Codice Gara:R1308019
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Data di svolgimento:01/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   324-01     300-05     624     14  00  
2   015C       02 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  308-03     300-04     608     18  05  
3   014D       02 1  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Città di Rimini  310-02     293-11     603     10  02  
4   012B  MM   01 1  BRUSA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       297-04     304-03     601     13  04  
5   017C  MM   01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       295-07     305-02     600     11  04  
6   012D       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   285-14     310-01     595     10  03  
7   015B       02 1  RIGHI Ivan                 08/056   Landa Team                296-06     294-10     590     09  01  
8   018A       03 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   290-10     297-08     587     07  04  
9   014C       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    297-05     289-14     586     09  02  
10  015D       01 1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        289-12     297-07     586     08  03  
11  014B       02 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   292-09     292-12     584     09  04  
12  016B       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            289-11     294-09     583     12  01  
13  014A       04 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        285-15     298-06     583     05  00  
14  016C       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       295-08     276-18     571     05  01  
15  015A       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     287-13     283-16     570     06  03  
16  012A  MM   02 1  FABBRI Paolo               22/001   Arcieri del Titano        279-17     290-13     569     05  01  
17  012C       02 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-16     286-15     566     06  04  
18  019C       03 1  RIGHI Fausto               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   278-19     274-19     552     06  02  
19  016A       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        271-21     280-17     551     08  00  
20  019A       03 1  PIERANGELI Giovanni        11/005   Arcieri Tifernum          272-20     262-24     534     06  01  
21  017B       02 1  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      258-24     268-22     526     06  01  
22  013D  MM   03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    260-22     264-23     524     06  00  
23  019D       04 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Città di Rimini  247-25     272-20     519     01  00  
24  013B       03 1  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    278-18     240-26     518     04  03  
25  013C       03 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       243-26     260-25     503     03  01  
26  018C       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   218-27     271-21     489     04  00  
27  016D       03 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Città di Rimini  259-23     226-27     485     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       301-01     310-01     611     12  02  
2   013A  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       290-02     294-02     584     08  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Città di Rimini  315-01     307-02     622     18  00  
2   023D       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           305-04     310-01     615     10  01  
3   022B       02 1  SCHENETTI Camillo          08/076   Xl Archery Team           308-03     304-03     612     13  00  
4   022C       03 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       304-05     295-04     599     11  01  
5   022A       03 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   309-02     285-09     594     12  03  
6   020D       04 1  CANI Alberto               08/082   Arcieri La Meridiana      292-06     289-06     581     12  00  
7   021B       03 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   287-08     285-08     572     15  04  
8   023C       02 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   288-07     281-11     569     07  01  
9   020C       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                270-10     292-05     562     09  00  
10  021D       02 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            271-09     289-07     560     05  03  
11  023A       03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari268-12     282-10     550     04  01  
12  022D       03 1  RIGHI Raffaele             08/056   Landa Team                269-11     262-13     531     07  00  
13  024C       03 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           259-13     269-12     528     02  01  
14  024A       04 1  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       246-14     253-14     499     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                291-01     275-01     566     09  02  
2   021C       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                263-02     262-02     525     10  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D  AM   02 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       296-01     299-01     595     11  03  
2   017D       00 1  ARGELLI Tommaso            08/026   Arcieri Cesena            231-02     243-02     474     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               288-01     292-01     580     09  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   312-01     309-01     621     15  00  
2   021A       03 1  MACCAGNANI Guglielmo       08/083   A.S.D. @rchery Globe      272-02     272-02     544     08  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  INGLESE Arianna            08/081   Re Bertoldo               197-01     180-01     377     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       337-01     337-01     674     39  12  
2   026A  GM   01 1  NOE' Mirko                 08/056   Landa Team                332-02     326-02     658     22  09  
3   025C       02 1  COSTANTINI Christian       10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar302-03     313-03     615     16  06  
4   025B       03 1  BARBONI Andrea             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-04     292-04     571     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar347-01     344-01     691     46  19  
2   003B       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   343-03     341-03     684     38  16  
3   004A       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         341-04     339-04     680     37  12  
4   007D       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi                   332-06     341-02     673     33  11  
5   005A  MM   01 1  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       344-02     327-08     671     33  12  
6   003A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       329-08     337-05     666     32  12  
7   002A       02 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            333-05     333-06     666     26  07  
8   001D       01 1  ZAMBONI Piero              08/087   Arcieri di Misa           327-10     332-07     659     27  08  
9   004D       01 1  TENEGGI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz327-09     325-09     652     25  08  
10  009B       02 1  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz329-07     312-16     641     20  10  
11  001B       03 1  VENTURI Mirco              08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 317-11     321-13     638     20  05  
12  009A       04 1  ROMANELLO Tomas            08/011   ASD Arcieri Il Guercino   314-12     322-11     636     21  09  
13  004C       03 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L312-14     324-10     636     16  05  
14  008D       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            313-13     322-12     635     20  07  
15  009C       04 1  ANTONELLINI Michele        08/026   Arcieri Cesena            310-15     317-15     627     17  05  
16  002D  JM   02 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       287-19     321-13     608     17  04  
17  008C       04 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        304-16     295-19     599     07  01  
18  001A       03 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi                   288-17     307-17     595     10  05  
19  001C       04 1  RAIMONDI Antonio           08/077   Ki Oshi                   287-18     295-18     582     20  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       332-01     334-01     666     28  14  
2   011B  MF   01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       325-04     327-02     652     23  10  
3   010B       01 1  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi                   330-02     322-04     652     22  06  
4   009D       01 1  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz327-03     325-03     652     21  03  
5   011A       01 1  CHIODI Diana               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz324-05     321-05     645     18  08  
6   011C       01 1  MAZZALI Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 317-06     314-07     631     18  06  
7   010A       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   306-08     319-06     625     14  05  
8   010C       03 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          313-07     299-09     612     16  04  
9   011D       04 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          279-09     303-08     582     14  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          336-01     332-01     668     33  09  
2   005D       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             336-02     327-03     663     27  12  
3   005B       01 1  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         328-05     329-02     657     21  12  
4   003D       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                332-03     323-04     655     29  14  
5   004B       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   331-04     323-05     654     23  05  
6   007B       04 1  TASSINARI Enzo             08/011   ASD Arcieri Il Guercino   301-07     303-08     604     17  06  
7   008A       03 1  BRANCATO Salvatore         06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   296-08     307-06     603     10  02  
8   008B       03 1  ZUNTINI Claudio            08/077   Ki Oshi                   308-06     289-09     597     13  05  
9   006D       01 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi                   279-09     268-12     547     07  00  
10  006B       03 1  VERONESI Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 236-12     305-07     541     11  04  
11  002B       03 1  CORTELLA Fabio             08/056   Landa Team                271-10     268-11     539     09  01  
12  006A       04 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi                   250-11     273-10     523     07  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  GOBBI Riccardo             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 330-01     329-01     659     27  10  
2   005C       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi                   310-02     326-02     636     19  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi                   314-01     318-01     632     20  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       63481        OL   SM   MM   01 BRUSA Marco                 601     13     4   
                                             7452         OL   SM   MM   01 BISACCHI Sergio             600     11     4   
                                             7485         OL   SM   SM   02 LODI Pierluigi              571      5     1   
                                                                                                       1772     29     9   

2       22/001     Arcieri del Titano        47838        OL   SM   SM   01 BONELLI Giovanni            586      8     3   
                                             40052        OL   SM   SM   04 TURA Paolo                  583      5     0   
                                             42029        OL   SM   MM   02 FABBRI Paolo                569      5     1   
                                                                                                       1738     18     4   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   90573        OL   SM   SM   03 BATTISTA Luigi              587      7     4   
                                             7425         OL   SM   SM   02 DRAGHETTI Alessandro        584      9     4   
                                             46566        OL   SM   SM   03 RIGHI Fausto                552      6     2   
                                                                                                       1723     22    10   

4       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                586      9     2   
                                             1649         OL   SM   MM   03 FINETTI Franco              524      6     0   
                                             80273        OL   SM   SM   03 CUNEO Gianluca              518      4     3   
                                                                                                       1628     19     5   

5       08/086     Arcieri Città di Rimini  59659        OL   SM   SM   02 GIACCHI Marcello            603     10     2   
                                             96876        OL   SM   SM   04 ROTELLA Fabio               519      1     0   
                                             94797        OL   SM   SM   03 MANFRONI Michele            485      5     2   
                                                                                                       1607     16     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           14789        OL   MM   MM   01 SEVERI Oreste               615     10     1   
                                             16127        OL   MM   MM   02 SCHENETTI Camillo           612     13     0   
                                             16125        OL   MM   MM   03 MORANDI Gianni              528      2     1   
                                                                                                       1755     25     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       13253        CO   SM   MM   01 GOLFIERI Marco              671     33    12   
                                             48666        CO   SM   SM   01 TEDESCHI Ivan               666     32    12   
                                             63488        CO   SM   JM   02 TULLINI Michele             608     17     4   
                                                                                                       1945     82    28   

2       08/026     Arcieri Cesena            75017        CO   SM   SM   02 MAGNANI Gioele              666     26     7   
                                             75018        CO   SM   SM   02 MAGNANI Raffaele            635     20     7   
                                             90063        CO   SM   SM   04 ANTONELLINI Michele         627     17     5   
                                                                                                       1928     63    19   

3       08/077     Ki Oshi                   16145        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          673     33    11   
                                             46241        CO   SM   SM   03 PERGREFFI Paolo             595     10     5   
                                             83750        CO   SM   SM   04 RAIMONDI Antonio            582     20     4   
                                                                                                       1850     63    20   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi                   70014        CO   MM   MM   03 ZUNTINI Claudio             597     13     5   
                                             16136        CO   MM   MM   01 VENTURELLI Giuliano         547      7     0   
                                             93895        CO   MM   MM   04 CERVI Luigi                 523      7     1   
                                                                                                       1667     27     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            624-01        7        7        6   6 T.9* 
2     47838    BONELLI Giovanni               22001      Arcieri del Titano                 586-11        6        7        6    5 T.9 
3     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           608-02        6        6        5        6 
4     86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     583-13        6        6        0        2 
5     59659    GIACCHI Marcello               08086      Arcieri Città di Rimini           603-03        6    (0) 3 
6     7425     DRAGHETTI Alessandro           08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            584-12        6    (0) 2 
7     49741    RIGHI Ivan                     08056      Landa Team                         590-08        6    (0) 1 
8     86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             586-10        6    (0) 0 
9     90573    BATTISTA Luigi                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            587-09        2 
9     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                600-05        2 
9     63481    BRUSA Marco                    08078      ASD Castenaso A. T.                601-04        4 
9     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                571-15        4 
9     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                595-06        2 
9     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 583-14        4 
9     11084    VERNOCCHI Ivan                 08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            595-07        2 
9     72406    VYSHNEVSKYY Oleg               08085      Asd Arcieri Del Forte              570-16        1 
17    42029    FABBRI Paolo                   22001      Arcieri del Titano                 569-17 
18    78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        566-18 
19    46566    RIGHI Fausto                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            552-19 
20    74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 551-20 
21    54129    PIERANGELI Giovanni            11005      Arcieri Tifernum                   534-21 
22    43206    STANGHELLINI Sauro             08083      A.S.D. @rchery Globe               526-22 
23    1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             524-23 
24    96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Città di Rimini           519-24 
25    80273    CUNEO Gianluca                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             518-25 
26    66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                503-26 
27    89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            489-27 
28    94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Città di Rimini           485-28 
29    96654    ARGELLI Tommaso                08026      Arcieri Cesena                     474-29 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      63674    NICOLI Clelia                  08081      Re Bertoldo                        580-03        2        0 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                611-01    -Bye-        7 
2     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                584-02        6        3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            684-02      141      143      145      144 
2     16145    VENTURELLI Alberto             08077      Ki Oshi                            673-04      146      144      145      142 
3     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        691-01      142      140      143      143 
4     35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  680-03      139      142      142      142 
5     69650    GOBBI Riccardo                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     659-10      140      140 
5     13253    GOLFIERI Marco                 08078      ASD Castenaso A. T.                671-05      140      140 
5     92841    ZAMBONI Piero                  08087      Arcieri di Misa                    659-11      136      140 
8     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     666-08      138      137 
9     49189    BETTERO Paolo                  06082      ASD Arcieri Niche                  657-12      133 
9     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      663-09      135 
9     1137     DONINI Roberto                 08056      Landa Team                         655-13      137 
9     68515    FIORANI Fabio                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        641-16      136 
9     87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   668-06      135 
9     6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            654-14      124 
9     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                666-07      135 
9     72849    TENEGGI Daniele                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        652-15      136 
17    81772    VENTURI Mirco                  08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     638-17 
18    92343    ROMANELLO Tomas                08011      ASD Arcieri Il Guercino            636-18 
19    53226    BAIADA Giacomo                 08077      Ki Oshi                            636-19 
20    62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      636-20 
21    75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     635-21 
22    84554    BALDACCINI Simone              08077      Ki Oshi                            632-22 
23    90063    ANTONELLINI Michele            08026      Arcieri Cesena                     627-23 
24    63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                608-24 
25    1650     TASSINARI Enzo                 08011      ASD Arcieri Il Guercino            604-25 
26    39944    BRANCATO Salvatore             06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            603-26 
27    40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 599-27 
28    70014    ZUNTINI Claudio                08077      Ki Oshi                            597-28 
29    46241    PERGREFFI Paolo                08077      Ki Oshi                            595-29 
30    83750    RAIMONDI Antonio               08077      Ki Oshi                            582-30 
31    16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi                            547-31 
32    1153     VERONESI Francesco             08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     541-32 
33    87884    CORTELLA Fabio                 08056      Landa Team                         539-33 
34    93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi                            523-34 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     5360     LA BRUNA Alessandra            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        652-04      135      136      137 
2     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                652-02      132      131      135 
3     58336    MAZZALI Simona                 08008      Arcieri Duca Obizzo III d Este     631-06      135      129      139 
4     68641    FINESSI Monica                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                666-01      135      135      121 
5     89894    CHIODI Diana                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        645-05      135 
5     22214    SOLATO Giorgia                 08077      Ki Oshi                            652-03      135 
7     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   612-08      132 
8     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            625-07      129 
9     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   582-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     16127    SCHENETTI Camillo              08076      Xl Archery Team                    612-04        6        6        6        6 
2     85157    FERRETTI Gian Luca             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            621-02        6        7        6        2 
3     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    615-03        6        6        4        6 
4     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Città di Rimini           622-01    -Bye-        6        2        2 
5     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                599-05        6    (0) 4 
6     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         562-10    -Bye-    (0) 1 
7     49184    BRUSAFERRO Marco               06009      Arcieri Rovigo                     560-11        6    (0) 0 
7     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            569-09        7    (0) 0 
9     1178     BONZAGNI Michelangelo          08011      ASD Arcieri Il Guercino            594-06        2 
9     26419    CANI Alberto                   08082      Arcieri La Meridiana               581-07        0 
9     47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     550-12        0 
9     80132    MACCAGNANI Guglielmo           08083      A.S.D. @rchery Globe               544-13        5 
9     94814    MARINO FRANSONI Stefano        08078      ASD Castenaso A. T.                499-16        0 
9     16125    MORANDI Gianni                 08076      Xl Archery Team                    528-15        0 
9     77340    RANNINO Emanuele               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            572-08        3 
9     49742    RIGHI Raffaele                 08056      Landa Team                         531-14        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      94642    INGLESE Arianna                08081      Re Bertoldo                        377-03        3        0 
1     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         566-01    -Bye-        6 
2     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         525-02        7        4