Codice Gara:R1203010
(VEDI Invito)
Località:Sant'Olcese (Ge)
Data di svolgimento:25/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011E       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   315-01     315     18  04  
2   007A       04 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   311-02     311     13  06  
3   011A       02 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.g.a.                    302-07     302     13  03  
4   018C       04 1  RIGARDO Paolo              03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 284-03     284     10  04  
5   011F       04 1  LUZZI Belisario            03/026   ASD Arcieri Fivizzano     284-04     284     10  01  
6   020C       04 1  ZANABONI Roberto           04/139   Arcieri Lodigiani         259-05     259     07  02  
7   002B       04 1  MASSA Enrico               03/001   A.g.a.                    254-06     254     05  01  
8   006C       04 1  FORTE Giancarlo            03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 239-07     239     06  01  
9   004F       04 1  AURILIO Nicola             03/026   ASD Arcieri Fivizzano     225-08     225     07  01  
10  002F       04 1  CARBONE Gian Massimo       03/001   A.g.a.                    219-09     219     04  00  
11  004E       04 1  TROTTA Angelo              03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 214-09     214     08  00  
12  015D       04 1  PITTALUGA Riccardo         03/001   A.g.a.                    204-10     204     03  01  
13  018B       04 1  PERETTI Fulvio             03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 201-10     201     07  02  
14  015A       04 1  BANCALARI Aldo             03/001   A.g.a.                    198-11     198     03  01  
15  001C       04 1  PERETTI Claudio            03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 197-12     197     04  00  
16  019C       00 1  PELLE Enrico               03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 172-12     172     04  00  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   243-01     243     08  03  
2   006B          1  ANDREANI Elisa             03/001   A.g.a.                    221-02     221     06  01  
3   004B       04 1  CAMPANACCI Sandra          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   220-05     220     07  00  
4   002A       04 1  ARIPPA Loredana            03/001   A.g.a.                    217-03     217     05  02  
5   001D       04 1  PESCE Martina              03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 168-05     168     03  01  

Arco Istintivo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  SANDONATO Esdra            03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 119-05     119     00  00  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         373-01     373     26  08  
2   016D       03 1  DESTEFANI Marco            03/001   A.g.a.                    337-02     337     21  06  
3   017C       04 1  CHIODI Gaetano             04/139   Arcieri Lodigiani         333-03     333     14  06  
4   019B       04 1  MULATTIERI Gian Giuseppe   03/001   A.g.a.                    331-04     331     10  03  
5   014A       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.g.a.                    307-05     307     09  03  
6   020A       02 1  MANTERO Riccardo           03/001   A.g.a.                    304-06     304     10  02  
7   014B       02 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        279-07     279     09  05  
8   017D       00 1  MAGLIO Stefano             04/139   Arcieri Lodigiani         101-08     101     00  00  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  GARZONI Maria Matilde      03/001   A.g.a.                    332-01     332     18  07  
2   020B          1  GOTELLI Franca             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   219-02     219     05  03  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  PASTORINO Claudio          03/009   Arc.San Bartolomeo        335-01     335     15  05  
2   005B       03 1  CANNEVA Luciano            03/001   A.g.a.                    329-02     329     14  04  
3   010C       01 1  GARBINI Piero              03/001   A.g.a.                    327-03     327     12  03  
4   003B       03 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.g.a.                    325-04     325     13  05  
5   001A       03 1  GOTELLI Roberto            03/001   A.g.a.                    318-05     318     13  05  
6   015B       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     317-06     317     18  06  
7   016A       02 1  CAPPELLI Emanuele          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   285-08     285     09  03  
8   002E       03 1  CANEPA Luciano             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   280-09     280     09  00  
9   012A       03 1  SACCHI Giorgio             03/001   A.g.a.                    279-10     279     10  04  
10  001B       03 1  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  276-11     276     04  03  
11  009A       03 1  BELLARDI Luigi             03/001   A.g.a.                    273-12     273     08  03  
12  002C       02 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        266-13     266     08  01  
13  014C       03 1  LI CALSI Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          265-14     265     10  04  
14  012C       04 1  ZUDDAS Antonio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   241-16     241     07  01  
15  010D       04 1  GUALDANI Fabrizio          03/001   A.g.a.                    239-17     239     08  00  
16  014D       00 1  TRAVERSO Daniele           03/001   A.g.a.                    196-18     196     04  02  
17  004C       00 1  SANDONATO Fausto           03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 142-19     142     00  00  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   295-01     295     10  06  
2   005A       04 1  CAMPANELLI Cinzia          12/153   Asd Tibur Archery Team    270-02     270     07  04  
3   008A       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.g.a.                    268-03     268     11  02  
4   017A       02 1  CAPRINO Daniela            03/001   A.g.a.                    255-04     255     11  04  
5   016B       03 1  BLASI Laura                03/001   A.g.a.                    218-06     218     06  04  
6   003C       04 1  POIRE' Marzia              03/001   A.g.a.                    193-04     193     04  02  

Arco Nudo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   329-01     329     19  07  
2   017B       04 1  SEGA Jacopo                03/018   Arcieri 5 Stelle          256-15     256     09  01  
3   012D          1  GALLO Ivan                 03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   235-02     235     05  01  
4   008C       04 1  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        226-03     226     05  00  
5   018D       04 1  ROSSI Ivan                 03/009   Arc.San Bartolomeo        143-04     143     04  01  

Arco Nudo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        259-01     259     06  01  
2   013C       04 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   223-02     223     03  00  
3   012B       04 1  SACCHI Angelica            03/001   A.g.a.                    76-03      76      00  00  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  BROGNARA Fabio             04/139   Arcieri Lodigiani         303-01     303     10  00  
2   018A       04 1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    299-02     299     12  03  
3   010B       04 1  TROTTA Giuseppe            03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 281-03     281     08  03  
4   007B       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.g.a.                    262-04     262     07  03  
5   013A       04 1  BRUNA Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        236-05     236     05  01  
6   009B       04 1  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   231-06     231     06  02  
7   005C       04 1  ZANELLA Sergio             03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 221-07     221     03  01  
8   006A          1  PORELLA Vincenzo           03/001   A.g.a.                    219-08     219     03  00  
9   009C       04 1  DEI Giorgio                03/001   A.g.a.                    198-11     198     01  00  
10  009D       04 1  DESTEFANI Radames          03/001   A.g.a.                    191-13     191     05  02  
11  004A       00 1  BEVILACQUA Alessio         03/001   A.g.a.                    187-14     187     01  00  
12  019D       04 1  FARINELLA Marco            03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 185-15     185     06  00  
13  015C       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.g.a.                    170-16     170     06  00  
14  011D       04 1  PASTORINO Claudio          03/009   Arc.San Bartolomeo        164-17     164     05  01  
15  020D       04 1  DEI Danilo                 03/001   A.g.a.                    155-18     155     03  03  
16  006D       04 1  BADANO Alessandro          03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 149-19     149     01  00  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007C       00 1  VAGRETTI Barbara           03/001   A.g.a.                    172-01     172     04  01  
2   008B       02 1  ARANIL Soledad             03/001   A.g.a.                    132-02     132     03  01  
3   010A       04 1  CLAUDIO Virginia           03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 113-03     113     02  00  

Long Bow - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C          1  MORRA Giulio               03/001   A.g.a.                    245-01     245     06  00  
2   005D       04 1  ZANELLA Marco              03/029   A.s.d. Arcieri Del Finale 199-02     199     04  01  
3   008D          1  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   119-03     119     02  00  
4   013B       04 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        110-04     110     00  00  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    3076         CO   SF   SF   01 GARZONI Maria Matilde       332     18     7   
                                             17318        AN   SF   SF   01 RICEVUTO Rosalba            268     11     2   
                                             93116        LB   SF   SF   00 VAGRETTI Barbara            172      4     1   
                                                                                                        772     33    10   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/139     Arcieri Lodigiani         49661        CO   SM   SM   04 SALVONI Oscar               373     26     8   
                                             90050        LB   SM   SM   04 BROGNARA Fabio              303     10     0   
                                             72409        AI   SM   SM   04 ZANABONI Roberto            259      7     2   
                                                                                                        935     43    10   

2       03/001     A.g.a.                    55045        CO   SM   SM   03 DESTEFANI Marco             337     21     6   
                                             75187        AN   SM   SM   03 CANNEVA Luciano             329     14     4   
                                             68759        LB   SM   SM   04 MALVASIO Roberto            262      7     3   
                                                                                                        928     42    13   

3       03/009     Arc.San Bartolomeo        45253        AN   SM   SM   01 PASTORINO Claudio           335     15     5   
                                             3201         CO   SM   SM   02 CAPALBO Giuseppe            279      9     5   
                                             78850        LB   SM   SM   04 BRUNA Mario                 236      5     1   
                                                                                                        850     29    11