Codice Gara:R1212027
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Data di svolgimento:19/05/2012 - 20/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Castelli Romani           337-01     313-01     650     70  24  
2   010A       01 1  PIVARI Simone              12/139   A.S.D. Tempio di Diana    334-02     292-03     626     66  21  
3   013B       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Castelli Romani           312-03     311-02     623     61  26  
4   013C       01 1  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     298-04     272-04     570     46  13  
5   012B       01 1  PONE Alessandro            12/020   A.s.c.i.p. Asd            293-05     255-05     548     44  13  
6   010C       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S268-06     236-06     504     30  08  
7   012C       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S267-07     232-07     499     30  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  IACOVONI Nicolina          12/033   CUS Roma A.S.D.           319-01     283-01     602     58  22  
2   011B       03 1  TORTORA Eileen             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   262-02     255-02     517     38  13  
3   011A       03 1  FINAMORE Cristina          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  259-03     217-03     476     28  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   314-01     296-01     610     46  17  
2   011C       03 1  IORIO Vincenzo             12/010   Castelli Romani           246-02     215-02     461     23  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  PASQUALUCCI David          12/139   A.S.D. Tempio di Diana    338-01     325-01     663     78  27  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  PAOLUCCI Stefano           12/010   Castelli Romani           146-01     71-01      217     11  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  FILOSI Mario               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  396-01     372-02     768     125 70  
2   017B       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  395-02     373-01     768     124 70  
3   016C       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  370-04     361-03     731     106 51  
4   024C       01 1  MEUCCI Sergio              12/113   A.S.D. Caere Archery      375-03     351-04     726     108 50  
5   016D       01 1  PETRUCCI Giorgio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    351-05     337-07     688     81  35  
6   015A       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma345-07     339-06     684     86  32  
7   017C       01 1  CITERNESI Marco            12/020   A.s.c.i.p. Asd            350-06     333-08     683     86  38  
8   017A       03 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    328-09     349-05     677     84  28  
9   016B       01 1  WYSS Stefano               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  340-08     307-10     647     76  27  
10  024D       02 1  AGOSTI Roberto             12/033   CUS Roma A.S.D.           324-10     320-09     644     72  22  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  CECCARELLI Marina          12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma343-01     336-01     679     82  41  
2   014A       03 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  331-03     327-02     658     71  30  
3   015C       01 1  FERRARI Cinzia             12/033   CUS Roma A.S.D.           336-02     304-04     640     63  17  
4   014C       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/139   A.S.D. Tempio di Diana    300-04     312-03     612     55  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  CAPRARO Sergio             12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma356-01     333-01     689     88  39  
2   015D       03 1  ROSATI Piero               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    341-02     321-02     662     74  30  
3   016A       01 1  D'ACHILLE Alberto          12/010   Castelli Romani           338-03     318-04     656     82  29  
4   024B       04 1  TIBERI Ettore              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  318-04     319-03     637     62  25  
5   017D       02 1  BIANCHI Bruno              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  308-05     290-05     598     52  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  TURCHETTA Sandro           12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe309-01     277-01     586     49  13  
2   005A       01 1  ROBASTO Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    299-02     273-02     572     47  20  
3   005C       02 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      286-05     266-03     552     39  14  
4   004C       03 1  MEROLA Renato              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    288-04     261-05     549     44  12  
5   006B       01 1  CIANCI Pietro              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  292-03     257-06     549     42  09  
6   009C       03 1  VIOLA Leonardo             12/033   CUS Roma A.S.D.           280-06     246-07     526     31  11  
7   004A       03 1  GRIFONI Claudio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     277-08     246-08     523     35  09  
8   006C       02 1  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        257-12     262-04     519     41  07  
9   003A       02 1  BAISERO Paolo              12/020   A.s.c.i.p. Asd            270-09     241-10     511     35  09  
10  007C       03 1  PALOMBI Fabrizio           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    279-07     219-13     498     37  15  
11  008D       03 1  SPAZIANI Candido           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   248-15     243-09     491     35  08  
12  007D       03 1  CIGNINI Antonio            12/080   A.S.D. DLF Viterbo        253-13     228-11     481     27  11  
13  003C       03 1  CECCHINI Mauro             12/070   ASD Arcieri Del Falco     262-11     216-14     478     25  11  
14  009D       03 1  ALLEVATO Paolo             12/010   Castelli Romani           266-10     204-16     470     27  06  
15  002D       03 1  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S236-17     223-12     459     34  08  
16  002A       03 1  MANCINI Marco              12/020   A.s.c.i.p. Asd            251-14     207-15     458     22  05  
17  008B       03 1  IANNUZZI Francesco         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  240-16     196-17     436     19  12  
18  008C       03 1  SCARDELLA Maurizio         12/070   ASD Arcieri Del Falco     233-18     195-18     428     25  07  
19  003D       03 1  BUCCI Giuseppino           12/070   ASD Arcieri Del Falco     112-19     147-19     259     09  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  DI GRAVIO Alessandra       12/033   CUS Roma A.S.D.           267-02     260-01     527     36  11  
2   003B       01 1  LIUZZI Francesca           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   283-01     240-03     523     52  12  
3   006D       02 1  PAOLINI Germana            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   254-04     243-02     497     34  13  
4   002B       02 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   257-03     228-04     485     39  17  
5   004B       01 1  SALVATORE Stefania         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   218-05     192-05     410     18  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  FRANCHI Sante              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        250-01     220-01     470     26  08  
2   005D       03 1  RANOCCHI Enrico            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   206-02     166-02     372     20  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  SECCI Adele                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   231-01     231     14  07  
2   009A       03 1  NECCI Chiara               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   201-02     201     11  04  
3   007B       03 1  MALOZIEC Anna Maria        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   196-03     196     10  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  VLAD Ramona Alessandra     12/036   ASD Comp.degli Etruschi   162-01     162     09  02  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  LO PRESTI Giuseppe         12/020   A.s.c.i.p. Asd            207-01     167-01     374     16  02  
2   001C       04 1  VANNOZZI Gaudenzio         12/139   A.S.D. Tempio di Diana    151-02     148-02     299     10  02  

Long Bow - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  VANNOZZI Simone            12/139   A.S.D. Tempio di Diana    142-01     101-01     243     08  02  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           2209         AN   SF   SF   03 DI GRAVIO Alessandra        527     36    11   
                                             16526        CO   SF   SF   01 FERRARI Cinzia              640     63    17   
                                             8539         OL   SF   SF   01 IACOVONI Nicolina           602     58    22   
                                                                                                       1769    157    50   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           58337        AN   SM   SM   03 ALLEVATO Paolo              470     27     6   
                                             54684        CO   MM   MM   01 D'ACHILLE Alberto           656     82    29   
                                             2354         OL   SM   SM   01 GAZZELLONI Marcello         650     70    24   
                                                                                                       1776    179    59   

2       12/020     A.s.c.i.p. Asd            63382        AN   SM   SM   02 BAISERO Paolo               511     35     9   
                                             2618         CO   SM   SM   01 CITERNESI Marco             683     86    38   
                                             2193         OL   SM   SM   01 PONE Alessandro             548     44    13   
                                                                                                       1742    165    60