Codice Gara:R1301040
(VEDI Invito)
Località:Oleggio
Data di svolgimento:21/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano328-01     320-01     648     20  07  
2   001C       02 1  SEGATO Massimiliano        01/066   Iuvenilia                 301-02     308-03     609     17  04  
3   005D       01 1  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 294-07     309-02     603     15  06  
4   002B       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-06     304-04     601     12  07  
5   006C       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  298-05     300-07     598     05  00  
6   003D       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         288-10     304-05     592     10  02  
7   004A       02 1  ZAINO Marco                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  298-04     292-09     590     14  03  
8   002D       02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         299-03     286-12     585     03  00  
9   008B       03 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-12     299-08     580     14  04  
10  006A       02 1  RASULO Vincenzo            04/065   Arcieri Tre Torri         274-17     303-06     577     10  05  
11  007B       01 1  PAOLETTA Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     275-16     287-11     562     09  05  
12  001D       02 1  PIANO Sergio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-14     279-15     557     10  04  
13  007A       03 1  LICARI Davide              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  263-20     292-10     555     07  01  
14  004D       03 1  AGOSTI Roberto             01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     288-09     266-18     554     11  04  
15  002C       03 1  SPINA Samuele              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D279-13     271-16     550     07  03  
16  006D       01 1  SGARLATA Fabio             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere289-08     259-21     548     05  00  
17  004C       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D277-15     270-17     547     08  02  
18  003C       02 1  DALLERA Piero              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D283-11     262-20     545     10  03  
19  003B  MM   02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   261-21     283-13     544     08  03  
20  004B       02 1  MORONI Marco Giuseppe      04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    252-23     280-14     532     07  01  
21  005C       03 1  MAFFIA Giovanni            04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere265-19     265-19     530     04  02  
22  005A       03 1  SANDRETTI Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  273-18     256-22     529     04  00  
23  001B       02 1  COTUGNO Ambrogio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-22     246-23     504     03  00  
24  006B       04 1  EGIDDI Roberto             01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     226-24     246-23     472     01  00  
25  001A       04 1  GUERRINA Alfredo           01/080   SSD DLF Alessandria       219-25     221-26     440     04  02  
26  003A       04 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  219-26     220-27     439     02  00  
27  002A       03 1  LICARI Fabio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  206-27     232-25     438     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  282-01     285-01     567     09  03  
2   008D       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     253-03     256-03     509     04  01  
3   009B       04 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   254-02     234-04     488     04  00  
4   009D       03 1  TREZZI Elisa               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    220-04     267-02     487     06  02  
5   009A       04 1  SERVIENTE Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  168-05     188-05     356     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere300-01     303-03     603     13  04  
2   016B       02 1  DE AGAZIO Ugo              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  288-02     311-01     599     11  03  
3   017C       03 1  AZZARI Daniele             01/025   A.S.H.D. Novara           288-02     306-02     594     10  03  
4   015C       02 1  RUFFO Leandro              01/025   A.S.H.D. Novara           286-04     289-04     575     15  05  
5   015D       02 1  MACAGNO Giuseppe           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    282-06     287-06     569     09  03  
6   016D       03 1  DE VECCHI Luca             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    284-05     278-08     562     08  02  
7   017B       02 1  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-09     289-05     562     04  02  
8   017A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         282-07     276-09     558     06  02  
9   015A       02 1  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  270-10     287-06     557     10  03  
10  015B       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-08     266-10     547     06  01  
11  016A       04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   270-11     252-12     522     04  00  
12  016C       03 1  TROMBONI Quintino          04/022   Cus Pavia A.S.D.          247-12     257-11     504     06  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  CASSINERI Lidia Ambrogina  04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D256-01     233-01     489     05  02  
2   013A       04 1  PAVIATO Rosetta            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D198-02     195-02     393     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  AM   01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    300-02     310-01     610     13  03  
2   008C       02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-01     303-02     608     09  02  
3   008A       01 1  RUGGERI Antonino           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco289-03     270-03     559     09  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C  RM   01 1  LAPENNA Nicolo'            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      331-01     318-01     649     26  08  
2   010B       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  314-02     315-02     629     20  08  
3   011C       02 1  MARINI Marcello            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    292-04     300-03     592     13  03  
4   012C       02 1  MARCACCINI Marco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      296-03     289-04     585     11  02  
5   012A       02 1  DE VECCHI Riccardo         04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    285-05     264-09     549     08  02  
6   011A       03 1  MARTINI Matteo             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    266-07     273-08     539     07  01  
7   017D       03 1  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-08     279-06     531     04  00  
8   011D       04 1  TARULLO Andrea             01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     272-06     255-11     527     06  01  
9   011B       03 1  XUEREB Riccardo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-09     275-07     527     05  02  
10  010C       03 1  RAZZINI Elia               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    230-10     283-05     513     07  01  
11  010A       03 1  CORISIO Samuele            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    222-11     257-10     479     04  01  
12  010D       02 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell`Airone       221-12     240-12     461     05  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  DEL PINO Alessandra        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      216-01     197-02     413     03  01  
2   012B       03 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell`Airone       197-02     210-01     407     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       02 1  ZAFFIN Matteo              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge333-01     323-01     656     25  09  
2   028C  GM   04 1  NARDON Pietro              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  315-02     318-02     633     13  04  
3   027A       02 1  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       301-03     308-03     609     11  03  
4   026C       03 1  D'ALOIA Andrea             04/060   Arcieri dell`Airone       294-04     285-04     579     09  01  
5   027B       03 1  MARTINI Alessandro         04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    247-05     228-05     475     04  01  
6   026A       04 1  RIVA Alessandro            04/060   Arcieri dell`Airone       234-06     218-06     452     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   328-01     331-01     659     28  09  
2   026D  GF   02 1  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    312-02     316-03     628     20  04  
3   028A  GF   02 1  ROLANDO Aiko               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  300-03     317-02     617     19  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       00 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   304-01     308-01     612     13  08  
2   029C       04 1  PAUSELLI Matteo            04/060   Arcieri dell`Airone       287-02     275-02     562     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       02 1  MATTARELLO Maurizio        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   325-01     318-05     643     18  08  
2   024D       04 1  DE BENEDITTIS Davide       04/047   Every Archery             321-02     310-07     631     18  04  
3   019D       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    308-06     321-02     629     16  04  
4   018D       03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   309-05     319-04     628     18  05  
5   021B       04 1  ARNOLDI Francesco          01/049   A.s.d. Arcieri Pino E Chie305-07     319-03     624     16  05  
6   024A       03 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         300-08     323-01     623     14  05  
7   020B       00 1  MUSSO BARBASSO Gioele      01/049   A.s.d. Arcieri Pino E Chie316-03     299-09     615     16  04  
8   022D       03 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-04     302-08     614     12  04  
9   019C       04 1  SCABINI Andrea             04/022   Cus Pavia A.S.D.          298-09     313-06     611     10  02  
10  019B       04 1  ARTUSO Paolo               01/049   A.s.d. Arcieri Pino E Chie294-11     294-11     588     09  02  
11  018B       00 1  MIRAI Davide               01/049   A.s.d. Arcieri Pino E Chie294-10     287-12     581     13  07  
12  018C       04 1  FERRANDI Gabriele          04/022   Cus Pavia A.S.D.          283-12     295-10     578     11  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    330-01     328-01     658     27  09  
2   019A       01 1  DE LEONARDIS Laura Francesc04/065   Arcieri Tre Torri         319-02     313-02     632     19  05  
3   023D       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  307-03     310-03     617     19  07  
4   020A       04 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         301-04     309-04     610     13  05  
5   023B       04 1  SCANDROGLIO Samantha       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   236-05     201-05     437     05  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         348-01     332-01     680     43  15  
2   020C       01 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          332-02     328-03     660     26  05  
3   023A       02 1  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         323-04     329-02     652     27  08  
4   021A       01 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    329-03     321-04     650     22  09  
5   022C       02 1  BALLADORI Marco            04/138   S.s.d. B.a.t.             318-05     309-07     627     12  05  
6   024B       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.a.t.                    311-07     312-05     623     17  06  
7   022A       02 1  GRIFFANTI Andrea           04/065   Arcieri Tre Torri         316-06     295-11     611     12  05  
8   025D       04 1  BERNARDINI Gianni          04/054   Arcieri Colli Morenici ACM291-10     311-06     602     12  03  
9   023C       04 1  BETTI Gianluigi            04/138   S.s.d. B.a.t.             295-09     306-08     601     14  03  
10  021D       04 1  TORRETTA Costantino        04/065   Arcieri Tre Torri         296-08     304-09     600     10  03  
11  021C       04 1  CARVANI Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          287-11     297-10     584     12  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        598      5     0   
                                             65106        OL   SM   SM   02 ZAINO Marco                 590     14     3   
                                             92665        OL   SM   SM   03 LICARI Davide               555      7     1   
                                                                                                       1743     26     4   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 601     12     7   
                                             55610        OL   SM   SM   03 DIANI Fabrizio              580     14     4   
                                             78148        OL   SM   MM   02 FILIPPINI Ambrogio          544      8     3   
                                                                                                       1725     34    14   

3       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro75321        OL   SM   SM   03 SPINA Samuele               550      7     3   
                                             64189        OL   SM   SM   03 COLLI Valerio               547      8     2   
                                             82988        OL   SM   SM   02 DALLERA Piero               545     10     3   
                                                                                                       1642     25     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   AM   AM   01 MOBIGLIA Luigi              629     20     8   
                                             70343        OL   AM   AM   03 MARAZZI Christian           531      4     0   
                                             77403        OL   AM   AM   03 XUEREB Riccardo             527      5     2   
                                                                                                       1687     29    10   

2       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    69189        OL   AM   AM   02 MARINI Marcello             592     13     3   
                                             72637        OL   AM   AM   02 DE VECCHI Riccardo          549      8     2   
                                             76823        OL   AM   AM   03 MARTINI Matteo              539      7     1   
                                                                                                       1680     28     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell`Airone       88855        OL   RM   RM   02 LUGLIO Alberto              609     11     3   
                                             86049        OL   RM   RM   03 D'ALOIA Andrea              579      9     1   
                                             82093        OL   RM   RM   04 RIVA Alessandro             452      4     1   
                                                                                                       1640     24     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/049     A.s.d. Arcieri Pino E Chierese6929         CO   SM   SM   04 ARNOLDI Francesco           624     16     5   
                                             96086        CO   SM   SM   00 MUSSO BARBASSO Gioele       615     16     4   
                                             80184        CO   SM   SM   04 ARTUSO Paolo                588      9     2   
                                                                                                       1827     41    11   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         35130        CO   MM   MM   02 ZARA Antonio                652     27     8   
                                             49725        CO   MM   MM   02 GRIFFANTI Andrea            611     12     5   
                                             76839        CO   MM   MM   04 TORRETTA Costantino         600     10     3   
                                                                                                       1863     49    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         648-01    -Bye-        6        7        6 
2     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            601-06        6        6        6        4 
3     63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             610-02    -Bye-        6        2        7 
4     53886    PICCHIO Luca                   01066      Iuvenilia                          603-05        6        7        3        3 
5     78088    RUGGERI Antonino               19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         559-14    -Bye-  (123) 5 
6     74996    CORGIAT LOIA Andrea            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           608-04        6  (117) 3 
7     75114    CALO' Martino                  04065      Arcieri Tre Torri                  585-10        6   (98) 2 
7     74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  592-08        7   (98) 2 
9     55610    DIANI Fabrizio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            580-11        4 
9     92665    LICARI Davide                  01012      Oscar Oleggio Bellinzago           555-16        0 
9     68610    PAOLETTA Matteo                04068      A.S.D. Arcieri Solese              562-13        2 
9     72524    PIANO Sergio                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           557-15        0 
9     77565    RASULO Vincenzo                04065      Arcieri Tre Torri                  577-12        0 
9     60831    SEGATO Massimiliano            01066      Iuvenilia                          609-03        0 
9     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           598-07        2 
9     65106    ZAINO Marco                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           590-09        1 
17    86239    AGOSTI Roberto                 01082      A.s.d. Arcieri Cameri              554-17 
18    75321    SPINA Samuele                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     550-18 
19    70410    SGARLATA Fabio                 04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      548-19 
20    64189    COLLI Valerio                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     547-20 
21    82988    DALLERA Piero                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     545-21 
22    78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            544-22 
23    74466    MORONI Marco Giuseppe          04072      Arcieri MIRASOLE Opera             532-23 
24    94680    MAFFIA Giovanni                04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      530-24 
25    79562    SANDRETTI Alessandro           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           529-25 
26    84471    COTUGNO Ambrogio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           504-26 
27    99055    EGIDDI Roberto                 01082      A.s.d. Arcieri Cameri              472-27 
28    95973    GUERRINA Alfredo               01080      SSD DLF Alessandria                440-28 
29    98897    RASI Marco                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           439-29 
30    93418    LICARI Fabio                   01012      Oscar Oleggio Bellinzago           438-30 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     91174    TOPPI Fiorenza                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           567-01    -Bye-        6        7 
2     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            488-03    -Bye-        6        1 
3     93974    TREZZI Elisa                   04072      Arcieri MIRASOLE Opera             487-04    -Bye-        4        6 
4     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              509-02    -Bye-        2        0 
5     81490    SERVIENTE Paola                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           356-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     55678    MATTARELLO Maurizio            04019      Arcieri Stadium Besozzo            643-05    -Bye-      122      129      135 
2     64471    DALLA ZONCA Paolo              01040      V.a.t.                             623-11      126      128      140      133 
3     3686     STAFFORINI Ottavio             04022      Cus Pavia A.S.D.                   660-02      144      128      134      137 
4     71094    BALLADORI Marco                04138      S.s.d. B.a.t.                      627-09      127      127      129      125 
5     95691    SCABINI Andrea                 04022      Cus Pavia A.S.D.                   611-16    -Bye-      127 
6     58094    FERRAZZI Roberto               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             629-07      131      124 
6     35130    ZARA Antonio                   04065      Arcieri Tre Torri                  652-03      134      124 
8     96086    MUSSO BARBASSO Gioele          01049      A.s.d. Arcieri Pino E Chierese     615-13    -Bye-      118 
9     6929     ARNOLDI Francesco              01049      A.s.d. Arcieri Pino E Chierese     624-10      131 
9     8124     CERIOTTI Mauro                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             650-04        0 
9     93502    DE BENEDITTIS Davide           04047      Every Archery                      631-06      119 
9     49725    GRIFFANTI Andrea               04065      Arcieri Tre Torri                  611-15      134 
9     81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            628-08      124 
9     70342    ITALIANO Giancarlo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           614-14      130 
9     3983     PACCAGNINI Giuseppe            04065      Arcieri Tre Torri                  623-12        0 
9     4379     SALVONI Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani                  680-01        0 
17    3985     BERNARDINI Gianni              04054      Arcieri Colli Morenici ACM         602-17 
18    87197    BETTI Gianluigi                04138      S.s.d. B.a.t.                      601-18 
19    76839    TORRETTA Costantino            04065      Arcieri Tre Torri                  600-19 
20    80184    ARTUSO Paolo                   01049      A.s.d. Arcieri Pino E Chierese     588-20 
21    22886    CARVANI Marco                  04022      Cus Pavia A.S.D.                   584-21 
22    94544    MIRAI Davide                   01049      A.s.d. Arcieri Pino E Chierese     581-22 
23    62674    FERRANDI Gabriele              04022      Cus Pavia A.S.D.                   578-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             658-01    -Bye-    -Bye-      138 
2     60208    DE LEONARDIS Laura Francesca   04065      Arcieri Tre Torri                  632-02    -Bye-      130      133 
3     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           617-03    -Bye-      129    -Bye- 
4     97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  610-04    -Bye-        0        0 
5     85517    SCANDROGLIO Samantha           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            437-05        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     77856    LAPENNA Nicolo'                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               649-01        7        6        5        6 
2     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           629-02    -Bye-        6        6        2 
3     13031    DE AGAZIO Ugo                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           599-04        6        7        5        6 
4     72637    DE VECCHI Riccardo             04072      Arcieri MIRASOLE Opera             549-14        5        6        4        2 
5     60143    RUFFO Leandro                  01025      A.S.H.D. Novara                    575-08        6  (130) 4 
6     17728    AZZARI Daniele                 01025      A.S.H.D. Novara                    594-05    -Bye-  (119) 3 
7     72636    DE VECCHI Luca                 04072      Arcieri MIRASOLE Opera             562-10        6   (62) 0 
8     69189    MARINI Marcello                04072      Arcieri MIRASOLE Opera             592-06        6   (60) 0 
9     75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          547-15        0 
9     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      603-03        5 
9     7044     FOGO Giancarlo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          562-11        2 
9     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  558-12        0 
9     75485    MACAGNO Giuseppe               01055      ASD Arcieri dell'Elice             569-09        4 
9     80536    MARCACCINI Marco               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               585-07        5 
9     76823    MARTINI Matteo                 04072      Arcieri MIRASOLE Opera             539-16        1 
9     77619    VACCARELLO Salvatore           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           557-13        2 
17    70343    MARAZZI Christian              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           531-17 
18    68816    TARULLO Andrea                 01082      A.s.d. Arcieri Cameri              527-18 
19    77403    XUEREB Riccardo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           527-19 
20    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            522-20 
21    75157    RAZZINI Elia                   04072      Arcieri MIRASOLE Opera             513-21 
22    64162    TROMBONI Quintino              04022      Cus Pavia A.S.D.                   504-22 
23    87749    CORISIO Samuele                04072      Arcieri MIRASOLE Opera             479-23 
24    88856    LUGLIO Filippo                 04060      Arcieri dell`Airone                461-24 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     87841    DEL PINO Alessandra            01083      Ar.Co. Arc. Collegno               413-02    -Bye-        6        6 
2     97520    PAVIATO Rosetta                04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     393-04    -Bye-        6        0 
3     90623    PAGANI Lisa                    04060      Arcieri dell`Airone                407-03    -Bye-        4    -Bye- 
4     61373    CASSINERI Lidia Ambrogina      04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     489-01    -Bye-        4        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     71266    ZAFFIN Matteo                  21004      S.C.M Sportclub Meran Bogensch     656-01    -Bye-        6        7 
2     80492    NARDON Pietro                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           633-02    -Bye-        6        3 
3     88855    LUGLIO Alberto                 04060      Arcieri dell`Airone                609-03        6        4        6 
4     86049    D'ALOIA Andrea                 04060      Arcieri dell`Airone                579-04        6        2        4 
5     90294    MARTINI Alessandro             04072      Arcieri MIRASOLE Opera             475-05   (67) 2 
6     82093    RIVA Alessandro                04060      Arcieri dell`Airone                452-06   (56) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            659-01    -Bye-        6 
2     76072    ARTICO Camilla                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             628-02    -Bye-        0 
3     86001    ROLANDO Aiko                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           617-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            612-01    -Bye-        6 
2     99138    PAUSELLI Matteo                04060      Arcieri dell`Airone                562-02    -Bye-        4