01/004   Arcieri Città Della Pagli249-17     264-08     513     12  28  
12  22C        03 2  Merlone Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          253-15     258-12     511     09  29  
13  24C        04 2  Evangelisti Enrico         03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  254-12     255-16     509     13  18  
14  25C        03 2  Addis Franco               03/018   Arcieri 5 Stelle          249-16     256-13     505     16  14  
15  14B        03 1  Bellardi Luigi             03/001   A.G.A.                    258-08     247-19     505     14  21  
16  13D        02 1  Piccinini Giuseppe         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    249-18     256-14     505     12  17  
17  21C        02 2  Ravera Livio               03/018   Arcieri 5 Stelle          258-09     247-20     505     11  21  
18  14C        03 1  Pasqualotto Vittorio       03/018   Arcieri 5 Stelle          242-20     256-15     498     14  18  
19  19A        04 1  Grungo Natale              03/001   A.G.A.                    236-23     258-11     494     11  21  
20  25A        03 2  Bianciardi Renato          03/005   Asd Archery Club Ventimigl254-11     239-24     493     13  16  
21  25D        03 2  Lampredi Giovanni          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   253-14     238-25     491     07  24  
22  17C        04 1  Ceradini Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Città Della Pagli243-19     244-22     487     10  20  
23  13B        04 1  Garbarino Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri Della Super235-24     248-18     483     10  21  
24  23B        04 2  Plutino Maurizio           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    241-21     233-27     474     06  14  
25  16D        04 2  Baudone Giovanni           03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  230-25     242-23     472     05  17  
26  08B        00 1  Bizzarri Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri Della Super223-26     246-21     469     07  17  
27  10A        04 1  Zuddas Antonio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   217-27     236-26     453     10  12  
28  07B        00 2  Saglibene Giuseppe         03/005   Asd Archery Club Ventimigl237-22     207-29     444     05  12  
29  09D        04 1  Guarneri Carlo             03/002   A.S.D. Arcieri Della Super207-29     217-28     424     02  11  
30  20B        04 2  Marcinno' Mario            03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  209-28     187-30     396     04  06  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   23A        02 2  Gervasi Patrizia           03/005   Asd Archery Club Ventimigl268-01     265-01     533     22  17  
2   09C        03 1  Venturin Cosetta           03/001   A.G.A.                    257-03     248-03     505     12  23  
3   10B        03 1  Rigoni Maria Rita          03/001   A.G.A.                    259-02     245-04     504     14  19  
4   09A        02 1  Aranil Soledad             03/001   A.G.A.                    239-07     249-02     488     09  16  
5   15B        03 2  Cervini Anna               03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  241-06     243-05     484     08  22  
6   16A        02 2  Caprino Daniela            03/001   A.G.A.                    244-04     233-06     477     07  15  
7   20A        03 2  Lorenzi Laura              03/005   Asd Archery Club Ventimigl242-05     229-07     471     05  21  
8   17a        03 2  Facchini Nazzarena         03/005   Asd Archery Club Ventimigl203-08     178-08     381     06  02  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   21D        01 1  Fancello Fabio             03/001   A.G.A.                    278-02     289-01     567     32  24  
2   18C        02 2  Losi Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          282-01     274-02     556     26  25  
3   19A        03 2  Gibaldo Davide             03/018   Arcieri 5 Stelle          258-03     259-03     517     14  22  
4   12B   AM   03 2  Briozzo Daniele            03/018   Arcieri 5 Stelle          244-04     241-04     485     09  19  
5   10D        04 2  Albavera Luca              03/009   Arc.San Bartolomeo        241-05     218-06     459     07  17  
6   07B        04 1  Bonfigli Giacomo           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     206-07     228-05     434     06  11  
7   10C        04 2  Rabai Manuel               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     208-06     213-07     421     05  13  
8   06D   RM   03 2  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        180-08     200-08     380     04  08  
9   08B   AM   04 2  Rossi Ivan                 03/009   Arc.San Bartolomeo        162-09     153-09     315     00  07  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11C        03 2  Ricci Ilaria               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    248-01     257-01     505     11  21  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   19D        01 2  Rivaroli Cristiano         03/005   Asd Archery Club Ventimigl285-01     283-01     568     30  28  
2   05C        03 2  Pola Andrea                03/005   Asd Archery Club Ventimigl259-03     263-03     522     14  21  
3   02C        03 1  Giacomini Filippo          03/001   A.G.A.                    255-04     261-04     516     14  21  
4   11D        01 2  Noceti Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   261-02     253-06     514     14  21  
5   15D        02 2  Capponi Gabriele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    252-05     260-05     512     10  27  
6   05C        02 1  Trombin Federico           01/004   Arcieri Città Della Pagli242-07     268-02     510     11  22  
7   04B   RM   03 2  Piccolo Alessandro         03/005   Asd Archery Club Ventimigl238-09     244-07     482     12  14  
8   09B        04 2  Ceccotti Emilio            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    251-06     231-09     482     09  15  
9   02A        04 1  Ferretti Mattia            03/026   Asd Arcieri Fivizzano     240-08     239-08     479     10  11  
10  10B        03 2  Pugliese Emanuele          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    237-10     227-10     464     10  13  
11  02C        03 2  Ballone Leonardo           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    234-11     224-11     458     08  15  
12  05A        04 1  Tassara Matteo             03/001   A.G.A.                    214-12     197-12     411     06  08  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        03 1  Piras Valentina            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    266-01     257-01     523     19  20  
2   03D        03 2  Bertorello Elena           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    252-02     242-03     494     08  20  
3   01D        03 2  Forcieri Margherita        03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    249-03     242-02     491     15  15  
4   11A        02 2  Rebagliati Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          234-04     237-05     471     03  19  
5   03B        04 1  Tesconi Ilaria             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     226-06     240-04     466     06  12  
6   04B        03 1  Penone Marta               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 230-05     227-06     457     04  16  
7   06B        04 1  Caretto Elena              03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 217-07     225-07     442     04  10  
8   01B        04 2  Marenco Carlotta           03/005   Asd Archery Club Ventimigl215-08     214-08     429     05  10  
9   03A        04 1  Pelvio Elisa               03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  205-09     205-09     410     06  09  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08C        03 2  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     237-01     231-01     468     09  12  
2   04D        03 2  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     216-02     221-02     437     10  10  
3   05A           2  Gallo Ivan                 03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   172-04     178-03     350     05  04  
4   06B        00 2  Bellantoni Luca            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     176-03     165-04     341     02  05  
5   03C        04 1  Sacchi Lorenzo             03/001   A.G.A.                    88-05      92-05      180     01  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        02 2  Zuffi Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          242-01     241-02     483     03  24  
2   09D        02 2  Messercola Luna            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    204-03     244-01     448     08  08  
3   03D        03 1  Aggio Camilla              03/001   A.G.A.                    223-02     218-03     441     09  13  
4   03B        03 2  Barbarino Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     197-04     193-04     390     04  09  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02D        04 2  Battaglia Roberto          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    264-01     255-01     519     12  24  
2   06A        04 2  Contarino Luca             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    252-02     251-02     503     22  21  
3   02B        04 2  Piccolo Federico           03/005   Asd Archery Club Ventimigl251-03     251-03     502     07  24  
4   02B        04 1  Pasolini Iacopo            03/001   A.G.A.                    224-04     227-04     451     03  15  
5   04A        04 2  Andreoli Giacomo           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     141-07     193-05     334     05  05  
6   04C        00 2  Testa Dario                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     170-05     134-07     304     00  03  
7   05B        00 2  Porro Michele              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     149-06     140-06     289     03  03  
8   06C        00 2  Pisano Paolo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     54-08      106-08     160     00  04  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 2  Martino Eleonora           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     254-01     253-02     507     11  23  
2   01C        04 2  Rossetto Giorgia           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     251-03     253-01     504     10  25  
3   05D        04 2  Misuri Chiara              03/005   Asd Archery Club Ventimigl253-02     246-03     499     08  17  
4   09A        00 2  Pugliese Eleonora          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    240-04     204-04     444     06  13  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   26C        01 1  Biancardi Alessio          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     286-02     284-01     570     30  30  
1   23B        02 1  Della Tommasina Mattia     03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    288-01     282-02     570     30  30  
3   25A        01 1  Gogioso Francesco          03/001   A.G.A.                    278-04     281-03     559     23  34  
4   23A        01 1  Bona Gabriele              03/001   A.G.A.                    278-03     280-04     558     27  32  
5   25B   JM   02 1  Vincenti Daniele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    273-05     276-05     549     15  40  
6   23C        02 1  Destefani Marco            03/001   A.G.A.                    267-06     271-06     538     14  35  
7   24D        03 1  Tanzini Paolo              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    262-07     269-07     531     12  31  
8   21C        04 1  Lugo Riccardo              03/001   A.G.A.                    246-08     259-08     505     07  37  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18B        01 2  Rumbolo Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri Del Golfo  276-01     277-01     553     15  43  
2   21B        01 1  Frandi Jasmil              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    272-02     276-02     548     15  38  
3   22A        04 1  Gagliani Mariacristina     03/001   A.G.A.                    271-03     269-03     540     11  38  
4   22B        04 1  Sciutto Daniela            03/001   A.G.A.                    269-04     267-05     536     06  44  
5   25C        02 1  Martini Sara               03/001   A.G.A.                    256-05     269-04     525     13  31  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   19C        01 2  Pasolini Roberto           03/001   A.G.A.                    287-01     282-01     569     32  14  
2   22D        02 1  Pelvio Enrico              03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  277-03     278-02     555     16  43  
3   26A        01 1  Bona Angelo                03/001   A.G.A.                    278-02     275-04     553     18  38  
4   21A        02 1  Genta Luciano              01/004   Arcieri Città Della Pagli273-04     276-03     549     15  40  
5   24B        04 1  Mulattieri Gian Giuseppe   03/001   A.G.A.                    271-05     272-05     543     12  41  
6   26B        04 1  Amisano Mirco              01/004   Arcieri Città Della Pagli261-06     266-06     527     10  35  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18D        01 2  Garzoni Maria Matilde      03/001   A.G.A.                    279-01     282-01     561     24  33  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   24A        01 1  Piccinini Luca             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    282-01     282-01     564     24  36  
2   22C   AM   04 1  Savi Nicolò               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    271-02     267-02     538     12  39  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   25D        04 1  Piras Simone               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    273-01     276-01     549     16  37  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13D           2  Pittaluga Fabio            03/001   A.G.A.                    258-02     270-01     528     19  17  
2   18A        01 1  Bellotti Daniele           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     255-04     268-02     523     21  20  
3   07A        02 2  Mariottini Matteo          03/026   Asd Arcieri Fivizzano     259-01     264-03     523     13  23  
4   18C        01 1  Olivieri Massimo           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     257-03     254-05     511     17  19  
5   16B   MM   01 2  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     254-05     252-07     506     12  20  
6   15C        02 2  Prette Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        248-06     253-06     501     11  21  
7   26C        02 2  Cappelli Emanuele          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   240-08     256-04     496     06  22  
8   14B        02 2  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        242-07     239-08     481     09  15  
9   11D        02 1  Nigro Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     221-09     223-09     444     07  13  
10  24B   MM   02 2  Anfosso Alberto            03/005   Asd Archery Club Ventimigl220-10     219-10     439     06  05  
11  21A   MM   02 2  Bortolossi Edis            03/005   Asd Archery Club Ventimigl216-11     216-11     432     06  09  
12  14D        04 2  Artiano Pasquale           03/005   Asd Archery Club Ventimigl211-12     197-12     408     06  09  
13  08C        04 1  Lazzerini Luca             03/001   A.G.A.                    139-13     135-14     274     00  07  
14  21D   MM   04 2  Antonucci Sandro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     77-14      154-13     231     00  03  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   26A        02 2  Noziglia Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   264-01     243-01     507     16  14  
2   07D        03 1  Olivieri Jessica           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     210-03     214-02     424     06  11  
3   11A        03 1  Blasi Laura                03/001   A.G.A.                    192-04     168-03     360     01  11  
4   15A        01 2  Boatti Dajla               03/001   A.G.A.                    233-02     92-06      325     02  08  
5   14A        03 2  Merione Lucia              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   155-05     152-05     307     02  04  
6   20C           1  Leoncini Ilaria            03/001   A.G.A.                    143-06     156-04     299     00  05  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10D        01 1  Garbini Piero              03/001   A.G.A.                    259-01     258-01     517     13  24  
2   24A        02 2  Macchelli Marcello         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   258-02     252-02     510     17  13  
3   12C        02 1  Canneva Luciano            03/001   A.G.A.                    240-03     246-03     486     11  12  
4   18B        03 1  Santelli Egeo              03/001   A.G.A.                    240-04     218-11     458     05  11  
5   08D        04 1  Sacchi Giorgio             03/001   A.G.A.                    216-10     239-04     455     07  15  
6   22D        03 2  Giuntini Valerio           03/026   Asd Arcieri Fivizzano     226-06     226-06     452     09  09  
7   20D        03 1  Limongelli Aureliano       03/001   A.G.A.                    226-07     226-07     452     05  12  
8   17A        03 1  Gotelli Roberto            03/001   A.G.A.                    229-05     222-08     451     06  17  
9   16C        03 1  Parodi Marco               03/001   A.G.A.                    210-13     233-05     443     05  13  
10  17B        03 1  Cavanna Massimo            03/001   A.G.A.                    214-11     219-10     433     06  10  
11  26B        03 2  Li Calsi Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          220-08     204-13     424     03  07  
12  18D        03 1  Pagani Giovanni            03/001   A.G.A.                    199-14     221-09     420     06  11  
13  16A        04 1  Gualdani Fabrizio          03/001   A.G.A.                    213-12     207-12     420     03  11  
14  17D        04 2  Aiello Luciano             03/026   Asd Arcieri Fivizzano     218-09     187-14     405     03  16  
15  07D        04 2  Zuddas Antonio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   147-15     171-15     318     02  07  
16  06D        03 1  Destefani Radames          03/001   A.G.A.                    142-16     113-16     255     01  02  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15C        01 1  Ricevuto Rosalba           03/001   A.G.A.                    251-01     245-01     496     13  16  
2   11B        02 1  Caprino Daniela            03/001   A.G.A.                    217-02     235-02     452     04  11  
3   23D        03 2  Freschi Rossella           03/001   A.G.A.                    192-03     179-03     371     02  06  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07C   AM   03 2  Pischedda Kamil            03/009   Arc.San Bartolomeo        188-02     216-01     404     02  12  
2   10A   AM   03 2  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        192-01     187-02     379     03  09  
3   12A        04 2  Pischedda Patryk           03/009   Arc.San Bartolomeo        173-03     146-03     319     01  05  
4   06C        03 1  Ben Fekih Ali Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          143-04     83-04      226     00  06  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        03 2  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        229-01     207-01     436     09  12  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A        01 1  Noceti Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   246-01     250-01     496     06  21  
2   05B        02 1  Sega Jacopo                03/018   Arcieri 5 Stelle          215-02     212-02     427     08  10  
3   04C        00 1  Grilli Davide              03/001   A.G.A.                    155-03     158-03     313     00  03  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D        00 2  Rossi Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   141-01     135-01     276     00  01  
2   06A        04 1  Sacchi Angelica            03/001   A.G.A.                    62-02      54-02      116     01  00  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        03 2  Orezzi Enrico Paolo        03/001   A.G.A.                    176-01     188-01     364     01  13  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C   GF   04 2  Noceti Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   152-02     176-01     328     05  02  
2   05D           1  Ferretti Gloria            03/026   Asd Arcieri Fivizzano     175-01     150-02     325     03  03  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09C        04 2  Boniello Matteo            03/009   Arc.San Bartolomeo        162-01     140-01     302     06  02  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   SM   SM   02 Zuffi Aldo                  556     25    28   
                                             60080        OL   SM   SM   02 Astegiano Marco             547     28    17   
                                             76305        OL   SM   SM   02 Lamberti Antonio            529     17    24   
                                                                                                       1632     70    69   

2       03/021     A.S.D.Arc.Volpe Argentata 71473        OL   SM   SM   03 Minetti Luca                508     13    18   
                                             89877        OL   SM   SM   00 Carotenuto Pasquale         490     14    13   
                                             67025        OL   SM   SM   04 Deriu Francesco             490     13    20   
                                                                                                       1488     40    51   

3       03/026     Asd Arcieri Fivizzano     13065        OL   SM   SM   02 Benelli Jacopo              549     19    31   
                                             65880        OL   SM   SM   02 Lombardi Gianluca           490     13    16   
                                             87378        OL   SM   SM   00 Pellini Andrea              392      5     7   
                                                                                                       1431     37    54   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    43065        OL   SF   SF   02 Pelvio Veronica             546     26    20   
                                             11492        OL   SF   SF   03 Trotta Sabrina              531     16    28   
                                             17963        OL   SF   SF   03 Cuneo Alessandra            522     11    29   
                                                                                                       1599     53    77   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          69173        OL   MM   MM   02 Rebagliati Enrico           543     21    24   
                                             3279         OL   MM   MM   02 Campi Mario                 525     20    22   
                                             11512        OL   MM   MM   03 Gibaldo Emanuele            524     21    16   
                                                                                                       1592     62    62   

2       01/004     Arcieri Città Della Paglia6662         OL   MM   MM   01 Panico Federico             548     24    27   
                                             6843         OL   MM   MM   03 Ravera Silvano              521     17    20   
                                             61130        OL   MM   MM   02 Maggi Filippo               513     12    28   
                                                                                                       1582     53    75   

3       03/001     A.G.A.                    3270         OL   MM   MM   03 Biaggini Francesco          532     19    19   
                                             3197         OL   MM   MM   04 Canazza Fabrizio            530     18    24   
                                             41228        OL   MM   MM   03 Bellardi Luigi              505     14    21   
                                                                                                       1567     51    64   

4       03/002     A.S.D. Arcieri Della Superba47292        OL   MM   MM   02 Calabretto Giovanni         530     17    28   
                                             13051        OL   MM   MM   04 Garbarino Adriano           483     10    21   
                                             89579        OL   MM   MM   00 Bizzarri Fabrizio           469      7    17   
                                                                                                       1482     34    66   

5       03/023     A.S.D. Arcieri Del Golfo  61318        OL   MM   MM   04 Evangelisti Enrico          509     13    18   
                                             10009        OL   MM   MM   04 Baudone Giovanni            472      5    17   
                                             89793        OL   MM   MM   04 Marcinno' Mario             396      4     6   
                                                                                                       1377     22    41   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54112        OL   MF   MF   03 Venturin Cosetta            505     12    23   
                                             13052        OL   MF   MF   03 Rigoni Maria Rita           504     14    19   
                                             3082         OL   MF   MF   02 Aranil Soledad              488      9    16   
                                                                                                       1497     35    58   

2       03/005     Asd Archery Club Ventimiglia66334        OL   MF   MF   02 Gervasi Patrizia            533     22    17   
                                             3120         OL   MF   MF   03 Lorenzi Laura               471      5    21   
                                             51650        OL   MF   MF   03 Facchini Nazzarena          381      6     2   
                                                                                                       1385     33    40   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   JM   JM   02 Losi Gianmaria              556     26    25   
                                             50634        OL   JM   JM   03 Gibaldo Davide              517     14    22   
                                             71885        OL   JM   AM   03 Briozzo Daniele             485      9    19   
                                                                                                       1558     49    66   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        51895        OL   JM   JM   04 Albavera Luca               459      7    17   
                                             63432        OL   JM   RM   03 Capalbo Emilio              380      4     8   
                                             89700        OL   JM   AM   04 Rossi Ivan                  315      0     7   
                                                                                                       1154     11    32   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Asd Archery Club Ventimiglia69795        OL   AM   AM   01 Rivaroli Cristiano          568     30    28   
                                             81630        OL   AM   AM   03 Pola Andrea                 522     14    21   
                                             76489        OL   AM   RM   03 Piccolo Alessandro          482     12    14   
                                                                                                       1572     56    63   

2       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    68846        OL   AM   AM   02 Capponi Gabriele            512     10    27   
                                             87212        OL   AM   AM   04 Ceccotti Emilio             482      9    15   
                                             63011        OL   AM   AM   03 Pugliese Emanuele           464     10    13   
                                                                                                       1458     29    55   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    84849        OL   AF   AF   03 Piras Valentina             523     19    20   
                                             79060        OL   AF   AF   03 Bertorello Elena            494      8    20   
                                             79062        OL   AF   AF   03 Forcieri Margherita         491     15    15   
                                                                                                       1508     42    55   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     76101        OL   RM   RM   03 Maiolino Andrea             468      9    12   
                                             77058        OL   RM   RM   03 Oliva Riccardo              437     10    10   
                                             90303        OL   RM   RM   00 Bellantoni Luca             341      2     5   
                                                                                                       1246     21    27   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     86142        OL   GM   GM   04 Andreoli Giacomo            334      5     5   
                                             90307        OL   GM   GM   00 Testa Dario                 304      0     3   
                                             90306        OL   GM   GM   00 Porro Michele               289      3     3   
                                                                                                        927      8    11   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    52824        CO   SM   SM   01 Gogioso Francesco           559     23    34   
                                             22655        CO   SM   SM   01 Bona Gabriele               558     27    32   
                                             55045        CO   SM   SM   02 Destefani Marco             538     14    35   
                                                                                                       1655     64   101   

2       03/008     A.S.D. Arcieri Sarzana    11549        CO   SM   SM   02 Della Tommasina Mattia      570     30    30   
                                             66913        CO   SM   JM   02 Vincenti Daniele            549     15    40   
                                             17888        CO   SM   SM   03 Tanzini Paolo               531     12    31   
                                                                                                       1650     57   101   


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    81498        CO   SF   SF   04 Gagliani Mariacristina      540     11    38   
                                             81504        CO   SF   SF   04 Sciutto Daniela             536      6    44   
                                             61356        CO   SF   SF   02 Martini Sara                525     13    31   
                                                                                                       1601     30   113   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    3052         CO   MM   MM   01 Pasolini Roberto            569     32    14   
                                             16023        CO   MM   MM   01 Bona Angelo                 553     18    38   
                                             84528        CO   MM   MM   04 Mulattieri Gian Giuseppe    543     12    41   
                                                                                                       1665     62    93   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/026     Asd Arcieri Fivizzano     13432        AN   SM   SM   01 Bellotti Daniele            523     21    20   
                                             63400        AN   SM   SM   02 Mariottini Matteo           523     13    23   
                                             54935        AN   SM   SM   01 Olivieri Massimo            511     17    19   
                                                                                                       1557     51    62   

2       03/005     Asd Archery Club Ventimiglia74559        AN   SM   MM   02 Anfosso Alberto             439      6     5   
                                             69787        AN   SM   MM   02 Bortolossi Edis             432      6     9   
                                             66333        AN   SM   SM   04 Artiano Pasquale            408      6     9   
                                                                                                       1279     18    23   

3       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     43525        AN   SM   MM   01 Piccioli Riccardo           506     12    20   
                                             55116        AN   SM   SM   02 Nigro Marcello              444      7    13   
                                             87134        AN   SM   MM   04 Antonucci Sandro            231      0     3   
                                                                                                       1181     19    36   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    81494        AN   SF   SF   03 Blasi Laura                 360      1    11   
                                             72366        AN   SF   SF   01 Boatti Dajla                325      2     8   
                                             90533        AN   SF   SF      Leoncini Ilaria             299      0     5   
                                                                                                        984      3    24   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54630        AN   MM   MM   01 Garbini Piero               517     13    24   
                                             75187        AN   MM   MM   02 Canneva Luciano             486     11    12   
                                             9039         AN   MM   MM   03 Santelli Egeo               458      5    11   
                                                                                                       1461     29    47   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    17318        AN   MF   MF   01 Ricevuto Rosalba            496     13    16   
                                             65003        AN   MF   MF   02 Caprino Daniela             452      4    11   
                                             45458        AN   MF   MF   03 Freschi Rossella            371      2     6   
                                                                                                       1319     19    33   


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        73730        AN   JM   AM   03 Pischedda Kamil             404      2    12   
                                             59347        AN   JM   AM   03 Prette Francesco            379      3     9   
                                             47981        AN   JM   JM   04 Pischedda Patryk            319      1     5   
                                                                                                       1102      6    26