Codice Gara:R1210011
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti (Mc)
Data di svolgimento:13/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  PALMIOLI Giuliano          10/031   Medio Chienti             320-01     312-02     632     20  07  
2   001A       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             309-03     315-01     624     16  04  
3   002C       01 1  MOSCHINI Nicola            10/031   Medio Chienti             317-02     299-03     616     16  03  
4   001D       02 1  MARZIANI Marco             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 300-06     294-04     594     12  00  
5   001B       02 1  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     304-04     289-06     593     13  02  
6   003C       03 1  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     303-05     284-08     587     10  00  
7   002D       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 296-07     287-07     583     12  05  
8   002A       03 1  CIPOLLINI Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     288-09     289-05     577     06  01  
9   003A       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar294-08     274-12     568     12  00  
10  004C       03 1  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T280-10     280-10     560     12  03  
11  005B       02 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 267-11     278-11     545     08  04  
12  005C       03 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  256-13     282-09     538     06  00  
13  003B       03 1  PAPPADA' Domenico          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc264-12     269-13     533     05  02  
14  005A       03 1  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc252-14     226-15     478     04  00  
15  004A  MM   03 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 214-15     239-14     453     03  00  
16  004B       04 1  AGOSTINI Gianluca          10/003   Arcieri Civitanova        121-16     122-16     243     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 291-01     266-01     557     11  04  
2   006B       04 1  DI PIETRO Ilaria           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     222-02     218-02     440     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   308-01     293-02     601     14  06  
2   007C       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     275-03     294-01     569     03  02  
3   007D       03 1  CAPANCIONI Franco          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc294-02     267-03     561     11  01  
4   008B       04 1  MARZETTI Vittorio          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc219-04     237-04     456     05  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   273-01     284-01     557     09  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  DE CAROLIS Francesca       10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     188-01     159-01     347     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  GUERRA Gianfranco          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar317-01     312-01     629     18  04  
2   009C       01 1  DESANTIS Matteo            11/027   Arcieri Città Di Terni   297-02     306-02     603     12  03  
3   009B       03 1  MORETTI Maicol             10/031   Medio Chienti             264-04     272-03     536     13  07  
4   010A       03 1  ADEANTE Andrea             11/027   Arcieri Città Di Terni   260-05     270-04     530     08  02  
5   008C       04 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     265-03     256-05     521     03  01  
6   008D       03 1  PAPARONI Michael           11/027   Arcieri Città Di Terni   243-07     227-06     470     01  00  
7   009D       02 1  PETRELLA Lorenzo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   248-06     209-07     457     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  BUFALONI Ilaria            11/027   Arcieri Città Di Terni   288-01     260-01     548     08  04  
2   010B       03 1  BONACCI Sara               10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   234-02     220-02     454     02  02  
3   010D       04 1  BORRONI Lucia              10/031   Medio Chienti             212-03     189-03     401     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A  GM   04 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Città Di Terni   312-01     313-02     625     14  05  
2   018B       03 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 293-03     320-01     613     16  09  
3   017C       03 1  COSTANTINI Christian       10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar307-02     280-03     587     09  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  SALVUCCI Anna Cristina     10/031   Medio Chienti             242-01     256-01     498     04  01  
2   017B       04 1  CALDARELLI Sofia           10/031   Medio Chienti             222-02     220-02     442     02  00  
3   017A          1  DELLA CECA Sara            10/031   Medio Chienti             39-03      66-03      105     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  TARDARELLI Mattia          10/031   Medio Chienti             336-01     321-01     657     35  00  
2   020A       04 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             214-02     226-02     440     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  BERRONI Arianna            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar229-02     271-01     500     05  00  
2   019D          1  GIANFELICI Beatrice        10/031   Medio Chienti             237-01     242-02     479     06  00  
3   019C       04 1  RADENTI Samanta            10/031   Medio Chienti             157-03     213-03     370     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        341-01     335-01     676     36  13  
2   013A       01 1  PERUZZINI Franz            10/031   Medio Chienti             330-03     333-02     663     23  09  
3   014B       02 1  FRAMARINI Diego            10/031   Medio Chienti             336-02     318-08     654     25  07  
4   012B       02 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      316-05     330-04     646     27  10  
5   013C       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Città Di Terni   315-06     331-03     646     24  09  
6   016A  MM   02 1  DI CARLO Maurizio          13/010   ASD Aquilana Arcieri      317-04     324-06     641     18  05  
7   014D       02 1  DI UBALDO Marco            13/010   ASD Aquilana Arcieri      315-07     311-09     626     18  06  
8   012A       01 1  SANTARELLI Roberto         10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   306-08     318-07     624     21  10  
9   015C       02 1  DI LEONARDO Edoardo        10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     296-10     328-05     624     18  08  
10  015B       01 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             301-09     308-10     609     10  03  
11  015A       03 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        296-11     297-11     593     06  01  
12  015D       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar295-12     282-13     577     09  05  
13  016B       04 1  CARSETTI Maurizio          10/035   ASD Arcieri Matelica      257-13     296-12     553     04  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  CORRENTE Patrizia          13/014   Arcieri Il Delfino        302-01     308-01     610     14  02  
2   016D       01 1  PETRELLA Chiara            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   301-02     289-02     590     11  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  SIMONI Ernesto             10/031   Medio Chienti             316-01     314-01     630     15  05  
2   011A       04 1  GUERRA Giorgio             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar307-02     305-02     612     11  05  
3   011D       03 1  PIANESI Goffredo           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 292-04     290-03     582     10  02  
4   011C       04 1  SCOCCO Paolo               10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian293-03     283-04     576     08  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  CAPOCCI Valerio            11/027   Arcieri Città Di Terni   322-01     326-01     648     24  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             10812        OL   SM   SM   01 PALMIOLI Giuliano           632     20     7   
                                             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  624     16     4   
                                             54128        OL   SM   SM   01 MOSCHINI Nicola             616     16     3   
                                                                                                       1872     52    14   

2       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     859          OL   SM   SM   02 SCOPPA Claudio              593     13     2   
                                             81867        OL   SM   SM   03 CIARROCCHI Mauro            587     10     0   
                                             729          OL   SM   SM   03 CIPOLLINI Fabio             577      6     1   
                                                                                                       1757     29     3   

3       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 10353        OL   SM   SM   02 TEOBALDELLI Ivan            583     12     5   
                                             63231        OL   SM   SM   02 TURTU' Marco                545      8     4   
                                             11444        OL   SM   MM   03 ROTA ROMANE Roberto         453      3     0   
                                                                                                       1581     23     9   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Città Di Terni   81009        OL   AM   AM   01 DESANTIS Matteo             603     12     3   
                                             85644        OL   AM   AM   03 ADEANTE Andrea              530      8     2   
                                             90352        OL   AM   AM   03 PAPARONI Michael            470      1     0   
                                                                                                       1603     21     5   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             74122        OL   RF   RF   04 SALVUCCI Anna Cristina      498      4     1   
                                             89316        OL   RF   RF   04 CALDARELLI Sofia            442      2     0   
                                             90247        OL   RF   RF      DELLA CECA Sara             105      0     0   
                                                                                                       1045      6     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             10359        CO   SM   SM   01 PERUZZINI Franz             663     23     9   
                                             50899        CO   SM   SM   02 FRAMARINI Diego             654     25     7   
                                             74681        CO   SM   SM   01 PALMIERI Priamo             609     10     3   
                                                                                                       1926     58    19   

2       13/010     ASD Aquilana Arcieri      51714        CO   SM   SM   02 D'AMICO Roberto             646     27    10   
                                             37242        CO   SM   MM   02 DI CARLO Maurizio           641     18     5   
                                             37236        CO   SM   SM   02 DI UBALDO Marco             626     18     6   
                                                                                                       1913     63    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     729      CIPOLLINI Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              577-08        6        7        6 
2     81867    CIARROCCHI Mauro               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              587-06        6        6        2 
3     10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          583-07        6        5    5 T.9 
4     859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              593-05        6        3        5 
5     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      624-02    (0) 5 
6     54128    MOSCHINI Nicola                10031      Medio Chienti                      616-03    (0) 4 
7     27278    MARZIANI Marco                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          594-04    (0) 2 
8     10812    PALMIOLI Giuliano              10031      Medio Chienti                      632-01    (0) 0 
9     72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        568-09 
10    71520    MEMMO Dino                     13033      A.S.D.Bevilacqua Archery Team      560-10 
11    46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            557-11 
12    63231    TURTU' Marco                   10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          545-12 
13    81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           538-13 
14    788      PAPPADA' Domenico              10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        533-14 
15    78799    CICCANTI Marco                 10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        478-15 
16    11444    ROTA ROMANE Roberto            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          453-16 
17    85602    AGOSTINI Gianluca              10003      Arcieri Civitanova                 243-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          557-01    -Bye-        6 
2     85372    DI PIETRO Ilaria               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              440-02        6        2 
3     68375    DE CAROLIS Francesca           10008      A.S.D. Arcieri Piceni              347-03        5    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     52105    MATTIUCCI Alfonso              13014      Arcieri Il Delfino                 676-01      140      137      138 
2     66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Città Di Terni            646-06      130      137      133 
3     10359    PERUZZINI Franz                10031      Medio Chienti                      663-02      137      134      140 
4     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               646-05      130      134      130 
5     62329    SIMONI Ernesto                 10031      Medio Chienti                      630-08      133 
6     50899    FRAMARINI Diego                10031      Medio Chienti                      654-03      129 
7     64992    CAPOCCI Valerio                11027      Arcieri Città Di Terni            648-04      128 
8     37242    DI CARLO Maurizio              13010      ASD Aquilana Arcieri               641-07        0 
9     37236    DI UBALDO Marco                13010      ASD Aquilana Arcieri               626-09 
10    85393    SANTARELLI Roberto             10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            624-10 
11    78291    DI LEONARDO Edoardo            10008      A.S.D. Arcieri Piceni              624-11 
12    73925    GUERRA Giorgio                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        612-12 
13    74681    PALMIERI Priamo                10031      Medio Chienti                      609-13 
14    84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 593-14 
15    39793    PIANESI Goffredo               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          582-15 
16    71398    VENTURI Lorenzo                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        577-16 
17    73179    SCOCCO Paolo                   10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        576-17 
18    7825     CARSETTI Maurizio              10035      ASD Arcieri Matelica               553-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     53313    CORRENTE Patrizia              13014      Arcieri Il Delfino                 610-01    -Bye-      135 
2     51437    PETRELLA Chiara                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            590-02    -Bye-      123 

Assoluti Arco Olimpico 60m (OLMM+OLAM) 
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     81009    DESANTIS Matteo                11027      Arcieri Città Di Terni            603-02        6        6    6 T.9 
2     73924    GUERRA Gianfranco              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        629-01        6        6    5 T.8 
3     591      FRANCESCONI Daniele            11027      Arcieri Città Di Terni            601-03        6        2        6 
4     52810    SINIGAGLIESI Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              569-04    -Bye-        0        0 
5     60598    MORETTI Maicol                 10031      Medio Chienti                      536-06    (0) 4 
6     85644    ADEANTE Andrea                 11027      Arcieri Città Di Terni            530-07    (0) 2 
7     837      CAPANCIONI Franco              10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        561-05    (0) 0 
7     91079    CIANNAVEI Leonardo             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              521-08    (0) 0 
9     90352    PAPARONI Michael               11027      Arcieri Città Di Terni            470-09 
10    54745    PETRELLA Lorenzo               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            457-10 
11    777      MARZETTI Vittorio              10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        456-11 

Assoluti Arco Olimpico 60m (OLMF+OLAF) 
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     69674    BUFALONI Ilaria                11027      Arcieri Città Di Terni            548-01    -Bye-        6 
2     61978    BORRONI Lucia                  10031      Medio Chienti                      401-03    -Bye-        2 
3     70216    BONACCI Sara                   10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            454-02        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      89966    COSTANTINI Christian           10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        587-03        0        0 
1     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Città Di Terni            625-01    -Bye-        6 
2     77238    BEVILACQUA Alex                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          613-02        6        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     74122    SALVUCCI Anna Cristina         10031      Medio Chienti                      498-01    -Bye-    6 T.5 
2     89316    CALDARELLI Sofia               10031      Medio Chienti                      442-02        6    5 T.3 
3     90247    DELLA CECA Sara                10031      Medio Chienti                      105-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     89965    BERRONI Arianna                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        500-01    -Bye-        6 
2     90248    GIANFELICI Beatrice            10031      Medio Chienti                      479-02        6        2 
3     89320    RADENTI Samanta                10031      Medio Chienti                      370-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     89321    TARDARELLI Mattia              10031      Medio Chienti                      657-01    -Bye-        7 
2     88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      440-02    -Bye-        3 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.581-03      158        0 
1     10031      Medio Chienti                    1.872-01    -Bye-      205 
2     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.757-02      203      191 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.151-01    -Bye-      127 
2     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.033-02    -Bye-      111 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     10031      Medio Chienti                    1.947-01    -Bye-    -Bye- 
2     13010      ASD Aquilana Arcieri             1.913-02    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     13014      Arcieri Il Delfino               1.286-01    -Bye-      139 
2     10012      A.S.D. Arcieri Il Falco          1.214-02    -Bye-      126 

Arco Olimpico 60m (OLMM+OLAM) Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     10031      Medio Chienti                      937-02    -Bye-    -Bye- 
2     11027      Arcieri Città Di Terni          1.151-01    -Bye-        0 
3     10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            911-03        0    -Bye-