Codice Gara:R1205012
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Campionato Regionale S/M + Assoluti
Data di svolgimento:15/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 314-01     306-01     620     13  05  
2   002C       02 1  TEBALDINI Giovanni         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-02     294-02     603     13  03  
3   001B       02 1  URSACHI Serghei Ivanovich  06/059   Arcieri del Cangrande     286-04     292-03     578     08  02  
4   002B       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-03     278-05     568     09  04  
5   001C  MM   01 1  GOBBI Gabriele             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     267-06     280-04     547     09  02  
6   002A       02 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 274-05     267-06     541     08  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 306-01     308-01     614     12  04  
2   004A       01 1  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto289-02     295-02     584     13  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   329-01     334-01     663     24  08  
2   007C       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto315-02     306-02     621     16  03  
3   006B       02 1  SOLDI Danio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto300-03     292-03     592     14  03  
4   007A       03 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-04     283-04     568     14  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  AM   01 1  FAILO Lorenzo              05/017   Arcieri Valli di Non e di 293-02     297-01     590     08  02  
2   004B  AM   01 1  ZENONIANI Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   294-01     284-02     578     15  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  DALPIAZ Silvia             05/017   Arcieri Valli di Non e di 306-02     289-01     595     08  02  
2   004C       01 1  FILIPPI Gloria             12/149   C.S. Aeronautica Militare 306-01     285-02     591     08  02  
3   005A  AF   01 1  MARZARI Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   228-03     247-03     475     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  RAVAGNI Mirko              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   275-01     283-02     558     07  03  
2   008C       01 1  BIASIOLI Daniele           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   271-02     287-01     558     07  02  
3   008A       04 1  SEGATA Mattia              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   216-03     247-03     463     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  DELLANTONIO Giorgia        05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   283-01     282-01     565     07  04  
2   006C       04 1  TOMASI Sara                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   250-02     237-02     487     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  FANTONE Julio Amos         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   288-01     300-01     588     12  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  DALLAPÈ Matilde           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   239-01     251-01     490     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  CARMINIO Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    344-01     344-01     688     43  18  
2   009B       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     326-03     338-02     664     31  13  
3   014B       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     321-04     335-03     656     29  07  
4   010C  MM   01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.337-02     316-04     653     30  09  
5   013A       03 1  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 302-06     301-05     603     14  02  
6   012C       01 1  LUNELLI Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 307-05     291-06     598     15  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  FOGLIO Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto329-01     321-01     650     22  11  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  LAURENTI Michele           06/059   Arcieri del Cangrande     334-03     330-01     664     35  17  
2   015A       01 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 336-02     328-03     664     30  09  
3   011A       01 1  FRANZOI Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   336-01     328-04     664     29  10  
4   012A       01 1  LUNELLI Domenico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 332-04     326-05     658     31  09  
5   014C       02 1  ROMANO Giovanni            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto327-05     328-02     655     28  10  
6   009A       02 1  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto325-06     323-06     648     19  05  
7   011C       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto313-07     320-07     633     17  03  
8   012B       03 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto308-08     295-08     603     15  06  
9   013B       04 1  LAZZAROTTO Stefano         06/059   Arcieri del Cangrande     301-09     278-09     579     07  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  FONTANA Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto329-01     323-01     652     26  11  
2   009C       01 1  ROSSI Elena                05/008   Arcieri Altopiano Pinè   306-02     308-02     614     12  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  FRANZOI Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   318-01     307-01     625     14  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  MARTINA Jonathan           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto313-01     323-01     636     19  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              620     13     5   
                                             80747        OL   SM   SM   02 TEBALDINI Giovanni          603     13     3   
                                             45936        OL   SM   SM   02 BOTTARO Luca                568      9     4   
                                                                                                       1791     35    12   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto35469        OL   MM   MM   02 FOGLIO Elio                 621     16     3   
                                             58555        OL   MM   MM   02 SOLDI Danio                 592     14     3   
                                             67700        OL   MM   MM   03 VIDA Sandro                 568     14     3   
                                                                                                       1781     44     9   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/007     Comp.Arc.Tridentini ASD   67583        OL   AM   AM   01 RAVAGNI Mirko               558      7     3   
                                             74204        OL   AM   AM   01 BIASIOLI Daniele            558      7     2   
                                             74205        OL   AM   AM   04 SEGATA Mattia               463      3     0   
                                                                                                       1579     17     5   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto64704        CO   MM   MM   02 ROMANO Giovanni             655     28    10   
                                             61209        CO   MM   MM   02 ROSSELLI Francesco          648     19     5   
                                             8173         CO   MM   MM   01 BECCARI Franco              633     17     3   
                                                                                                       1936     64    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     75082    FAILO Lorenzo                  05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     590-02    -Bye-        7        6 
2     80747    TEBALDINI Giovanni             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         603-01    -Bye-        6        2 
3     54336    ZENONIANI Stefano              05008      Arcieri Altopiano Pinè            578-03        6        1        6 
4     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         568-04        6        2        2 
5     40145    DALSASS Daniele                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     541-06    (0) 5 
6     2920     GOBBI Gabriele                 05006      A.S.D. Arcieri Virtus              547-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     51326    DALPIAZ Silvia                 05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     595-01    -Bye-        6 
2     3035     FEDRIZZI Francesca             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         584-02        6        0 
3     61342    MARZARI Margherita             05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            475-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     20269    FRANZOI Michele                05008      Arcieri Altopiano Pinè            664-01    -Bye-      141      139 
2     64704    ROMANO Giovanni                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         655-02    -Bye-      134      134 
3     67269    MARTINA Jonathan               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         636-04      134      131      141 
4     61209    ROSSELLI Francesco             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         648-03      132      128      134 
5     3025     STANZIONE Agostino             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         603-06      132 
6     8173     BECCARI Franco                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         633-05      128 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     35470    FOGLIO Alessia                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         650-02      136      139 
2     2911     FONTANA Iose\'                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         652-01      133      133 
3     46936    FRANZOI Sabrina                05008      Arcieri Altopiano Pinè            625-03      130      126 
4     7506     ROSSI Elena                    05008      Arcieri Altopiano Pinè            614-04      128      121 

OR Arco Olimpico 60m Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            663-01    -Bye-        6   6 T.9* 
2     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         621-02        6        6    5 T.9 
3     67700    VIDA Sandro                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         568-04        6        2        6 
4     58555    SOLDI Danio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         592-03        6        0        0 
5     67583    RAVAGNI Mirko                  05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            558-05    (0) 5 
6     74204    BIASIOLI Daniele               05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            558-06    (0) 2 
7     74205    SEGATA Mattia                  05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            463-07    (0) 0 

OR Arco Olimpico 60m Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     66431    DELLANTONIO Giorgia            05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            565-01    -Bye-        6 
2     87996    TOMASI Sara                    05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            487-02    -Bye-        0