Codice Gara:R1203019
(VEDI Invito)
Località:Genova
Data di svolgimento:02/06/2012 - 03/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  NASO RAPPIS Luca           03/001   A.g.a.                    280-01     275-01     555     43  12  
2   002A       02 1  LOMBARDI Gianluca          03/026   ASD Arcieri Fivizzano     269-02     256-03     525     33  09  
3   024A       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          255-04     237-05     492     30  08  
4   024D       04 1  GHEZZI Guido               03/018   Arcieri 5 Stelle          256-03     256     15  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  PELVIO Veronica            03/001   A.g.a.                    290-01     244-01     534     32  13  
2   020C       02 1  ARANIL Soledad             03/001   A.g.a.                    244-02     240-03     484     23  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017C          1  BAYLET Jean Francois       F/                                 262-01     252-02     514     23  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          280-01     263-01     543     46  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018D          1  BAYLET Guillame            F/                                 350-01     321-01     671     79  40  
2   018C          1  HERLIQ Sam                 F/                                 314-02     273-03     587     54  25  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          285-01     268-01     553     44  18  
2   001A       04 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   211-02     164-03     375     20  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  GOGIOSO Francesco          03/001   A.g.a.                    375-01     355-01     730     105 34  
2   020D       01 1  BIANCARDI Alessio          03/026   ASD Arcieri Fivizzano     361-02     347-03     708     101 44  
3   016A       02 1  OLIVIERI Massimo           03/026   ASD Arcieri Fivizzano     351-04     320-05     671     82  39  
4   004B       02 1  PELVIO Enrico              03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  308-05     303-08     611     59  23  
5   016B       01 1  BONA Angelo                03/001   A.g.a.                    356-03     356     53  21  
6   006B       04 1  MULATTIERI Gian Giuseppe   03/001   A.g.a.                    301-09     301     23  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.g.a.                    354-01     337-01     691     92  42  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.g.a.                    349-01     329-01     678     86  34  
2   004A       01 1  GARZONI Maria Matilde      03/001   A.g.a.                    317-02     317     39  16  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BELLOTTI Daniele           03/026   ASD Arcieri Fivizzano     326-01     315-01     641     70  29  
2   005C       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     298-02     277-03     575     54  26  
3   018B       03 1  PARODI Marco               03/001   A.g.a.                    295-03     270-05     565     40  16  
4   002C       02 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        290-04     234-09     524     39  13  
5   003C       03 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.g.a.                    267-06     251-07     518     30  10  
6   001C       02 1  CAPPELLI Emanuele          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   280-05     217-11     497     43  18  
7   003B       04 1  ANTONUCCI Sandro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     170-07     70-14      240     15  03  
8   006A       04 1  CARBONE Gian Massimo       03/001   A.g.a.                    157-13     157     07  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   294-01     258-01     552     43  11  
2   003D       04 1  POIRE' Marzia              03/001   A.g.a.                    188-02     97-03      285     10  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  CANNEVA Luciano            03/001   A.g.a.                    278-02     221-01     499     33  14  
2   018A       03 1  GOTELLI Roberto            03/001   A.g.a.                    279-01     200-03     479     29  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.g.a.                    278-01     261-01     539     47  15  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021B  AM   01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   313-01     241-01     554     49  23  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        179-01     120-01     299     12  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        261-01     241-02     502     30  07  
2   004C       03 1  SEGA Jacopo                03/018   Arcieri 5 Stelle          260-02     230-04     490     29  12  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021D  GF   03 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   244-01     216-01     460     24  11  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.g.a.                    291-01     291     24  08  
2   004D       04 1  DESTEFANI Radames          03/001   A.g.a.                    145-02     89-01      234     07  03  

Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  BELLARDI Luigi             03/001   A.g.a.                    182-01     202-01     384     15  06  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    17318        AN   MF   MF   01 RICEVUTO Rosalba            539     47    15   
                                             3064         CO   MF   MF   01 COVAIA Maria Rita           678     86    34   
                                             43065        OL   SF   SF   02 PELVIO Veronica             534     32    13   
                                                                                                       1751    165    62   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/026     ASD Arcieri Fivizzano     13432        AN   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            641     70    29   
                                             13071        CO   SM   SM   01 BIANCARDI Alessio           708    101    44   
                                             65880        OL   SM   SM   02 LOMBARDI Gianluca           525     33     9   
                                                                                                       1874    204    82   

2       03/001     A.g.a.                    61359        AN   SM   SM   03 PARODI Marco                565     40    16   
                                             52824        CO   SM   SM   01 GOGIOSO Francesco           730    105    34   
                                             55721        OL   SM   SM   02 NASO RAPPIS Luca            555     43    12   
                                                                                                       1850    188    62