Codice Gara:R1304073
(VEDI Invito)
Località:Varese Va
Data di svolgimento:14/08/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            331-01     330-01     661     26  12  
2   003B       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            325-02     326-02     651     23  10  
3   003C       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   300-03     303-03     603     13  03  
4   001A       02 1  PATERNOSTRO Alessandro     04/007   ARcieri VArese            292-04     301-04     593     12  04  
5   001B       02 1  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  287-05     298-05     585     09  03  
6   004D       03 1  TRAVERSO Moreno            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  286-06     278-08     564     10  02  
7   004C       03 1  ODDO Stefano               04/037   AR.CO. Monza              267-08     287-06     554     07  01  
8   004B       03 1  MACCHI Antongiulio         04/007   ARcieri VArese            267-07     280-07     547     08  03  
9   003D       02 1  MORONI Marco Giuseppe      04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    241-09     242-09     483     07  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  GIOVANOLA Alessia          04/065   Arcieri Tre Torri         261-01     267-01     528     06  00  
2   002C       04 1  GANDINI Chiara             04/065   Arcieri Tre Torri         251-02     245-02     496     07  02  
3   002A       03 1  ALGISI Manuela             04/007   ARcieri VArese            247-03     221-04     468     02  00  
4   003A       03 1  LODETTI Luisa              04/007   ARcieri VArese            234-04     222-03     456     05  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-01     316-03     637     21  08  
2   006D       01 1  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  316-02     315-04     631     15  02  
3   005D       02 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         307-04     323-01     630     27  08  
4   006C       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    306-05     317-02     623     16  05  
5   006A       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       312-03     310-05     622     15  03  
6   005C       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere298-06     299-06     597     15  04  
7   005B       02 1  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-07     293-07     583     13  04  
8   005A       03 1  BOTTINI Mario              04/007   ARcieri VArese            270-08     247-08     517     05  04  
9   007B       03 1  CASERINI Aldo              04/007   ARcieri VArese            207-09     234-09     441     05  01  
10  006B       00 1  TOSCANI Attilio Maria Leopo04/007   ARcieri VArese            170-10     193-10     363     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  POLASTRI Annunciata        04/037   AR.CO. Monza              265-01     268-01     533     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  DAMIANI Paolo              04/007   ARcieri VArese            310-01     302-01     612     13  05  
2   001C       03 1  ROSSI Mattia               04/007   ARcieri VArese            302-02     300-02     602     18  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       247-01     173-01     420     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  DEGRANDI Luca              04/038   Arcieri del Sole          302-02     311-01     613     12  05  
2   008B       04 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   307-01     285-02     592     09  02  
3   008C       02 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell`Airone       231-03     253-03     484     05  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  CANEVESI Erika             04/007   ARcieri VArese            218-02     230-01     448     05  01  
2   008D       03 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell`Airone       219-01     173-02     392     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       305-01     309-01     614     10  03  
2   009A       03 1  D'ALOIA Andrea             04/060   Arcieri dell`Airone       274-02     267-02     541     09  03  
3   009C       04 1  GUARISCO Adriano           04/060   Arcieri dell`Airone       258-03     245-04     503     05  01  
4   009D  GM   04 1  PAUSELLI Matteo            04/060   Arcieri dell`Airone       217-04     249-03     466     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       347-01     351-01     698     52  21  
2   011B       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 337-03     339-03     676     35  16  
3   012C       01 1  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere330-05     345-02     675     38  16  
4   011D       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  333-04     333-04     666     25  10  
5   011C       01 1  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere291-06     298-05     589     09  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    334-02     330-01     664     30  04  
2   010A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         338-01     314-02     652     29  11  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         333-01     337-01     670     33  13  
2   012B       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.a.t.                    313-02     334-02     647     27  08  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 315-01     312-01     627     16  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           661     26    12   
                                             54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             651     23    10   
                                             86905        OL   SM   SM   02 PATERNOSTRO Alessandro      593     12     4   
                                                                                                       1905     61    26   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            60172        OL   MM   MM   03 BOTTINI Mario               517      5     4   
                                             70499        OL   MM   MM   03 CASERINI Aldo               441      5     1   
                                             98675        OL   MM   MM   00 TOSCANI Attilio Maria Leopo 363      2     1   
                                                                                                       1321     12     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell`Airone       88855        OL   RM   RM   02 LUGLIO Alberto              614     10     3   
                                             86049        OL   RM   RM   03 D'ALOIA Andrea              541      9     3   
                                             82090        OL   RM   RM   04 GUARISCO Adriano            503      5     1   
                                                                                                       1658     24     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     661-01        6        6        7 
2     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     651-02        6        7        1 
3     64522    DAMIANI Paolo                  04007      ARcieri VArese                     612-03        6        3        6 
4     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            603-04        6        0        2 
5     16217    GALLARATE Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           585-07    (0) 2 
5     86905    PATERNOSTRO Alessandro         04007      ARcieri VArese                     593-06    (0) 2 
5     72902    ROSSI Mattia                   04007      ARcieri VArese                     602-05    (0) 2 
8     6397     TRAVERSO Moreno                06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           564-08    (0) 0 
9     34382    ODDO Stefano                   04037      AR.CO. Monza                       554-09 
10    57995    MACCHI Antongiulio             04007      ARcieri VArese                     547-10 
11    74466    MORONI Marco Giuseppe          04072      Arcieri MIRASOLE Opera             483-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     70215    ALGISI Manuela                 04007      ARcieri VArese                     468-03        6        6 
2     73801    LODETTI Luisa                  04007      ARcieri VArese                     456-04        7        0 
3     85512    GIOVANOLA Alessia              04065      Arcieri Tre Torri                  528-01        3        6 
4     15702    GANDINI Chiara                 04065      Arcieri Tre Torri                  496-02        2        0 
5     84987    ARVEDA Giulia                  04060      Arcieri dell`Airone                420-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                698-01      143      148      147 
2     48989    ZAGO Luca                      04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      675-03      143      143      144 
3     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          676-02      139      142      141 
4     11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  670-04      143      137      137 
5     47358    LUNARDELLI Alberto             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           666-05      139 
6     81222    NATALI Alessandro              04006      Arcieri Castiglione Olona          627-07      132 
7     64471    DALLA ZONCA Paolo              01040      V.a.t.                             647-06      131 
8     9323     MARTINI Gabriele               04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      589-08      117 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          637-01        7        6   5 T.10 
2     74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  630-03        6        6    5 T.8 
3     6770     CARPIGNANO Marco               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           631-02        6        0        6 
4     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. Arcieri Minerva             623-04        7        0        4 
5     98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            592-08    (0) 3 
6     69434    DEGRANDI Luca                  04038      Arcieri del Sole                   613-06    (0) 2 
7     60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                622-05    (0) 1 
8     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      597-07    (0) 0 
9     7044     FOGO Giancarlo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          583-09 
10    60172    BOTTINI Mario                  04007      ARcieri VArese                     517-10 
11    88856    LUGLIO Filippo                 04060      Arcieri dell`Airone                484-11 
12    70499    CASERINI Aldo                  04007      ARcieri VArese                     441-12 
13    98675    TOSCANI Attilio Maria Leopoldo 04007      ARcieri VArese                     363-13 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     88855    LUGLIO Alberto                 04060      Arcieri dell`Airone                614-01        6        6 
2     86049    D'ALOIA Andrea                 04060      Arcieri dell`Airone                541-02        6        4 
3     82090    GUARISCO Adriano               04060      Arcieri dell`Airone                503-03        4        6 
4     99138    PAUSELLI Matteo                04060      Arcieri dell`Airone                466-04        0        4