Codice Gara:R1304055
(VEDI Invito)
Località:Urgnano Bg
Data di svolgimento:02/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030D       01 1  ELENTRI Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    320-01     317-01     637     22  09  
2   029B       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   291-02     303-02     594     10  01  
3   030C       02 1  DI LECCE Francesco         04/030   Arc. della Martesana      275-08     298-03     573     11  02  
4   029D       03 1  MILESI Giovanni            04/077   Asd P.h.b.                281-05     288-04     569     10  04  
5   028A       03 1  BIGONI Luca                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    284-04     284-06     568     10  05  
6   029C       03 1  METTA Marco                04/030   Arc. della Martesana      278-06     286-05     564     08  02  
7   028C  MM   02 1  RIVA Edilio                04/030   Arc. della Martesana      286-03     274-08     560     07  02  
8   030B       03 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   276-07     283-07     559     06  02  
9   029A       02 1  RASULO Vincenzo            04/065   Arcieri Tre Torri         270-10     270-09     540     06  01  
10  030A       03 1  ARTICO Marco               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    269-11     254-10     523     06  01  
11  028D       03 1  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    274-09     238-11     512     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032C       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  269-02     275-01     544     03  02  
2   032B       03 1  NOSALIENE Dangerùta       04/114   SSD Arcieri San Bernardo  275-01     256-03     531     04  01  
3   032D       03 1  GIOVANOLA Alessia          04/065   Arcieri Tre Torri         252-03     274-02     526     07  00  
4   031A       03 1  TREZZI Elisa               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    251-04     229-04     480     04  00  
5   031D       03 1  MANENTI Valentina          04/030   Arc. della Martesana      232-05     198-05     430     02  01  
6   032A       04 1  GANDINI Chiara             04/065   Arcieri Tre Torri         216-06     198-05     414     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       02 1  GUTTUSO Giuseppe           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    303-01     301-04     604     11  03  
2   026C       02 1  BIONDAN Adriano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     297-02     306-02     603     09  04  
3   026B       02 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         292-03     308-01     600     12  05  
4   021C       03 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   286-05     301-05     587     14  03  
5   027A       02 1  PICK Alberto Italo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     289-04     298-06     587     12  04  
6   026A       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     272-06     302-03     574     08  01  
7   027C       03 1  FRECCHIAMI Luca            04/132   A.S.D. Arco Bussero       268-07     266-07     534     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   033A  AM   01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    314-01     314-01     628     15  03  
2   033C  AM   02 1  CAZZANIGA Francesco        04/147   Arcieri Alto Sebino       289-02     288-02     577     07  03  
3   033B       03 1  VELA Lorenzo               04/147   Arcieri Alto Sebino       264-03     274-04     538     03  01  
4   028B  AM   03 1  SANTI Sergio               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    255-05     275-03     530     08  02  
5   033D       02 1  BIGONI Matteo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    256-04     252-05     508     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   031C       01 1  ROTA Gaia                  04/147   Arcieri Alto Sebino       310-01     289-01     599     13  02  
2   031B       04 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       244-02     181-02     425     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         310-01     301-01     611     14  02  
2   024B       03 1  DEGRANDI Luca              04/038   Arcieri del Sole          309-02     293-04     602     11  05  
3   023A       02 1  MARINI Marcello            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    292-03     294-03     586     11  01  
4   022B       01 1  COSTANTINI Ivan            04/065   Arcieri Tre Torri         284-04     300-02     584     13  02  
5   020B       02 1  GONZATO Stefano            04/065   Arcieri Tre Torri         279-05     288-05     567     14  07  
6   022A       03 1  MARTINI Matteo             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    256-06     257-06     513     04  02  
7   022D       04 1  SCOTTI Luca                04/132   A.S.D. Arco Bussero       250-07     256-07     506     07  02  
8   020A       03 1  RAZZINI Elia               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    245-08     245-08     490     05  00  
9   023D       03 1  GRANDE Alessandro          04/022   Cus Pavia A.S.D.          219-09     229-10     448     03  00  
10  024A       02 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell`Airone       201-10     237-09     438     03  00  
11  021A  RM   03 1  FERRI Simone               04/040   Arcieri della Francesca   189-11     229-10     418     03  00  
12  023B       04 1  VAGHI Samuele              04/038   Arcieri del Sole          152-13     198-12     350     02  02  
13  020C       04 1  CIPRIANO Victor            04/147   Arcieri Alto Sebino       180-12     167-13     347     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  CAMPI Chiara Eleonora      04/038   Arcieri del Sole          297-01     304-01     601     07  00  
2   024D       03 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         284-02     273-02     557     08  03  
3   025A       04 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    248-03     252-03     500     06  01  
4   024C       03 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell`Airone       219-04     201-05     420     02  00  
5   025C       04 1  DIRIENZO Cristina          04/132   A.S.D. Arco Bussero       203-05     207-04     410     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/114   SSD Arcieri San Bernardo  326-01     336-01     662     27  08  
2   004A       03 1  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       307-02     309-02     616     14  03  
3   004B  GM   02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/114   SSD Arcieri San Bernardo  306-03     298-06     604     19  03  
4   003A       03 1  QALQILI Davide             04/022   Cus Pavia A.S.D.          302-04     302-04     604     11  04  
5   005D       03 1  BERTOLI Riccardo           04/132   A.S.D. Arco Bussero       284-07     308-03     592     12  02  
6   006B  GM   04 1  MORETTI Jacopo             04/090   Arcieri Campionesi        292-05     297-07     589     10  03  
7   005C  GM   03 1  DOMINICI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         266-10     301-05     567     06  01  
8   004D       03 1  MARTINI Alessandro         04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    282-08     272-08     554     08  02  
9   004C       03 1  PASTORELLO Andrea          04/065   Arcieri Tre Torri         278-09     264-09     542     06  02  
10  007A       03 1  SACCOMANDI Kassim          04/147   Arcieri Alto Sebino       288-06     246-11     534     11  01  
11  006D  GM   04 1  DAL LAGO Paolo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    250-11     257-10     507     05  00  
12  006A       04 1  D'ALOIA Andrea             04/060   Arcieri dell`Airone       242-12     246-12     488     02  00  
13  003C       04 1  OLDANI Giacomo             04/065   Arcieri Tre Torri         241-13     201-14     442     01  00  
14  006C          1  MUCI Daniele               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    184-14     210-13     394     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone325-01     319-01     644     20  06  
2   003D  GF   03 1  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    304-02     307-02     611     16  06  
3   007D  GF   04 1  ROTA Giorgia               04/147   Arcieri Alto Sebino       240-04     279-03     519     05  00  
4   007C       03 1  DACCHINI Veronica          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   246-03     254-04     500     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  MANGERINI Alessio          04/123   A.S.D. Arcieri della Leone306-01     309-01     615     19  06  
2   001D       04 1  CAPELLI Lorenzo            04/147   Arcieri Alto Sebino       289-03     286-02     575     05  01  
3   002B       00 1  VITALI Giovanni            04/040   Arcieri della Francesca   282-04     284-03     566     09  02  
4   001B       04 1  CAPELLI Daniele            04/147   Arcieri Alto Sebino       293-02     272-04     565     09  02  
5   002A       04 1  PIAZZA Filippo             04/132   A.S.D. Arco Bussero       250-05     269-05     519     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  BERNASCONI Paola           04/090   Arcieri Campionesi        247-01     276-01     523     10  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      348-02     346-03     694     48  18  
2   018B       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    348-01     343-04     691     46  17  
3   016A       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       339-06     349-01     688     42  17  
4   016B       01 1  FRIGERIO Stefano           04/144   Arcieri Franciacorta      343-04     341-06     684     42  17  
5   017C       01 1  CARMINIO Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    335-09     348-02     683     40  17  
6   015A       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         342-05     341-07     683     38  13  
7   017D       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    344-03     338-09     682     39  16  
8   017A       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 336-08     343-05     679     33  10  
9   012B  MM   01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         337-07     335-11     672     34  15  
10  019D       01 1  BENEDINI Fabio             04/144   Arcieri Franciacorta      327-16     340-08     667     33  15  
11  016D       02 1  BELLOMETTI Devid           04/144   Arcieri Franciacorta      333-11     333-12     666     32  11  
12  012A  MM   02 1  MORONI Romano              04/077   Asd P.h.b.                329-13     337-10     666     30  08  
13  015C       01 1  LAZZATI Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      334-10     331-13     665     31  11  
14  019C       01 1  CRISTOFARO Felice          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  333-12     326-14     659     26  13  
15  011D  MM   01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  329-14     325-15     654     22  08  
16  015D       01 1  CASTOLDI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         328-15     323-17     651     25  08  
17  015B       00 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    322-17     323-18     645     25  09  
18  019B       01 1  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  316-20     324-16     640     22  07  
19  013A  MM   02 1  MARINELLI Donato           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  316-19     320-19     636     22  06  
20  012C  MM   01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         320-18     316-21     636     16  03  
21  016C       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    308-22     316-20     624     13  04  
22  019A       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   Asd P.h.b.                303-23     314-22     617     17  04  
23  018D       03 1  TESTA Nicolas              04/040   Arcieri della Francesca   293-24     297-24     590     11  04  
24  018C       03 1  MUCI Domenico              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    265-26     311-23     576     11  05  
25  014B       04 1  FERRANDI Gabriele          04/022   Cus Pavia A.S.D.          277-25     269-25     546     07  02  
26  018A       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 312-21     312     07  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         344-01     331-02     675     34  11  
2   009B       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         323-03     333-01     656     23  08  
3   009C       01 1  MENEGOLI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         323-02     330-03     653     22  06  
4   009A       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    315-04     321-04     636     18  04  
5   010B       04 1  SCALMANA Mara              04/054   Arcieri Colli Morenici ACM291-05     285-05     576     11  03  
6   008A       04 1  TOSI Luisa                 06/059   Arcieri del Cangrande     272-06     270-06     542     06  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    339-01     328-02     667     29  10  
2   013D       01 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          328-02     329-01     657     26  09  
3   014A       02 1  SURACE Massimiliano        04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    321-03     327-03     648     25  07  
4   013C       04 1  MARIANI Lidio              04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  316-05     316-05     632     14  03  
5   011C       03 1  PILI Guido                 20/045   A.S.D. Arcieri Iglesienti 321-04     307-07     628     19  04  
6   008C       01 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    311-07     315-06     626     16  08  
7   012D       03 1  DEPONTI Elio               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  315-06     305-08     620     19  11  
8   014D       01 1  MANCIONE Filippo           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    300-08     319-04     619     15  07  
9   014C       04 1  LAZZAROTTO Stefano         06/059   Arcieri del Cangrande     294-09     298-09     592     13  02  
10  013B       04 1  CARVANI Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          287-10     297-10     584     06  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle336-01     334-01     670     30  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  SCOLARI Antonio            04/077   Asd P.h.b.                332-01     333-01     665     34  17  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       00 1  LAZZAROTTO Ginevra         06/059   Arcieri del Cangrande     247-01     196-01     443     01  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/030     Arc. della Martesana      79338        OL   SM   SM   02 DI LECCE Francesco          573     11     2   
                                             90602        OL   SM   SM   03 METTA Marco                 564      8     2   
                                             66302        OL   SM   MM   02 RIVA Edilio                 560      7     2   
                                                                                                       1697     26     6   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    10963        OL   SM   SM   03 BIGONI Luca                 568     10     5   
                                             63323        OL   SM   SM   03 ARTICO Marco                523      6     1   
                                             63325        OL   SM   SM   03 DAL LAGO Luciano            512      5     2   
                                                                                                       1603     21     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     13907        OL   MM   MM   02 BIONDAN Adriano             603      9     4   
                                             4652         OL   MM   MM   02 PICK Alberto Italo          587     12     4   
                                             52810        OL   MM   MM   02 SINIGAGLIESI Carlo          574      8     1   
                                                                                                       1764     29     9   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    63322        OL   JM   AM   01 ARTICO Andrea               628     15     3   
                                             83370        OL   JM   AM   03 SANTI Sergio                530      8     2   
                                             81667        OL   JM   JM   02 BIGONI Matteo               508      1     0   
                                                                                                       1666     24     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         82069        OL   AM   AM   02 FRIGERIO Enrico             611     14     2   
                                             80877        OL   AM   AM   01 COSTANTINI Ivan             584     13     2   
                                             70602        OL   AM   AM   02 GONZATO Stefano             567     14     7   
                                                                                                       1762     41    11   

2       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    69189        OL   AM   AM   02 MARINI Marcello             586     11     1   
                                             76823        OL   AM   AM   03 MARTINI Matteo              513      4     2   
                                             75157        OL   AM   AM   03 RAZZINI Elia                490      5     0   
                                                                                                       1589     20     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         85706        OL   RM   GM   03 DOMINICI Lorenzo            567      6     1   
                                             89935        OL   RM   RM   03 PASTORELLO Andrea           542      6     2   
                                             69423        OL   RM   RM   04 OLDANI Giacomo              442      1     0   
                                                                                                       1551     13     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/144     Arcieri Franciacorta      11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            694     48    18   
                                             8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            684     42    17   
                                             11708        CO   SM   SM   01 BENEDINI Fabio              667     33    15   
                                                                                                       2045    123    50   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               683     38    13   
                                             11702        CO   SM   MM   01 VAILATI Facchini Francesco  672     34    15   
                                             17005        CO   SM   SM   01 CASTOLDI Lorenzo            651     25     8   
                                                                                                       2006     97    36   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               691     46    17   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          682     39    16   
                                             58094        CO   SM   SM   01 FERRAZZI Roberto            624     13     4   
                                                                                                       1997     98    37   

4       04/077     Asd P.h.b.                4690         CO   SM   SM   01 SIMONELLI Alberto           688     42    17   
                                             4024         CO   SM   MM   02 MORONI Romano               666     30     8   
                                             4025         CO   SM   SM   01 SCHIEDA Lorenzo             617     17     4   
                                                                                                       1971     89    29   

5       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  57872        CO   SM   SM   01 CRISTOFARO Felice           659     26    13   
                                             15760        CO   SM   MM   01 CAFAGNA Antonio             654     22     8   
                                             53523        CO   SM   SM   01 MIGLIAVACCA Claudio Ruggero 640     22     7   
                                                                                                       1953     70    28   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  675     34    11   
                                             58595        CO   SF   SF   01 CRESPI Elena                656     23     8   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              653     22     6   
                                                                                                       1984     79    25   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante        667     29    10   
                                             70394        CO   MM   MM   02 SURACE Massimiliano         648     25     7   
                                             57474        CO   MM   MM   01 MANCIONE Filippo            619     15     7   
                                                                                                       1934     69    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
      90602    METTA Marco                    04030      Arc. della Martesana               564-08        0 
      66302    RIVA Edilio                    04030      Arc. della Martesana               560-09        0 
1     35486    ELENTRI Massimo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             637-01        6    -Bye-        6        6 
2     63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             628-02        6        6        6        4 
3     77063    CAZZANIGA Francesco            04147      Arcieri Alto Sebino                577-04        6        6        4        7 
4     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            594-03        6        6        2        3 
5     90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            559-10        6    (0) 4 
5     8258     MILESI Giovanni                04077      Asd P.h.b.                         569-06        6    (0) 4 
7     79338    DI LECCE Francesco             04030      Arc. della Martesana               573-05        6    (0) 2 
9     63323    ARTICO Marco                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             523-14        4 
9     10963    BIGONI Luca                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             568-07        0 
9     81667    BIGONI Matteo                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             508-16        0 
9     63325    DAL LAGO Luciano               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             512-15        3 
9     77565    RASULO Vincenzo                04065      Arcieri Tre Torri                  540-11        2 
9     83370    SANTI Sergio                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             530-13        4 
9     77603    VELA Lorenzo                   04147      Arcieri Alto Sebino                538-12        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     72569    ROTA Gaia                      04147      Arcieri Alto Sebino                599-01    -Bye-        6        6        7 
2     92440    NOSALIENE Dangerùta           04114      SSD Arcieri San Bernardo           531-03    -Bye-        6        6        1 
3     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           544-02    -Bye-        6        4        6 
4     85512    GIOVANOLA Alessia              04065      Arcieri Tre Torri                  526-04    -Bye-        6        0        4 
5     93974    TREZZI Elisa                   04072      Arcieri MIRASOLE Opera             480-05    -Bye-    (0) 4 
6     84987    ARVEDA Giulia                  04060      Arcieri dell`Airone                425-07    -Bye-    (0) 0 
6     15702    GANDINI Chiara                 04065      Arcieri Tre Torri                  414-08    -Bye-    (0) 0 
6     4484     MANENTI Valentina              04030      Arc. della Martesana               430-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               694-01      144      139      142      141 
2     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             691-02      140      144      143      140 
3     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                688-03      141      142      142      143 
4     8150     FRIGERIO Stefano               04144      Arcieri Franciacorta               684-04      140      137      140      138 
5     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  683-06    -Bye-      141 
6     11708    BENEDINI Fabio                 04144      Arcieri Franciacorta               667-10      142      140 
7     11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  672-09      141      134 
8     80290    BELLOMETTI Devid               04144      Arcieri Franciacorta               666-12    -Bye-      124 
9     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          679-08      137 
9     5517     CARMINIO Antonio               20009      Arcieri Torres Sassari             683-05        0 
9     57872    CRISTOFARO Felice              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           659-16      140 
9     22769    LAZZATI Gabriele               04144      Arcieri Franciacorta               665-15      138 
9     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             682-07      142 
9     4024     MORONI Romano                  04077      Asd P.h.b.                         666-13      134 
9     89797    SCOLARI Antonio                04077      Asd P.h.b.                         665-14      138 
9     4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Arcieri MIRASOLE Opera             667-11        0 
17    3686     STAFFORINI Ottavio             04022      Cus Pavia A.S.D.                   657-17 
18    15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           654-18 
19    17005    CASTOLDI Lorenzo               04065      Arcieri Tre Torri                  651-19 
20    70394    SURACE Massimiliano            04072      Arcieri MIRASOLE Opera             648-20 
21    35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             645-21 
22    53523    MIGLIAVACCA Claudio Ruggero    04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           640-22 
23    68760    MARINELLI Donato               04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           636-23 
24    7555     LAURIA Raffaele                04065      Arcieri Tre Torri                  636-24 
25    52731    MARIANI Lidio                  04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           632-25 
26    12377    PILI Guido                     20045      A.S.D. Arcieri Iglesienti          628-26 
27    8124     CERIOTTI Mauro                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             626-27 
28    58094    FERRAZZI Roberto               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             624-28 
29    4190     DEPONTI Elio                   04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           620-29 
30    57474    MANCIONE Filippo               04072      Arcieri MIRASOLE Opera             619-30 
31    4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      Asd P.h.b.                         617-31 
32    85059    LAZZAROTTO Stefano             06059      Arcieri del Cangrande              592-32 
33    93202    TESTA Nicolas                  04040      Arcieri della Francesca            590-33 
34    22886    CARVANI Marco                  04022      Cus Pavia A.S.D.                   584-34 
35    85563    MUCI Domenico                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             576-35 
36    62674    FERRANDI Gabriele              04022      Cus Pavia A.S.D.                   546-36 
37    84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          312-37 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
      84131    LAZZAROTTO Ginevra             06059      Arcieri del Cangrande              443-08        0 
1     58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             636-05    -Bye-      136      130      134 
2     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  656-03    -Bye-    -Bye-      138      123 
3     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      670-02    -Bye-    -Bye-      134      134 
4     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  675-01    -Bye-    -Bye-      130      132 
5     55161    MENEGOLI Elena                 04065      Arcieri Tre Torri                  653-04    -Bye-      120 
6     7344     SCALMANA Mara                  04054      Arcieri Colli Morenici ACM         576-06    -Bye-        0 
6     84133    TOSI Luisa                     06059      Arcieri del Cangrande              542-07    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     41374    GUTTUSO Giuseppe               04072      Arcieri MIRASOLE Opera             604-02        6        6        6    6 T.9 
2     82069    FRIGERIO Enrico                04065      Arcieri Tre Torri                  611-01        6        6        6    5 T.8 
3     74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  600-05        6        6        5        6 
4     70602    GONZATO Stefano                04065      Arcieri Tre Torri                  567-11        6        7        4        2 
5     13907    BIONDAN Adriano                04068      A.S.D. Arcieri Solese              603-03        6    (0) 3 
6     69434    DEGRANDI Luca                  04038      Arcieri del Sole                   602-04        6    (0) 2 
7     52810    SINIGAGLIESI Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              574-10        6    (0) 1 
8     80877    COSTANTINI Ivan                04065      Arcieri Tre Torri                  584-09        6    (0) 0 
9     81416    FRECCHIAMI Luca                04132      A.S.D. Arco Bussero                534-12        0 
9     4420     FRIGERI Paolo Vittorio         04040      Arcieri della Francesca            587-06        0 
9     86624    GRANDE Alessandro              04022      Cus Pavia A.S.D.                   448-16        0 
9     69189    MARINI Marcello                04072      Arcieri MIRASOLE Opera             586-08        2 
9     76823    MARTINI Matteo                 04072      Arcieri MIRASOLE Opera             513-13        3 
9     4652     PICK Alberto Italo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              587-07        0 
9     75157    RAZZINI Elia                   04072      Arcieri MIRASOLE Opera             490-15        0 
9     82684    SCOTTI Luca                    04132      A.S.D. Arco Bussero                506-14        0 
17    88856    LUGLIO Filippo                 04060      Arcieri dell`Airone                438-17 
18    84845    FERRI Simone                   04040      Arcieri della Francesca            418-18 
19    83647    VAGHI Samuele                  04038      Arcieri del Sole                   350-19 
20    93096    CIPRIANO Victor                04147      Arcieri Alto Sebino                347-20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     63779    CAMPI Chiara Eleonora          04038      Arcieri del Sole                   601-01    -Bye-    -Bye-        7   6 T.10 
2     68459    SALA Camilla                   04065      Arcieri Tre Torri                  557-02    -Bye-    -Bye-        6    5 T.8 
3     83365    COZZI Aurora                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             500-03    -Bye-    -Bye-        2        6 
4     94691    DIRIENZO Cristina              04132      A.S.D. Arco Bussero                410-05    -Bye-        6        1        2 
5     90623    PAGANI Lisa                    04060      Arcieri dell`Airone                420-04    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04114      SSD Arcieri San Bernardo           662-01    -Bye-        6        6        6 
2     88855    LUGLIO Alberto                 04060      Arcieri dell`Airone                616-02    -Bye-        6        6        0 
3     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04114      SSD Arcieri San Bernardo           604-03        6        6        4        7 
4     92029    BERTOLI Riccardo               04132      A.S.D. Arco Bussero                592-05        6        6        0        3 
5     88579    QALQILI Davide                 04022      Cus Pavia A.S.D.                   604-04        6    (0) 4 
6     81668    DAL LAGO Paolo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             507-11        6    (0) 0 
6     85706    DOMINICI Lorenzo               04065      Arcieri Tre Torri                  567-07        6    (0) 0 
6     89935    PASTORELLO Andrea              04065      Arcieri Tre Torri                  542-09        6    (0) 0 
9     86049    D'ALOIA Andrea                 04060      Arcieri dell`Airone                488-12        0 
9     90294    MARTINI Alessandro             04072      Arcieri MIRASOLE Opera             554-08        5 
9     66506    MORETTI Jacopo                 04090      Arcieri Campionesi                 589-06        2 
9     88766    MUCI Daniele                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             394-14        0 
9     69423    OLDANI Giacomo                 04065      Arcieri Tre Torri                  442-13        0 
9     88566    SACCOMANDI Kassim              04147      Arcieri Alto Sebino                534-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     79292    MORETTO Katia                  04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      644-01    -Bye-    -Bye-        6        7 
2     76072    ARTICO Camilla                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             611-02    -Bye-    -Bye-        6        3 
3     81558    ROTA Giorgia                   04147      Arcieri Alto Sebino                519-03    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     81415    DACCHINI Veronica              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            500-04    -Bye-    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     96380    MANGERINI Alessio              04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      615-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     98386    VITALI Giovanni                04040      Arcieri della Francesca            566-03    -Bye-    -Bye-        7        0 
3     86323    CAPELLI Daniele                04147      Arcieri Alto Sebino                565-04    -Bye-        6        4        6 
4     86324    CAPELLI Lorenzo                04147      Arcieri Alto Sebino                575-02    -Bye-    -Bye-        3        2 
5     90245    PIAZZA Filippo                 04132      A.S.D. Arco Bussero                519-05    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
      86280    BERNASCONI Paola               04090      Arcieri Campionesi                 523-01    -Bye-        0