Codice Gara:R1210015
(VEDI Invito)
Località:Osimo (An)
Data di svolgimento:03/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 318-01     311-02     629     20  02  
2   001A       01 1  PALMIOLI Giuliano          10/031   Medio Chienti             315-02     312-01     627     18  07  
3   002C       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             312-03     307-04     619     17  01  
4   001C       02 1  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     302-04     306-05     608     13  04  
5   005B  JM   02 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   292-07     309-03     601     11  01  
6   003A       03 1  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     300-06     289-08     589     10  04  
7   002D       03 1  CIPOLLINI Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     301-05     287-09     588     13  04  
8   004B       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar287-08     299-06     586     05  05  
9   002A       02 1  MARZIANI Marco             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 282-10     298-07     580     09  02  
10  004C       02 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 276-12     282-11     558     09  05  
11  003C       01 1  MOSCHINI Nicola            10/031   Medio Chienti             282-09     271-12     553     07  02  
12  004A       03 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  266-13     285-10     551     02  01  
13  005C       03 1  TRANQUILLI Mauro           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  278-11     255-13     533     06  00  
14  005A       03 1  PAPPADA' Domenico          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc255-14     249-15     504     06  02  
15  001B       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 229-15     252-14     481     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 278-01     276-01     554     09  01  
2   006A       04 1  DI PIETRO Ilaria           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     278-02     246-02     524     04  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  RICCIOTTI Giorgio          12/033   CUS Roma A.S.D.           318-01     316-01     634     17  04  
2   007A       03 1  DRAGONE Cosimo             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   240-03     255-02     495     05  01  
3   007C       03 1  GIGANTE Enio               13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri247-02     217-03     464     02  00  
4   007B       03 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 201-04     184-04     385     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  PERUZZINI Franz            10/031   Medio Chienti             340-01     342-01     682     41  16  
2   009C       02 1  LETIZI Gabriele            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar331-02     337-02     668     36  09  
3   009B       01 1  MARINELLI Nicola           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar328-03     333-03     661     29  09  
4   008B       01 1  SECONDINO Alessandro       13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri327-04     317-05     644     25  07  
5   009D       02 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      300-07     330-04     630     17  06  
6   010C       03 1  DI PIETRO Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     314-06     301-06     615     17  06  
7   010A       02 1  CINOTTI Albert             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar320-05     292-09     612     18  03  
8   008A       03 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        297-08     298-07     595     10  04  
9   008C       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar285-09     297-08     582     09  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  SPARVOLI Fabio             10/031   Medio Chienti             298-01     303-01     601     11  04  
2   008D       04 1  SCOCCO Paolo               10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian277-02     292-02     569     10  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             10812        OL   SM   SM   01 PALMIOLI Giuliano           627     18     7   
                                             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  619     17     1   
                                             54128        OL   SM   SM   01 MOSCHINI Nicola             553      7     2   
                                                                                                       1799     42    10   

2       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     859          OL   SM   SM   02 SCOPPA Claudio              608     13     4   
                                             81867        OL   SM   SM   03 CIARROCCHI Mauro            589     10     4   
                                             729          OL   SM   SM   03 CIPOLLINI Fabio             588     13     4   
                                                                                                       1785     36    12   

3       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 10353        OL   SM   SM   02 TEOBALDELLI Ivan            629     20     2   
                                             63231        OL   SM   SM   02 TURTU' Marco                558      9     5   
                                             48821        OL   SM   SM   03 MARCUCCI Cristian           481      4     1   
                                                                                                       1668     33     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro78511        CO   SM   SM   02 LETIZI Gabriele             668     36     9   
                                             73121        CO   SM   SM   01 MARINELLI Nicola            661     29     9   
                                             85363        CO   SM   SM   02 CINOTTI Albert              612     18     3   
                                                                                                       1941     83    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              608-04        7        6        6        7 
2     10812    PALMIOLI Giuliano              10031      Medio Chienti                      627-02        6        6        6        1 
3     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      619-03        7        6        4        6 
4     27278    MARZIANI Marco                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          580-09        6        6        2        2 
5     63231    TURTU' Marco                   10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          558-10        6    (0) 5 
6     10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          629-01    -Bye-    (0) 2 
7     81867    CIARROCCHI Mauro               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              589-06        7    (0) 0 
7     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            601-05        6    (0) 0 
9     72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        586-08        0 
9     729      CIPOLLINI Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              588-07        2 
9     81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           551-12        4 
9     48821    MARCUCCI Cristian              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          481-15        2 
9     54128    MOSCHINI Nicola                10031      Medio Chienti                      553-11        1 
9     788      PAPPADA' Domenico              10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        504-14        1 
9     86411    TRANQUILLI Mauro               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           533-13        3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          554-01    -Bye-        7 
2     85372    DI PIETRO Ilaria               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              524-02    -Bye-        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     73121    MARINELLI Nicola               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        661-03      133      140      134 
2     60864    SECONDINO Alessandro           13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         644-04      127      139      131 
3     85363    CINOTTI Albert                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        612-07        9      134      140 
4     10359    PERUZZINI Franz                10031      Medio Chienti                      682-01      138      139      138 
5     78292    DI PIETRO Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              615-06      125 
5     11428    SPARVOLI Fabio                 10031      Medio Chienti                      601-08      125 
7     21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               630-05      122 
8     78511    LETIZI Gabriele                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        668-02        0 
9     84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 595-09 
10    71398    VENTURI Lorenzo                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        582-10 
11    73179    SCOCCO Paolo                   10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        569-11 

Assoluti Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      70221    DRAGONE Cosimo                 10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            495-02        0        0 
      11444    ROTA ROMANE Roberto            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          385-04        0        0 
1     2557     RICCIOTTI Giorgio              12033      CUS Roma A.S.D.                    634-01        6        6 
2     86507    GIGANTE Enio                   13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         464-03        6        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.668-03    -Bye-      172        0 
1     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.785-02    -Bye-      204      200 
2     10031      Medio Chienti                    1.799-01    -Bye-    -Bye-      193 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.132-02    -Bye-        1      132 
2     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.134-01    -Bye-        1      131