Codice Gara:R1303024
(VEDI Invito)
Località:Genova
Campionato Regionale
Data di svolgimento:26/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  PICCHIO Luca               01/066   Iuvenilia                 331-01     331     35  12  
2   024D       03 1  NASO RAPPIS Luca           03/001   A.g.a.                    313-02     313     31  08  
3   002B       03 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        261-03     261     14  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  PELVIO Veronica            03/001   A.g.a.                    274-01     274     24  03  
2   005B       02 1  TROTTA Sabrina             03/001   A.g.a.                    266-02     266     18  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       03 1  BIAGGINI Francesco         03/001   A.g.a.                    304-01     304     26  10  
2   024A       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          224-02     224     08  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   192-01     192     08  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 265-01     265     20  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          304-01     304     30  04  
2   014B       03 1  AGGIO Camilla              03/001   A.g.a.                    164-02     164     11  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  PIOL Andrea                03/001   A.g.a.                    170-01     170     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     260-01     260     14  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  ANDREOLI Giacomo           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     236-01     236     13  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  GOGIOSO Francesco          03/001   A.g.a.                    373-01     373     61  24  
2   006B       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     372-02     372     55  30  
3   006D       01 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     354-03     354     50  21  
4   006C       03 1  MEDINELLI Matteo           03/001   A.g.a.                    347-04     347     49  23  
5   001B       04 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   323-05     323     37  11  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       03 1  ZANTEDESCHI Monica         03/005   Arc. Club Ventimiglia     263-01     263     20  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BONA Angelo                03/001   A.g.a.                    366-01     366     54  26  
2   005A       04 1  MANTERO Riccardo           03/001   A.g.a.                    325-02     325     37  15  
3   003D       04 1  MULATTIERI Gian Giuseppe   03/001   A.g.a.                    325-03     325     35  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.g.a.                    344-01     344     47  13  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  LONIS Emanuele             03/005   Arc. Club Ventimiglia     290-01     290     24  07  
2   010D       04 1  VACCARO Daniele            03/001   A.g.a.                    272-02     272     17  08  
3   001D       04 1  CRIVELLARI Matteo          03/001   A.g.a.                    269-03     269     22  10  
4   002D          1  FACCIOLO Giuseppe          03/001   A.g.a.                    251-04     251     17  08  
5   010B       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.g.a.                    207-05     207     07  01  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.g.a.                    302-01     302     27  09  
2   007D       02 1  CANEPA Luciano             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   292-02     292     28  09  
3   014A       02 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        277-03     277     21  08  
4   002C       03 1  BRESCIA Mattia             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   244-04     244     14  06  
5   008A       03 1  NIGRO Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     226-05     226     15  04  
6   011D       04 1  IACONO Fausto              03/001   A.g.a.                    223-06     223     12  08  
7   011C          1  RIGARDO Paolo              03/029   ASD Arcieri del Finale    222-07     222     12  04  
8   009D       04 1  CARBONE Gian Massimo       03/001   A.g.a.                    171-08     171     09  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  BLASI Laura                03/001   A.g.a.                    270-01     270     19  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  PARODI Marco               03/001   A.g.a.                    284-01     284     28  12  
2   011B       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-02     264     14  08  
3   009A       02 1  PASTORINO Claudio          03/009   Arc.San Bartolomeo        255-03     255     16  05  
4   011A       03 1  GOTELLI Roberto            03/001   A.g.a.                    224-04     224     12  02  
5   009B       03 1  DESTEFANI Radames          03/001   A.g.a.                    213-05     213     13  02  
6   010A       04 1  ZUDDAS Antonio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   209-06     209     09  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  CAPRINO Daniela            03/001   A.g.a.                    266-01     266     21  11  
2   007B       03 1  ARANIL Soledad             03/001   A.g.a.                    155-02     155     10  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        284-01     284     26  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        274-01     274     17  09  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   290-01     290     23  09  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   186-01     186     09  03  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A          1  MALVASIO Roberto           03/001   A.g.a.                    267-01     267     23  11  
2   018A  MM   03 1  CANNEVA Luciano            03/001   A.g.a.                    257-02     257     19  08  
3   016D  MM      1  LODOLA Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   225-01     225     12  03  
4   012A  MM   04 1  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   223-02     223     12  03  
5   012D       04 1  BRUNA Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        209-03     209     13  05  
6   016B  MM   04 1  ANTONUCCI Sandro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     199-03     199     12  05  
7   014D  MM   03 1  BELLARDI Luigi             03/001   A.g.a.                    188-04     188     08  01  
8   018B  MM      1  FARINELLA Marco            03/029   ASD Arcieri del Finale    167-05     167     09  05  
9   005D       04 1  RIVAROLI Roberto           03/005   Arc. Club Ventimiglia     165-04     165     07  02  

Long Bow - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B  MF      1  VAGRETTI Barbara           03/001   A.g.a.                    191-01     191     10  04  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    81494        AN   SF   SF   03 BLASI Laura                 270     19     6   
                                             3064         CO   MF   MF   01 COVAIA Maria Rita           344     47    13   
                                             43065        OL   SF   SF   02 PELVIO Veronica             274     24     3   
                                                                                                        888     90    22   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    50988        AN   SM   SM   01 PITTALUGA Fabio             302     27     9   
                                             52824        CO   SM   SM   01 GOGIOSO Francesco           373     61    24   
                                             55721        OL   SM   SM   03 NASO RAPPIS Luca            313     31     8   
                                                                                                        988    119    41   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     55721    NASO RAPPIS Luca               03001      A.g.a.                             313-01       45       46 
2     3270     BIAGGINI Francesco             03001      A.g.a.                             304-02       47       43 
3     55634    COSENTINO Dario                03009      Arc.San Bartolomeo                 261-03       43       50 
4     69173    REBAGLIATI Enrico              03018      Arcieri 5 Stelle                   224-04       43       42 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            192-03       37        0 
1     43065    PELVIO Veronica                03001      A.g.a.                             274-01    -Bye-       58 
2     11492    TROTTA Sabrina                 03001      A.g.a.                             266-02       42       53 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     61205    LONIS Enrico                   03005      Arc. Club Ventimiglia              354-03       57       57 
2     94100    MEDINELLI Matteo               03001      A.g.a.                             347-04       59       52 
3     52824    GOGIOSO Francesco              03001      A.g.a.                             373-01       57       57 
4     16023    BONA Angelo                    03001      A.g.a.                             366-02       48       50 
5     3072     MANTERO Riccardo               03001      A.g.a.                             325-05 
6     84528    MULATTIERI Gian Giuseppe       03001      A.g.a.                             325-06 
7     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            323-07 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     3064     COVAIA Maria Rita              03001      A.g.a.                             344-01    -Bye-       55 
2     74562    ZANTEDESCHI Monica             03005      Arc. Club Ventimiglia              263-02    -Bye-       41 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.g.a.                             302-01       39       42 
2     61359    PARODI Marco                   03001      A.g.a.                             284-03       41       39 
3     83927    CANEPA Luciano                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            292-02       37       41 
4     59346    PRETTE Cesare                  03009      Arc.San Bartolomeo                 277-04       38       38 
5     43525    PICCIOLI Riccardo              03003      Asd Arcieri Imperiesi              264-05 
6     45253    PASTORINO Claudio              03009      Arc.San Bartolomeo                 255-06 
7     55116    NIGRO Marcello                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              226-07 
8     3050     GOTELLI Roberto                03001      A.g.a.                             224-08 
9     95149    IACONO Fausto                  03001      A.g.a.                             223-09 
10    86385    RIGARDO Paolo                  03029      ASD Arcieri del Finale             222-10 
11    55044    DESTEFANI Radames              03001      A.g.a.                             213-11 
12    3162     ZUDDAS Antonio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            209-12 
13    68433    CARBONE Gian Massimo           03001      A.g.a.                             171-13 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      3082     ARANIL Soledad                 03001      A.g.a.                             155-03       19        0 
1     65003    CAPRINO Daniela                03001      A.g.a.                             266-02       26       42 
2     81494    BLASI Laura                    03001      A.g.a.                             270-01    -Bye-       35 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      03001      A.g.a.                             988-01    -Bye-        0 

Squadre Assolute Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      03001      A.g.a.                             888-01    -Bye-        0