Codice Gara:R1208065
(VEDI Invito)
Località:Ravenna (Ra)
Data di svolgimento:17/11/2012 - 18/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  COSTA Tomas                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   276-02     281-02     557     27  24  
2   008A       01 3  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-06     283-01     556     27  24  
3   008D       02 3  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            276-03     277-04     553     27  21  
4   007C       02 2  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      283-01     269-15     552     34  11  
5   002B       02 3  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            273-07     278-03     551     21  31  
6   007C       02 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  276-04     271-10     547     24  22  
7   010B       02 2  COSTA Germano              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   272-09     275-05     547     23  24  
8   008B       02 3  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          272-10     274-06     546     20  28  
9   008A       03 1  TASSI Cristian             08/015   A.S.D. Quarry             272-11     271-10     543     22  24  
10  006A       04 2  BARBIERI Giovanni          08/026   Arcieri Cesena            269-13     270-14     539     18  23  
11  010A  MM   02 1  GORINI Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        268-14     271-13     539     17  26  
12  003D  JM   03 3  TAMBURRO Stefano           08/015   A.S.D. Quarry             267-15     271-09     538     18  25  
13  003D       03 1  CASTELLUCCI Fausto         08/015   A.S.D. Quarry             274-05     263-17     537     21  24  
14  002A       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        265-16     272-08     537     21  23  
15  007A  MM   02 1  FABBRI Paolo               22/001   Arcieri del Titano        272-08     265-16     537     19  24  
16  005B       02 2  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          263-17     271-12     534     18  25  
17  006B       03 3  NADIANI Luca               08/026   Arcieri Cesena            259-18     258-18     517     11  26  
18  006B       04 1  OLIVI Massimo              08/015   A.S.D. Quarry             239-20     273-07     512     16  19  
19  004A       03 1  BETTONI Riccardo           08/077   Ki Oshi                   269-12     241-21     510     14  17  
20  001B       03 3  SINI Oreste                08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.240-19     240-22     480     07  19  
21  006B       04 2  CASADEI Paolo              08/016   Arcieri Faentini          226-22     252-19     478     07  16  
22  003A       04 3  LA BRUNA Paolo             08/016   Arcieri Faentini          230-21     243-20     473     05  18  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       280-01     279-01     559     32  15  
2   007C       02 3  RICCI Elisa                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         259-04     268-02     527     13  27  
3   010B       03 1  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          265-02     258-03     523     20  19  
4   004D       03 3  ARFELLI Sabrina            08/015   A.S.D. Quarry             262-03     248-04     510     10  24  
5   002C       03 1  FANTINELLI Marina          08/016   Arcieri Faentini          234-05     247-05     481     07  19  
6   001D       04 1  FIOCCHI Francesca          08/077   Ki Oshi                   206-06     217-06     423     05  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       275-01     271-03     546     21  25  
2   004C       03 1  ANDREUCCI Luca             08/026   Arcieri Cesena            267-06     274-01     541     20  27  
3   003C       03 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            258-08     271-02     529     19  18  
4   006D       03 3  CAPPITELLI Paolo           08/056   Landa Team                274-02     255-07     529     17  23  
5   003A       02 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit268-04     258-06     526     18  17  
6   006D       02 1  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia271-03     254-09     525     20  15  
7   004B       03 1  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia267-05     253-10     520     19  17  
8   007B       03 1  DI PILATO Pietro           08/015   A.S.D. Quarry             264-07     253-11     517     11  21  
9   005A       03 2  CICOGNANI Roberto          08/015   A.S.D. Quarry             257-09     260-04     517     10  29  
10  005B       03 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            257-10     259-05     516     12  20  
11  008B       00 1  MARTELLI Andrea            08/016   Arcieri Faentini          248-13     255-08     503     14  22  
12  008D       03 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       249-12     245-13     494     10  24  
13  005C       03 1  BETTI Bruno                08/016   Arcieri Faentini          246-14     247-12     493     11  13  
14  001A       03 1  BONOLI Giuseppe            08/015   A.S.D. Quarry             253-11     230-16     483     07  24  
15  004A       03 3  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         236-15     238-15     474     10  16  
16  007A       03 3  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                222-16     239-14     461     05  17  
17  008A       00 2  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  218-17     220-17     438     07  12  
18  004D       04 1  RONCHI Battista            08/016   Arcieri Faentini          215-18     211-18     426     05  09  
19  008C       04 1  TAMPIERI Stefano           08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  160-19     108-19     268     01  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  BRUSA Andrea               08/078   ASD Castenaso A. T.       282-01     265-01     547     28  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 3  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     268-01     274-01     542     23  19  
2   004B       03 3  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          265-02     271-02     536     20  24  
3   008D       04 2  MACCAGNANI Guglielmo       08/083   A.S.D. @rchery Globe      214-03     236-03     450     11  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         262-01     257-01     519     12  23  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 3  ROVERSI Roberto            04/142   W. Vaccari A.S.D.         262-01     270-01     532     13  30  
2   004D       01 2  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       252-02     267-02     519     12  30  
3   007D       03 2  BARBONI Andrea             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        229-03     217-03     446     09  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  ROVERSI Lorenzo            04/142   W. Vaccari A.S.D.         215-01     236-01     451     07  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  ROVERSI Ines               04/142   W. Vaccari A.S.D.         262-01     253-01     515     16  23  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 3  ZAMBONI Piero              08/096   Asd Arcieri Di Yr         285-04     288-01     573     33  27  
2   009A       01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        286-02     286-02     572     32  28  
2   010D       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       289-01     283-04     572     32  28  
4   011A       01 2  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   286-02     284-03     570     30  30  
5   010C       02 2  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          281-05     283-04     564     24  36  
6   011C       02 3  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            279-06     275-06     554     28  27  
7   009B       03 3  GUIDI Giampaolo            08/015   A.S.D. Quarry             271-07     274-07     545     13  41  
8   010B       04 3  DELL'AMORE Massimiliano    08/026   Arcieri Cesena            267-08     263-08     530     05  43  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 3  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-02     285-01     566     29  28  
2   011C       02 2  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   284-01     276-03     560     22  36  
3   011B       01 2  CHIODI Diana               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-03     277-02     556     19  38  
4   009C  MF   01 3  BOTTAZZI Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-04     270-05     541     11  39  
5   011B  MF   02 3  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-06     272-04     540     13  35  
6   009D       03 3  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          270-05     269-06     539     12  39  
7   010C  MF   03 3  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz252-07     263-07     515     10  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 3  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz285-01     285-02     570     30  30  
2   012C       01 3  MORARA Marco               08/089   Arcieri della Rupe        280-02     282-03     562     22  38  
3   009A       01 3  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-05     286-01     560     22  37  
4   009C       03 1  MINGOZZI Cleante           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        275-04     277-06     552     17  39  
5   011D       02 2  GUIDI Andrea               08/015   A.S.D. Quarry             276-03     276-07     552     16  40  
6   009B       02 1  MONDUZZI Luciano           08/016   Arcieri Faentini          269-08     280-05     549     17  36  
7   012A       02 3  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-06     274-08     546     22  32  
8   010C       04 1  VITALI Massimo             08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  263-09     280-04     543     21  34  
9   011C       03 1  MORETTI Renzo              08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  269-07     272-09     541     16  30  
10  011B       04 1  CASADIO Giancarlo          08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         260-10     265-10     525     14  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       271-01     279-01     550     17  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 3  MELANDRI Simone            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         278-01     284-01     562     24  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  MORELLI Dario              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         252-02     258-01     510     14  15  
2   006A       02 3  BERTONCELLI Davide         08/085   Asd Arcieri Del Forte     258-01     245-03     503     10  20  
3   002D       03 1  VENTURI Luca               08/087   Arcieri di Misa           219-04     247-02     466     10  15  
4   004C  MM   02 3  MANFRINI Sergio            08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    234-03     225-04     459     07  15  
5   002A  MM   03 3  MELANDRI Mauro             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         218-05     224-05     442     06  11  
6   005A  MM   03 3  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         200-06     194-06     394     04  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  VARVARO Maria              08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 223-02     244-01     467     04  22  
2   007D       02 1  FRASSINETTI Franca         08/087   Arcieri di Misa           235-01     222-03     457     07  12  
3   003B       02 3  ROVATTI Fabia              08/085   Asd Arcieri Del Forte     220-03     229-02     449     06  13  
4   007A       02 2  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi                   204-04     204-04     408     03  08  
5   001C       03 1  PETRANTUONO Ilaria         08/016   Arcieri Faentini          183-05     195-05     378     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi                   265-01     252-03     517     12  24  
2   002B       02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi                   262-02     254-02     516     12  21  
3   001D       02 3  TORRICELLI Graziano        08/085   Asd Arcieri Del Forte     250-03     258-01     508     11  24  
4   005B       01 3  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             245-04     243-04     488     08  12  
5   005C       03 3  BABINI Vito                08/016   Arcieri Faentini          236-05     228-06     464     07  10  
6   004A       02 2  FELTRIN Roberto            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin235-06     228-05     463     06  13  
7   008B       04 2  MANCUSO Gaetano            08/077   Ki Oshi                   184-07     200-07     384     06  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  GOLFETTO Mariagrazia       06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin215-02     215-01     430     05  09  
2   004C       02 2  BECCHELLI Patrizia         08/077   Ki Oshi                   217-01     197-02     414     06  12  
3   007D       04 3  BARBIERI Lisetta           08/085   Asd Arcieri Del Forte     194-03     191-03     385     04  06  
4   006C       03 3  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri della Rupe        165-04     183-04     348     02  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 3  ZAPPON Riccardo            06/082   ASD Arcieri Niche         190-01     184-01     374     04  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            75017        OL   SM   SM   02 MAGNANI Gioele              553     27    21   
                                             86453        OL   SM   SM   02 MUTOI Daniel                551     21    31   
                                             26659        OL   SM   SM   04 BARBIERI Giovanni           539     18    23   
                                                                                                       1643     66    75   

2       08/015     A.S.D. Quarry             74983        OL   SM   SM   03 TASSI Cristian              543     22    24   
                                             87528        OL   SM   JM   03 TAMBURRO Stefano            538     18    25   
                                             44916        OL   SM   SM   03 CASTELLUCCI Fausto          537     21    24   
                                                                                                       1618     61    73   

3       22/001     Arcieri del Titano        42204        OL   SM   MM   02 GORINI Oberdan              539     17    26   
                                             74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              537     21    23   
                                             42029        OL   SM   MM   02 FABBRI Paolo                537     19    24   
                                                                                                       1613     57    73   

4       08/016     Arcieri Faentini          55759        OL   SM   SM   02 CASADIO Luca                546     20    28   
                                             85380        OL   SM   SM   02 BALDINI Marco               534     18    25   
                                             81908        OL   SM   SM   04 CASADEI Paolo               478      7    16   
                                                                                                       1558     45    69   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            86450        OL   MM   MM   03 ANDREUCCI Luca              541     20    27   
                                             85547        OL   MM   MM   03 GALLINUCCI Armando          529     19    18   
                                             65115        OL   MM   MM   03 COLLINI Giampiero           516     12    20   
                                                                                                       1586     51    65   

2       08/015     A.S.D. Quarry             77768        OL   MM   MM   03 DI PILATO Pietro            517     11    21   
                                             52719        OL   MM   MM   03 CICOGNANI Roberto           517     10    29   
                                             77767        OL   MM   MM   03 BONOLI Giuseppe             483      7    24   
                                                                                                       1517     28    74   

3       08/016     Arcieri Faentini          94259        OL   MM   MM   00 MARTELLI Andrea             503     14    22   
                                             1240         OL   MM   MM   03 BETTI Bruno                 493     11    13   
                                             89669        OL   MM   MM   04 RONCHI Battista             426      5     9   
                                                                                                       1422     30    44   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo5360         CO   SF   SF   01 LA BRUNA Alessandra         566     29    28   
                                             89894        CO   SF   SF   01 CHIODI Diana                556     19    38   
                                             1741         CO   SF   MF   01 BOTTAZZI Mara               541     11    39   
                                                                                                       1663     59   105   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             570     30    30   
                                             1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               560     22    37   
                                             1265         CO   MM   MM   02 CAMPIOLI Carlo              546     22    32   
                                                                                                       1676     74    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         40721        AN   SM   SM   01 MORELLI Dario               510     14    15   
                                             81115        AN   SM   MM   03 MELANDRI Mauro              442      6    11   
                                             51356        AN   SM   MM   03 DURANTI Paolo               394      4    10   
                                                                                                       1346     24    36   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   16136        AN   MM   MM   02 VENTURELLI Giuliano         517     12    24   
                                             77010        AN   MM   MM   02 TORDI Roberto               516     12    21   
                                             26358        AN   MM   MM   04 MANCUSO Gaetano             384      6    10   
                                                                                                       1417     30    55