Codice Gara:R1220021
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:20/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  PISOLA Simone              20/010   Arcieri Uras              300-01     299-01     599     12  04  
2   013A       02 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      281-03     293-02     574     12  00  
3   012A       03 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              279-04     287-03     566     09  02  
4   013B       02 1  MACCIONI Massimiliano      20/010   Arcieri Uras              286-02     280-04     566     09  00  
5   013D  MM   03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               234-05     233-03     467     03  00  
6   013C       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              204-06     60-05      264     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  GERVASI Giuseppina         20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      194-01     218-01     412     06  01  
2   011B       03 1  GERVASI Giovanna           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      134-02     101-02     235     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  GALLUS Ottavio             20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 277-01     255-01     532     05  03  
2   010C       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    261-02     245-02     506     05  01  
3   010A       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      252-03     218-04     470     04  01  
4   009A       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arc. Nuragici             171-04     101-05     272     02  00  
5   009B       03 1  MELONI Natale              20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 146-05     95-06      241     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    139-02     195-01     334     02  00  
2   012D       03 1  PILLISIO Cesare            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  200-01     200     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    248-01     273-01     521     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    305-01     298-01     603     13  06  
2   008B       01 1  PODDIGHE Gabriele          20/009   Arcieri Torres Sassari    283-03     281-02     564     07  01  
3   008C       03 1  DECANDIA Andrea            20/033   ASD Arcieri Galluresi     289-02     258-03     547     08  03  
4   007B       03 1  DECANDIA Stefano           20/033   ASD Arcieri Galluresi     220-04     192-05     412     02  02  
5   009C       03 1  MELIS Lorenzo              20/010   Arcieri Uras              212-05     193-04     405     00  00  
6   008A       03 1  MASSA Lorenzo              20/063   Arcoristano               201-06     201     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  229-01     257-01     486     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  263-01     209-01     472     02  01  
2   002B       03 1  VACCARGIU Adriano          20/010   Arcieri Uras              154-02     170-02     324     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  MELONI Cristiana           20/010   Arcieri Uras              217-01     215-01     432     03  00  
2   002D       02 1  CANCEDDA Denise            20/010   Arcieri Uras              189-02     208-02     397     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  FRAU Davide                20/010   Arcieri Uras              330-01     325-02     655     23  12  
2   006A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              322-02     331-01     653     27  08  
3   005D       01 1  CONCAS Francesco           20/010   Arcieri Uras              322-03     320-03     642     16  07  
4   006B       04 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              291-04     132-04     423     04  00  
5   004A       04 1  PALERMO Walter             20/002   Arc. Nuragici             215-05     215     03  01  
6   004B  JM   01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              151-06     151     04  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              310-01     323-01     633     20  07  
2   003B       03 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      276-02     253-02     529     07  01  
3   004D       04 1  COCCOLLONE Eleonora        20/010   Arcieri Uras              182-03     211-03     393     03  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/063   Arcoristano               325-01     317-03     642     20  08  
2   005C       03 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc310-02     326-01     636     20  09  
3   006C       02 1  RIONDATO Gianni            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  310-03     321-02     631     17  08  
4   005A       03 1  IAI Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    283-04     273-04     556     07  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  MARRAS Alessandro          20/058   ASD Arco Club Portoscuso  281-01     275-01     556     09  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  ARU Giulia                 20/010   Arcieri Uras              184-01     182-01     366     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              5473         OL   SM   SM   01 PISOLA Simone               599     12     4   
                                             10538        OL   SM   SM   03 CHIA Pietro                 566      9     2   
                                             79978        OL   SM   SM   02 MACCIONI Massimiliano       566      9     0   
                                                                                                       1731     30     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              5446         CO   SM   SM   01 FRAU Davide                 655     23    12   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           653     27     8   
                                             52039        CO   SM   SM   01 CONCAS Francesco            642     16     7   
                                                                                                       1950     66    27   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     5473     PISOLA Simone                  20010      Arcieri Uras                       599-01        6        6        6 
2     45594    RIGUER Antonio                 20003      Arcieri Quattro Mori               574-02        6        6        0 
3     79978    MACCIONI Massimiliano          20010      Arcieri Uras                       566-04        6        0        6 
4     59972    MARA Mattia                    20009      Arcieri Torres Sassari             334-06        6        0        0 
5     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       566-03    (0) 2 
5     68756    PILLISIO Cesare                20058      ASD Arco Club Portoscuso           200-08    (0) 2 
7     51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        467-05    (0) 0 
7     92128    MELONI Roberto                 20010      Arcieri Uras                       264-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      60613    GERVASI Giuseppina             20056      A.s.d. Arcieri Arcos               412-02    -Bye-        0        0 
1     74005    SPANO Viviana                  20009      Arcieri Torres Sassari             521-01    -Bye-        6        6 
2     60606    GERVASI Giovanna               20056      A.s.d. Arcieri Arcos               235-03        6        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     5446     FRAU Davide                    20010      Arcieri Uras                       655-01        6      138      141 
2     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       653-02      139      141      137 
3     20334    RIONDATO Gianni                20058      ASD Arco Club Portoscuso           631-06        6      135       29 
4     52039    CONCAS Francesco               20010      Arcieri Uras                       642-04        6       84        0 
5     79653    MARRAS Alessandro              20058      ASD Arco Club Portoscuso           556-07      127 
6     54972    CARTA Salvatore Guido          20063      Arcoristano                        642-03        0 
6     84001    FINOTTO Elio                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       636-05        0 
6     5422     IAI Giovanni                   20009      Arcieri Torres Sassari             556-08        0 
9     90301    CURRELI Salvatore              20010      Arcieri Uras                       423-09 
10    86491    PALERMO Walter                 20002      Arc. Nuragici                      215-10 
11    55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       151-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       633-01    -Bye-      127      135 
2     64490    TICCA Pietrina                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               529-02    -Bye-      118      124 
3     57294    COCCOLLONE Eleonora            20010      Arcieri Uras                       393-03    -Bye-      109      111 
4     76328    ARU Giulia                     20010      Arcieri Uras                       366-04    -Bye-       43       69 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             603-01        6        6        6 
2     81078    DECANDIA Andrea                20033      ASD Arcieri Galluresi              547-03        6        6        2 
3     63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             506-05        6        5        6 
4     64072    PODDIGHE Gabriele              20009      Arcieri Torres Sassari             564-02        6        2        2 
5     51156    GALLUS Ottavio                 20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          532-04    (0) 2 
6     81079    DECANDIA Stefano               20033      ASD Arcieri Galluresi              412-07    (0) 0 
6     66552    FULGHESU Roberto               20003      Arcieri Quattro Mori               470-06    (0) 0 
6     71205    MELIS Lorenzo                  20010      Arcieri Uras                       405-08    (0) 0 
9     5406     FABRIZIO Claudio               20002      Arc. Nuragici                      272-09 
10    63588    MELONI Natale                  20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          241-10 
11    79152    MASSA Lorenzo                  20063      Arcoristano                        201-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           486-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           472-01        6        6        6 
2     87281    VACCARGIU Adriano              20010      Arcieri Uras                       324-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     71206    MELONI Cristiana               20010      Arcieri Uras                       432-01    -Bye-        6        6 
2     71199    CANCEDDA Denise                20010      Arcieri Uras                       397-02    -Bye-        6        4