Codice Gara:R1212038
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Campionato Regionale
Data di svolgimento:08/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  PIVARI Simone              12/139   A.S.D. Tempio di Diana    323-01     323     35  16  
2   016C       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Castelli Romani           317-02     317     37  11  
3   017A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Castelli Romani           308-03     308     26  08  
4   016A       01 1  PONE Alessandro            12/020   A.s.c.i.p. Asd            261-04     261     14  06  
5   015A       01 1  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     251-05     251     15  04  
6   017B       04 1  DOTTORI Secondo            12/070   ASD Arcieri Del Falco     156-06     156     06  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  IACOVONI Nicolina          12/033   CUS Roma A.S.D.           288-01     288     24  08  
2   016B       03 1  FINAMORE Cristina          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-02     264     13  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   322-01     322     33  13  
2   015B       03 1  IORIO Vincenzo             12/010   Castelli Romani           238-02     238     12  04  
3   018A       03 1  MARINELLI Angelo           12/070   ASD Arcieri Del Falco     226-03     226     12  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  246-01     246     15  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C  GM   04 1  COLANDREA Federico         12/010   Castelli Romani           263-02     263     20  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BUCCI Mattia               12/010   Castelli Romani           200-01     200     08  01  
2   003C       04 1  FERRARI Filippo Mattia     12/036   ASD Comp.degli Etruschi   143-02     143     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  FILOSI Mario               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  382-01     382     61  35  
2   019A       01 1  MEUCCI Sergio              12/113   A.S.D. Caere Archery      376-02     376     61  28  
3   023A       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  376-03     376     56  32  
4   022C       01 1  GUADAGNOLI Quinto          12/051   Arcieri Valle Oracola     353-04     353     53  16  
5   024B       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    347-05     347     46  17  
6   021B       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma346-06     346     50  13  
7   023C       01 1  CITERNESI Marco            12/020   A.s.c.i.p. Asd            340-07     340     41  20  
8   021A       01 1  WYSS Stefano               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  334-08     334     41  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  CECCARELLI Marina          12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma343-01     343     41  21  
2   022A       01 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-02     328     39  11  
3   020D       01 1  FERRARI Cinzia             12/033   CUS Roma A.S.D.           327-03     327     36  15  
4   020A       01 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        311-04     311     30  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  MARCONI Claudio            12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma339-01     339     39  17  
2   021C       02 1  ROSATI Piero               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-02     330     35  14  
3   022B       01 1  CAPRARO Sergio             12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma328-03     328     34  13  
4   019C       03 1  TIBERI Ettore              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  311-04     311     35  09  
5   019B       01 1  D'ACHILLE Alberto          12/010   Castelli Romani           304-05     304     28  09  
6   023B       02 1  BIANCHI Bruno              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-06     295     22  08  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  DI GIACOMANTONIO Lorenzo   12/010   Castelli Romani           307-01     307     31  11  
2   011D       04 1  PETRACCINI Jacopo          12/010   Castelli Romani           174-01     174     05  01  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  BASSETTA Bruno             12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe316-01     316     33  13  
2   010D       01 1  TURCHETTA Sandro           12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe291-02     291     24  10  
3   011A       01 1  ROBASTO Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    289-03     289     23  07  
4   007B       03 1  VIOLA Leonardo             12/033   CUS Roma A.S.D.           274-04     274     19  09  
5   012C       03 1  CECCHINI Mauro             12/070   ASD Arcieri Del Falco     266-05     266     20  07  
6   013C       02 1  CATARINOZZI Massimo        12/033   CUS Roma A.S.D.           265-06     265     19  09  
7   008D       01 1  CIANCI Pietro              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-07     264     16  05  
8   002B       03 1  SPAZIANI Candido           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   258-08     258     18  07  
9   008A       02 1  BAISERO Paolo              12/020   A.s.c.i.p. Asd            256-09     256     18  05  
10  010C       03 1  MEROLA Renato              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    255-10     255     21  10  
11  009C       03 1  CAVALIERE Marco            12/020   A.s.c.i.p. Asd            240-11     240     12  03  
12  012A       03 1  PALOMBI Fabrizio           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    220-12     220     12  02  
13  002D       03 1  MANCINI Marco              12/020   A.s.c.i.p. Asd            217-13     217     15  05  
14  006A       02 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      216-14     216     12  06  
15  006C       03 1  GRIFONI Claudio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     216-15     216     12  04  
16  010B       03 1  SCARDELLA Maurizio         12/070   ASD Arcieri Del Falco     215-16     215     07  06  
17  012D       04 1  CECCHINI Simone            12/070   ASD Arcieri Del Falco     208-17     208     10  05  
18  009A       03 1  IANNUZZI Francesco         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  199-18     199     11  04  
19  002A       03 1  BUCCI Giuseppino           12/070   ASD Arcieri Del Falco     172-19     172     10  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  LIUZZI Francesca           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   257-01     257     14  04  
2   013D       02 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   252-02     252     17  05  
3   013A       02 1  DI GRAVIO Alessandra       12/033   CUS Roma A.S.D.           220-03     220     14  05  
4   008C       02 1  PAOLINI Germana            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   220-04     220     12  05  
5   009B       01 1  SALVATORE Stefania         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   166-05     166     05  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  FOIS Mario Tonino          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  247-01     247     19  08  
2   013B       03 1  FRANCHI Sante              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        212-02     212     09  04  
3   012B       04 1  GIOVANNARDI Roberto        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   210-03     210     14  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  FESTANTE Alessandro        12/070   ASD Arcieri Del Falco     272-01     272     17  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  SECCI Adele                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   237-01     237     16  02  
2   004B       03 1  NECCI Chiara               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   226-02     226     05  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B  GM   04 1  PAOLUCCI Stefano           12/010   Castelli Romani           156-01     156     09  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  VLAD Ramona Alessandra     12/036   ASD Comp.degli Etruschi   182-01     182     08  02  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  SALERNO Roberto            12/004   Arcieri Romani ASD        212-01     212     15  08  
2   003A       04 1  LO PRESTI Giuseppe         12/020   A.s.c.i.p. Asd            144-02     144     06  02  

Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  CAMPOMAGGIORE Michele      12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    117-01     117     02  00  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           2209         AN   SF   SF   02 DI GRAVIO Alessandra        220     14     5   
                                             16526        CO   SF   SF   01 FERRARI Cinzia              327     36    15   
                                             8539         OL   SF   SF   01 IACOVONI Nicolina           288     24     8   
                                                                                                        835     74    28   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/020     A.s.c.i.p. Asd            63382        AN   SM   SM   02 BAISERO Paolo               256     18     5   
                                             2618         CO   SM   SM   01 CITERNESI Marco             340     41    20   
                                             2193         OL   SM   SM   01 PONE Alessandro             261     14     6   
                                                                                                        857     73    31   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Castelli Romani                    317-03       48   50 T.1 
2     28581    PIVARI Simone                  12139      A.S.D. Tempio di Diana             323-01       48       50 
3     56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            322-02       48       54 
4     14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Castelli Romani                    308-04       47       47 
5     2193     PONE Alessandro                12020      A.s.c.i.p. Asd                     261-05 
6     49302    D'ANNIBALE Claudio             12051      Arcieri Valle Oracola              251-06 
7     28600    IORIO Vincenzo                 12010      Castelli Romani                    238-07 
8     2593     MARINELLI Angelo               12070      ASD Arcieri Del Falco              226-08 
9     2305     DOTTORI Secondo                12070      ASD Arcieri Del Falco              156-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     8539     IACOVONI Nicolina              12033      CUS Roma A.S.D.                    288-01    -Bye-       44 
2     14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           246-03    -Bye-       41 
3     2542     FINAMORE Cristina              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           264-02        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           376-03       62       66 
2     12433    FILOSI Mario                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           382-01       58       60 
3     2121     GUADAGNOLI Quinto              12051      Arcieri Valle Oracola              353-04       55       62 
4     14577    MEUCCI Sergio                  12113      A.S.D. Caere Archery               376-02       57       56 
5     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             347-05 
6     63004    TOMAO Roberto                  12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil     346-06 
7     2618     CITERNESI Marco                12020      A.s.c.i.p. Asd                     340-07 
8     1977     MARCONI Claudio                12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil     339-08 
9     2470     WYSS Stefano                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           334-09 
10    1970     ROSATI Piero                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             330-10 
11    2492     CAPRARO Sergio                 12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil     328-11 
12    20305    TIBERI Ettore                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           311-12 
13    54684    D'ACHILLE Alberto              12010      Castelli Romani                    304-13 
14    2156     BIANCHI Bruno                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           295-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 311-04       48       56 
2     14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           328-02       52       49 
3     16526    FERRARI Cinzia                 12033      CUS Roma A.S.D.                    327-03       49       54 
4     1881     CECCARELLI Marina              12001      Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil     343-01       44       47 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     57788    BASSETTA Bruno                 12032      A.S.D. Arc.Hortinae Classes        316-01       51       52 
2     2057     TURCHETTA Sandro               12032      A.S.D. Arc.Hortinae Classes        291-02       38       48 
3     73196    VIOLA Leonardo                 12033      CUS Roma A.S.D.                    274-04       40       43 
4     42785    ROBASTO Maurizio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             289-03       37       41 
5     2654     CECCHINI Mauro                 12070      ASD Arcieri Del Falco              266-05 
6     79695    CATARINOZZI Massimo            12033      CUS Roma A.S.D.                    265-06 
7     48081    CIANCI Pietro                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           264-07 
8     80310    SPAZIANI Candido               12012      Arcieri Lupa Capitolina            258-08 
9     63382    BAISERO Paolo                  12020      A.s.c.i.p. Asd                     256-09 
10    28616    MEROLA Renato                  12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             255-10 
11    41843    FOIS Mario Tonino              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           247-11 
12    58814    CAVALIERE Marco                12020      A.s.c.i.p. Asd                     240-12 
13    54114    PALOMBI Fabrizio               12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             220-13 
14    63380    MANCINI Marco                  12020      A.s.c.i.p. Asd                     217-14 
15    65440    GRUSSU Antonio                 12113      A.S.D. Caere Archery               216-15 
16    70128    GRIFONI Claudio                12070      ASD Arcieri Del Falco              216-16 
17    54995    SCARDELLA Maurizio             12070      ASD Arcieri Del Falco              215-17 
18    66614    FRANCHI Sante                  12080      A.S.D. DLF Viterbo                 212-18 
19    1990     GIOVANNARDI Roberto            12012      Arcieri Lupa Capitolina            210-19 
20    2597     CECCHINI Simone                12070      ASD Arcieri Del Falco              208-20 
21    49166    IANNUZZI Francesco             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           199-21 
22    85938    BUCCI Giuseppino               12070      ASD Arcieri Del Falco              172-22 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     32836    LIUZZI Francesca               12012      Arcieri Lupa Capitolina            257-01       39       42 
2     53356    BOVE Lucia                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            252-02       35       40 
3     68745    PAOLINI Germana                12012      Arcieri Lupa Capitolina            220-04       37       38 
4     2209     DI GRAVIO Alessandra           12033      CUS Roma A.S.D.                    220-03       31       34 
5     66363    SALVATORE Stefania             12012      Arcieri Lupa Capitolina            166-05 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      12020      A.s.c.i.p. Asd                     857-01    -Bye-        0 

Squadre Assolute Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      12033      CUS Roma A.S.D.                    835-01    -Bye-        0