Codice Gara:R1308023
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
5° 70/60m e 50m della Cornacchia
Data di svolgimento:12/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013D  MM   02 1  COSTA Germano              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   304-05     312-01     616     15  01  
2   015B       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     317-01     299-03     616     10  02  
3   019C       02 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  309-02     292-05     601     14  03  
4   011C       01 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 298-06     298-04     596     09  04  
5   012A       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            308-03     288-08     596     07  01  
6   018A       02 1  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari306-04     283-09     589     13  04  
7   011B       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       294-08     291-06     585     12  02  
8   016D       03 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   296-07     282-10     578     12  04  
9   019A       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            277-11     299-02     576     09  01  
10  016C       02 1  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Città di Rimini  291-09     274-12     565     08  03  
11  011D       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari274-13     291-07     565     06  02  
12  017A       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    278-10     258-16     536     06  02  
13  017B       03 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Città di Rimini  271-15     263-15     534     04  00  
14  016A       03 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     256-21     277-11     533     09  01  
15  011A       02 1  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      263-16     258-17     521     03  00  
16  014A       04 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Città di Rimini  247-25     270-13     517     07  01  
17  013C       04 1  CESARI Marco               08/083   A.S.D. @rchery Globe      250-23     263-14     513     07  05  
18  019B       03 1  ZECCAGNO Andrea            06/082   ASD Arcieri Niche         259-19     250-19     509     04  00  
19  019D       03 1  BELLINI Giovanni           06/009   Arcieri Rovigo            260-17     245-20     505     06  02  
20  018C       03 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     276-12     227-22     503     05  01  
21  014C       02 1  VERZA Lorenzo              06/009   Arcieri Rovigo            250-23     251-18     501     07  03  
22  016B       03 1  RIGHI Fausto               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   259-20     240-21     499     01  00  
23  015A       03 1  CERSOSIMO Sandro           06/082   ASD Arcieri Niche         271-14     224-23     495     04  00  
24  012C  MM   03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari260-18     218-25     478     02  01  
25  014D       03 1  PATRINI Stefano            06/082   ASD Arcieri Niche         254-22     219-24     473     03  00  
26  014B  MM   03 1  SBLATTERO Giovanni         06/082   ASD Arcieri Niche         231-26     212-26     443     01  00  
27  017C       04 1  CERSOSIMO Gianni           06/082   ASD Arcieri Niche         195-27     208-27     403     02  00  
28  015D       00 1  BIANCO Manuele             08/086   Arcieri Città di Rimini  185-28     208-28     393     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       281-01     278-01     559     07  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       317-02     322-01     639     17  04  
2   007C       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Città di Rimini  318-01     312-02     630     13  05  
3   009C       03 1  URBANO Franco              08/078   ASD Castenaso A. T.       285-06     299-03     584     10  04  
4   009B       02 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Città di Rimini  305-03     278-06     583     10  03  
5   008C       03 1  IMPERATO Giulio            08/086   Arcieri Città di Rimini  294-04     284-05     578     02  01  
6   008A       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Città di Rimini  278-07     290-04     568     14  03  
7   009D       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    289-05     266-08     555     05  01  
8   007A       02 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            269-08     274-07     543     10  03  
9   010C       00 1  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari239-11     250-09     489     05  01  
10  010B       00 1  PEZZOLATO Italo            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        249-09     236-10     485     04  02  
11  008D       03 1  TROMBIN Mario              06/009   Arcieri Rovigo            247-10     230-11     477     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz216-01     245-01     461     07  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  BAROTTI Tatiana            06/082   ASD Arcieri Niche         231-01     246-01     477     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  MACCAGNANI Guglielmo       08/083   A.S.D. @rchery Globe      231-01     208-01     439     05  01  
2   010A       04 1  RASTELLI Riccardo          08/086   Arcieri Città di Rimini  139-02     152-02     291     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  TONTINI Andrea             08/086   Arcieri Città di Rimini  263-01     222-01     485     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       338-01     340-01     678     38  07  
2   002D       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            328-02     335-02     663     33  10  
3   005A       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            328-03     328-05     656     28  07  
4   002B       02 1  BERSANETTI Marco           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari317-05     331-03     648     23  09  
5   005C       00 1  ONGARO Moreno              06/009   Arcieri Rovigo            316-06     330-04     646     21  07  
6   006C       02 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      325-04     308-08     633     17  06  
7   004A       04 1  ROMANELLO Tomas            08/011   ASD Arcieri Il Guercino   314-07     313-06     627     20  11  
8   004D       00 1  BORTOLOTTI Flavio          06/009   Arcieri Rovigo            305-08     308-07     613     12  03  
9   002C       04 1  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      268-09     293-09     561     08  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   325-01     328-01     653     23  07  
2   003C  MF   01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       324-02     322-02     646     20  08  
3   003A       02 1  VALLIERI Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        305-04     309-03     614     15  03  
4   004C       02 1  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        306-03     287-05     593     15  06  
5   006A       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          298-05     289-04     587     14  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  CASTAGNER Renzo            06/014   Società Arcieri del Caste323-02     324-01     647     21  08  
2   002A       02 1  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        325-01     315-02     640     19  09  
3   005B       04 1  CASADIO Giancarlo          08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         291-03     283-03     574     09  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        OL   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            616     10     2   
                                             92851        OL   SM   SM   03 SIOTTO Luigi                533      9     1   
                                             72399        OL   SM   SM   03 BORTOLAMASI Lorenzo         503      5     1   
                                                                                                       1652     24     4   

2       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti66691        OL   SM   SM   02 MARANGONI Fabrizio          589     13     4   
                                             77536        OL   SM   SM   02 LUGLI Alberto               565      6     2   
                                             47809        OL   SM   MM   03 GIULIANI Mario              478      2     1   
                                                                                                       1632     21     7   

3       08/086     Arcieri Città di Rimini  59659        OL   SM   SM   02 GIACCHI Marcello            565      8     3   
                                             94797        OL   SM   SM   03 MANFRONI Michele            534      4     0   
                                             96876        OL   SM   SM   04 ROTELLA Fabio               517      7     1   
                                                                                                       1616     19     4   

4       06/009     Arcieri Rovigo            86254        OL   SM   SM   02 STOCCO Lorenzo              596      7     1   
                                             66068        OL   SM   SM   03 BELLINI Giovanni            505      6     2   
                                             58909        OL   SM   SM   02 VERZA Lorenzo               501      7     3   
                                                                                                       1602     20     6   

5       06/082     ASD Arcieri Niche         89110        OL   SM   SM   03 ZECCAGNO Andrea             509      4     0   
                                             87477        OL   SM   SM   03 CERSOSIMO Sandro            495      4     0   
                                             86395        OL   SM   SM   03 PATRINI Stefano             473      3     0   
                                                                                                       1477     11     0   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città di Rimini  26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          630     13     5   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            583     10     3   
                                             61685        OL   MM   MM   03 IMPERATO Giulio             578      2     1   
                                                                                                       1791     25     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
      6132     COSTA Germano                  06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            616-01        0 
      96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Città di Rimini           517-16        0 
1     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           601-03        7        6        6        6 
2     90573    BATTISTA Luigi                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            578-08        5    -Bye-        6        2 
3     72406    VYSHNEVSKYY Oleg               08085      Asd Arcieri Del Forte              616-02    -Bye-        6        4        6 
4     86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             536-12        6        6        4        2 
5     66691    MARANGONI Fabrizio             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     589-06        6    (0) 4 
6     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                585-07        6    (0) 2 
7     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Città di Rimini           534-13        6    (0) 1 
9     59659    GIACCHI Marcello               08086      Arcieri Città di Rimini           565-10        2 
9     77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     565-11        4 
9     86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     576-09        5 
9     92851    SIOTTO Luigi                   08085      Asd Arcieri Del Forte              533-14        3 
9     43206    STANGHELLINI Sauro             08083      A.S.D. @rchery Globe               521-15        0 
9     86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     596-05        5 
9     10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          596-04        4 
17    66805    CESARI Marco                   08083      A.S.D. @rchery Globe               513-17 
18    89110    ZECCAGNO Andrea                06082      ASD Arcieri Niche                  509-18 
19    66068    BELLINI Giovanni               06009      Arcieri Rovigo                     505-19 
20    72399    BORTOLAMASI Lorenzo            08085      Asd Arcieri Del Forte              503-20 
21    58909    VERZA Lorenzo                  06009      Arcieri Rovigo                     501-21 
22    46566    RIGHI Fausto                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            499-22 
23    87477    CERSOSIMO Sandro               06082      ASD Arcieri Niche                  495-23 
24    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     478-24 
25    86395    PATRINI Stefano                06082      ASD Arcieri Niche                  473-25 
26    78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        461-26 
27    15358    SBLATTERO Giovanni             06082      ASD Arcieri Niche                  443-27 
28    87476    CERSOSIMO Gianni               06082      ASD Arcieri Niche                  403-28 
29    96862    BIANCO Manuele                 08086      Arcieri Città di Rimini           393-29 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                559-01    -Bye-    6 T.9 
2     63369    BAROTTI Tatiana                06082      ASD Arcieri Niche                  477-02    -Bye-    5 T.6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     663-02      134      139      142 
2     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                678-01      136      139      140 
3     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     656-03      136      134      137 
4     5957     CASTAGNER Renzo                06014      Società Arcieri del Castello      647-05      138      135      132 
5     56040    TONIOLI Eugenio                08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 640-07      133 
6     55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               633-08      132 
7     94124    ONGARO Moreno                  06009      Arcieri Rovigo                     646-06      127 
8     87208    BERSANETTI Marco               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     648-04      125 
9     92343    ROMANELLO Tomas                08011      ASD Arcieri Il Guercino            627-09 
10    91994    BORTOLOTTI Flavio              06009      Arcieri Rovigo                     613-10 
11    1114     CASADIO Giancarlo              08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  574-11 
12    80127    INTORRE Giuseppe               08083      A.S.D. @rchery Globe               561-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                646-02      133      135 
2     81069    ZAPPATERRA Marinella           08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 593-04    -Bye-      128 
3     56540    VALLIERI Ketti                 08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 614-03      132    -Bye- 
4     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            653-01        0        0 
5     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   587-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Città di Rimini           583-04        0 
      61685    IMPERATO Giulio                08086      Arcieri Città di Rimini           578-05        0 
1     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                639-01        6    -Bye-        6 
2     1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             555-07    -Bye-        6        2 
3     71610    URBANO Franco                  08078      ASD Castenaso A. T.                584-03    -Bye-        2    -Bye- 
5     49184    BRUSAFERRO Marco               06009      Arcieri Rovigo                     543-08    (0) 2 
6     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Città di Rimini           630-02    (0) 0 
6     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Città di Rimini           568-06    (0) 0 
9     98070    VACCARI Maurizio               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     489-09 
10    90694    PEZZOLATO Italo                08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 485-10 
11    6333     TROMBIN Mario                  06009      Arcieri Rovigo                     477-11 
12    80132    MACCAGNANI Guglielmo           08083      A.S.D. @rchery Globe               439-12 
13    92189    RASTELLI Riccardo              08086      Arcieri Città di Rimini           291-13