Codice Gara:R1209008
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (Pt)
Data di svolgimento:05/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  289-02     287-01     576     38  20  
2   016A       01 2  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo286-03     286-02     572     36  20  
3   003C       01 2  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       289-01     278-05     567     34  12  
4   023B       02 2  BENELLI Jacopo             03/026   ASD Arcieri Fivizzano     282-04     282-03     564     31  23  
5   004C       02 2  CASERTA Giulio             09/053   Arcieri Della Real Villa  282-04     279-04     561     28  25  
6   008D       02 2  DELLA FELICE Valerio       09/014   Arcieri Città di Pescia  277-06     276-06     553     27  24  
7   020B       02 2  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-07     269-08     546     18  31  
8   010C       03 1  VESPI Luca                 09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar273-08     271-07     544     21  25  
9   012B       03 2  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.arc.ugo Di Toscana270-09     259-10     529     15  29  
10  005C       02 2  VISIBELLI Jacopo           09/014   Arcieri Città di Pescia  258-11     267-09     525     13  31  
11  001C       02 1  MATTEUCCI Stefano          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       266-10     238-13     504     18  20  
12  013A       03 2  GUERRINI Massimiliano      09/001   1^ Comp.arc.ugo Di Toscana240-12     247-11     487     11  17  
13  007A       03 1  MURGIA Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         240-13     245-12     485     08  17  
14  021B       04 1  DI SISTO Marco             09/029   Arcieri Lucca             237-14     227-14     464     09  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007a       01 2  VIOLI Sara                 03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    271-01     283-01     554     26  23  
2   008A       01 1  MATTEUCCI Silvia           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       265-02     275-02     540     19  22  
3   009d       02 1  MARCHETTI Maria Cristina   09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       262-03     265-04     527     12  26  
4   015C       02 1  VITALE Antonina Fabiola    09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-05     269-03     526     18  23  
5   018B       03 1  BONDESAN Patrizia          01/001   Arcieri Alpignano         255-06     258-05     513     12  23  
6   010A       02 1  CHELINI Silvia             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       259-04     250-06     509     13  21  
7   019A       04 1  ORISTANO Antonietta        09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi239-07     236-07     475     04  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.arc.ugo Di Toscana285-01     280-02     565     33  20  
2   004D       02 1  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    274-02     281-01     555     26  25  
3   022A       01 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    274-03     267-04     541     20  26  
4   014B       03 1  BOVANI Gianfranco          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo255-07     277-03     532     15  29  
5   007B       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    267-04     255-09     522     17  24  
6   016B       03 2  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.arc.ugo Di Toscana265-05     253-11     518     10  25  
7   008D       02 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    256-06     258-06     514     15  20  
8   022D       03 2  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         255-08     256-08     511     12  19  
9   011C       02 2  NANNI Luciano              09/014   Arcieri Città di Pescia  248-09     260-05     508     14  20  
10  009D       03 2  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.arc.ugo Di Toscana244-10     258-07     502     10  19  
11  016C       03 2  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.arc.ugo Di Toscana237-11     250-12     487     09  16  
12  015B       03 2  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.arc.ugo Di Toscana229-13     255-10     484     11  15  
13  008B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo232-12     216-13     448     05  11  
14  010A       04 2  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.arc.ugo Di Toscana219-14     215-14     434     05  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       03 2  FRANZA Annamaria           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo269-01     261-01     530     11  27  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       03 2  FERILLI Damiano            09/040   Arcieri del Mugello       273-01     276-01     549     22  26  
2   010B       02 1  MONTAGNANI Francesco       09/009   Arcieri Livornesi         272-02     275-02     547     22  29  
3   009A       03 2  LEPORATTI Paolo            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo235-03     244-03     479     10  22  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  DOMENICI Federica          08/078   ASD Castenaso A. T.       277-01     247-02     524     18  25  
2   018B       03 2  BADIALI Sara               09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       245-02     254-01     499     07  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 2  BECATTINI Niccolò         09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  265-01     265-01     530     18  20  
2   018C       04 2  PAGLIANI Francesco         09/001   1^ Comp.arc.ugo Di Toscana188-03     226-02     414     01  16  
3   019A       04 2  SANTORO Giovanni  Luigi    09/001   1^ Comp.arc.ugo Di Toscana197-02     215-03     412     05  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         255-01     275-01     530     21  17  
2   020A       04 2  TESCONI Ilaria             03/026   ASD Arcieri Fivizzano     254-02     247-03     501     11  19  
3   015A       03 2  PIRAS Valentina            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    243-03     253-02     496     15  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  VELTRI Giuseppe            01/001   Arcieri Alpignano         197-01     232-01     429     07  08  
2   020D          2  BASTERI Michele            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane189-02     188-02     377     06  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              264-01     272-01     536     24  14  
2   018D       02 2  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    255-02     229-02     484     11  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-03     282-02     562     23  36  
2   003D       01 2  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L282-02     279-04     561     22  37  
3   007D       01 2  BIANCARDI Alessio          03/026   ASD Arcieri Fivizzano     279-04     280-03     559     20  39  
4   001B       01 1  VERRESCHI Riccardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  273-06     283-01     556     25  34  
5   002B       01 2  CARRUBO Giovanni           09/014   Arcieri Città di Pescia  283-01     272-07     555     21  34  
6   005A       02 2  DOMENICI Andrea            08/078   ASD Castenaso A. T.       275-05     277-05     552     17  21  
7   003A       02 1  CASSIANI Daniele           03/026   ASD Arcieri Fivizzano     271-07     274-06     545     15  37  
8   002A       04 1  POZZI Massimiliano         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi261-08     264-08     525     09  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              284-01     282-01     566     28  31  
2   004A       01 1  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             276-03     276-02     552     17  39  
3   005B       01 2  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    277-02     272-03     549     13  43  
4   007B       02 2  GRASSINI Susy              09/066   Kentron Dard              270-04     259-04     529     10  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  278-01     280-01     558     20  38  
2   006D       04 2  GALLO Pasquale             09/065   ASD Arcieri del Micco     275-02     273-02     548     15  40  
3   003D       04 1  PAGNI Luciano              09/014   Arcieri Città di Pescia  266-04     266-03     532     12  37  
4   001B       04 2  SIRNA SPINELLI Giuseppe Ant03/026   ASD Arcieri Fivizzano     272-03     260-04     532     10  41  
5   001D          2  PONETI Alessandro          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-05     256-05     517     08  38  
6   008B       04 2  CENTINI Marco              09/014   Arcieri Città di Pescia  237-06     225-06     462     02  30  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  BONGIANNI Mila             03/026   ASD Arcieri Fivizzano     271-01     274-01     545     09  43  
2   002C       04 1  BERTOCCHINI Elena          09/009   Arcieri Livornesi         267-02     265-02     532     10  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  PICCININI Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    282-01     278-02     560     22  36  
2   003B       01 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         277-02     279-01     556     17  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  GIOVANNINI Fabio           09/001   1^ Comp.arc.ugo Di Toscana279-01     282-01     561     22  37  
2   006C       04 2  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    271-02     276-02     547     15  39  
3   002C       04 2  SAVI Nicolò               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    263-03     269-03     532     08  40  
4   004D       04 2  DIANA Alessandro           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    220-04     234-04     454     02  23  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              251-01     245-01     496     03  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo269-02     270-01     539     18  25  
2   010D       01 2  BELLOTTI Daniele           03/026   ASD Arcieri Fivizzano     272-01     265-02     537     21  22  
3   014A       02 2  GIANNINI Alessandro        09/075   Asd Robin Hood            249-08     263-03     512     13  19  
4   009A       01 1  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-06     258-04     510     11  21  
5   017B       03 2  IRRATI Fabio               09/075   Asd Robin Hood            253-04     256-05     509     18  15  
6   011A       01 2  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         265-03     243-13     508     11  22  
7   010B       02 2  MARIOTTINI Matteo          03/026   ASD Arcieri Fivizzano     253-05     251-08     504     08  26  
8   011C       02 1  VICIANI Samuele            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-10     255-06     500     12  20  
9   012B       02 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             251-07     249-10     500     10  19  
10  014D       02 2  MECCA Vito                 09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L245-11     249-10     494     11  15  
11  013B       03 1  PEZZATINI Leonardo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-12     250-09     494     09  19  
12  012C       02 1  BARTOLETTI Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-17     253-07     491     10  19  
13  019D       01 2  OLIVIERI Massimo           03/026   ASD Arcieri Fivizzano     249-09     242-14     491     09  18  
14  012D       02 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  242-14     248-12     490     11  15  
15  014C       03 1  GIACOMELLI Sergio          09/014   Arcieri Città di Pescia  243-13     234-16     477     07  14  
16  016B       01 1  D'ULIVO Luca               09/014   Arcieri Città di Pescia  239-15     232-19     471     05  18  
17  015B       03 1  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  227-18     233-18     460     07  14  
18  009C       03 1  MONELLI Francesco          09/009   Arcieri Livornesi         224-19     236-15     460     07  13  
19  016C       03 1  MAZZANTI Federico          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar239-16     214-20     453     06  17  
20  019B       03 1  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo219-21     233-17     452     11  09  
21  013D  MM   03 1  GUSMAI Fabio               09/075   Asd Robin Hood            220-20     211-21     431     02  14  
22  015D       04 2  CECCARELLI Andrea          09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       216-22     191-23     407     01  08  
23  013B       03 2  GIUSTI Adriano             09/014   Arcieri Città di Pescia  202-23     203-22     405     04  08  
24  012C       04 2  PALAZZETTI Adriano         09/074   Arcieri del Poggio        152-24     136-24     288     04  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  250-01     255-01     505     17  11  
2   010C       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  242-02     232-02     474     07  15  
3   018D       03 1  CAPPELLETTI Arianna        09/014   Arcieri Città di Pescia  220-03     220-03     440     04  09  
4   009B       02 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  218-04     220-03     438     01  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  CASSIANI Sergio Massimo    03/026   ASD Arcieri Fivizzano     272-01     260-01     532     16  28  
2   018C       02 1  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  234-05     251-02     485     10  18  
3   020C       02 2  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane253-02     229-05     482     11  16  
4   012A       03 2  GIUNTINI Valerio           03/026   ASD Arcieri Fivizzano     252-03     230-04     482     06  22  
5   022C       01 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  245-04     234-03     479     08  18  
6   022B       03 1  TORI Marco                 09/009   Arcieri Livornesi         216-06     225-06     441     04  15  
7   017C       03 2  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane202-07     210-07     412     07  07  
8   017C       03 1  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  194-09     207-08     401     04  12  
9   019D       03 1  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  202-08     186-09     388     01  04  
10  021C       03 1  CIONCOLINI Enzo            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi190-10     182-10     372     05  07  
11  019C          1  BORSANI Enrico             09/014   Arcieri Città di Pescia  159-11     170-11     329     00  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo216-01     206-01     422     04  11  
2   013C       03 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  200-02     181-02     381     03  08  
3   017A       04 1  CANTINI Sonia              09/074   Arcieri del Poggio        139-03     167-03     306     00  02  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       00 1  BENVENUTO Luca             09/074   Arcieri del Poggio        215-01     179-01     394     05  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  MONELLI Pietro             09/009   Arcieri Livornesi         239-01     218-01     457     07  15  
2   021C       03 2  GAMBINO Paolo              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane187-02     198-02     385     04  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 2  CECCARELLI Federica        09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       164-01     146-04     310     00  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 2  DEL GIUDICE Matteo         09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       229-01     227-01     456     08  09  
2   017B          1  LIONETTI Francesco         09/014   Arcieri Città di Pescia  172-02     186-02     358     03  06  
3   021d          1  NINCI Alessandro           09/014   Arcieri Città di Pescia  160-03     186-02     346     02  08  
4   016D          1  BERTOCCI Alessio           09/014   Arcieri Città di Pescia  77-04      69-04      146     02  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       00 2  FERRETTI Gloria            03/026   ASD Arcieri Fivizzano     203-01     173-01     376     04  08  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       04 2  CECCARELLI Lorenzo         09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       86-01      118-01     204     00  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            576     38    20   
                                             56562        OL   SM   SM   02 DELLA FELICE Valerio        553     27    24   
                                             51231        OL   SM   SM   02 VISIBELLI Jacopo            525     13    31   
                                                                                                       1654     78    75   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4765         OL   SF   SF   01 MATTEUCCI Silvia            540     19    22   
                                             4759         OL   SF   SF   02 MARCHETTI Maria Cristina    527     12    26   
                                             54217        OL   SF   SF   02 CHELINI Silvia              509     13    21   
                                                                                                       1576     44    69   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            555     26    25   
                                             20930        OL   MM   MM   01 MARCONI Fabio               541     20    26   
                                             2645         OL   MM   MM   03 DELL'AMURA Francesco        522     17    24   
                                                                                                       1618     63    75   

2       09/001     1^ Comp.arc.ugo Di Toscana Asd62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               565     33    20   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               518     10    25   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         502     10    19   
                                                                                                       1585     53    64   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             558     20    38   
                                             42774        CO   MM   MM   04 PAGNI Luciano               532     12    37   
                                             5078         CO   MM   MM   04 CENTINI Marco               462      2    30   
                                                                                                       1552     34   105   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    85261        CO   AM   AM   04 PIRAS Simone                547     15    39   
                                             73211        CO   AM   AM   04 SAVI Nicolò                532      8    40   
                                             81595        CO   AM   AM   04 DIANA Alessandro            454      2    23   
                                                                                                       1533     25   102   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   SM   SM   01 BENVENUTI Daniele           539     18    25   
                                             58206        AN   SM   SM   01 GHIANDELLI Alessandro       510     11    21   
                                             76992        AN   SM   SM   02 VICIANI Samuele             500     12    20   
                                                                                                       1549     41    66   

2       03/026     ASD Arcieri Fivizzano     13432        AN   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            537     21    22   
                                             63400        AN   SM   SM   02 MARIOTTINI Matteo           504      8    26   
                                             54935        AN   SM   SM   01 OLIVIERI Massimo            491      9    18   
                                                                                                       1532     38    66   

3       09/075     Asd Robin Hood            87691        AN   SM   SM   02 GIANNINI Alessandro         512     13    19   
                                             82350        AN   SM   SM   03 IRRATI Fabio                509     18    15   
                                             47766        AN   SM   MM   03 GUSMAI Fabio                431      2    14   
                                                                                                       1452     33    48   

4       09/014     Arcieri Città di Pescia  66939        AN   SM   SM   02 TACCOLA Roberto             490     11    15   
                                             90399        AN   SM   SM   03 GIACOMELLI Sergio           477      7    14   
                                             7976         AN   SM   SM   01 D'ULIVO Luca                471      5    18   
                                                                                                       1438     23    47   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           505     17    11   
                                             82760        AN   SF   SF   02 SACCHETTI Paola             474      7    15   
                                             5163         AN   SF   SF   03 CAPPELLETTI Arianna         440      4     9   
                                                                                                       1419     28    35   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5118         AN   MM   MM   02 MARAVIGLIA Livio            485     10    18   
                                             7975         AN   MM   MM   01 BASILE Giuseppe             479      8    18   
                                             4808         AN   MM   MM   03 PACINI Fabrizio             401      4    12   
                                                                                                       1365     22    48   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  88435        AN   RM   RM      LIONETTI Francesco          358      3     6   
                                             88437        AN   RM   RM      NINCI Alessandro            346      2     8   
                                             90398        AN   RM   RM      BERTOCCI Alessio            146      2     1   
                                                                                                        850      7    15